Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 374 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Чернышев Алексей пишет:

Если нет отверстия под штифт в плите,то можно определить таким путем где находится поршень первого цилиндра до вмт.Метка на шестерне находится примерно на 1.5 часа

Как я понял,от метки на шестерни нужно на 2 отверстия назад ставить скобу???

На фото с штифтом и метка так стоит.Если нет штифта то по этой фото вы смотрите куда поставить метку на шестерёнки.А метка на многодырочнике я выставил по моменту подъёма топлива в штуцере насоса,получилось на предпоследней слева.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики в бачке гур зил стоит фильтр металлический, он как в эксплуатации? На его место подойдёт бумажный, какой предпочесть? Да какое лучше масло налить в гур? Пока и-20 налито, менять нужно! Спасибо!

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Помимо ВМТ в первом цилиндре нужно еще чтоб был такт сжатия.а вдруг ты ставишь вмт в такте выпуска? Попробуй проверить вот как; вытащи форсунку 1 го цилидра,подсоедини к трубке высокого давления и крути стартером,зажимая пальцем или какой-нибудь бумажной пробкой форсуночное отверстие в головке цилиндров и смотри совпадают ли фазы сжатия 1го цилиндра и впрыск топлива из форсунки.Насчет добавить топлива-это потом,когда заведешь и на ходу испытаешь.Не может такого быть чтоб не завелся двигатель.Просто есть какая-то банальная причина а ты ее не можешь найти и рядом нет хорошего специалиста.Шпонку все-равно проверь.Представь если ее там нет и привод прикручен,то форсунки пылить будут,но не тогда когда надо.На счет приехать-пошутил,далеко очень

При такте сжатия в 1м цилиндре-ОБА клапана закрыты...Так и выставлял.... Спецы есть,но помочь никто не хочет,ни за деньги,не за "поляну",никак,только дают беспонтовые советы.Вся надежда на этот форум.На счёт приехать,да ,пошутил,я живу на другом конце страны,от нас 300км до Байкала.Всю работу описал на 369 стр.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Алекс 37 пишет:

В любом случае проверяй чтобы впрыск был в момент такта СЖАТИЯ.Методов как проверить не один...Правильно выше написано Не может быть,чтобы не завёлся.Ну или хотя-бы чтобы дым пошёл.Впускной коллектор ничем не заткнут случайно?Заслонка воздушная может закрыта(если есть она)....

1.Впускной коллектор не заткнут.2.воздушная заслонка открыта,ЭФУ давно снято,над этим отверстием я ставлю факел или газовую горелку,когда завожусь зимой...Не заводится и даже не дымит,все знакомые тоже говорят,что так не бывает....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Чернышев Алексей пишет:

При такте сжатия в 1м цилиндре-ОБА клапана закрыты.

При другом такте они тоже практически закрыты-иначе поршень их сам бы закрыл...Смотри последовательность как они открылись-закрылись.....Ну и ещё вопрос-топливный насос просто снял-отремонтировал-поставил.Или отворачивал два болта на рябушке и вертел туда-сюда без меры?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Если момент впрыска выставлен, чисто подвести под начало впрыска ( любой, первый или четвертый) и раскрутив розетку крутнуть насос на пол оборота

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

При такте сжатия в 1м цилиндре-ОБА клапана закрыты.

При другом такте они тоже практически закрыты-иначе поршень их сам бы закрыл...Смотри последовательность как они открылись-закрылись.....Ну и ещё вопрос-топливный насос просто снял-отремонтировал-поставил.Или отворачивал два болта на рябушке и вертел туда-сюда без меры?

[/quote]

Топливный насос просто снял-отремонтировал-поставил.Два болта на рябушке не откручивал.Двигатель без насоса не крутил.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
юрий 34rus пишет:

Если момент впрыска выставлен, чисто подвести под начало впрыска ( любой, первый или четвертый) и раскрутив розетку крутнуть насос на пол оборота

НЕ понял.Зачем крутить насос на пол-оборота?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Чернышев Алексей пишет:

При такте сжатия в 1м цилиндре-ОБА клапана закрыты.

При другом такте они тоже практически закрыты-иначе поршень их сам бы закрыл...Смотри последовательность как они открылись-закрылись.....Ну и ещё вопрос-топливный насос просто снял-отремонтировал-поставил.Или отворачивал два болта на рябушке и вертел туда-сюда без меры?

Топливный насос просто снял-отремонтировал-поставил.Два болта на рябушке не откручивал.Двигатель без насоса не крутил.

[/quote]

Ну тогда всё нормально должно быть.Если топливщик не пошутил при ремонте насоса......Ну хоть быстрый старт тогда прысните или бензинчику во впускной коллектор...Ну просто ничего практически не делал и не заводится..ну...ну...ну-уу не знаю....Ну не может быть ...Причина где-то есть.Надо искать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Чернышев Алексей пишет:

юрий 34rus пишет:

Если момент впрыска выставлен, чисто подвести под начало впрыска ( любой, первый или четвертый) и раскрутив розетку крутнуть насос на пол оборота

НЕ понял.Зачем крутить насос на пол-оборота?

Ну это в случае ошибки , для изменения такта сжатия с первого на четвертый цилиндр. Ну а компрессию мерил?

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Подключили 2 АКБ(последовательно),брызгали бытовым распылителем бензин в впускной коллектор,начинает схватывать и дымить,как бензин сгорает,схватывать перестаёт....

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Ну это в случае ошибки , для изменения такта сжатия с первого на четвертый цилиндр. Ну а компрессию мерил?

[/quote]
компрессию мерить пытался,но манометр оказался нерабочий.....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Чернышев Алексей пишет:

Ну это в случае ошибки , для изменения такта сжатия с первого на четвертый цилиндр. Ну а компрессию мерил?



компрессию мерить пытался,но манометр оказался нерабочий.....

[/quote]

Масло по чуть в цилиндры ливнуть. клапан обратный на ТНВД поставили!(что выше ручной подкачки)!

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[

[/quote]

Масло по чуть в цилиндры ливнуть. клапан обратный на ТНВД поставили!(что выше ручной подкачки)!

[/quote]
Все поршня выставили примерно в одно положение,сняли все форсунки,в каждый цилиндр закачали шприцом по 45 кубиков масла.Не помогло...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

клапан обратный на ТНВД поставили!(что выше ручной подкачки)!

Бывало вместо клапана обычный полый болт ставили!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Тнвд другого нет(рабочего)?

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

клапан обратный на ТНВД поставили!(что выше ручной подкачки)!

Бывало вместо клапана обычный полый болт ставили!

[/quote]
Знаю,что в ТНВД есть нагнетательный клапан....У меня у груженого этот клапан обрывало...Когда его обрывает,то система не прокачивается никак.Сейчас система прокачена,в фильтре тонкой очистки и в ТНВД воздуха нет .
Другого ТНВД нет.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Чернышев Алексей пишет:

Подключили 2 АКБ(последовательно),брызгали бытовым распылителем бензин в впускной коллектор,начинает схватывать и дымить,как бензин сгорает,схватывать перестаёт....

Напрашивается вывод-нет впрыска топлива в цилиндры форсунками или вместо дизтоплива у тебя непонятно что.Как заведешь-сообщи на форуме в чем причина.пол-страны голову ломает над твоей проблемой

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Напрашивается вывод-нет впрыска топлива в цилиндры форсунками или вместо дизтоплива у тебя непонятно что.Как заведешь-сообщи на форуме в чем причина.пол-страны голову ломает над твоей проблемой

[/quote]
Все форсунки снимал,на весу подключал к трубкам,все ПЫЛЯТ....Как заведу ,сразу отпишусь....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Петрович Зил-130 пишет:

Как заведешь-сообщи на форуме в чем причина.пол-страны голову ломает над твоей проблемой

В Калининграде тоже переживают!

Чернышев Алексей пишет:

все ПЫЛЯТ

А горит ли то чем они пылят?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282
Посторонним В. пишет:

Петрович Зил-130 пишет:

Как заведешь-сообщи на форуме в чем причина.пол-страны голову ломает над твоей проблемой

В Калининграде тоже переживают!

Чернышев Алексей пишет:

все ПЫЛЯТ

А горит ли то чем они пылят?

В Забайкальском крае тоже разгадывают тайну laugh

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[quote=

А горит ли то чем они пылят?

[/quote]
Я,по вашему,ослиной мочи что-ли в бак залил,вместо солярки??????

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Чернышев Алексей пишет:

[quote=

А горит ли то чем они пылят?



Я,по вашему,ослиной мочи что-ли в бак залил,вместо солярки??????

[/quote]

Было и кас-32 заливали в бак машины!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Чернышев Алексей пишет:

Все форсунки снимал,на весу подключал к трубкам,все ПЫЛЯТ....Как заведу ,сразу отпишусь....

Если с бензином схватывает - с клапанами и поршневой всё норм. Остаётся только ТНВД. Не поленитесь, снимите его и проверьте шпонку. И зАново выставьте момент впрыска. Заведётся- ни куда не денется.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Если с бензином схватывает - с клапанами и поршневой всё норм. Остаётся только ТНВД. Не поленитесь, снимите его и проверьте шпонку. И зАново выставьте момент впрыска. Заведётся- ни куда не денется.

[/quote]
Форсунки пылят в порядке 1,3,4,2 ,снятые с мотора.За 2 дня выставлял УОВ 3 раза.НИ ЗАВОДИТСЯ НИКАК...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Чернышев Алексей пишет:

НИ ЗАВОДИТСЯ НИКАК...

Если шпонка срезана, или шестерня стоит не правильно (без шпонки) - можете до посинения "зажигание" выставлять. Либо везите назад топливщику - пусть зАново проверяет

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Если шпонка срезана, или шестерня стоит не правильно (без шпонки) - можете до посинения "зажигание" выставлять. Либо везите назад топливщику - пусть зАново проверяет

[/quote]
Пошёл в гараж снимать ТНВД!!!! Ночью отпишусь...
По любому не шпонка!!!!!! Топливщик -серьезный дядька....БеЛаЗы и КаМаЗы после его ремонта ТНВД РАБОТАЮТ....

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282
Чернышев Алексей пишет:

Если шпонка срезана, или шестерня стоит не правильно (без шпонки) - можете до посинения "зажигание" выставлять. Либо везите назад топливщику - пусть зАново проверяет



Пошёл в гараж снимать ТНВД!!!! Ночью отпишусь...

По любому не шпонка!!!!!! Топливщик -серьезный дядька....БеЛаЗы и КаМаЗы после его ремонта ТНВД РАБОТАЮТ....

[/quote]

кстати у моего друга тоже не заводилась, сняли тнвд оказалось что посадочное место шпонки была разбита

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[

Если шпонка срезана, или шестерня стоит не правильно (без шпонки) - можете до посинения "зажигание" выставлять. Либо везите назад топливщику - пусть зАново проверяет

[/quote]
Андрей КАМП,как теперь будете за свою писанину ОТВЕЧАТЬ??????
Я ЖЕ НАПИСАЛ,ЧТО ВСЕ ФОРСЫ ПЫЛЯТ!!!!!

Вложение
20190422221259.jpg
20190422224712.jpg
20190422224721.jpg
20190422224802.jpg
Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Давно пора, Воронеж тоже за вашей проблемой, какой день уже наблюдает.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-04-2019 в 18:59:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote]
Только пришёл с гаража,поел,залез посмотреть форум.Какой-то Андрей КАМП своими "умными советами" начал меня подбешивать. Я то наверно лучше знаю,в каком состоянии у меня вал и шпонка....Завтра "посинею " ставить насос на место,опять ноги выше головы будут!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах