Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 375 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Ты не рви душу. Мы все следим за твоим хождением по муках. Всем интересно ШООО??? это за колдовской круг??

По всем правилам науки и техники мотор должен вогнем срать, и на дыбы вставать а у тебя не хочет--парадокс. scratch_one-s_head

[/quote]
Доброго времени суток! Если бы насос,вал,шпонка,были "косячные",я бы об этом узнал ещё в январе !!!! Просто этого топливщика советовали мои ДРУЗЬЯ,а они люди серьёзные... А здесь какой-то "начальник отдела продаж" взялся меня учить.Машина в моих руках с 2002г,а д-240 в ней где-то с 2008-2009г..Я технарь с 8 лет...

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

. По этому уделяй внимание каждому совету
После проведения мной ненужной работы В СОВЕТАХ Андрея КАМП я НЕ НУЖДАЮСЬ.....

22.11.2018 - 10:30
: 236

Прям санта барбара какая то, компрессию меряйте, чудес не бывает, все брызжет, все как надо?????? Буксир вас в помощь!!!!!

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
petrovich1982 пишет:

Прям санта барбара какая то, компрессию меряйте, чудес не бывает, все брызжет, все как надо?????? Буксир вас в помощь!!!!!

Доброго времени суток! Гараж с ЗиЛом находится на "центральной" улице,в самом начале ГСК. Если он не заведётся,то обратно в гараж я его не засуну.Получится " транспортный коллапс."Таких проблем с соседями мне не надо.Даже на "жёсткой сцепке" запихнуть не выйдет......

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Чернышев Алексей пишет:

Буксир вас в помощь!!!!

Если со стартера не заводится то и буксир не поможет,Ищи причину,по-любому должна завестись со стартера.Если на месте помочь некому,давай еще раз пошагово,что конкретно делал с двигателем после того как заехал своим ходом в гараж и заглушил.Понятна твоя нервозность,но и люди на этом форуме в большинстве своем простые трудяги.которые с техникой на ты всю жизнь и хотят тебе помочь хотя бы советами от чистого сердца.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Петрович Зил-130 пишет:

Если со стартера не заводится то и буксир не поможет

были случаи когда помогал.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[

Если со стартера не заводится то и буксир не поможет,Ищи причину,по-любому должна завестись со стартера.Если на месте помочь некому,давай еще раз пошагово,что конкретно делал с двигателем после того как заехал своим ходом в гараж и заглушил.Понятна твоя нервозность,но и люди на этом форуме в большинстве своем простые трудяги.которые с техникой на ты всю жизнь и хотят тебе помочь хотя бы советами от чистого сердца.

[/quote]
Снял поддон.Снял головку.Снял клапана. Притирали головку с товарищем. Притёрли клапана Промыли головку.Сняли шатуны с поршнями.Заменили кольца.Зарядили поршня в блок.Заменил все вкладыши.Поставил поддон.Поставил головку.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали клапана.Снял ТНВД и вместе с форсунками отвёз к топливщику. Он заменил все распылители и выставил по параметрам ТНВД (были сбиты).Потом заклинил на 4й форсунке распылитель. Топливщик заменил на новый.Головку и все "крышки" тянул динамометрическим ключём. ВСЁ.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Чернышев Алексей пишет:

Снял поддон.Снял головку.Снял клапана. Притирали головку с товарищем. Притёрли клапана Промыли головку.Сняли шатуны с поршнями.Заменили кольца.Зарядили поршня в блок.Заменил все вкладыши.Поставил поддон.Поставил головку.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали клапана.Снял ТНВД и вместе с форсунками отвёз к топливщику. Он заменил все распылители и выставил по параметрам ТНВД (были сбиты)..

Между этими работами

Чернышев Алексей пишет:

.Потом заклинил на 4й форсунке распылитель. Топливщик заменил на новый.

Машина заводилась и работала????

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Magnat-Eko пишет:

Чернышев Алексей пишет:

Снял поддон.Снял головку.Снял клапана. Притирали головку с товарищем. Притёрли клапана Промыли головку.Сняли шатуны с поршнями.Заменили кольца.Зарядили поршня в блок.Заменил все вкладыши.Поставил поддон.Поставил головку.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали клапана.Снял ТНВД и вместе с форсунками отвёз к топливщику. Он заменил все распылители и выставил по параметрам ТНВД (были сбиты)..

Между этими работами

Чернышев Алексей пишет:

.Потом заклинил на 4й форсунке распылитель. Топливщик заменил на новый.

Машина заводилась и работала????

НЕТ!!! НЕТ!!!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Чернышев Алексей пишет:

[

Если со стартера не заводится то и буксир не поможет,Ищи причину,по-любому должна завестись со стартера.Если на месте помочь некому,давай еще раз пошагово,что конкретно делал с двигателем после того как заехал своим ходом в гараж и заглушил.Понятна твоя нервозность,но и люди на этом форуме в большинстве своем простые трудяги.которые с техникой на ты всю жизнь и хотят тебе помочь хотя бы советами от чистого сердца.



Снял поддон.Снял головку.Снял клапана. Притирали головку с товарищем. Притёрли клапана Промыли головку.Сняли шатуны с поршнями.Заменили кольца.Зарядили поршня в блок.Заменил все вкладыши.Поставил поддон.Поставил головку.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали клапана.Снял ТНВД и вместе с форсунками отвёз к топливщику. Он заменил все распылители и выставил по параметрам ТНВД (были сбиты).Потом заклинил на 4й форсунке распылитель. Топливщик заменил на новый.Головку и все "крышки" тянул динамометрическим ключём. ВСЁ.

[/quote]

Сдается мне дело в распредвале, через сколько оборотов сходятся метки?кто в курсе?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Чернышев Алексей пишет:

.Вдвоем поставили распредвал

возможно косяк в этом узле,утверждать не буду,но я бы проверил метки на шестернях,и такой вопрос вы коренные вкладиши меняли как?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Чернышев Алексей пишет:

Magnat-Eko пишет:

Чернышев Алексей пишет:

Снял поддон.Снял головку.Снял клапана. Притирали головку с товарищем. Притёрли клапана Промыли головку.Сняли шатуны с поршнями.Заменили кольца.Зарядили поршня в блок.Заменил все вкладыши.Поставил поддон.Поставил головку.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали клапана.Снял ТНВД и вместе с форсунками отвёз к топливщику. Он заменил все распылители и выставил по параметрам ТНВД (были сбиты)..

Между этими работами

Чернышев Алексей пишет:

.Потом заклинил на 4й форсунке распылитель. Топливщик заменил на новый.

[развернуть]

Машина заводилась и работала????

НЕТ!!! НЕТ!!!

Ну тогда у меня одно предположение ----метки кв--рв,

Чернышев Алексей пишет:

.Заменил все вкладыши..Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали клапана.

то роспред вал и колено вынимались. Метки погли проипать.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сдается мне дело в распредвале, через сколько оборотов сходятся метки?кто в курсе?

Я лобовину не вскрывал и шестерни не трогал.....

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[quote=

то роспред вал и колено вынимались. Метки погли проипать.

[/quote]
Коленвал из двигателя НЕ ВЫНИМАЛСЯ!!!!! ДВИГАТЕЛЬ С МАШИНЫ НЕ СНИМАЛСЯ!!!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Чернышев Алексей пишет:

.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали клапана.

Чёт нестыковка????

Чернышев Алексей пишет:

Я лобовину не вскрывал и шестерни не трогал....

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Чернышев Алексей пишет:

[quote=

то роспред вал и колено вынимались. Метки погли проипать.



Коленвал из двигателя НЕ ВЫНИМАЛСЯ!!!!! ДВИГАТЕЛЬ С МАШИНЫ НЕ СНИМАЛСЯ!!!

[/quote]

Корень вкладыши меняли???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Чернышев Алексей пишет:

Коленвал из двигателя НЕ ВЫНИМАЛСЯ!!!!! ДВИГАТЕЛЬ С МАШИНЫ НЕ СНИМАЛСЯ!!!

как тогда поменяли коренные вкладыши,1 и последний поменять нельзя,нужно как то опустить вал,а это не возможно,т.к с переди лобовина не даст,а последний недадут плита и коробка,и как распредвал поставили и куда его ставили если не трогали двигатель.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Чернышев Алексей пишет:

.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали

Может ось коромысел? По описанию распредвал не трогался вообще,так как про переднюю крышку ни слова.А скажи ка ,Алексей,когда делали головку не затыкали ли вы воздушные каналы тряпочкой или еще чем ,чтоб туда случайно ничего не упало?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Magnat-Eko пишет:

Чернышев Алексей пишет:
.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали клапана.

может под этим названием,распред вал,имеется в виду ось коромысел,на головке,та что на клапана нажимает.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Антон Фадеевич пишет:

Magnat-Eko пишет:

Чернышев Алексей пишет:

.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали клапана.

может под этим названием,распред вал,имеется в виду ось коромысел,на головке,та что на клапана нажимает.

Так то распределительный механизм= оськоромысел с коромыслами. Подождём автора wink

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[quote

как тогда поменяли коренные вкладыши,1 и последний поменять нельзя,нужно как то опустить вал,а это не возможно,т.к с переди лобовина не даст,а последний недадут плита и коробка,и как распредвал поставили и куда его ставили если не трогали двигатель.

[/quote]
Снял маслонасосс спереди и бугель сзади,поочерёдно и СПОКОЙНО ПОМЕНЯЛ!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Петрович Зил-130 пишет:

Чернышев Алексей пишет:

.Вдвоем поставили распредвал и отрегулировали

Может ось коромысел? По описанию распредвал не трогался вообще,так как про переднюю крышку ни слова.А скажи ка ,Алексей,когда делали головку не затыкали ли вы воздушные каналы тряпочкой или еще чем ,чтоб туда случайно ничего не упало?

Похоже распредвалом Алексей коромысла назвал

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

может под этим названием,распред вал,имеется в виду ось коромысел,на головке,та что на клапана нажимает.

Так то распределительный механизм= оськоромысел с коромыслами. Подождём автора wink

[/quote]
ВИНОВАТ,ось коромысел!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Чернышев Алексей пишет:

[quote

как тогда поменяли коренные вкладыши,1 и последний поменять нельзя,нужно как то опустить вал,а это не возможно,т.к с переди лобовина не даст,а последний недадут плита и коробка,и как распредвал поставили и куда его ставили если не трогали двигатель.



Снял маслонасосс спереди и бугель сзади,поочерёдно и СПОКОЙНО ПОМЕНЯЛ!!!

[/quote]

Бугеля снимались все иначе вал не провыснет--это раз
Второе как сняли 5-тый корень-бугель??
А если всё-же снимали все бугеля и вал весел на передней крышке -лобовине и на проежуточной плете задней=== смотри метки это если.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Чернышев Алексей пишет:

Снял маслонасосс спереди и бугель сзади,поочерёдно и СПОКОЙНО ПОМЕНЯЛ!!!

бугель с зади снять НЕЛЬЗЯ без снятия коробко,маховика,крышки сальника,Но вот вам и разгатка,если как вы говорите смогли поменять коренные вкладыши на первой и последней шейки коленвала,то у вас перескочили зубъя,снимайте лобовину и выставляйте всё по меткам и наче вы так и будете его крутить пока не снимете и не выставите метки.И сколько советов уже было двигатель должен в космос полететь,а он да же дым не пускает.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

.А скажи ка ,Алексей,когда делали головку не затыкали ли вы воздушные каналы тряпочкой или еще чем ,чтоб туда случайно ничего не упало?

[/quote]
Каналы не затыкали,а потом промыли головку атомобильной мойкой под давлением,типа КЁРХЕР,у товарища дома своя есть...Высушили...Потом притирали клапана...После шлифовки камнем было много грязи....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

вы лучше скажите как вы смогли не снимая двигателя поменять коренные вкладыши НА ПЕРВОЙ И ПОСЛЕДНЕЙ ШЕЙКИ КОЛЕНВАЛА,если вы смогли это сделать,ТО СНИМАЙТЕ ЛОБОВИНУ И СМОТРИТЕ МЕТКИ.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Заметил на д-240 на оси коромысле сильнее вырабатывается первое коромысло от вентилятора (видимо масляное голодание сказывается ,пока всю ось маслом наполнит,питание у меня по трубке со стороны кабины)! Сейчас новые головки пошли у их масло канал внутри стойки (без трубки), может они будут лишены этой болячки! ?

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

[

Снял маслонасосс спереди и бугель сзади,поочерёдно и СПОКОЙНО ПОМЕНЯЛ!!!

бугель с зади снять НЕЛЬЗЯ без снятия коробко,маховика,крышки сальника,Но вот вам и разгатка,если как вы говорите смогли поменять коренные вкладыши на первой и последней шейки коленвала,то у вас перескочили зубъя,снимайте лобовину и выставляйте всё по меткам и наче вы так и будете его крутить пока не снимете и не выставите метки.И сколько советов уже было двигатель должен в космос полететь,а он да же дым не пускает.

[/quote]
Со стороны КПП на флянце откручивается 3 БОЛТА,И БУГЕЛЬ СНИМАЕТСЯ!!! Нужен длинный ключ! Прежде чем менять КОРЕННЫЕ ВКЛАДЫШИ,я на форуме спрашивал,можно ли это сделать,не снимая коленвал....Написали,что можно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Чернышев Алексей пишет:

[

Снял маслонасосс спереди и бугель сзади,поочерёдно и СПОКОЙНО ПОМЕНЯЛ!!!

бугель с зади снять НЕЛЬЗЯ без снятия коробко,маховика,крышки сальника,Но вот вам и разгатка,если как вы говорите смогли поменять коренные вкладыши на первой и последней шейки коленвала,то у вас перескочили зубъя,снимайте лобовину и выставляйте всё по меткам и наче вы так и будете его крутить пока не снимете и не выставите метки.И сколько советов уже было двигатель должен в космос полететь,а он да же дым не пускает.



Со стороны КПП на флянце откручивается 3 БОЛТА,И БУГЕЛЬ СНИМАЕТСЯ!!! Нужен длинный ключ! Прежде чем менять КОРЕННЫЕ ВКЛАДЫШИ,я на форуме спрашивал,можно ли это сделать,не снимая коленвал....Написали,что можно.

[/quote]

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах