Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 60 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Кросавчег пишет:

Сварщик из меня на букву ХУ

Да ладно, ты еще не пробовал, а уже лапы опустил.... lol Чем ты хуже других то... ??? Будешь варить и все получится... wink Варить не обязательно полуавтоматом, можно и обычным сварочником.. wink У меня под углекислоту кислородный баллон, может и тебе кислородный поискать надо... wink

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:

У меня под углекислоту кислородный баллон, может и тебе кислородный поискать надо...

Не хотят заправлять, есть кислородный, ацетиленовый и сжатый воздух. А к огнетушителю редуктор присобачить не получается, переходник надо, а подходящей латунной болванки нет, да и не искал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Кросавчег пишет:

Не хотят заправлять, есть кислородный

Кислородный то чего не хотят заправлять...??? scratch_one-s_head Попробуй обмануть их и покрась баллон в черный цвет... wink

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:

Кислородный то чего не хотят заправлять...??? Попробуй обмануть их и покрась баллон в черный цвет...

Там в маркировке, где дата сертификации и прочие циферки набиты стоит букофка, которая означает для чего этот баллон. Так что перекраска не спасет. mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Кросавчег пишет:
Иван Василич пишет:

Кислородный то чего не хотят заправлять...??? Попробуй обмануть их и покрась баллон в черный цвет...

Там в маркировке, где дата сертификации и прочие циферки набиты стоит букофка, которая означает для чего этот баллон. Так что перекраска не спасет. mail

Перебей эту букву... wink Скажи, что так и булооо... lol

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:
Иван Василич пишет:

Кислородный то чего не хотят заправлять...??? Попробуй обмануть их и покрась баллон в черный цвет...

Там в маркировке, где дата сертификации и прочие циферки набиты стоит букофка, которая означает для чего этот баллон. Так что перекраска не спасет. mail

Перебей эту букву... wink Скажи, что так и булооо... lol

У нас все так делают красят в черный чвет и желтым углекислота пишут тока за просрочку 700р взяли типа за ремонт обслуживание и 400р за заправку, потом спросил а скока балон стоит, они 6000р ну не хуа хуа я им в ответ laugh

22.11.2011 - 23:59
: 4

Добрый день, подскажите не у кого не осталось после переоборудования на дизель, рычага включения ком на газ3507 самосвал, если завалялся (не самодельный) готов обсудить вариант приобретения

сказочный Лис

сегодня перенес бачек гидроуселителя прям на клапан ..
и вот пришли мои новые диски ..

Вложение
img20141018172933.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сакуры_Лепесток пишет:

Снежинки, словно сакуры лепестки,
Кружась, падают на мою ладонь...
В лунном свете
Так прекрасны они...
Где лопата моя снеговая?

Привет, сказочный_Лис! Мои поздравления! А где покрышки!? :-) Зима уже близко!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ivanmar669 пишет:

По сути хочу продать полный моторокомплект собственной разработки для профессионального переоборудования твоего ЗИЛа на дизель с мировым именем.

И чего по чем....??? Озвучь ....

ivanmar669 пишет:

Могу рассказать технологию литья картера сцепления двигателя но боюсь она тебе ник чему...

Может кому то и пригодится, рассказывай... wink

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
сказочный Лис пишет:

сегодня перенес бачек гидроуселителя прям на клапан ..
и вот пришли мои новые диски ..

хорошие диски ,что ине нравиться в бескамерках так это их сложный профиль и вес , они легче классических и вто же время прочнее

и напишите меж центровое расстояние зиловского диска и диаметр ЦО , померю на тех что у меня лежат , ато мне кажеться они на зила должны встать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Привет всем мужики.... dri Пока термостат не откроется, печка дует холодный воздух... Не пойму в чем причина... scratch_one-s_head Двигатель Д245, печка подсоединена от ГБЦ в помпу... По идее должна быть циркуляция и до открытия термостата, но воздух идет холодный, даже не теплый.... Почему...??? Кто знает...??? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

Пока термостат не откроется, печка дует холодный воздух... Не пойму в чем причина...

Привет, Иван_Василищъ! hi hi hi
Может, кольцует через кипятильник!? Я свою печку подключил на слив между нижним патрубком радиатора и помпой... Циркуляция 100 %...

Пару лет назад была такая же хрень.., причина оказалась в прокладке ГБЦ... Не замечал проблему, пока не заменил помпу - она постоянно подтекала и, видимо, газы выгоняло через неё... Как все дыры заткнул, так погнало антифриз через расширитель... Если радиатор обычный (без расширительного бачка), то можешь и не заметить пробой прокладки.., тем более, что у тебя выход на печку с головки - там все газы и собираются...

Если прокладка пробита, то в ОЖ будет осадок.., слей её в прозрачную канистру и посмотри через сутки... А пока ОЖ отстаивается, возьми пару ведер пива и пригласи друзей! :-)

dri dri dri

: Абакан
25.12.2012 - 20:55
: 26

Ребята у кого есть кузов самосвал, с подрамником на 3 стороны? красноярский край, хакасия

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Привет, Иван_Василищъ!
Может, кольцует через кипятильник!?

Привет дружище... dri Через кипятильник не должно кольцевать, по тому, что заметил такое еще летом, когда подогреватель еще не стоял... wink Прокладку то же не должно пробить, иначе бы температура прыгала и из печки дул бы то холодный, то горячий воздух... scratch_one-s_head А тут дует теплый воздух, только после того как температура поднимется до рабочей и откроется термостат,.. Такое чувство, что когда ОЖ работает по малому кругу, то в печку она не идет... scratch_one-s_head

MurZILka пишет:

А пока ОЖ отстаивается, возьми пару ведер пива и пригласи друзей! :-)

Это хорошее предложение.... super Правда пиво без водки, деньги на ветер, но все равно идея хорошая.... good

сказочный Лис

василич давай фото в студию как там у тебя печа подключина
Ибо у меня 2 печки последовательно протягивает на ура ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

василич давай фото в студию как там у тебя печа подключина
Ибо у меня 2 печки последовательно протягивает на ура ...

Вот так... wink Из головки, через печку и в помпу.... wink Кстати на фильтр нулевого сопротивления, сегодня купил вот такую "шапочку", одену на него и закреплю хомутом.. Это воздушный фильтр от УАЗки.... wink

Вложение
pa190079800x600.jpg
pa190080800x600.jpg
images680r7exv.jpg
россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 279
демыч пишет:

Ребята у кого есть кузов самосвал, с подрамником на 3 стороны? красноярский край, хакасия

посмотри на 24авто красноярск.

сказочный Лис

василич и правда очень странно ...что помпа не протягивает ..у меня так же печки запитаны все нормально ...вот только нагреть до того чтобы термостат открылся у меня не очень...а эл вентиляторы от чего стоять ?

сказочный Лис

василич и правда очень странно ...что помпа не протягивает ..у меня так же печки запитаны все нормально ...вот только нагреть до того чтобы термостат открылся у меня не очень...а эл вентиляторы от чего стоять ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

а эл вентиляторы от чего стоять ?

Вентилятор толи от пятерки, толи от семерки, точно не знаю... dntknw Я внизу радиатора уголок кинул и к этому уголку прикрутил этот вентилятор, а сверху родной уголок стоял, я на рамке электровентилятора болт болгаркой срезал и кровельным саморезом прикрутил... Летом и родной вентилятор стоял, а сейчас снял его, что бы быстрее грелся движок... Но они друг другу не мешали... wink

Вложение
p8240015800x600.jpg
p8240016800x600.jpg
p8240024800x600.jpg
сказочный Лис

вот и сбылась мечта ......лежат ждут когда поставлю ..

Вложение
img20141021125255.jpg
img20141021194050.jpg
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

вот и сбылась мечта ......лежат ждут когда поставлю ..

а что за резина..............???????Как называется и сколько стоит.........кстати какой размер....

сказочный Лис

китайская резина порыв сайты я нашол ее в новосибирске за 6700 видно долго на складе лежала и ценник от старого завоза ..а на фото это же колесо только в другом магазине где я брал диски .

Вложение
img20141020130808.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

триангл вполне хорошая резина , на передке стоит но всё зависит от партии , с лева болон нормальный а с права пошли небольшие трещинки и раздуло боковину , хотя 2 года в плотном темпе прошла
с зади корморан с крупным рисунком , специально для зимы , ато морда тяжее зиловской а зад легче сем у газона и там где полстатретий проходит этя япономать маслает на месте

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Лис пишет:

Вот и сбылась мечта... Лежат, ждут когда поставлю...

Привет, сказочный_Лис! hi hi hi
У твоих шин, вроде, корд усиленный!? За такие деньги купить рулевые шины - это подарок судьбы! Мои поздравления!

Сколько суммарный дисбаланс получился на каждом колесе!? На фото не видно... Как же ты теперь на свалку будешь ездить!? Метлой дорогу сначала будешь мести!? :-) :-) :-)

Когда торжественная установка и тест-драйв!?

сказочный Лис

у одного колеса грамм 300 в сумме а вот с другим повезло меньше там по 350 с каждой стороны ....но надо будет через пару тысяч или летом уже заново проводить резина примнется прикатается ...
помойка это вообще минное поле ...но с весом нашего зила гвозди далеко не залазят ....и не могут стальной корд прорвать ...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Лис пишет:

Помойка это вообще минное поле... Но с весом нашего ЗиЛа гвозди далеко не залазят...

Лис! Гвозди - прошлый век! Новый трэнд - шурупы и саморезы! face face face

Когда установка и тест-драйв!? Вообще.., интересно - как на обычной балке встанут колёса и как с облицовкой 130-го будет выглядеть... Да и 295-ые шины должны шире смотреться, чем 275-ые... Теоретически (по маркировке), у них разница в 2 см по ширине профиля...

сказочный Лис

сам жду не дождусь когда появятся денежки свободные на оставшиеся 7 шпилек и 13 гаек ...и вот тогда будет установка и тест драйв

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Вечер добрый! Да зилок красавец!!! Как двс называется? Сколько стоит? И сколько стоит такой зил но хоть приблизительно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах