Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 377 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Петрович Зил-130 пишет:

Самое вероятное что здесь собака зарыта.Если снимались все бугеля,вал провис и этого хватило чтоб шестерня коленвала вышла из зацепления с паразиткой,и этим сбились все метки ГРМ Впрыск топлива в цилиндры происходит не в такт сжатия Вот и вся проблема..При проворачивании метки сходятся один раз в тридцать с чем-то оборотов.

ВСЕ КОРЕННЫЕ КРЫШКИ СРАЗУ НЕ СНИМАЛИСЬ!!!!
Сегодня сниму радиатор с 2я вентиляторами и доберусь до лобовой крышки.Но чую,не в этом дело.....

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Magnat-Eko пишет:

Сегодня будешь устанавливать ТНВД и пройдись по впрыску по новой мож где ошибся---перепроверь на всяк случай.

САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ,ПРОВЕРЮ,,,,,,,

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Чернышев Алексей пишет:

Петрович Зил-130 пишет:

Самое вероятное что здесь собака зарыта.Если снимались все бугеля,вал провис и этого хватило чтоб шестерня коленвала вышла из зацепления с паразиткой,и этим сбились все метки ГРМ Впрыск топлива в цилиндры происходит не в такт сжатия Вот и вся проблема..При проворачивании метки сходятся один раз в тридцать с чем-то оборотов.

ВСЕ КОРЕННЫЕ КРЫШКИ СРАЗУ НЕ СНИМАЛИСЬ!!!!

Сегодня сниму радиатор с 2я вентиляторами и доберусь до лобовой крышки.Но чую,не в этом дело.....

ну уж извени в таких случаях токо методом тыка.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Magnat-Eko пишет:

ВСЕ КОРЕННЫЕ КРЫШКИ СРАЗУ НЕ СНИМАЛИСЬ!!!!

Это опять опровергает мое предположение.Даже не знаю.что и сказать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Чернышев Алексей пишет:

, что с хинаря двигло прилетит , потому , что для кореша , проще и мощнее хинарёвый , нежели д24Х

ДА,моторы ХИНО-ВЕЩЬ!!!! Ещё в почёте ИСУЗУ и НИССАН...

Может и я перепутал, с Исузу, возможно эти движки и были .

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Андрей КАМП,отпишись за свою писанину!!! Вижу,что в сети!!! ОТНЫНЕ ТЫ ДЛЯ МЕНЯ-БАЛАБОЛКА!!!!

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Посторонним В. пишет:

Вот даже не знаю в чём причина. По идее если коленвал сбился даже на один зубчик то клапана встретятся с поршнями ( опыт легкового дизеля ) , хотя на данном двигателе не знаю как точно себя поведёт механизм.

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ????

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Чернышев Алексей пишет:

Андрей КАМП сегодня уже насоветовал!!!

Уважаемый, Вы зря на меня ополчились. Я пишу всё исходя из своего СОБСТВЕННОГО опыта. У меня такой опыт был, когда обрезало шпонку на ТНВД- день мучались, пока не поняли. Реанимировали двигатель, и ставили на него НОВЫЙ ТНВД-оказался с браком в шпонке. Сообразил бы быстрее, но ТНВД ведь НОВЫЙ был.
Мало того, Вы раньше не говорили, что меняли коренные вкладыши. Выше правильно сказали - вполне возможно перескочила шестерня, хотя на бензине ведь схватывает, да и до клапанов должно достать.
Другой вопрос, что Вы "удаляете зубы через задний проход". Я бы так не делал - снял бы двиг и всё собрал как положено.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Уважаемый, Вы зря на меня ополчились. Я пишу всё исходя из своего СОБСТВЕННОГО опыта. У меня такой опыт был, когда обрезало шпонку на ТНВД- день мучались, пока не поняли.

Мало того, Вы раньше не говорили, что меняли коренные вкладыши. Выше правильно сказали - вполне возможно перескочила шестерня.

Другой вопрос, что Вы "удаляете зубы через задний проход". Я бы так не делал - снял бы двиг и всё собрал как положено.

[/quote]
В ВАШИХ СОВЕТАХ Я БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЮСЬ!!! НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ВСЕ ПОСТЫ,ПРО ВКЛАДЫШИ Я ПИСАЛ ДАВНО!!!ОТНЫНЕ,ДЛЯ МЕНЯ ВАШИХ ПОСТОВ НЕТ!!!Я НЕ ХОЧУ ВИЖЕТЬ ВАШИ БРЕДОВЫЕ МЫСЛИ В ОТВЕТАХ НА МОИ ВОПРОСЫ!!! НЕАДЕКВАТОВ БЕЗ ВАС ХВАТАЕТ!!!

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Чернышев Алексей пишет:

Посторонним В. пишет:

Вот даже не знаю в чём причина. По идее если коленвал сбился даже на один зубчик то клапана встретятся с поршнями ( опыт легкового дизеля ) , хотя на данном двигателе не знаю как точно себя поведёт механизм.

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ????

На д245. 7 евро 3 из-за ослабления болта на шкифе коленвала разбило шпоночный паз на шестерни коленвала, ход шестерни был меньше одного зуба но этого хватало чтоб поршня встретились с клапанами.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Чернышев Алексей пишет:

В ВАШИХ СОВЕТАХ Я БОЛЬШЕ НЕ НУЖДАЮСЬ!!!

Да без проблем - как хотите, я не настаиваю.
И это..... не спешите лезть в ГРМ. Попробуйте (как писалось выше) завести на "быстром старте". Если заведется - тащите своего "офигенного" топливщика к машине - пусть сам выставляет.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Андрей КАПМ пишет:

И это..... не спешите лезть в ГРМ. Попробуйте (как писалось выше) завести на "быстром старте". Если заведется - тащите своего "офигенного" топливщика к машине - пусть сам выставляет.

Не говорите мне что делать,и я не скажу,куда ВАМ идти.....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Чернышев Алексей пишет:

Не говорите мне что делать,и я не скажу,куда ВАМ идти.....

Ну что ж- удачи wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Чернышев Алексей пишет:

Посторонним В. пишет:

Вот даже не знаю в чём причина. По идее если коленвал сбился даже на один зубчик то клапана встретятся с поршнями ( опыт легкового дизеля ) , хотя на данном двигателе не знаю как точно себя поведёт механизм.

КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ????

На двигателе а-41 не догоняют.И мотор заводится и работает.....Потом.Ну насколько же надо опустить коленвал,чтобы проскочили зубья?Ну как минимум на толщину зуба...А чтобы поменять вкладыш-достаточно чтобы он опустился ну даже на 1 мм за глаза хватит........Теперь про лишнюю работу по снятию насоса.Если бы шпонки не было или она стояла хрен знает как,или проворачивалось бы там всё при попытке завести,то: Угол впрыска изначально после ремонта заетились бы выставлять.Ну и правильно всё же выставленный,после пробного запуска сбился бы,что можно проверить без лишних разборок......Ну и последнее,не в обиду.Вот пишешь что технарь с 8-и лет,а распредвал с коромыслами перепутал...Поэтому только проверка и ещё раз проверка правильного угла впрыска при одновременном наблюдении за примерным движением поршня и временем открытия-закрытия клапанов.(это я к тому,чтобы не разбирать лобовину и смотреть метки,а они к сожалению сходятся через 106 оборотов коленвала.)

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[quote=Алекс 37] распредвал с коромыслами перепутал...

Да,я не правильно выразился,назвав ось коромысел распредвалом......Я согласен,что хватит 1мм вниз для замены 1го вкладыша....Высота зуба на коленвале-3-4 мм.Вряд ли на зуб мог перескочить....

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

проверка и ещё раз проверка правильного угла впрыска
[/quote]

УОВ в 26 градусов меня сильно настораживает,по маховику это 10,48 зуба в обратку или 85 мм. 365/145=2,4827 градуса на 1 зуб маховика. 26/2.4827=10,4724 зуба-УОВ по маховику....

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Алекс 37 пишет:

смотреть метки,а они к сожалению сходятся через 106 оборотов коленвала.)

Как посчитал???

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53

Блин, бред какой-то, 1.5 месяца одно и тоже кино. Сантабарбара отдыхает! Пол-мира в ожидании запуска Алексеем дизеля!!! Алексей дайте своему дизелю как советовали эфира или 24в. Ну или Шамана с бубном позовите. Извините если что.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики спрашивал никтоне ответил спрашу ещё раз- в бачке гур зил стоит фильтр металлический, он как в эксплуатации? На его место подойдёт бумажный, какой предпочесть? Да какое лучше масло налить в гур? Пока и-20 налито, менять нужно! Спасибо!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
petrovich1982 пишет:

Мужики спрашивал никтоне ответил спрашу ещё раз- в бачке гур зил стоит фильтр металлический, он как в эксплуатации? На его место подойдёт бумажный, какой предпочесть? Да какое лучше масло налить в гур? Пока и-20 налито, менять нужно! Спасибо!

Чем родной не устраивает? масло летом моторное,(лучше синтетику круглый год)!

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Ишь ты, кисейная барышня, ещё расплачься. Форум общественное место и не надо здесь командовать что делать. Человек подсказал один из возможных вариантов проблемы, ещё форумчане подтверждали что такое бывает. Надо и своей головой думать. Если любишь нахамить поищи может кто из окружения что в отместку учудил, к

[/quote]

Прежде ,чем писать всякую чушь,надо надо ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ все посты..В моём окружении мне пакостить не будут,и в гараже кого попало не бывает. А кисейной барышней бабу свою называй....

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Чернышев Алексей пишет:

Прежде ,чем писать всякую чушь,надо надо ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ все посты..В моём окружении мне пакостить не будут,и в гараже кого попало не бывает. А кисейной барышней бабу свою называй....

А хамить в любом случае не надо !!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Чернышев Алексей пишет:

Алекс 37 пишет:

смотреть метки,а они к сожалению сходятся через 106 оборотов коленвала.)

Как посчитал???

Чистая математика.Примерно 5 класс школы.54х53:27=106.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

походу проблема с прокладкой

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я думаю, нужно начать сначала с точного определения положения поршня 1-ого цилиндра в ВМТ конца такта сжатия. И определить это надо последовательностью открытия и закрытия клапанов вращая коленвал. Определившись с с этим вопросом далее переходить уже к УОВ на коленвале и далее настройкой впрыска на ТНВД.

А что касается мастера по ТНВД, то как говорит народная мудрость - И на старуху бывает проруха.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Посторонним В. пишет:

Я думаю, нужно начать сначала с точного определения положения поршня 1-ого цилиндра в ВМТ конца такта сжатия. И определить это надо последовательностью открытия и закрытия клапанов вращая коленвал.

Это уже на прошлой(или позапрошлой) неделе советовал....Человек пишет что всё нормально,надо людям верить.... wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс 37 пишет:

Человек пишет что всё нормально,надо людям верить....

Есть психологический аспект, когда человек не ищет чего-то там, где он считает, что искать там нечего, потому что он там уже когда-то искал. Факт ведь в том, что автор вопроса пишет, что всё сделал правильно, но двигатель не заводится и даже не дымит. А значит существует неисправность которую нужно выявить. И выявлять её нужно начиная с самого начала пути. В место этого автор сдесь нервничает, говоря что ему дают глупые советы. А ведь даже мой совет по поводу горит ли та жидкость, что проходит через ТНВД не такой глупый как может показаться.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Посторонним В. пишет:

Алекс 37 пишет:

Человек пишет что всё нормально,надо людям верить....

Есть психологический аспект, когда человек не ищет чего-то там, где он считает, что искать там нечего, потому что он там уже когда-то искал. Факт ведь в том, что автор вопроса пишет, что всё сделал правильно, но двигатель не заводится и даже не дымит. А значит существует неисправность которую нужно выявить. И выявлять её нужно начиная с самого начала пути. В место этого автор сдесь нервничает, говоря что ему дают глупые советы. А ведь даже мой совет по поводу горит ли та жидкость, что проходит через ТНВД не такой глупый как может показаться.

Да я полностью согласен.Лучше перепроверить лишний раз,чем лезть в дебри и выполнять лишнюю работу.(те же метки ГРМ что советуют проверять выше,можно проверить и обсудить как они перескочили можно не снимая лобовину.....)...Сколько раз на работе сталкивался.Например вышибает воду в радиаторе на МАЗе(допустим пробило прокладку).Всё давайте разбирать.А какую головку первую снимать?Хрен кто подумает и вперёд.....Уже с ключами забегали...СТОП ребята,давайте узнаем сначала,где,чего,и как...Лишние полчаса работы(а то и меньше) и узнаём в каком цилиндре вода и вперёд.....Ну вот как-то так примерно...

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Быстрый старт от Hi-Giar не помогает. 450 рублей на ветер 24 вольта тоже.Дыма нет.Посоветовали увеличить УОВ , с расчётом на износ шестерней ГРМ. до 30 градусов . Толку нет.Машина ,скорее всего пойдёт в разбор.........

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Чернышев Алексей пишет:

.Машина в разбор.........

Зачем так жестоко.Найдете причину почему не запускается мотор а там видно будет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах