Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 59 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

ОМ

ОМ это, что за движок...??? Где ставят...??? scratch_one-s_head Сколько стоит...???

это мерсовские движки.........

Дорогие они...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, пока все здесь... Сегодня купил воздушный фильтр нулевого сопротивления, какие мнения о нем у вас...???? Были еще красные, но не пойму в чем их отличие... scratch_one-s_head Стоит не дорого, 550 рублей...

Вложение
mediumsdc11163.jpg
Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

ОМ

ОМ это, что за движок...??? Где ставят...??? scratch_one-s_head Сколько стоит...???

это мерсовские движки.........

Дорогие они...??? scratch_one-s_head

Я год назад копал эту тему, тогда были от 100 до 250 т. руб.(в зависимости от навесного и наличии КПП)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

тогда были от 100 до 250 т. руб.(в зависимости от навесного и наличии КПП)

Однако.... scratch_one-s_head

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Иван Василич пишет:

Мужики, пока все здесь... Сегодня купил воздушный фильтр нулевого сопротивления, какие мнения о нем у вас...???? Были еще красные, но не пойму в чем их отличие... scratch_one-s_head Стоит не дорого, 550 рублей...

какие здесь мнения,убийца поршневой,он начинает работать только когда движок крутится свыше 5500 тис об,ставится на спортивные авто,на которых после каждой гонки делают мотор,у меня сосед поставил нулевик на мопед через недели две капец кольцам поршневым и так несколько раз,думал кольца плохие ,а когда поставил родной фильтр всё прикратилось вот такие дела

сказочный Лис

ну вот почему продавцы не пишут на цениках ФИльтр нулевого фильтрования ....хотя вообщето щебень он с легкостью задержет .....отнести его и скажи не подошло ...пока 14 дней по закону действуют

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ну как бы нормальный нулевик который фильтрует воздух стоит не 500 а скорее 5000 р , и для него пропитка специальная нужна , а вот поставить банку и касету большего обьёма особенно на атмо мотор гораздо интереснее

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:
сказощъный_Лис пишет:

Василищъ, порой с "Бычков`ской" КПП трогаться тяжелее будет, так как 2-я уже чуть быстрей, чем на 130-ом ЗиЛ`е.., люди наоборот ставят наши КПП на "Бычки"...

Тогда, наверное, буду раздатку лепить себе на ЗиЛ`а, другой раз в карьере и первой не хватает...

Привет, сказощъный_Лис! Люди, которые ставят на ЗиЛ_5301 первичный вал и шестерню постоянного зацепления от ЗиЛ_130, просто скупые люди! На самом деле причина одна - цены на "Бычковские" запчасти! Они в три раза дороже, чем те же от 130-го... Тяжело трогаться на второй передаче с грузом 6 тонн!? А на хрена тогда первая передача!? Какой смысл тогда в пятиступенчатой КПП!?

shok shok shok

У меня первичный вал с шестерней ПЗ от "Бычка" и редуктор 5,29!!! Как же я, несчастный, из карьера-то с семью тоннами песка еду!? А АМУР_033 как с прицепом ездит!? Да, пока не было интеркулера, тяжело было в песке тронуться.., но это со скоростным редуктором!!! Так что - не морочь Василилищу голову! Проточенный первичный вал НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ДОЛГО!!! Максимум 20 000 км!!!

P. S. Для жмотов экономных владельцев автомобилей ЗиЛ_5301 наши братья - китайцы подпольно выпускают "высококачественные" запчасти по цене 1 500 руб/кг... Я лично знаю "бедных" предпринимателей, которые "вынуждены" были покупать дешёвые китайские запчасти, дабы их не задушила ЖАБА.., теперь они поняли, что проточить вал от 130-го ещё дешевле, следовательно, и Китай делает дорогие запчасти... На данный момент ряд южно-африканских стран заявил о намерении составить конкуренцию подпольным китайским брендам...

laugh laugh laugh

Я недавно купил (скоро буду ставить) первичный вал (5301) + синхронизаторы + подшипники в КПП = примерно 10 000 рублей.., конечно, НЕ дёшево.., но предыдущая покупка первичного вала была лет семь назад! Ещё покупал примерно год назад китайский синхронизатор за 1 500 рублей.., но он уже давно пришёл в негодность (5-ая вылетает!)...

P. P. S. Иван_Василищъ! Не слушай Лиса! Он тебя на такой "покос" затянет, что ты долго будешь пни объезжать и корову голодом заморишь... :-) :-) :-)

сказочный Лис

это хорошо когда в пробках не стоишь то можно 1 раз тронулся с 1ой и едешь а когда в пробке при 100метрах пути раз 25 трогаешся ,..то 1ую часто не навключаешь ..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31

Эту тему сразу не нашел, а предыдущая была уже закрыта, поэтому слегка пофлудил ( всего-то пару страниц) в теме Елисеева Сергея. Короче, имеется ЗИС 131 с дрыгателем Д-240, в этом году мне нужно поставить подогреватель движка, т.к. машине предстоит жить на улице. Давно, лет 10 назад покупал на камаз подогреватель, но не поставил.
http://s004.radikal.ru/i205/1410/4b/8d2e6d9690c6.jpg
Самое удобное место для его установки нашлось под бампером, заодно он встал как ребро тжесткости и теперь бампер не дребезжит.
http://s48.radikal.ru/i119/1410/99/db68b1db3e90.jpg
Для установки, сделал кронштейн из металла 2 мм.
http://s004.radikal.ru/i206/1410/20/61cdd44e1b0b.jpg
Заглушку в блоке открутить не получается. Поэтому думаю подключить следующим образом.
http://s013.radikal.ru/i324/1410/03/3e5a3a0e5bc3.jpg

Еще, если не сложно, скиньте фотку стоковой натяжной планки для генератора, особенно интересует где она крепится к блоку, ибо мой колхозный натяжитель мне категорически не нравится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Кросавчег пишет:

Еще, если не сложно, скиньте фотку стоковой натяжной планки для генератора, особенно интересует где она крепится к блоку, ибо мой колхозный натяжитель мне категорически не нравится.

заводская планка натяжки генератора крепится на нижний болт помпы-не самый лучший вариант-знаю несколько моторов у которых именно этот болт сорвана резьба в блоке.судя по фоткам вы хотите котёл врезать параллельно печке-не желательно-ухудшится работа печки.пробуйте всё же вывернуть заглушку из блока(футорочный балонник с вставленным кусчком 25го уголка)у меня на всех моторах так выворачивал.подачу горячей лучше пустить в заглушку над стартером-флянец под три болта.

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
FinФИН пишет:

подачу горячей лучше пустить в заглушку над стартером-флянец под три болта.

А цыркуляцыя нормальная будет? По всем канонам горячая вода идет в наивысшую точку. А здесь получается выход и вход на одном уровне.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

уровни у этих двух точек разные-резьбовая заглушка низшая точка в блоке-на одном уровне со сливным крантиком.а заглушка на блоке несколько выше-по верний срез блока-выше только выход из головки но это не так важно-заводская установка пжб запитывается именно с этих мест.а вот по вашей схеме как раз и получаются вход и выход почти на одном уровне-в прогреве будет участввать в большей степени голвка и блок по остаточному принципу.можете поэксперементировать.

сказочный Лис

купи лучше простой котел 1.5 квт(как на жигули ) и поставь объем тосола в дизеле не так уж и велик прогреет для того что бы завести .. а эту ХРЕНЬ что на фотках оствь под колесо ложить при ремонте вместо отката ....

Вложение
10012012079.jpg
сказочный Лис

на фото вход в котел из заглушки подача горячего тосола в заднюю крышку головки ( приварен уголок ) чем меньше длины шлангов тем красивие под капотом и меньше теплопотерь ....

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
FinФИН пишет:

вот по вашей схеме как раз и получаются вход и выход почти на одном уровне-в прогреве будет участввать в большей степени голвка и блок по остаточному принципу.можете поэксперементировать.

Так вроде это и требуется, чтоб камера сгорания прогрелась. Именно для этих целей и свечи запальные стоят в современных дизелях.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сказочный Лис пишет:

купи лучше простой котел 1.5 квт(как на жигули ) и поставь объем тосола в дизеле не так уж и велик прогреет для того что бы завести .

для мтзвского движка 2квт минимум(3квт очень хорошо и быстро прогреет)-и то в сильный мороз(-25 и ниже)надо час гонять.а полуторным если только на всю ночь включать.

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
FinФИН пишет:
сказочный Лис пишет:

купи лучше простой котел 1.5 квт(как на жигули ) и поставь объем тосола в дизеле не так уж и велик прогреет для того что бы завести .

для мтзвского движка 2квт минимум(3квт очень хорошо и быстро прогреет)-и то в сильный мороз(-25 и ниже)надо час гонять.а полуторным если только на всю ночь включать.

У меня вроде как 1,5 квт тэн. На всю ночь и расчитываю включать. Электричество казенное и запуск питания дистанционный по телефону, типа звонок сторожу.

сказочный Лис пишет:

купи лучше простой котел 1.5 квт(как на жигули ) и поставь объем тосола в дизеле не так уж и велик прогреет для того что бы завести .. а эту ХРЕНЬ что на фотках оствь под колесо ложить при ремонте вместо отката ....

Данный девайс очень не понравился. Дорог и беспонтов. На камазе даже за выходные не нагрел движок для нормального пуска.
А на фольце легковом у меня стоит. Весьма доволен.

сказочный Лис

Фин жути не нагоняй ... в -30 -37 его даже и заводить никто не будет ... а если уж и надо то ведро кипятка на впускной коллектор и пояльную лампу в поддон ..( я думаю не у всех синтетика залита) и заводить .. на фото у меня 2.5 квт за час греет до 60 но при этом розетки часто выгорают их хоть пояй хоть нет ... а вот 1.5 в самый раз ....проснулся воткнул розетку пока чай .еда .толчек ... жену в щечку чмок и прогреется даже в -25 он будет +10-15 С

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Кросавчег пишет:

Дорог и беспонтов. На камазе даже за выходные не нагрел движок для нормального пуска.

у меня такой заводской на мтз тоже без переделки не работал-два часа включен котёл кипит и отключается-чуть сикнет в блок а забор закрыт обратным клапаном.в общем перевернул-поставил вертикально обратный клапан вынул и пошёл прогрев сразу же.работает так же как и самодельные на 2квт-вполне устраивают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сказочный Лис пишет:

жути не нагоняй ... в -30 -37 его даже и заводить никто не будет

я того же мнения-но бывает такое-надо.и тут более мощный кипятильник выигрывает-опять же когда надо завести и быстро-комуто в канаве понадобится помощь.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Кросавчег пишет:

Эту тему сразу не нашел, а предыдущая была уже закрыта, поэтому слегка пофлудил ( всего-то пару страниц) в теме Елисеева Сергея. Короче, имеется ЗИС 131 с дрыгателем Д-240, в этом году мне нужно поставить подогреватель движка, т.к. машине предстоит жить на улице. Давно, лет 10 назад покупал на камаз подогреватель, но не поставил.
http://s004.radikal.ru/i205/1410/4b/8d2e6d9690c6.jpg
Самое удобное место для его установки нашлось под бампером, заодно он встал как ребро тжесткости и теперь бампер не дребезжит.
http://s48.radikal.ru/i119/1410/99/db68b1db3e90.jpg
Для установки, сделал кронштейн из металла 2 мм.
http://s004.radikal.ru/i206/1410/20/61cdd44e1b0b.jpg
Заглушку в блоке открутить не получается. Поэтому думаю подключить следующим образом.
http://s013.radikal.ru/i324/1410/03/3e5a3a0e5bc3.jpg

Еще, если не сложно, скиньте фотку стоковой натяжной планки для генератора, особенно интересует где она крепится к блоку, ибо мой колхозный натяжитель мне категорически не нравится.

Привет. Тройник лучше поставить рядом с помпой и резко в низ. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ivanmar669 пишет:

Барыги в отличии от нормальных людей используют чужой труд,я же предлагаю свой...инфа для недалеких.

Так сути то предложение так и не озвучил.... Конкретно то чего хочешь предложить...??? Продать то, что на фото или поделится опытом как и чего делал...??? Не понятно... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

ну как бы нормальный нулевик который фильтрует воздух стоит не 500 а скорее 5000 р , и для него пропитка специальная нужна , а вот поставить банку и касету большего обьёма особенно на атмо мотор гораздо интереснее

Места под капотом мало для банки.... scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
сказочный Лис пишет:

Фин жути не нагоняй ... в -30 -37 его даже и заводить никто не будет ... а если уж и надо то ведро кипятка на впускной коллектор и пояльную лампу в поддон ..( я думаю не у всех синтетика залита) и заводить .. на фото у меня 2.5 квт за час греет до 60 но при этом розетки часто выгорают их хоть пояй хоть нет ... а вот 1.5 в самый раз ....проснулся воткнул розетку пока чай .еда .толчек ... жену в щечку чмок и прогреется даже в -25 он будет +10-15 С

если в 30-37 и заводить то только за двойной ценник , суепление так убил , в пгу тормозная жидкость перемрзла и корзина поджатой осталась , как итог сгоревшая сцепа и убитый выжимной , 400 км прошли на пождатом сцеплении и почти 100 км тащили

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Кросавчег пишет:

Заглушку в блоке открутить не получается. Поэтому думаю подключить следующим образом.

Не получилось выкрутить заглушку, попробуй выкрутить сливной кран, а слив сделаешь прямо с котла пробку или краник вваришь...... Котел лучше маленько наклонить, что бы не создавался воздушный мешок внутри... wink

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
eliseev.cergei пишет:

Привет. Тройник лучше поставить рядом с помпой и резко в низ. Удачи.

Именно так и хочу, пущу шлянгу с помпы под генератором. Возьму комплект газелевских патрубков на печку (они из уголков на пластиковых ершах собраны) .

Иван Василич пишет:

Не получилось выкрутить заглушку, попробуй выкрутить сливной кран

Не лежит у меня душа кран убирать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Кросавчег пишет:

Не лежит у меня душа кран убирать.

Так он у тебя в котле будет... Так то никуда не денется.... wink Не делай слив в печку, тебе же надо двигатель нагреть в первую очередь, а не кабину... wink

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:

Так он у тебя в котле будет... Так то никуда не денется.... Не делай слив в печку, тебе же надо двигатель нагреть в первую очередь, а не кабину...

По задумке слив должен быть в торец гбц.
Сварщик из меня на букву ХУ, герметичный шов не потяну, да и баллон под углекислоту никак не приобрету–стоит дороже сварочника, ломает. А резьбу в котле нарезать не вариант, труба корпуса тонкостенная. А бегать за дядьками сварными времени нет, делаю вечерами после работы, чтоб на утро машина на ходу была.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах