Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 376 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Заметил на д-240 на оси коромысле сильнее вырабатывается первое коромысло от вентилятора (видимо масляное голодание сказывается ,пока всю ось маслом наполнит,питание у меня по трубке со стороны кабины)! Сейчас новые головки пошли у их масло канал внутри стойки (без трубки), может они будут лишены этой болячки! ?

Маслянная трубка подходить к задней стойке крепления оси коромысел, посмотри канал в стойке и на оси там где в оси отверстие для масла я себе болгаркой дорезал по кругу, и всё ок!!!

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Чернышев Алексей пишет:

[

Снял маслонасосс спереди и бугель сзади,поочерёдно и СПОКОЙНО ПОМЕНЯЛ!!!

бугель с зади снять НЕЛЬЗЯ без снятия коробко,маховика,крышки сальника,Но вот вам и разгатка,если как вы говорите смогли поменять коренные вкладыши на первой и последней шейки коленвала,то у вас перескочили зубъя,снимайте лобовину и выставляйте всё по меткам и наче вы так и будете его крутить пока не снимете и не выставите метки.И сколько советов уже было двигатель должен в космос полететь,а он да же дым не пускает.



Со стороны КПП на флянце откручивается 3 БОЛТА,И БУГЕЛЬ СНИМАЕТСЯ!!! Нужен длинный ключ! Прежде чем менять КОРЕННЫЕ ВКЛАДЫШИ,я на форуме спрашивал,можно ли это сделать,не снимая коленвал....Написали,что можно.

[/quote]

А как вы сняли подкову,которая прикручена до плиты.Ладно два болта под бугелем пятым,а остальные что между маховиком и плитой?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Magnat-Eko пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Заметил на д-240 на оси коромысле сильнее вырабатывается первое коромысло от вентилятора (видимо масляное голодание сказывается ,пока всю ось маслом наполнит,питание у меня по трубке со стороны кабины)! Сейчас новые головки пошли у их масло канал внутри стойки (без трубки), может они будут лишены этой болячки! ?

Маслянная трубка подходить к задней стойке крепления оси коромысел, посмотри канал в стойке и на оси там где в оси отверстие для масла я себе болгаркой дорезал по кругу, и всё ок!!!

Спасибо thank_you

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Чернышев Алексей пишет:

[

Снял маслонасосс спереди и бугель сзади,поочерёдно и СПОКОЙНО ПОМЕНЯЛ!!!

бугель с зади снять НЕЛЬЗЯ без снятия коробко,маховика,крышки сальника,Но вот вам и разгатка,если как вы говорите смогли поменять коренные вкладыши на первой и последней шейки коленвала,то у вас перескочили зубъя,снимайте лобовину и выставляйте всё по меткам и наче вы так и будете его крутить пока не снимете и не выставите метки.И сколько советов уже было двигатель должен в космос полететь,а он да же дым не пускает.



Со стороны КПП на флянце откручивается 3 БОЛТА,И БУГЕЛЬ СНИМАЕТСЯ!!! Нужен длинный ключ! Прежде чем менять КОРЕННЫЕ ВКЛАДЫШИ,я на форуме спрашивал,можно ли это сделать,не снимая коленвал....Написали,что можно.

[/quote]

Эт всё хорошо.. Ты скажи ты все бугеля снимал одновременно ну шоб вал провисал, или отпускал все а снимал поочерёдно???

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Magnat-Eko пишет:

Чернышев Алексей пишет:

[quote

как тогда поменяли коренные вкладыши,1 и последний поменять нельзя,нужно как то опустить вал,а это не возможно,т.к с переди лобовина не даст,а последний недадут плита и коробка,и как распредвал поставили и куда его ставили если не трогали двигатель.




Снял маслонасосс спереди и бугель сзади,поочерёдно и СПОКОЙНО ПОМЕНЯЛ!!!

Бугеля снимались все иначе вал не провыснет--это раз

Я ПОВТОРЯЮ,снят маслонасос, остальные крышки стояли на СВОИХ МЕСТАХ,большой толстой длинной отвёрткой надавил на стык вкладышей,один край вкладыша ушёл вверх,второй вышел вниз....Ловкость рук и никакого мошенничества. ...Лобовину не откручивал,и она не помешала.....5й менял самым последним...НЕ ВЕРИТЕ ,НЕ НАДО.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Верю!!!

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[quote=m.Ладно два болта под бугелем пятым,а остальные что между маховиком и плитой?

[/
ДА,3,БОЛТА, МЕЖДУ МАХОВИКОМ И ПЛИТОЙ!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Чернышев Алексей пишет:

..Лобовину не откручивал,и она не помешала.....5й менял самым последним...НЕ ВЕРИТЕ ,НЕ НАДО.

не кто не поверит что вы смогли поменять вкладыш на последней шейке коленвала без снятия,та какие могут быть советы по этому,вам сказали что метки шестерён сбились при такой замене вкладышей вы не верите,за это время можно было снять мотор и проверить и выставить все метки.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

. Ты скажи ты все бугеля снимал одновременно ну шоб вал провисал, или отпускал все а снимал поочерёдно???

[/quote]

ВСЕ НЕ ОТПУСКАЛ,снимал поочерёдно,с 1 по 5 ...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Чернышев Алексей пишет:

[quote=m.Ладно два болта под бугелем пятым,а остальные что между маховиком и плитой?

[/

ДА,3,БОЛТА, МЕЖДУ МАХОВИКОМ И ПЛИТОЙ!!!

Их надо каким то способом открутить,чтобы снять подкову,как вам это удалось,я лично не смог,пришлось мотор снимать с зила scratch_one-s_head

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Чернышев Алексей пишет:

Magnat-Eko пишет:

Чернышев Алексей пишет:

[quote

как тогда поменяли коренные вкладыши,1 и последний поменять нельзя,нужно как то опустить вал,а это не возможно,т.к с переди лобовина не даст,а последний недадут плита и коробка,и как распредвал поставили и куда его ставили если не трогали двигатель.





Снял маслонасосс спереди и бугель сзади,поочерёдно и СПОКОЙНО ПОМЕНЯЛ!!!

Бугеля снимались все иначе вал не провыснет--это раз

Я ПОВТОРЯЮ,снят маслонасос, остальные крышки стояли на СВОИХ МЕСТАХ,большой толстой длинной отвёрткой надавил на стык вкладышей,один край вкладыша ушёл вверх,второй вышел вниз....Ловкость рук и никакого мошенничества. ...Лобовину не откручивал,и она не помешала.....5й менял самым последним...НЕ ВЕРИТЕ ,НЕ НАДО.

Так мы верим-верим. Но если вал не мог перескочить на зубьях-метках ибо ты снимал бугеля поочерёдно то впрямь-МИСТИКА,
Клапана-- отрегулировал.
Угол впрыска-- выставил.
Группа новая--компресия норм.
ТНВД и форсы--ремонт за мастера ручаешься.
Прокачал топливо, крутил стартером, а он ни жу-жу.
Ну тогда один совет, Бери жидкость для аварийного старта, иИи один на ключь-стартер а второй брызжет с балончика во впускной, должна завестись и на балоне работать даже если нет впрыска. Тогда с двиглом всё норм. Вина только в тнвд. А если работать не будет ---копай движок.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[quote

не кто не поверит что вы смогли поменять вкладыш на последней шейке коленвала без снятия,та какие могут быть советы по этому,вам сказали что метки шестерён сбились при такой замене вкладышей вы не верите,за это время можно было снять мотор и проверить и выставить все метки.

[/quote]
Всё дело в том,что мне привезли ТК новый маховик из Москвы за смешные деньги,я заодно заменил задний коренной сальник,поставил новый маховик,предварительно проточив его под диск сцепления от дизельного автобуса ПАЗ,и установил другую КПП вместо убитой своей,И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОЛЕЗ СНИМАТЬ И МЕНЯТЬ ВКЛАДЫШИ.
Я теперь ПРИСЛУШИВАЮСЬ К СОВЕТАМ,А НЕ БЕГУ ТУПО ИХ ВЫПОЛНЯТЬ.....Андрей КАМП сегодня уже насоветовал!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
maksicom пишет:

Их надо каким то способом открутить,чтобы снять подкову,как вам это удалось,я лично не смог,пришлось мотор снимать с зила

Говорила мама иди учись на гениколога и работа будет и руки в тепле,вот таким не хитрым способом отвернулись болты между маховиком и блоком,и при этом их закрутили обратно,да ещё прокладку поменяли.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Чернышев Алексей пишет:

[quote

не кто не поверит что вы смогли поменять вкладыш на последней шейке коленвала без снятия,та какие могут быть советы по этому,вам сказали что метки шестерён сбились при такой замене вкладышей вы не верите,за это время можно было снять мотор и проверить и выставить все метки.



Всё дело в том,что мне привезли ТК новый маховик из Москвы за смешные деньги,я заодно заменил задний коренной сальник,поставил новый маховик,предварительно проточив его под диск сцепления от дизельного автобуса ПАЗ,и установил другую КПП вместо убитой своей,И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОЛЕЗ СНИМАТЬ И МЕНЯТЬ ВКЛАДЫШИ.

Я теперь ПРИСЛУШИВАЮСЬ К СОВЕТАМ,А НЕ БЕГУ ТУПО ИХ ВЫПОЛНЯТЬ.....Андрей КАМП сегодня уже насоветовал!!!

[/quote]

Коробку какую поставили?

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[

Говорила мама иди учись на гениколога и работа будет и руки в тепле,вот таким не хитрым способом отвернулись болты между маховиком и блоком,и при этом их закрутили обратно,да ещё прокладку поменяли.

[/quote]
Прокладку не поменял...
Я работаю 1м помощником машиниста шагающего экскаватора ЭШ 20 .90,(всего на смене 2 помощника и 1 машинист),а ВСЕ ЭКСКАВАТОРЩИКИ ГРАМОТНЫЕ И ПРОШАРЕННЫЕ МУЖИКИ,и всегда делаем работу с минимальными затратами и максимальным эффектом...ТАКОВА ЖИЗНЬ...

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Коробку какую поставили?

Такую же,как и была,от 130го. Продавец сказал,что она всю свою жизнь стояла на каком -то самодельном мотоблоке и ЗиЛа не видела...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Чернышев Алексей пишет:

,а ВСЕ ЭКСКАВАТОРЩИКИ ГРАМОТНЫЕ И ПРОШАРЕННЫЕ МУЖИКИ,и всегда делаем работу с минимальными затратами и максимальным эффектом..

Что же тогда совета просите у обычных колхозников,которые чинят с помощью кувалды и какой то матери,были советы про насос,компресию,вы всё отрицали,выяснилось что вы смогли без снятия двигателя поменять вкладыши на первой и последней шейки коленвала,но не хотите проверить что смогли сбить шестерни привода,это один и единственный вариант остался,если и это не поможет то это чуде са,и вследствии чего полная замена двигателя на заведома рабочий.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Чернышев Алексей пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Коробку какую поставили?

Такую же,как и была,от 130го. Продавец сказал,что она всю свою жизнь стояла на каком -то самодельном мотоблоке и ЗиЛа не видела...

Отличный вариант!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Антон Фадеевич пишет:

Чернышев Алексей пишет:

,а ВСЕ ЭКСКАВАТОРЩИКИ ГРАМОТНЫЕ И ПРОШАРЕННЫЕ МУЖИКИ,и всегда делаем работу с минимальными затратами и максимальным эффектом..

Что же тогда совета просите у обычных колхозников,которые чинят с помощью кувалды и какой то матери,были советы про насос,компресию,вы всё отрицали,выяснилось что вы смогли без снятия двигателя поменять вкладыши на первой и последней шейки коленвала,но не хотите проверить что смогли сбить шестерни привода,это один и единственный вариант остался,если и это не поможет то это чуде са,и вследствии чего полная замена двигателя на заведома рабочий.

Коллега,смею Вас уверить в колхозах тоже появились болгарки!!!

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

которые чинят с помощью кувалды и какой то матери,

[/quote]

У меня тоже на работе главный инструмент-ЛОМ И КУВАЛДА...И большинство железяк-неподъмные...

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Антон Фадеевич пишет:

< полная замена двигателя на заведома рабочий.

ЕСЛИ уж менять Этот *овномотор на рабочий,то только на ЯПОНИЮ!!! Но в моём случае -"овчинка выделки не стоит " Проще пустить машину в разбор...Сколько он с меня крови выпил и денег сожрал,одному БОГУ известно. Это последняя РУССКАЯ машина в моём гараже.Тойота марк 2 1993 года с пробегом 575300 ездит и без проблем,сам в шоке...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Алексей,колокол какой стоит у вас?

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей,колокол какой стоит у вас?

ЗиЛ-Бычёк,покупал в 2005 году в мае, новый ,в магазине за 5200 рублей в Иркутске.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вот даже не знаю в чём причина. По идее если коленвал сбился даже на один зубчик то клапана встретятся с поршнями ( опыт легкового дизеля ) , хотя на данном двигателе не знаю как точно себя поведёт механизм.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Чернышев Алексей пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей,колокол какой стоит у вас?

ЗиЛ-Бычёк,покупал в 2005 году в мае, новый ,в магазине за 5200 рублей в Иркутске.....

yes3

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Антон Фадеевич пишет:

у вас перескочили зубъя,снимайте лобовину и выставляйте всё по меткам и наче вы так и будете его крутить пока не снимете и не выставите метки.И сколько советов уже было двигатель должен в космос полететь,а он да же дым не пускает.

Жалоба

Самое вероятное что здесь собака зарыта.Если снимались все бугеля,вал провис и этого хватило чтоб шестерня коленвала вышла из зацепления с паразиткой,и этим сбились все метки ГРМ Впрыск топлива в цилиндры происходит не в такт сжатия Вот и вся проблема..При проворачивании метки сходятся один раз в тридцать с чем-то оборотов.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Чернышев Алексей пишет:

[quote

.



Всё дело в том,что мне привезли ТК новый маховик из Москвы за смешные деньги,я заодно заменил задний коренной сальник,поставил новый маховик,предварительно проточив его под диск сцепления от дизельного автобуса ПАЗ,и установил другую КПП вместо убитой своей,И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОЛЕЗ СНИМАТЬ И МЕНЯТЬ ВКЛАДЫШИ.

Я теперь ПРИСЛУШИВАЮСЬ К СОВЕТАМ,А НЕ БЕГУ ТУПО ИХ ВЫПОЛНЯТЬ.....Андрей КАМП сегодня уже насоветовал!!!

[/quote]

Привет, то есть маховик вы поменяли в этот раз, или с ним уже ездили? Маховик тракторный или бычковский? У них установочные метки (сверления под установочный штифт) в разных местах ,у бычка внизу,в тракторном сбоку справа (по ходу) , разница в пол оборота..Если маховик меняли в этот раз , это учитывали? ВМТ устанавливали по маховику? Может маховик бракованный ?

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[quote=Andrey087

Привет, то есть маховик вы поменяли в этот раз, или с ним уже ездили? Маховик тракторный или бычковский? У них установочные метки (сверления под установочный штифт) в разных местах ,у бычка внизу,в тракторном сбоку справа (по ходу) , разница в пол оборота..Если маховик меняли в этот раз , это учитывали? ВМТ устанавливали по маховику? Может маховик бракованный ?

[/quote]
Читайте тему внимательно! Новый маховик от ЗиЛ -Бычёк. . ВМТ устанавливал с новым маховиком,разницу учитывал.ПЕРЕХОДНАЯ ПЛИТА САМОДЕЛЬНАЯ,НЕТ ОТВЕРСТИЙ ПОД УСТАНОВОЧНЫЙ ШТИФТ НИ ПОД ТРАКТОРНЫЙ МАХОВИК,НИ ПОД БЫЧКОВСКИЙ!!!!

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

, что с хинаря двигло прилетит , потому , что для кореша , проще и мощнее хинарёвый , нежели д24Х

ДА,моторы ХИНО-ВЕЩЬ!!!! Ещё в почёте ИСУЗУ и НИССАН...

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Чернышев Алексей пишет:

[quote=Andrey087

Привет, то есть маховик вы поменяли в этот раз, или с ним уже ездили? Маховик тракторный или бычковский? У них установочные метки (сверления под установочный штифт) в разных местах ,у бычка внизу,в тракторном сбоку справа (по ходу) , разница в пол оборота..Если маховик меняли в этот раз , это учитывали? ВМТ устанавливали по маховику? Может маховик бракованный ?



Читайте тему внимательно! Новый маховик от ЗиЛ -Бычёк. . ВМТ устанавливал с новым маховиком,разницу учитывал.ПЕРЕХОДНАЯ ПЛИТА САМОДЕЛЬНАЯ,НЕТ ОТВЕРСТИЙ ПОД УСТАНОВОЧНЫЙ ШТИФТ НИ ПОД ТРАКТОРНЫЙ МАХОВИК,НИ ПОД БЫЧКОВСКИЙ!!!!

[/quote]

Сегодня будешь устанавливать ТНВД и пройдись по впрыску по новой мож где ошибся---перепроверь на всяк случай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах