Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 337 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75

.Вытянуть и перебирай,удобней все таки.

Поставишь маленькую табуреточку,сядешь пятой точкой и делай.Поясница целой останется.А так как представлю что коленвал надо будет затаскивать в лежачем положении-сразу возникает вопрос-а нафига? wacko2

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Если вытянуть понятно что удобнее это не вопрос. Проблема что вытянуть нечем. Спасибо всем кто откликнулся. Может ещё кто что подскажет.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Алексеевич882 пишет:

Проблема что вытянуть нечем.

И что,в Мичуринске нет лебёдки ручной червячной автомобильной.Я такой СМД 14 доставал,на пределе ,но достал.
Лебедка ручная рычажная УПГР-500-1 (Устройство для перемещения грузов ручное) тяговое усилие 0,5 т. Сделано в СССР.
Предназначена для перемещения грузов при монтажных и демонтажных работах, в складских помещениях, для буксировки автомобилей и в быту. Отлично подходит для корчевания пней на дачных участках, выручит на покатушках или охоте.
Данную лебедку характеризуют следующие особенности: * Высокая надежность и простота в эксплуатации * Возможность эксплуатации в любом пространственном положении * Небольшие габариты и вес
Лебедка рычажная с намоткой каната на барабан отличается полной автономностью и универсальностью. Может эксплуатироваться в любых условиях и не требует каких-либо подготовительных работ.

Вложение
lebedkaruchnaya.jpg
Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
zahar19 пишет:

И что,в Мичуринске нет лебёдки ручной червячной автомобильной.Я такой СМД 14 доставал,на пределе ,но достал.

Я так-же делал.Только предварительно облегчил двигатель-снял кпп,сцепление,ГБЦ,стартер,генератор.и ставил на место тоже без них. Ничего сложного.Захар уменя точно такая же лебедка.Покупал ее в далеком92 году.в спорттоварах.Ох и помогла же она мне за эти26 лет.Респект заводу-изготовителю.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Люди ,простой строповой стяжкой, снимают агрегаты.И заметте,в полевых условиях в одну руку !

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26323
Marsele пишет:

Люди ,простой строповой стяжкой, снимают агрегаты.И заметте,в полевых условиях в одну руку !

Ну некоторые и движки перебирают не снимая их с авто и что?
ГАЗ-53 - замена коленвала не снимая движка и коробки ( лишь отодвинул чтобы сцепление снять ) и даже не вытаскивал поршневую.
КамАЗ - замена коренных вкладышей и полуколец не снимая коленвала.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем спасибо за совет. Всё написанное конечно правильно. И в Мичуринске всё есть но машина стоит в 40 км в селе где даже мужчин трудоспособных не осталось не то что грузоподъёмной техники. Соответственно делать придётся всё самому и одному. Лебёдка у меня правда есть. Конечно можно построить около зила сооружение на которую подвесить лебёдку поднять двигатель. Другой лебёдкой откатить Зила. Потом в обратном порядке. Это всё я понимаю. Просто хотелось бы попроще, полегче как то сделать. По этому и спрашиваю может кто то что поумнее придумал? Очень не хочется строить сооружение для подвешевания лебёдки при отсутствии строй материалов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26323
Алексеевич882 пишет:

Просто хотелось бы попроще

Снять радиатор и доступ к передней крышке прекрасен. Открутить КПП и оттянуть подвесив её. Далее снимать коленвал, правда нужен помощник но данная работа может занять гораздо меньше времени. Если вопрос стоит только лишь в замене коленвала это простой вариант. А то что придётся постоять "раком" то это временные трудности.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики подойдут ли рессоры с этого прицепа на ЗИЛ?

Вложение
img20180515125601.jpg
img20180515125702.jpg
img20180515125555.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26323
Andrei1982 пишет:

Мужики подойдут ли рессоры с этого прицепа на ЗИЛ?

Так сами померяйте. А то по фотографии ни чего не ясно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексеевич882 пишет:

Очень не хочется строить сооружение для подвешевания лебёдки при отсутствии строй материалов.
Жалоба

не хочется-а придется.вы технику берете не на один день-она и в будущем будет требовать ремонта а для ремонта понадобится грузоподъёмный механизм.самый простой-козлового типа,арочный-портальный на колесах.сварить из б.у. труб и куска двутавра или рельса для поперечины-день два работы при наличии материала и желании.можно консольную поворотную стойку сделать-примеры тоже есть здесь на форуме.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 667

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22891
Алексеевич882 пишет:

Очень не хочется строить сооружение для подвешевания лебёдки при отсутствии строй материалов.

К дереву хорошему подтащить и за большой сук.... laugh

Посторонним В. пишет:

Снять радиатор и доступ к передней крышке прекрасен. Открутить КПП и оттянуть подвесив её.

Ещё несколько болтов, гаек открутить и мотор снаружи

Посторонним В. пишет:

ГАЗ-53 - замена коленвала не снимая движка и коробки ( лишь отодвинул чтобы сцепление снять ) и даже не вытаскивал поршневую.

Считаю издевательством над собой.А поршневую естественно вынимать не зачем.. dntknw

Посторонним В. пишет:

КамАЗ - замена коренных вкладышей и полуколец не снимая коленвала.

Так это как два пальца об асфальт... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22891
Двоедан79 пишет:

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

Так любой подобный клапан,лишь бы по напряжению подошёл..(12 В ?)....Накрайняк можно механический сделать(уж если вообще нет ничего),только трубку протянуть в кабину...

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Двоедан79 пишет:

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

у нас вместо клапана ставят кран ручника камаз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двоедан79 пишет:

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

Клапан с газового оборудования... wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26323
Sasha25 пишет:

у нас вместо клапана ставят кран ручника камаз

С тем же успехом , я думаю, можно поставить клапан включения блокировки дифференциала.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22891
Иван Василич пишет:
Двоедан79 пишет:

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

Клапан с газового оборудования... wink

Дырочку сверлить придётся....Включишь,выключишь,а воздух с камеры не сброситься....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:
Двоедан79 пишет:

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

Клапан с газового оборудования... wink

Дырочку сверлить придётся....Включишь,выключишь,а воздух с камеры не сброситься....

Это да... Придется придумывать какой то сброс воздуха... yes3

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А я в местах,где необходим сброс воздуха, часто (но не везде) применяю шаровый трехходовой кран.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Да, клапан должен быть трехходовой. Клапан с блокировки дифференциала - тот же самый.
Газовый, как уже замечено, не обеспечивает сброса воздуха. Но тогда можно применить два газовых, с трехпозиционной клавишей.
А вообще, клапан довольно распрострененный, много где применялся. Даже на автобусах и троллейбусах, на открывании дверей. На КамАЗ'ах-самосвалах с 24-вольтовыми катушками, их несколько. Так что получается, механику найти - совсем не проблема. А катушку 12 вольт - если знать, где искать.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Иван Василич пишет:
Двоедан79 пишет:

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

Клапан с газового оборудования... wink

ставили... через некоторое время перестают держать давление

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
oleg65petrovich пишет:

Да, клапан должен быть трехходовой. Клапан с блокировки дифференциала - тот же самый.
Газовый, как уже замечено, не обеспечивает сброса воздуха. Но тогда можно применить два газовых, с трехпозиционной клавишей.
А вообще, клапан довольно распрострененный, много где применялся. Даже на автобусах и троллейбусах, на открывании дверей. На КамАЗ'ах-самосвалах с 24-вольтовыми катушками, их несколько. Так что получается, механику найти - совсем не проблема. А катушку 12 вольт - если знать, где искать.

Я имел ввиду обычный шаровый водопроводный трехходовой кран.Неплохо и очень дешево получается.Недостаток--невозможно "дозированно" подавать/стравливать воздух.Например,поставь его на место КАМАЗовского "ручника" и более менее плавно затормозить ручным тормозом уже не получится.А на ВОМ или блокировку в трактора МТЗ--совсем не плохо!

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

А я - воздушный:
.

Что касается газового клапана, то тоже имелся в виду не тот, которыми комплектуют ГБО сейчас, а старый добрый:

.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 667
Sasha25 пишет:
Двоедан79 пишет:

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

у нас вместо клапана ставят кран ручника камаз

А сбрасывать воздух будет или нет? Я с камазами дел не имел, думаю если не чё не найду буду на мех включение переделывать.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
oleg65petrovich пишет:

А я - воздушный

Холодное оружие не подвержено влиянию гремлинов(с) laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Двоедан79 пишет:
Sasha25 пишет:
Двоедан79 пишет:

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

у нас вместо клапана ставят кран ручника камаз

А сбрасывать воздух будет или нет? Я с камазами дел не имел, думаю если не чё не найду буду на мех включение переделывать.

Конечно! И даже с достаточной скоростью,скорее всего.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 667
Adept пишет:
Двоедан79 пишет:
Sasha25 пишет:
Двоедан79 пишет:

Мужики с чего можно поставить электромагнитный клапан включения передка зил 131? Родной в магазинах найти ни где не могу.

у нас вместо клапана ставят кран ручника камаз

А сбрасывать воздух будет или нет? Я с камазами дел не имел, думаю если не чё не найду буду на мех включение переделывать.

Конечно! И даже с достаточной скоростью,скорее всего.

Понял всем спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двоедан79 пишет:

если не чё не найду буду на мех включение переделывать.

Как вариант, можно использовать кран переключения между топливными баками от ЗИЛ 131... Он трехходовой... wink У меня кореш так сделал, вроде работает... wink Или от УАЗика...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Иван Василич пишет:
Двоедан79 пишет:

если не чё не найду буду на мех включение переделывать.

Как вариант, можно использовать кран переключения между топливными баками от ЗИЛ 131... Он трехходовой... wink У меня кореш так сделал, вроде работает... wink Или от УАЗика... [изображение]
[изображение]

Бронзовый гуд,а цамовый Заратуштра бы не одобрил...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах