Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 368 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Сегодня рессоры менял на своем 4331 передние, и чет разговор с соседом зашел что мазовский мотор слишком тяжелый, и как навернется поменяю на бычковский. Точнее с зубренка, он там на 130 лошадей вроде. Еще точнее новый куплю, не б.у. А он мне типа моторы гавно и все прочее, маз самый лучший, а бычковский не увезет ни чего. А то что перед тяжелый эт все фигня, просто листов добавить и все. Прикинул, мазовский мотор с коробкой под полторы тонны. Пустой весит 7,5 тонн у меня. Бычковский мотор + коробка наверно не больше 700кг будет, т.е уже 800 кг уйдет, останется 6700 пустым. Гружу в него максимум 10 тонн пшеницы. Полная масса будет максимум со всем 17 тонн. Много? Для такого мотора. С поля наверно не вывезет, если ток на 1й. У меня на 236м уже блок просажен, головки веденые, старый хозяин в него жидкого стекла как то нафигачил, в прошлом году вода в масло пошла, шасыпали порошка, вроде перестало. Теперь даже головки не снять, мотор ток в утиль. И вот думаю если менять на такую же бандуру, в идеале родной 645й найти. У нас в округе уже нет их, и кронштейны + коробка, машину заново строить. И так он меня прошлый год с мостом задним крови попил.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей62 пишет:

Сегодня рессоры менял на своем 4331 передние, и чет разговор с соседом зашел что мазовский мотор слишком тяжелый, и как навернется поменяю на бычковский. Точнее с зубренка, он там на 130 лошадей вроде. Еще точнее новый куплю, не б.у. А он мне типа моторы гавно и все прочее, маз самый лучший, а бычковский не увезет ни чего. А то что перед тяжелый эт все фигня, просто листов добавить и все. Прикинул, мазовский мотор с коробкой под полторы тонны. Пустой весит 7,5 тонн у меня. Бычковский мотор + коробка наверно не больше 700кг будет, т.е уже 800 кг уйдет, останется 6700 пустым. Гружу в него максимум 10 тонн пшеницы. Полная масса будет максимум со всем 17 тонн. Много? Для такого мотора. С поля наверно не вывезет, если ток на 1й. У меня на 236м уже блок просажен, головки веденые, старый хозяин в него жидкого стекла как то нафигачил, в прошлом году вода в масло пошла, шасыпали порошка, вроде перестало. Теперь даже головки не снять, мотор ток в утиль. И вот думаю если менять на такую же бандуру, в идеале родной 645й найти. У нас в округе уже нет их, и кронштейны + коробка, машину заново строить. И так он меня прошлый год с мостом задним крови попил.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Rudenko Anton пишет:

Смд то у меня лежит, даже а41 есть. Ток с ними тож гемора с переделкой, и доками. И опять же весит дофига, почти 900кг.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей62 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Смд то у меня лежит, даже а41 есть. Ток с ними тож гемора с переделкой, и доками. И опять же весит дофига, почти 900кг.

у смд запаса больше чем 245том

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Rudenko Anton пишет:

Алексей62 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Смд то у меня лежит, даже а41 есть. Ток с ними тож гемора с переделкой, и доками. И опять же весит дофига, почти 900кг.

у смд запаса больше чем 245том

Надежность не спорю. Переделки за cen ли, куда не сунься одни переделки. Ладно когда 1-2 единицы, а их сейчас ток самосвалов 5 штук, и все старье. Новое хрен купишь. Хоть на новые запчасти хватает, уже хорошо. И то не всегда.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Алексей62 пишет:

Сегодня рессоры менял на своем 4331 передние, и чет разговор с соседом зашел что мазовский мотор слишком тяжелый, и как навернется поменяю на бычковский. Точнее с зубренка, он там на 130 лошадей вроде. Еще точнее новый куплю, не б.у. А он мне типа моторы гавно и все прочее, маз самый лучший, а бычковский не увезет ни чего. А то что перед тяжелый эт все фигня, просто листов добавить и все. Прикинул, мазовский мотор с коробкой под полторы тонны. Пустой весит 7,5 тонн у меня. Бычковский мотор + коробка наверно не больше 700кг будет, т.е уже 800 кг уйдет, останется 6700 пустым. Гружу в него максимум 10 тонн пшеницы. Полная масса будет максимум со всем 17 тонн. Много? Для такого мотора. С поля наверно не вывезет, если ток на 1й. У меня на 236м уже блок просажен, головки веденые, старый хозяин в него жидкого стекла как то нафигачил, в прошлом году вода в масло пошла, шасыпали порошка, вроде перестало. Теперь даже головки не снять, мотор ток в утиль. И вот думаю если менять на такую же бандуру, в идеале родной 645й найти. У нас в округе уже нет их, и кронштейны + коробка, машину заново строить. И так он меня прошлый год с мостом задним крови попил.

Не советую ставить 245 мотор. На что уж я фанат 245х, но он не для самосвала-колхозника. Разве что только по полям с тяговым мостом ползать.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Алексей62 пишет:

Сегодня рессоры менял на своем 4331 передние, и чет разговор с соседом зашел что мазовский мотор слишком тяжелый, и как навернется поменяю на бычковский. Точнее с зубренка, он там на 130 лошадей вроде. Еще точнее новый куплю, не б.у. А он мне типа моторы гавно и все прочее, маз самый лучший, а бычковский не
увезет ни чего. А то что перед тяжелый эт все фигня, просто листов добавить и все. Прикинул, мазовский мотор с коробкой под полторы тонны. Пустой весит 7,5 тонн у меня. Бычковский мотор + коробка наверно не больше 700кг будет, т.е уже 800 кг уйдет, останется 6700
пустым. Гружу в него максимум 10 тонн пшеницы. Полная масса будет максимум со всем 17 тонн. Много? Для такого мотора. С поля наверно не вывезет, если ток на 1й. У меня на 236м уже блок просажен, головки веденые, старый хозяин в него жидкого стекла как то нафигачил, в прошлом году вода в масло пошла, шасыпали порошка, вроде перестало. Теперь даже головки не снять, мотор ток в утиль. И вот думаю если менять на такую же бандуру, в идеале родной 645й найти. У нас в округе уже нет их, и кронштейны + коробка, машину заново строить. И так он меня прошлый год с мостом задним крови попил.

Вам что этот вес дает? Строите плавающий БТР или самолет? Для чего облегчать? Купите живой ЯМЗ и все. Таскать 17т мотором 4.7литра это хрень.

20.11.2015 - 18:32
: 424

с Зубренка это вообще самый дрянной, со стеклянным коленвалом. И выдуманными для маркетинга л.с. вернее м. п.с. (Минскими Пони Силами)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
traktorist-AST пишет:

Вам что этот вес дает? Строите плавающий БТР или самолет? Для чего облегчать? Купите живой ЯМЗ и все. Таскать 17т мотором 4.7литра это хрень.

передок больно тяжёлый в холостом режиме. Ну да ладно пока работает... Есть ведь 260й на мазах в Белоруссии, чё у нас нет, так хорошо бы было в 150 сильном варианте.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
traktorist-AST пишет:

с Зубренка это вообще самый дрянной, со стеклянным коленвалом. И выдуманными для маркетинга л.с. вернее м. п.с. (Минскими Пони Силами)

Нормально в зубрёнке всё с коленвалом, если насос правильно отрегулирован и мотор правильно собран. Обороты он любит, это да, ниже полторушки лучше не ездить. А из-за скоростной коробки приходится его крутить до двух с лишним. Тогда он ходит. Согласен, что с 4,7 литра много не снимешь, но по расходу иномарки с ним и рядом не стояли. Расход 13-15 для мурзика обычное дело. Так что лучше я на 245 поезжу, чем ставить что побольше и попрожорливее.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Алексей62 пишет:

traktorist-AST пишет:

Вам что этот вес дает? Строите плавающий БТР или самолет? Для чего облегчать? Купите живой ЯМЗ и все. Таскать 17т мотором 4.7литра это хрень.

передок больно тяжёлый в холостом режиме. Ну да ладно пока работает... Есть ведь 260й на мазах в Белоруссии, чё у нас нет, так хорошо бы было в 150 сильном варианте.

Ну если волнует вопрос проходимости то да, морда тонет. Тут уж выбирать надо между мощью и проходимостью. Хотя люди на Мазах ездят как то.
Если так уж нехватает технического секса то может лучше машину
напродажу с обменом выставить. Владельцы зилов с 245 а тем более с 645 поменяются со своей доплатой и еще неделю бухать на радостях будут. 260й мотор по опыту эксплуатации Амкодоров так это вообще нечто. Дряннее всего вышеперечисленного. Еще не забывайте что ни под чего вами названное нет коробки с повышающей высшей передачей кроме зубровской г..нокоробки которая крошится вся и стоит мешок денег. Так что максималкабудет 60. ..

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вот инфа каму мож пригодится http://www.zao-bmz.ru/product/complete-spare

Вложение
4plitaperehodnayabmzikarterscepleniya130-1601015.jpg
Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
djenym пишет:

вот инфа каму мож пригодится http://www.zao-bmz.ru/product/complete-spare

у них лучше не покупать

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Sasha25]

djenym пишет:

вот инфа каму мож пригодится http://www.zao-bmz.ru/product/complete-spare

у них лучше не покупать

На ютубе есть отрицательные ролики про БМЗ.
Не стоит наступать на чужие грабли.За такие деньжищи,можно "буржуя" приобрести.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Marsele]<p>[quote=Sasha25 пишет:


djenym пишет:

вот инфа каму мож пригодится http://www.zao-bmz.ru/product/complete-spare

у них лучше не покупать

На ютубе есть отрицательные ролики про БМЗ.

Не стоит наступать на чужие грабли.За такие деньжищи,можно "буржуя" приобрести.

а что не так ? можно подробне

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
djenym пишет:

Marsele]<p>[quote=Sasha25 пишет:


djenym пишет:

вот инфа каму мож пригодится http://www.zao-bmz.ru/product/complete-spare

у них лучше не покупать

На ютубе есть отрицательные ролики про БМЗ.


Не стоит наступать на чужие грабли.За такие деньжищи,можно "буржуя" приобрести.

а что не так ? можно подробне

вот почитайте

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Там 36 страниц.Вот один отзыв :

"Прикупил в Тверь двигатель смд 19 на зил с БМЗ в конце 16г. 212 тыс руб отдал. Начал устанавливать зимой сам.
Все шкивы как болгаркой точены и кувалдой насажены. Ремень на ремень не попадает.
Насос ТНВД на замену. Т.к. стоял не родной. Длинный. Нужно было снимать центрифугу и сливать антифриз, чтобы его снять. Сдал в ремонт, сказали, что его лет 10 никто не регулировал и не смотрел. В итоге просто поставил другой тнвд.
Прокладку ГБЦ выдавило после 400-500 км пробега.
Полез менять, гбц со старыми трещинами. Её просто закинули и гайковертом что ль закрутили.
Блок оказался тоже со старым сколом.

В итоге: на замену ТНВД, блок, головка, насос масла, шлифовка коленвала и шлифовка головки. Замена всех патрубков и хомутов. Подгонка всех шкивов.

В общем, игра не стоит денег.
Ни в коем случае не берите СМД у БМЗ!
Лучше найти старый и перебрать самому. Договор купли продажи можно и так состряпать для регистрации в гаи.

Божко, 25 май 2017"

Вот и прикиньте :212т.р - мотор + ТНВД +блок+насос+шлифовки+Т,Д+Т,П,
Вот человек попал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Marsele пишет:

Лучше найти старый и перебрать самому.

А плита под зиловскую коробку бывает? Чет тему полистал А41 еще ни кто не ставил. Мож заморочиться? Главное чтоб меня мои мужики не убили когда узнают laugh

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Marsele]<p>[quote=Sasha25 пишет:


djenym пишет:

вот инфа каму мож пригодится http://www.zao-bmz.ru/product/complete-spare

у них лучше не покупать

На ютубе есть отрицательные ролики про БМЗ.

Не стоит наступать на чужие грабли.За такие деньжищи,можно "буржуя" приобрести.

Недовольные будут всегда, не стоит верить только отрицательным видеороликам. Сосед купил у них мотор , сезон использует на полную катушку на Зил самосвал, проблем нет. Я комплект приобрёл для переоборудования, все чётко подошло, включая коллектор под ТКР К-27 . Звонил много раз, всегда отвечали на вопросы, давали рекомендации .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Алексей62 пишет:

Marsele пишет:

Лучше найти старый и перебрать самому.

А плита под зиловскую коробку бывает? Чет тему полистал А41 еще ни кто не ставил. Мож заморочит
ься? Главное чтоб меня мои мужики не убили когда узнают [изображение]

Зил коробка не прокатит по скорости он с ней будет черепахо.. А41 еще и порвет ее. Так что колхозьте свою 236 коробку она хоть побыстрее. Плиты так и так самому мудрить. А41 это 7.3л - уже лучше но вес тоже нехилый. Может свиномарку какую внедрить? Из наших кроме ямз и нет ничего. Все хламье

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алексей62 пишет:

Marsele пишет:

Лучше найти старый и перебрать самому.

А плита под зиловскую коробку бывает? Чет тему полистал А41 еще ни кто не ставил. Мож заморочиться? Главное чтоб меня мои мужики не убили когда узнают [изображение]

вот же я скидывал ссылку про колокола различные http://www.zao-bmz.ru/product/complete-spare

Вложение
1plitaperehodnayabmzikarterscepleniya130-1601015.jpg
6kartermahovika17b-0103-07ikarterscepleniya4370-1601010.jpg
9kartermahovika17b-0103-07ikarterscepleniya4370-1601010.jpg
3217b-0103-07ikarterscepleniya31b-2101-k.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сейчас собираем Газона на Зиловское шасси. Стоит редуктор заднего моста вытянуый вперёд, хвостовик с планетарной шестернью соединяется через что незнаю ( между ними как две шестерни слева,справа). Спросил у бывалых водителей, отвечают что в колхозе раньше все Зилы были с большими гипоидными мостами. Расскажите если кто знает за данный мост , крепкий,надёжный в сравнении с гипоидным.

Вложение
imgstouch-28.jpeg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
traktorist-AST пишет:

Алексей62 пишет:

Marsele пишет:

Лучше найти старый и перебрать самому.

А плита под зиловскую коробку бывает? Чет тему полистал А41 еще ни кто не ставил. Мож заморочит

ься? Главное чтоб меня мои мужики не убили когда узнают [изображение]

Зил коробка не прокатит по скорости он с ней будет черепахо.. А41 еще и порвет ее. Так что колхозьте свою 236 коробку она хоть побыстрее. Плиты так и так самому мудрить. А41 это 7.3л - уже лучше но вес тоже нехилый. Может свиномарку какую внедрить? Из наших кроме ямз и нет ничего. Все хламье

Иномарку дешево купить потом если сломается то все. Наши хоть откапиталить перед установкой можно и уже спокойней. Форумы полистал а41 не попался, все смд ставят. Благо и тот и тот есть, как 236й загнется будем думать mail

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Lexa61 пишет:

Сейчас собираем Газона на Зиловское шасси. Стоит редуктор заднего моста вытянуый вперёд, хвостовик с планетарной шестернью соединяется через что незнаю ( между ними как две шестерни слева,справа). Спросил у бывалых водителей, отвечают что в колхозе раньше все Зилы были с большими гипоидными мостами. Расскажите если кто знает за данный мост , крепкий,надёжный в сравнении с гипоидным.

похож на 2х скоростной

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Алексей62 пишет:

Lexa61 пишет:

Сейчас собираем Газона на Зиловское шасси. Стоит редуктор заднего моста вытянуый вперёд, хвостовик с планетарной шестернью соединяется через что незнаю ( между ними как две шестерни слева,справа). Спросил у бывалых водителей, отвечают что в колхозе раньше все Зилы были с большими гипоидными мостами. Расскажите если кто знает за данный мост , крепкий,надёжный в сравнении с гипоидным.

похож на 2х скоростной

Не двухскоростной,а двухступенчатый..

20.11.2015 - 18:32
: 424
Lexa61 пишет:

Сейчас собираем Газона на Зиловское шасси. Стоит редуктор заднего моста вытянуый вперёд, хвостовик с планетарной шестернью соединяется через что незнаю ( между ними как две шестерни слева,справа). Спросил у бывалых водителей, отвечают что в колхозе раньше все Зилы были с большими гипоидными мостами. Расскажите если кто знает за данный мост , крепкий,надёжный в сравнении с гипоидным.

Двуступенчатый мост.Там реально еще вал и шестерни. КАкой крепче споров много. Камаз и КрАЗ такая система, зил гя - гипоид.
Походу разницы нет но с гипоидом меньше просвет под мостом.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Lexa61 пишет:

Сейчас собираем Газона на Зиловское шасси. Стоит редуктор заднего моста вытянуый вперёд, хвостовик с планетарной шестернью соединяется через что незнаю ( между ними как две шестерни слева,справа). Спросил у бывалых водителей, отвечают что в колхозе раньше все Зилы были с большими гипоидными мостами. Расскажите если кто знает за данный мост , крепкий,надёжный в сравнении с гипоидным.

Обычный двухступенчатый мост. ПЧ 6.32 (угловая + цилиндрическая передача). У гипоидного два варианта есть: 6,33 и скоростной 5,29.

Плюсы двухступенчатого: меньше картер -> больше клиренс, больше места под гидроцилиндр подъема кузова. В остальном лучше гипоидный.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а кто знает длинну кардана зил 131 кпп - рк

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей62 пишет:

Чет тему полистал А41 еще ни кто не ставил. Мож заморочиться?

Этого точно делать не стоит. Барнаульскому моторному писец... Да и весит он не на много легче мазовского. А по сравнению с СМДовским еще и по габаритам солиднее.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
wanek пишет:

Алексей62 пишет:

Чет тему полистал А41 еще ни кто не ставил. Мож заморочиться?

Этого точно делать не стоит. Барнаульскому моторному писец... Да и весит он не на много легче мазовского. А по сравнению с СМДовским еще и по габаритам солиднее.

Наверно поэтому ни кто и не заморочился. Остался от комбайнов смд21 и а 41. Наверно при случае смд откапиталю и положу до своего часа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах