Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 341 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

У меня есть газон 4301, вопрос почему вообще долго качает воздух и то даже до 6 атмосфер не качает, эдак км 8-9 проездишь поднимется до 4 атмосфер (в пердуне или в кольцах) вроде не травит

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

У меня с бычка компрессор,привод обычный как на мтз,каких то неудобств не заметил.С нуля и до 7 очков за минуту накачивает blush2

Вложение
p80607-095728.jpg
ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
maksicom пишет:

У меня с бычка компрессор,привод обычный как на мтз,каких то неудобств не заметил.С нуля и до 7 очков за минуту накачивает blush2

И у нас такие стояли. На бычках нормально было, на зубрах стали шестерни привода сыпаться и зубья попадать в шестерни ГРМ. После того как только я купил два блока и два вала на свои зубры мы приняли решение перейти на ремни. И не жалеем.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

На д260 компрессор с ремнем бывает?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Цырен Ендонов пишет:

У меня есть газон 4301, вопрос почему вообще долго качает воздух и то даже до 6 атмосфер не качает, эдак км 8-9 проездишь поднимется до 4 атмосфер (в пердуне или в кольцах) вроде не травит

Может регулятор крутнуть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН пишет:
Промах пишет:

В углускребётмышь .А дружбан нашел у Генку с маза и еще с паза 12в 80А ,но с паза он ненужн, а вот с маза ,надо бы проверить . Возбуждаться сам не захотел , куда ему пихать возбуд ? И , это, у меня сча блок на стенде только 16 В может дать, хватит ему или нет ?

на щетках может быть один вывод-тогда на него подавать ток от реле регулятора.если подать на прямую без реле-он может и 60-70вольт выдать в зависимости как его крутнуть.если стоят два вывода-то так же-на один плюс второй на массу.но плюс так же через реле регулятор.можно поставить щеточный узел с шоколадкой-тогда просто плюс подать на клемму шоколадки.но на заглушенном надо отключать питание обмотки возбуждения.сами они не возбуждаются.

Вроде на нем стоит шоколадка, и реле будет на прерывание возбуждения , остальное не понял, буду делать как в схеме , а схемы пока не видел. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

Вроде на нем стоит шоколадка,

вроде или стоит?просто на фото не виден корпус щеточного узла.если стоит шоколадка(она же интегральный регулятор напряжения)то достаточно кинуть плюс из системы через выключатель.завели мотор-вклюыили питание на ирн,заглушили мотор-питание выключили-чтоб не было утечки тока через обмотку возбуждения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН пишет:
Промах пишет:

Вроде на нем стоит шоколадка,

вроде или стоит?просто на фото не виден корпус щеточного узла.если стоит шоколадка(она же интегральный регулятор напряжения)то достаточно кинуть плюс из системы через выключатель.завели мотор-вклюыили питание на ирн,заглушили мотор-питание выключили-чтоб не было утечки тока через обмотку возбуждения.

По выносная . Кажется щетки короткие или такие должны быть ? Засрат гена прилично, но выработки на роторе нету.
Я так понял, торчащий провод - это на тахометр ?
Буду пробовать , внешнее возбуждение, хоть осциллограмму посмотрю, может там диоды или обмотка мёртвая.

Вложение
img20180611095147.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ха, ротор в обрыве, разобрать не могу, если только болгаркой шпонку срезать , и болт +. Дунул воздухом в обмотку статора , в общем всё, настал он окончательно , лака на проводах нету . Поиски генератора продолжаются .

Вложение
img20180611100850.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Промах пишет:

. Кажется щетки короткие или такие должны быть ?

выступающая длина щеток не менее 19мм.

Промах пишет:

Я так понял, торчащий провод - это на тахометр ?

непонятно-обычно ничего такого не торчит.а реле действительно для него выносное-на щетках один контакт закорочен на корпус гены.а второй в систему через реле.ну если он горелый-тем более ротор-то смысла нет восстанавливать.

Промах пишет:

разобрать не могу, если только болгаркой шпонку срезать , и болт +.

зачем резать?все так разбирается.на болту + две гайки-одну откручивать держа за вторую-болт длинный-можно ещё гайку навернуть.шпонка просто выколупывается из вала зубильцем.но как правило такие гены не предназначены для работы на тракторах-им нужны более"стерильные" условия работы в моторном отсеке.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! На зилу педаль сцепления тугая и уходит в сторону при выжиме, как лечить?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
FinФИН пишет:
Промах пишет:

. Кажется щетки короткие или такие должны быть ?

выступающая длина щеток не менее 19мм.

Промах пишет:

Я так понял, торчащий провод - это на тахометр ?

непонятно-обычно ничего такого не торчит.а реле действительно для него выносное-на щетках один контакт закорочен на корпус гены.а второй в систему через реле.ну если он горелый-тем более ротор-то смысла нет восстанавливать.

Промах пишет:

разобрать не могу, если только болгаркой шпонку срезать , и болт +.

зачем резать?все так разбирается.на болту + две гайки-одну откручивать держа за вторую-болт длинный-можно ещё гайку навернуть.шпонка просто выколупывается из вала зубильцем.но как правило такие гены не предназначены для работы на тракторах-им нужны более"стерильные" условия работы в моторном отсеке.

Ну, вот и выходит ,что гене ,полный и безоговорочный капздец . Перематывать нет смысла, новый взять и забыть.

30.07.2015 - 21:00
: 26
korak пишет:

Чтобы не резать первичный вал коробки зил сделал плиту между коробкой передач и кожухом, толщина плиты 23 мм. Для точной центрацыи на плите есть проточка под крышку первичного вала, а другой стороны плиты выступ в форме кольца которое плотно заходит в кожух зил . Можно еще заказать.

Примерка плиты

Вложение
foto-0554.jpg
foto-0555.jpg
foto-0556.jpg
foto-0557.jpg
foto-0558.jpg
foto-0559.jpg
foto-0560.jpg
foto-0561.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Дядька Фин,ты здесь.А ну посоветуй ,сегодня успешно принял кончину мой акб 190ампер ,как поступить,купить тоже 190 или два чуть меньшей емкости и зарараллелить их,система 12 вольт.Автомобиль зил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Спина подсказывает, что второй вариант лучше.

good .да и размещать два маленьких легче чем один большой и тяжелый.и всегда можно с двух аклематоров замутить запуск на 24 вольта.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
korak пишет:

Примерка плиты

Лепота!
Длины стакана под выжимным хватит, чтобы его при полном выжиме не перекосило?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
FinФИН пишет:
zahar19 пишет:

Спина подсказывает, что второй вариант лучше.

good .да и размещать два маленьких легче чем один большой и тяжелый.и всегда можно с двух аклематоров замутить запуск на 24 вольта.

Значит купить два маленьких,но переделать на запуск 24 вольта небуду,мне нет смысла,потому как неиспользую запуск на минусовую температуру,и выезжать неможно с моей местности в зиму. blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
maksicom пишет:
FinФИН пишет:
zahar19 пишет:

Спина подсказывает, что второй вариант лучше.

good .да и размещать два маленьких легче чем один большой и тяжелый.и всегда можно с двух аклематоров замутить запуск на 24 вольта.

Значит купить два маленьких,но переделать на запуск 24 вольта небуду,мне нет смысла,потому как неиспользую запуск на минусовую температуру,и выезжать неможно с моей местности в зиму. blush2

Если не планируешь переделывать на 24 вольта, то бери один такой же как у тебя был, то есть на 190 А Час... Два по 90 тебе дадут меньше емкости, больше лишних контактов на клеммах... wink

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Иван Василич пишет:
maksicom пишет:
FinФИН пишет:
zahar19 пишет:

Спина подсказывает, что второй вариант лучше.

good .да и размещать два маленьких легче чем один большой и тяжелый.и всегда можно с двух аклематоров замутить запуск на 24 вольта.

Значит купить два маленьких,но переделать на запуск 24 вольта небуду,мне нет смысла,потому как неиспользую запуск на минусовую температуру,и выезжать неможно с моей местности в зиму. blush2

Если не планируешь переделывать на 24 вольта, то бери один такой же как у тебя был, то есть на 190 А Час... Два по 90 тебе дадут меньше емкости, больше лишних контактов на клеммах... wink

thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Помпаж пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Помпаж пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Помпаж пишет:
wanek пишет:
Dimon. пишет:

Вот у меня стоит гена с комбаина дон 1500 двиг смд31. мощность 28в 1000ват. гена самовозбуждается правда там крепление немного не такое, но сварка и болгарка решают все.

Пардон, вопрос по картинке.
Как "ходят" подшипники помпы при таком способе привода пневмокомпрессора?

Мы уже лет десять как компрессоры от помпы вращаем. Только у нас компрессоры одноцилиндровые, они компактнее. Нормально помпы ходят.

Размер плиты под компрессором не подскажите? компрессор от ЮМЗ?

Компрессор от ЮМЗ, пазика. Можно от ГАЗ-66, но у него диаметр цилиндра меньше и долго качает. Плиты сами делаем, под разные модификации движков разные плиты.

Мне под д-240!

Приезжай, бери. Есть ещё пара комплектов довоенных. Нужно только двухручьевой шкив на помпу с Д-245. Чертежей нет, есть шаблоны по которым плиты сверлятся и оправки на которых эти плиты обрабатываются. Всё на токарном станке делается, на фрезерной приспособе пазы для натяжки только фрезерую. Но можно их болгаркой аккуратно прорезать.

Если не затруднит ,фото шаблона пожалуйста!!!

Россия
10.06.2015 - 02:42
: 21

ремень от помпы сделал, уже больше года ходит, вроде неплохо

Вложение
180620172199.jpg
Россия
10.06.2015 - 02:42
: 21

.

Вложение
kompressor.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
maksicom пишет:

Значит купить два маленьких

2 сотки будут стоить 12 000 руб,а 190 -10 300.Выбор за тобой,но с сотками один справишься,а 190 снимать,ставить и нести ,надо будет звать соседа.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Здравия всем ! Подумываю на 157 дизель воткнуть 245,7 достаточно или лучше 245,9 ?

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Александр0010 пишет:

.

Нет крупнее фото крепления компрессора к блоку ? На Вадлай все подумывал от ЗИЛа компрессор приладить .

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Помпаж пишет:
Dimon. пишет:
Помпаж пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Помпаж пишет:
wanek пишет:
Dimon. пишет:

Вот у меня стоит гена с комбаина дон 1500 двиг смд31. мощность 28в 1000ват. гена самовозбуждается правда там крепление немного не такое, но сварка и болгарка решают все.

Пардон, вопрос по картинке.
Как "ходят" подшипники помпы при таком способе привода пневмокомпрессора?

Мы уже лет десять как компрессоры от помпы вращаем. Только у нас компрессоры одноцилиндровые, они компактнее. Нормально помпы ходят.

Размер плиты под компрессором не подскажите? компрессор от ЮМЗ?

Компрессор от ЮМЗ, пазика. Можно от ГАЗ-66, но у него диаметр цилиндра меньше и долго качает. Плиты сами делаем, под разные модификации движков разные плиты.

Мне кажется одноцилиндрового компрессора маловато для зила, ну если без прицепа может хватает.

Вполне хватает. В нём же горшок больше. У меня был зубрёнок с прицепом, так воздуха хватало. Зиловский компрессор с виду здоровый, а так одни неудобства от него. На валдай его просто нереально поставить.

Кусок блока у кого-то выламывало им . Тяжеловат .
Мужики на Валдаи давно плиты уже ставили , лет 5-6 назад ещё .
Я поставил усиленную шестерню с широким зубом , узкие ломает .
Усиленную тоже колбасить начало со временем , как и у родной разбило втулку .
Перевтулил родную шестерню в токарке и забыл . ттт.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Алексей 29 регион пишет:
Помпаж пишет:
Dimon. пишет:
Помпаж пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Помпаж пишет:
wanek пишет:
Dimon. пишет:

Вот у меня стоит гена с комбаина дон 1500 двиг смд31. мощность 28в 1000ват. гена самовозбуждается правда там крепление немного не такое, но сварка и болгарка решают все.

Пардон, вопрос по картинке.
Как "ходят" подшипники помпы при таком способе привода пневмокомпрессора?

Мы уже лет десять как компрессоры от помпы вращаем. Только у нас компрессоры одноцилиндровые, они компактнее. Нормально помпы ходят.

Размер плиты под компрессором не подскажите? компрессор от ЮМЗ?

Компрессор от ЮМЗ, пазика. Можно от ГАЗ-66, но у него диаметр цилиндра меньше и долго качает. Плиты сами делаем, под разные модификации движков разные плиты.

Мне кажется одноцилиндрового компрессора маловато для зила, ну если без прицепа может хватает.

Вполне хватает. В нём же горшок больше. У меня был зубрёнок с прицепом, так воздуха хватало. Зиловский компрессор с виду здоровый, а так одни неудобства от него. На валдай его просто нереально поставить.

Кусок блока у кого-то выламывало им . Тяжеловат .
Мужики на Валдаи давно плиты уже ставили , лет 5-6 назад ещё .
Я поставил усиленную шестерню с широким зубом , узкие ломает .
Усиленную тоже колбасить начало со временем , как и у родной разбило втулку .
Перевтулил родную шестерню в токарке и забыл . ттт.

Да, зиловский компрессор часто отламывает переднюю крышку двигателя. Поэтому и применяем юмзовские. Шестерни с широким зубом от лукавого, всё равно ломает. На валдаях давно ставим, лет 8 как первые автобусы на базе валдая в городе появились и сразу компрессоры стали сыпаться. Пришлось разрабатывать плиты под валдай. Они длиннее зубровских, на зубре вентилятор на коленвалу, а на валдае на помпе, вот и пришлось отодвинуть чтоб не мешал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:
maksicom пишет:

Значит купить два маленьких

2 сотки будут стоить 12 000 руб,а 190 -10 300.Выбор за тобой,но с сотками один справишься,а 190 снимать,ставить и нести ,надо будет звать соседа.

если зимой не ездить-то на лето хватит и одного 90-132.вообще дешевлее выйдет.я когда покупал на свои трактора аклематоры-по ценам выходило два 95-х дешевлее одного 190 того же производителя.но если сравнивать 90 от бош,варты а 190 от подольска или ещё какого бедового завода-тогда разница будет заметна в цене.с одним аклематором-выход из строя его означает полную остановку работы.при работе на двух-есть вариант что сразу оба не умрут.

Россия
10.06.2015 - 02:42
: 21
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем ! Подумываю на 157 дизель воткнуть 245,7 достаточно или лучше 245,9 ?

На мой взгляд д245.7 вполне достаточно для 157-го. У самого стоит д240, хотелось бы тоже 245-й.

Россия
10.06.2015 - 02:42
: 21
Алексей 29 регион пишет:
Александр0010 пишет:

.

Нет крупнее фото крепления компрессора к блоку ? На Вадлай все подумывал от ЗИЛа компрессор приладить .

крупнее фото крепления компрессора к сожалению нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах