Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 343 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Сегодня сделал ручной газ на зилка.Тросик пустил на тягу газули.

Вложение
p80618-170050.jpg
p80618-170035.jpg
p80618-170130.jpg
россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова, как подключить датчик аварийной температуры на д-245 на зиле????

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова, как подключить датчик аварийной температуры на д-245 на зиле????

В корпусе термостата сделать отверстие,нарезать резьбу и ввернуть датчик а сигнальную лампу или зуммер вывести на панель приборов.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
maksicom пишет:

Andrei1982 пишет:

Мужики здорова, как подключить датчик аварийной температуры на д-245 на зиле????

В корпусе термостата сделать отверстие,нарезать резьбу и ввернуть датчик а сигнальную лампу или зуммер вывести на панель приборов.

Датчик есть как его с лампой соединить? Плюс подавать!? На какую температуру он рассчитан?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Andrei1982 пишет:

maksicom пишет:

Andrei1982 пишет:

Мужики здорова, как подключить датчик аварийной температуры на д-245 на зиле????

В корпусе термостата сделать отверстие,нарезать резьбу и ввернуть датчик а сигнальную лампу или зуммер вывести на панель приборов.

Датчик есть как его с лампой соединить? Плюс подавать!? На какую температуру он рассчитан?

Плюс на лампу ,с лампы на датчик, с датчика на массу. Датчик включения вентилятора с ВАЗ.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrei1982 пишет:

На какую температуру он рассчитан?

Всем привет. ТМ-102 включает лампочку при 96* , ТМ-103 от 100* до 110* и ТМ-104 от 110* до 120*. Это так навскидку, если память не изменяет.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Не идите на поводу у недобросовестных страховщиков.
Страхуйте сами онлайн. Не получается самостоятельно - обращайтесь к тем, кто умеет.
Дешевле выйдет всяко, ибо допы сами себе не навяжете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
vic17 пишет:

MurZILka пишет:

vic_17 пишет:

У нас проблема застраховать личную грузовую...

Привет, vic_17! Всё это херня! У нас тоже такое говорили.., типа, невозможно застраховать грузовик... В реальности - делаешь техосмотр и делаешь страховку онлайн... Если откажут, то обращаешься в техподдержку...

Мне, например, отказали из-за того, что в ПТС нет сведений о полной массе автомобиля... Я думал, что это прикол такой.., но потом сам не нашёл вообще упоминаний о массе автомобиля... Отправил им копию Свидетельства о Регистрации (СР) - там есть все сведения.., и через пятнадцать минут оформил страховку...

[изображение][изображение][изображение]

Привет! Я сделал страховку без проблем, не по знакомству или еще чего, за 15 минут, но факт остается фактом, вообще страховать не хотят, отмазки у них какие то невнятные.

Помню как по телевизору показывали как в центральной части России несколько лет назад люди днями стояли в очередях за страховками, плюс ещё и кучу дополнительных платежей. В тоже самое время у нас в области страховка покупалась в течении 15 минут и без всяких допов. А ведь страна одна и голосовали все одинакого, а результат разный!
Так что если не страхуют одни, идите к другим. Все их ( страховщиков ) действия - это не выполнение спущенного сверху указа, а самодурство агентов.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
MurZILka пишет:
vic_17 пишет:

У нас проблема застраховать личную грузовую...

Привет, vic_17! Всё это херня! У нас тоже такое говорили.., типа, невозможно застраховать грузовик... В реальности - делаешь техосмотр и делаешь страховку онлайн... Если откажут, то обращаешься в техподдержку...

Мне, например, отказали из-за того, что в ПТС нет сведений о полной массе автомобиля... Я думал, что это прикол такой.., но потом сам не нашёл вообще упоминаний о массе автомобиля... Отправил им копию Свидетельства о Регистрации (СР) - там есть все сведения.., и через пятнадцать минут оформил страховку...

dri dri dri

Можно ссылку на сайт в студию нито опадешь куда нидь лохотроншикам mail

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Посторонним В. пишет:
vic17 пишет:

MurZILka пишет:

vic_17 пишет:

У нас проблема застраховать личную грузовую...

Привет, vic_17! Всё это херня! У нас тоже такое говорили.., типа, невозможно застраховать грузовик... В реальности - делаешь техосмотр и делаешь страховку онлайн... Если откажут, то обращаешься в техподдержку...

Мне, например, отказали из-за того, что в ПТС нет сведений о полной массе автомобиля... Я думал, что это прикол такой.., но потом сам не нашёл вообще упоминаний о массе автомобиля... Отправил им копию Свидетельства о Регистрации (СР) - там есть все сведения.., и через пятнадцать минут оформил страховку...

[изображение][изображение][изображение]

Привет! Я сделал страховку без проблем, не по знакомству или еще чего, за 15 минут, но факт остается фактом, вообще страховать не хотят, отмазки у них какие то невнятные.

Помню как по телевизору показывали как в центральной части России несколько лет назад люди днями стояли в очередях за страховками, плюс ещё и кучу дополнительных платежей. В тоже самое время у нас в области страховка покупалась в течении 15 минут и без всяких допов. А ведь страна одна и голосовали все одинакого, а результат разный!
Так что если не страхуют одни, идите к другим. Все их ( страховщиков ) действия - это не выполнение спущенного сверху указа, а самодурство агентов.

Так и было... Кроме этого ещё и классность занижали.., Росгосстрах особенно... Восстанавливал классность через Союз Автостраховщиков... С тех пор ушёл в Росэнерго.., в этом году сделал страховку онлайн - 2'060 рублей сама страховка + 900 рублей техосмотр...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Цырен Ендонов пишет:

Можно ссылку на сайт в студию нито опадешь куда нидь лохотроншикам

Ссылка на Росэнерго...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
oleg65petrovich пишет:

Не идите на поводу у недобросовестных страховщиков.
Страхуйте сами онлайн. Не получается самостоятельно - обращайтесь к тем, кто умеет.
Дешевле выйдет всяко, ибо допы сами себе не навяжете.

Здравствуй, Олег Петрович! Верно говоришь! Года четыре назад платил в Росгосстрах порядка 6'500 рублей! В этом году уложился в 3'000+ рублей...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

у нас 3300 ..легковая

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Блин у меня реле поворотов на три контакта (старое алюминиевое),ЗИЛ 130, есть на два контакта как подключить????? Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Блин у меня реле поворотов на три контакта (старое алюминиевое),ЗИЛ 130, есть на два контакта как подключить????? Спасибо!

Да всё так же.Только чтобы контрольная лампа работала правильно,нужно изменить схему её включения...Если ничего не изменять,то при не включенных поворотах она будет просто гореть.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алекс 37 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Блин у меня реле поворотов на три контакта (старое алюминиевое),ЗИЛ 130, есть на два контакта как подключить????? Спасибо!

Да всё так же.Только чтобы контрольная лампа работала правильно,нужно изменить схему её включения...Если ничего не изменять,то при не включенных поворотах она будет просто гореть.

Контролку можно подключить между правым и левым поворотом, будет мигать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вопрос на засыпку:

С лепестковой корзиной кто куда ставит пружину на рычаге вилки сцепления, к мотору (чтобы выжимной постоянно прижимался к корзине), или к ПГУ (чтобы получался зазор) ?

Так:
1
или так:
2

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Алекс 37 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Блин у меня реле поворотов на три контакта (старое алюминиевое),ЗИЛ 130, есть на два контакта как подключить????? Спасибо!

Да всё так же.Только чтобы контрольная лампа работала правильно,нужно изменить схему её включения...Если ничего не изменять,то при не включенных поворотах она будет просто гореть.

Провода которые шли на третий контакт куда деть? Там же идёт один постоянный плюс и реле его перебрасывает то на левый то на правый поворот!?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
wanek пишет:

Вопрос на засыпку:

С лепестковой корзиной кто куда ставит пружину на рычаге вилки сцепления, к мотору (чтобы выжимной постоянно прижимался к корзине), или к ПГУ (чтобы получался зазор) ?

Так:
[изображение]
или так:
[изображение]

У меня на газ 4301 лепестковая выжимной постоянного вращения там нигде нет пружин, лепестки сами отодвигают поршень

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Здравия всем ! Хотел валдаевский мотор на ЗИЛ 157 воткнуть.
С разборки . Шеф там сказал шо плиту , кожух и сцепление менять , не подойдёт под зиловскую коробку .
Предлагает от " бычка " Е0 и Е2 за 80и 90 рублей соответственно в первой комплектации и с кожухом и сцеплением .Е2 и с интеркулером .
Что лучше взять ? На Бычке НШ есть под гидроусилитель ? Заодно и его уж тогда ставить .

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Andrei1982 пишет:
Алекс 37 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Блин у меня реле поворотов на три контакта (старое алюминиевое),ЗИЛ 130, есть на два контакта как подключить????? Спасибо!

Да всё так же.Только чтобы контрольная лампа работала правильно,нужно изменить схему её включения...Если ничего не изменять,то при не включенных поворотах она будет просто гореть.

Провода которые шли на третий контакт куда деть? Там же идёт один постоянный плюс и реле его перебрасывает то на левый то на правый поворот!?

Не совсем так. Три выхода на реле поворотов, 1=+. 2=выход на переключатель лево-право. 3= выход на контрольную лампочку на приборной доске.
Если ставим реле на два выхода к одному подключаем +, к другому выход на переключатель(найти-подать + и повороты при переключении будут просто гореть.
Остается один провод контрольки. Контролька имеет один выход на реле а второй на массу, мы пускаем первый тот шо шёл на реле на правую сторону поворотов а тот шо шёл на массу полключаем на левую сторону, тогда контрольная лампа заработает. НО проще купить новое ВАЗовское на три выхода, цена копеечная, и колхозить не надо.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Andrei1982 пишет:
Алекс 37 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Блин у меня реле поворотов на три контакта (старое алюминиевое),ЗИЛ 130, есть на два контакта как подключить????? Спасибо!

Да всё так же.Только чтобы контрольная лампа работала правильно,нужно изменить схему её включения...Если ничего не изменять,то при не включенных поворотах она будет просто гореть.

Провода которые шли на третий контакт куда деть? Там же идёт один постоянный плюс и реле его перебрасывает то на левый то на правый поворот!?

Примерно так

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем ! Хотел валдаевский мотор на ЗИЛ 157 воткнуть.
С разборки . Шеф там сказал шо плиту , кожух и сцепление менять , не подойдёт под зиловскую коробку .
Предлагает от " бычка " Е0 и Е2 за 80и 90 рублей соответственно в первой комплектации и с кожухом и сцеплением .Е2 и с интеркулером .
Что лучше взять ? На Бычке НШ есть под гидроусилитель ? Заодно и его уж тогда ставить .

Е0 проще и живучее. Е2 с кулером мощнее. НШ есть везде, только если зиловский ГУР будешь ставить то нужно предохранительный клапан предусмотреть чтобы крышки на ГУРе не рвало. В бычьем ГУРе он внутри стоит, а в зиловском его нет. Можно НШ взять от пазика или валдая, там клапан встроен в насос.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Помпаж пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем ! Хотел валдаевский мотор на ЗИЛ 157 воткнуть.
С разборки . Шеф там сказал шо плиту , кожух и сцепление менять , не подойдёт под зиловскую коробку .
Предлагает от " бычка " Е0 и Е2 за 80и 90 рублей соответственно в первой комплектации и с кожухом и сцеплением .Е2 и с интеркулером .
Что лучше взять ? На Бычке НШ есть под гидроусилитель ? Заодно и его уж тогда ставить .

Е0 проще и живучее. Е2 с кулером мощнее. НШ есть везде, только если зиловский ГУР будешь ставить то нужно предохранительный клапан предусмотреть чтобы крышки на ГУРе не рвало. В бычьем ГУРе он внутри стоит, а в зиловском его нет. Можно НШ взять от пазика или валдая, там клапан встроен в насос.

Спасибо . Е2 намного мощнее ?
Хочу с Валдая ГУР поставить , примеряюсь .
На моём Валдае чутка подтекает , думаю на ЗИЛА приладить , а на Валдай посвежее поставить ..
Ну или бычковский гур .
С разборки движок , соответственно и гур есть там . Рулевую колонку видимо тоже придеццо брать.
Подсчитаю что выйдет по финансам , есть некое сомнение , менять ли на дизель или родную рядную шестерку бензиновую оставить и тупо на эти деньги бенз жечь .
У е 0 сколько лошадок ?

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Померяю ещё кулер влезет ли перед радиатором 157 го..

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

У Е0 108 лошадок, у Е2 помнится что 122 было. Бычья с такими моторами у нас было мало, к тому моменту валдаи и зубры пошли и новое бычьё никто не покупал. Валдайский ГУР перепаковать несложно, там одна манжета на валу руля, а дальше только резиновые кольца. Но лучше бы зиловский ГУР или бычий, гайцы меньше будут цепляться. По кулеру не знаю, я 157 живьём 20 лет назад видел, был такой у одноклассника.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

В насосе Гур на газ4301 есть клапан или нет?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Помпаж пишет:

У Е0 108 лошадок, у Е2 помнится что 122 было. Бычья с такими моторами у нас было мало, к тому моменту валдаи и зубры пошли и новое бычьё никто не покупал. Валдайский ГУР перепаковать несложно, там одна манжета на валу руля, а дальше только резиновые кольца. Но лучше бы зиловский ГУР или бычий, гайцы меньше будут цепляться. По кулеру не знаю, я 157 живьём 20 лет назад видел, был такой у одноклассника.

Спасибо , учту .
Поеду посмотрю как у знакомого на зил 131 дизель установлен .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
igor1989 пишет:

Примерно так

Не примерно,а так и надо...Новые релюхи кстати(круглые,про которые речь идёт) внутри начинку могут иметь уже электронную.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах