Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 366 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Юрий ХМАО пишет:

wanek пишет:

Отмотайте назад страниц на 10-30. Мой вариант посмотрите.

Короче понял. Мотор от паза достался. Мне вот интересно. Если я поставлю мотор на задние крепления, а передние подгоню швеллер, поставлю КПП, то надо будет кардан или удлинять или укорачивать из за пазовского кожуха. На доноре у меня видимо раньше вообще стоял 645 ДВС. Потом переделали на 245. И как видно что задние крепления двигателя стоят штатно. Просто впереди траверса переделана.

ааа клокол местный крепления вам подойдут ???

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Братья, немного не по теме вопрос. Кто применял силиконовые шланги? У нас в продаже недавно появились, можно их ставить на топливо и масло? А то качество обычных резиновых совсем никакое.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955

незнаю как на топлеве и масле,а на тосоле отлично,не дубеют вообще пользуюсь 2 года.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Помпаж пишет:

Братья, немного не по теме вопрос. Кто применял силиконовые шланги? У нас в продаже недавно появились, можно их ставить на топливо и масло? А то качество обычных резиновых совсем никакое.

В жару, с тёплой солярой болтаться будут как сопли.Я так думаю scratch_one-s_head
А каково цвета шланг ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
Marsele пишет:

В жару, с тёплой солярой болтаться будут как сопли.Я так думаю
А каково цвета шланг ?

С чего они болтатся будут,они не теряют формы и размеров при температуре,цвет у них синий.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Помпаж пишет:

Братья, немного не по теме вопрос. Кто применял силиконовые шланги? У нас в продаже недавно появились, можно их ставить на топливо и масло? А то качество обычных резиновых совсем никакое.

Силикон значительно устойчевее рти как по температурному режиму, так и по химической стойкость, в том числе и к УФ излучению. Резина - вчерашний день, силикон - настоящее.

01.01.2015 - 12:05
: 126
Андрей КАПМ пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

А вообще сделали бы гидравлические много поршеньковые суппорта , дисковые тормоза ( которые не нужно подводить)

И держали бы они все тонны сколько нужно

Кто-нибудь шассы самолёта видел ? Видили сколько там цилиндриков тормозных ..да у нивы тоже по 3 шт с каждой стороны ......все спорт кары на многопоршеньковых тормозах...и нигде не отказывает

Видимо у Вас Москвича АЗЛК 2140 нЕбыло. Ибо это вечная проблема - закисание одного поршня и перекос колодки и суппорта. Тоже самое и на Бычке. Для спорткаров - это хорошо. В смысле эффективно, но недолговечно (а оно там и не нужно, ибо на одну гонку). А вот для повседневной жизни - один большой, жирный минус.

djenym пишет:

вот пазовский или маз колокол

У группы ГАЗ все картера (колокола) разборные

Вот как раз на москвиче 2140 у меня были тормоза такие что как будто якорь бросил.
А всего делов то взять сверло длинное и наискосую сверлить соеденив полости малого и большого цилиндрика и в итоге одно отверстие подводки шланга глушится ,а через один работают сразу все цилиндрики ...и нет перекосов и тормоза лютые ...

Просто много кто в голову только ест, курит и пьёт ..оставляют один шланг и ездят дрочатся...
И не путайте дисковые тормоза с барабашками у которых цилинд ,,поглощает,, жидкость выбирая зазоры на колодках утянутых пружинами в ,,стартовое,, положение.
А дисковые,только нагрузка с педали ушла колодка просто ослабла и все ...педаль всегда в самом начале.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Посторонним В. пишет:

Помпаж пишет:

Братья, немного не по теме вопрос. Кто применял силиконовые шланги? У нас в продаже недавно появились, можно их ставить на топливо и масло? А то качество обычных резиновых совсем никакое.

Силикон значительно устойчевее рти как по температурному режиму, так и по химической стойкость, в том числе и к УФ излучению. Резина - вчерашний день, силикон - настоящее.

хороший силикон тоже надо поискать, из-за его пластичности давление плохо держит, надувается как шарик. На воздух ставил трубки раздуваются раза в 2.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

А всего делов то взять сверло длинное и наискосую сверлить соеденив полости малого и большого цилиндрика и в итоге одно отверстие подводки шланга глушится ,а через один работают сразу все цилиндрики ...и нет перекосов и тормоза лютые ...

Тогда какой смысл во втором контуре? Да и говорим мы сейчас не о "колхозе", а о заводских системах.

01.01.2015 - 12:05
: 126
Андрей КАПМ пишет:

Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

А всего делов то взять сверло длинное и наискосую сверлить соеденив полости малого и большого цилиндрика и в итоге одно отверстие подводки шланга глушится ,а через один работают сразу все цилиндрики ...и нет перекосов и тормоза лютые ...

Тогда какой смысл во втором контуре? Да и говорим мы сейчас не о "колхозе", а о
заводских системах.

Просто заводу лень делать работу над ошибками , и это делаем мы.
Плунжера в гуре, подушки двигателя и многое другое.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Антон Фадеевич]

С чего они болтатся будут,они не теряют формы и размеров при температуре,цвет у них синий.

Друзья ,вспомните силиконовые высоковольтные провода.
Пока окружающая температура низкая,они выглядят респектабельно.
Жарко стало и смотреть на них тошно.
Другое дело,если шланг армированный и формованный.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Алексей62 пишет:

хороший силикон тоже надо поискать, из-за его пластичности давление плохо держит, надувается как шарик. На воздух ставил трубки раздуваются раза в 2.

Дело не в хорошести силикона, а в не армированности шланга, тоесть данный шланг изначально не предусмотрен для давления. Вы же не будете использовать резиновый шланг с прочностью 0.5 атм и качать в него 2 атм. Но почемуто решили, что данный шланг из силикона особенный. В системе охлаждения двс силикон долговечнее наших рти. Используйте изделия по прямому назначению и будет вам счастье.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Marsele пишет:

смотреть на них тошно.

А что с ними не так?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Посторонним В. пишет:

В жару, с тёплой солярой болтаться будут как сопли.Я так думаю
А каково цвета шланг ?

В жару, с тёплой солярой болтаться будут как СОПЛИ.Я так думаю
А каково цвета шланг ?(№10957)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955

Селиконывые шланги такие же как и резиновые,только сделаны из селиконывые,там всё пресловутый,так же армированы.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Посторонним В. пишет:

а в не армированности шланга,

Ормирование там есть, просто какие шланги я брал потом специально для воздуха до 16 кг, они толще резиновых раза в 3. Хомутами стягиваешь как пластелин с под хомута ползет. Хотя бы держат, уже хорошо

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Алексей62 пишет:

под хомута ползет

Значит какаято подделка. Силиконы существуют разные по молекулярному составу, а от этого зависит их физические свойства.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Силиконовые шланги и патрубки - для систем охлаждения. На масло и топливо они не идут.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова, ещё раз спрошу, заморачиваться с пневмоочистителем на зиле, дали еще один пневмопривод, или заказать электроочиститель и не парится цена 2400р, вроде подходит вместо штатного!, уплотнитель на двери и окна от чего подходит??? Спасибо!

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова, ещё раз спрошу, заморачиваться с пневмоочистителем на зиле, дали еще один пневмопривод, или заказать электроочиститель и не парится цена 2400р, вроде подходит вместо штатного!, уплотнитель на двери и окна от чего подходит??? Спасибо!

Для начала попробуй пневмо (бюджетный вариант) не понравится переделать на электро не сложно.
На дверной проём кабины я использовал уплотнитель от ваз 2109 , на окна - если подразумевается лобовое стекло то тут только родное резиновое уплотнение потому что оно имеет форму лобового стекла . Ещё все стыки уплотнителя со стеклом и кабиной я промазывал герметиком для автостёкол.

Вложение
img20190202125157.jpg
img20190202124524.jpg
Россия
: ХМАО
29.01.2019 - 10:19
: 12

Высота колокола 24 см.

Вложение
img20190204140732.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Юрий ХМАО пишет:

Высота колокола 24 см.

Это на коробку зил-130?

Россия
: ХМАО
29.01.2019 - 10:19
: 12
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Юрий ХМАО пишет:

Высота колокола 24 см.

Это на коробку зил-130?

Да. В паре с этим ДВС стояла и будет стоять КПП ЗИЛа

Россия
: ХМАО
29.01.2019 - 10:19
: 12

Надо ещё вал померить. Скорее всего он не обрезанный
Но и кожух мне достался....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Юрий ХМАО пишет:

Высота колокола 24 см.

Пазо-мазовский - 250 мм.
https://fermer.ru/comment/1077889998#comment-1077889998

Россия
: ХМАО
29.01.2019 - 10:19
: 12

Этот не ЗИЛ н ещё газ не раз не Валдай не МАЗ. Короче крепления удленены. Наварены на пластину. Дырки все есть как стояли раньше. Просто перекручу назад. Думаю войдёт штатно на все места и перед и зад. Коробка воткнуть эту. Там можно флянцем поиграть. Этот большой или родной маленький. Кардан если не подгоню под этот двигается. У меня с донора есть ещё один его то и буду пилить он длинный. Щас -40 давит. Лень на улицу выходить даже.

Россия
: ХМАО
29.01.2019 - 10:19
: 12

О нашел фотка как на доноре спереди этот двс был установлен. Вместо траверсы швеллер.

Вложение
img20181113140732hdr.jpg
22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова! Кто чем красил зил??? Может номер эмали, название знаете, как у заводской краски, зил синий! Нюансы какие, подготовка, грунт, антикор, шумоизоляция и т. д все интересно, весной заняться надо! Спасибо!!!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Привет Петрович.
Если тебя интересует качественная покраска? То всё заключено в твоём бюджете.
Ну а если с бюджетом проблемы,то раньше всегда красили краской МЛ.
Остальные материалы используются аналогичные МЛ.(торгаши знают)
Цвет подбери по детали-это надёжнее.
Ржавчину зачищать лучше пескоструем,кардощётка зализывает ржу,
лепестковые диски тоже раковины оставляют.
Шумки ,их много.Я использовал STP (формуется хорошо).
Дерзай.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Кто чем красил зил??? Может номер эмали, название знаете, как у заводской краски, зил синий! Нюансы какие, подготовка, грунт, антикор, шумоизоляция и т. д все интересно, весной заняться надо! Спасибо!!!

У меня, ни кабина ни капот вообще не грутованы с заводу. Я тоже париться не сталь, наждачкой с водой зачистил все, протёр растворителем и покрасил в три слоя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах