Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 58 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

родная зиловская или лучше БЫЧКОВСКАЯ КПП

Так все же Бычковская КПП отличается от ЗИЛовской или нет....???

разница лиш в том что у бычковской передаточное числи между передачами меньше чем у 130....вот и все

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Иван Василич пишет:
Малина33 пишет:

по крепёжным точкам есть какие нибудь переделки или нет?Зил простой ММЗ 554 бензиновый.

С бычка все подходит как родное... wink

Спасибо завтра начинаю переоборудование. clap ya

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24

Вопрос по сцеплению,недавно купил и установил лепестковое сцепление на бензиновый мотор,а оно подходит на бычковский маховик или нет,а то жалко в утиль всего лишь 500 километров прошло.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а на зубрёнке какая кпп стоит? ато не скажеш что динамичный но гдето под 110 идёт по трассе и это с грузом
а так да зил с 240-245 моторами не шоссейная машины , этож постареть можно пока доедеш

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Artyom22 пишет:

а на зубрёнке какая кпп стоит?

Да там повышающая, еще на 157 были с повышенной. В инете есть весьма подробное описание как переделать коробку 130го на более шуструю

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

про ускореную коробку я знаю у меня на газоне такая прямая 4 скорость а 4 ускореная но у этой коробки есть очень жирные минусы там самодельный первичник.... поэтому думаю что надо калдовать с мостом ктонебудь сфоткайте этот скоросной редуктор чтобы увидеть навид..... пожалуста!!!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

тесть 4 это 5 а 5 это 4

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

насчет резины на зила можно на280 ставить по книгам???

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай Б пишет:

насчет резины на зила можно на280 ставить по книгам???

не помню кто но на форуме и на 300 ставил на 130........

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет... dri У меня сосед ставит на ЗИЛа двигатель Д 245, который раньше стоял на трелевочном тракторе ТДТ 55.. У этого двигателя изменена крышка распред шестерён и в том месте где на обычном тракторном или с БЫЧКА двигателе крепление масляного насоса только под НШ 32 и десятый не поставить... Прямо на насосе стоит клапан деления потока и предохранительный клапан и отсюда вопрос, а не лишка ли будет 32го насоса для гидроусилителя ЗИЛ...??? Как думаете мужики...??? К тому же РВД он хочет поставить не толстые, примерно как штатные на ЗИЛе... scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

если клапан делитель есть то лишка не будет , хотя гуру тож не младко будет от таких объёмов масла но зато рулевое должно быть очень острым , и главное этот насос будет больше мощности у двс отбирать и как следствие на расходе отразиться

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Николай_Б пишет:

Про ускоренную коробку я знаю// //но у этой коробки есть очень жирные минусы - там самодельный первичный вал, поэтому думаю, что надо колдовать с мостом кто нибудь сфотографируйте этот скоростной редуктор чтобы увидеть на вид...

Привет, Николай_Б! На самом деле нет необходимости делать самодельный первичный вал.., АМУР_033 несколько раз выкладывал фото с комментариями.., первичный вал и шестерня постоянного зацепления в этом случае от МАЗ "Зубрёнок"...

Скоростной редуктор можно поставить только на ГИПОИДНЫЙ мост! На вид все гипоидные редукторы одинаковые, разница внутри... Обычно на корпусе хвостовика выбито передаточное число редуктора...

На обычные диски (которые "под футорку") ставится резина 9_R_20, а на диски нового образца можно поставить 10_R_20, т. к., у них немного больший вылет...

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
MurZILka пишет:
Николай_Б пишет:

Про ускоренную коробку я знаю// //но у этой коробки есть очень жирные минусы - там самодельный первичный вал, поэтому думаю, что надо колдовать с мостом кто нибудь сфотографируйте этот скоростной редуктор чтобы увидеть на вид...

Привет, Николай_Б! На самом деле нет необходимости делать самодельный первичный вал.., АМУР_033 несколько раз выкладывал фото с комментариями.., первичный вал и шестерня постоянного зацепления в этом случае от МАЗ "Зубрёнок"...

Скоростной редуктор можно поставить только на ГИПОИДНЫЙ мост! На вид все гипоидные редукторы одинаковые, разница внутри... Обычно на корпусе хвостовика выбито передаточное число редуктора...

[изображение]

На обычные диски (которые "под футорку") ставится резина 9_R_20, а на диски нового образца можно поставить 10_R_20, т. к., у них немного больший вылет...

На моем на обычных под футорку дисках 10R20, полет норма иногда по 10 тон гружу

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Да я же про ЗиЛ говорю.., а не про КамАЗ... lol lol lol Для КамАЗа 10 тонн - норма...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

родная зиловская или лучше БЫЧКОВСКАЯ КПП

Так все же Бычковская КПП отличается от ЗИЛовской или нет....???

Всем привет. Извините, что не отписал сразу - был в рейсе. КПП Бычок от КПП ЗиЛ-130 отличается первичным валом и шестернёй постоянного зацепления( с этим валом).

шурик35RUS пишет:
Artyom22 пишет:

а на зубрёнке какая кпп стоит?

Да там повышающая, еще на 157 были с повышенной. В инете есть весьма подробное описание как переделать коробку 130го на более шуструю

Я выкладывал полный фотоотчёт, по переделке КПП-130 в скоростную СААЗ. Я ездил на нашем Зубрёнке( он первых выпусков, сцепление без ПГУ), то у него передачи включаются как и у Бычка, а бегает наверное из-за моста.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
MurZILka пишет:

Да я же про ЗиЛ говорю.., а не про КамАЗ... lol lol lol Для КамАЗа 10 тонн - норма...

У меня Зил 4331.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
тлеу_kz пишет:
MurZILka пишет:

Да я же про ЗиЛ говорю.., а не про КамАЗ... Для КамАЗа 10 тонн - норма...

У меня ЗиЛ_4331.

Да я знаю.., читал твои посты в других темах... Я про то, что 10 тонн - много для ЗиЛ'а.., я ещё понимаю 7 тонн.., и то - на короткие расстояния...

При загрузке 10-ти тонн даже резина 10_R_20 будет работать на пределе... Ну.., это дело личное и много раз обсуждалось в этой теме... Я из карьера вожу по 7 тонн, а по трассе максимум 6,5 тонны...

dri dri dri

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

кстати понравилось как зубрёнок бежит , закусывались с зубрёнком на трассе , разгоняется по медленней конечно так как и литраж и мошьность у него почти в двое меньше нашей при одинаковой массе
но это не мешает ему достаточно резво идти на обгон и отставать начинает гдето после 115км в час
100 думаю должен без проблем идти , наш без перекрутки до130 разгоняется гдето 2500 обороты

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да.... у меня был бычок продал теперь голову ломаю что взять понимаю что зила а вот какого.... в калесах нашол 4331 с двс ямз 6 ка интересно как этот зилок бегает.... машина нужна на меж город....вот и мучаюсь с каробками и мостами. куда неглянь ванька есть маньки нет и наоборот.... уже дошел до газона воздушного 6 ки все хорошо и диски калесные класные и прет вроде но как подумаю про двс ремонт сразу все падает.... (говоря что редкосное говно!!!) сам незнаю .... на быне отходил более250 тысяч 245 класный мотор но таких зилков у нас в казаше нет..... новый нереально купить стоит как камаз.... вот и думай тут а быню продал потому что был термо нужен самосвал......

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
MurZILka пишет:
тлеу_kz пишет:
MurZILka пишет:

Да я же про ЗиЛ говорю.., а не про КамАЗ... Для КамАЗа 10 тонн - норма...

У меня ЗиЛ_4331.

Да я знаю.., читал твои посты в других темах... Я про то, что 10 тонн - много для ЗиЛ'а.., я ещё понимаю 7 тонн.., и то - на короткие расстояния...

При загрузке 10-ти тонн даже резина 10_R_20 будет работать на пределе... Ну.., это дело личное и много раз обсуждалось в этой теме... Я из карьера вожу по 7 тонн, а по трассе максимум 6,5 тонны...
dri dri dri

Я с карере по 7-8 тон до города 5км, по трассе 8-9, по 9-10 во время урожая, последни реис 10 тон увез до города 35 км

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовик Иваненко пишет:

КПП Бычок от КПП ЗиЛ-130 отличается первичным валом и шестернёй постоянного зацепления( с этим валом).

Что первичный вал короче это понятно для чего сделано на БЫЧКЕ, а для чего шестерня изменена...??? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

...а для чего шестерня изменена...???

Привет, Иван Василищъ! Из-за большего передаточного числа в этой паре (первичный вал + шестерня постоянного зацепления), промежуточный вал крутится быстрее... Это сделано для того чтобы передачи стали "длиннее", а разрыв между четвёртой и пятой передачами стал меньше...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:
Иван_Василищъ пишет:

...а для чего шестерня изменена...???

Привет, Иван Василищъ! Из-за большего передаточного числа в этой паре (первичный вал + шестерня постоянного зацепления), промежуточный вал крутится быстрее... Это сделано для того чтобы передачи стали "длиннее", а разрыв между четвёртой и пятой передачами стал меньше...

Привет дружище... dri Если я правильно понимаю, то на Зил 130 выгодней поставить коробку с быка... То есть по скорости останется все так же, но из-за того, что разрыв между четвертой и пятой меньше, бынина коробка удобней...??? Так...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ivanmar669 пишет:

Могу предложить уникальную собственную разработку картера сцепления двигателя

Ну так предлагай.... wink Или побарыжить сюда пришёл...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот так устанавливает двигатель на своего ЗИЛа мой сосед... Движок с трелёвочного трактора ТДТ 55.. Обратите внимание на масляный насос.. На эти двигателя штатно с завода ставили НШ32 с клапаном деления потока...

Вложение
njifgw5s4.jpg
5keaev3lczg.jpg
offa-q4-vii.jpg
qyq7cmd3xpm.jpg
tbvz5gdnlby.jpg
v2hnb7cwwoy.jpg
сказочный Лис

предлогать решил ...дело то ясное береш кожух сцепления от зил 157 там блок рядный и по отверстиям подходит на ОМ ...и всего делов то

сказочный Лис

Василич порой с быков ской кпп трогаться тяжелее будет ..так как 2я уже чуть быстрей чем на 130 зиле люди наоборот ставят наши кпп на бычки ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

ОМ

ОМ это, что за движок...??? Где ставят...??? scratch_one-s_head Сколько стоит...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Василич порой с быков ской кпп трогаться тяжелее будет ..так как 2я уже чуть быстрей чем на 130 зиле люди наоборот ставят наши кпп на бычки ...

Тогда наверное буду раздатку лепить себе на ЗИЛа, другой раз в карьере и первой не хватает... scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

ОМ

ОМ это, что за движок...??? Где ставят...??? scratch_one-s_head Сколько стоит...???

это мерсовские движки.........

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах