Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 336 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Alexandr.34.rus пишет:

Как и чем их можно чухануть,чтобы одевался нормально барабан и не грелся?

У толковых токарей есть оправка для колодок - зажимают и стачивают.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
генакл1 пишет:

для мотора д-245 с ТКР...завод регламентирует 220+8 бар,а именно на ВАШ мотор...даже завод не укажет точного давления.ибо у ВАС гибрид...смешение атмосферного мотора с элементами турбового...только практика....и ответит на этот вопрос.

У меня мужичек на зилке работает, такой же гибрид. Форсунки на 180 сделал. Работает мягко. В идеале были форсунки с насосом с предвпрыском. Мотор работает как бензиновый, тихо, мягко.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
Алексей62 пишет:
генакл1 пишет:

для мотора д-245 с ТКР...завод регламентирует 220+8 бар,а именно на ВАШ мотор...даже завод не укажет точного давления.ибо у ВАС гибрид...смешение атмосферного мотора с элементами турбового...только практика....и ответит на этот вопрос.

У меня мужичек на зилке работает, такой же гибрид. Форсунки на 180 сделал. Работает мягко. В идеале были форсунки с насосом с предвпрыском. Мотор работает как бензиновый, тихо, мягко.

эти моторы при правильной сборке-настройке...обязаны слегка детонировать....посему... давление форсунок...не единственный и не главный фактор мягкой работы ДВС.который при этом и не будет выдавать паспортной мощности .момента.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Алексей62 пишет:

У кого зилок на простом моторе катается? Без турбы. У меня на каратыше стоит, хочу его на сельхозник переставить, ток каратыш максимум 4 тонны возит, а сельхозник будет с под полесья 6 возить. Горки у нас крутые. А турбу на простой блок корячить не на долго.

У меня.Тоже ,,коротышь,,.Вожу спокойно 5 тонн пшеницы,турбины нет. blush2

20.11.2015 - 18:32
: 424
генакл1 пишет:

эти моторы при правильной сборке-настройке...обязаны слегка детонировать....посему... давление форсунок...не единственный и не главный фактор мягкой работы ДВС.который при этом и не будет выдавать паспортной мощности .момента.

Практика показывает что заводские параметры - не всегда авторитет. Завод при выборе характеристик учитывает требования экологии и ищет компромис между ресурсом и мощностью.
Я не сторонник высоких давлений впрыска - если гонять дизеля на нагрузочном стенде (правда судовые) и смотреть параметры - при 20-30% меньшем давлении впрыска мощность не падает только чуть больше дымность выхлопа. Но зато меньше Pz(вспышка) при чуууть завышенной t.ог(температура газов на выхлопе). А по мне так д-24х.хх семейство двс перегружено по давлению всрышки и оборотам. Жесткая работа,детонация и высокие обороты разрушают мотор, прежде всего к/вал.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
traktorist-AST пишет:
генакл1 пишет:

эти моторы при правильной сборке-настройке...обязаны слегка детонировать....посему... давление форсунок...не единственный и не главный фактор мягкой работы ДВС.который при этом и не будет выдавать паспортной мощности .момента.

Практика показывает что заводские параметры - не всегда авторитет. Завод при выборе характеристик учитывает требования экологии и ищет компромис между ресурсом и мощностью.
Я не сторонник высоких давлений впрыска - если гонять дизеля на нагрузочном стенде (правда судовые) и смотреть параметры - при 20-30% меньшем давлении впрыска мощность не падает только чуть больше дымность выхлопа. Но зато меньше Pz(вспышка) при чуууть завышенной t.ог(температура газов на выхлопе). А по мне так д-24х.хх семейство двс перегружено по давлению всрышки и оборотам. Жесткая работа,детонация и высокие обороты разрушают мотор, прежде всего к/вал.

Дизель дизелю рознь. Старые 240-245 с камерой сгорания ЦНИДИ прощали многое из-за обьёмно-плёночного смесеобразования. Новые, с открытой камерой сгорания, шуток не понимают. В них увеличение угла впрыска всего на 3 градуса увеличивает поршневое давление вдвое. Хотя субьективно работает лучше. Ну нет в наших насосах муфты опережения впрыска, вот и хрустят валы у любителей делать всё на глазок.

россия
08.06.2016 - 17:12
: 2

кто нибудь устанавливал на зил 433360 с дв 245 кпп от урала карбюраторного

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
Помпаж пишет:
traktorist-AST пишет:
генакл1 пишет:

эти моторы при правильной сборке-настройке...обязаны слегка детонировать....посему... давление форсунок...не единственный и не главный фактор мягкой работы ДВС.который при этом и не будет выдавать паспортной мощности .момента.

Практика показывает что заводские параметры - не всегда авторитет. Завод при выборе характеристик учитывает требования экологии и ищет компромис между ресурсом и мощностью.
Я не сторонник высоких давлений впрыска - если гонять дизеля на нагрузочном стенде (правда судовые) и смотреть параметры - при 20-30% меньшем давлении впрыска мощность не падает только чуть больше дымность выхлопа. Но зато меньше Pz(вспышка) при чуууть завышенной t.ог(температура газов на выхлопе). А по мне так д-24х.хх семейство двс перегружено по давлению всрышки и оборотам. Жесткая работа,детонация и высокие обороты разрушают мотор, прежде всего к/вал.

Дизель дизелю рознь. Старые 240-245 с камерой сгорания ЦНИДИ прощали многое из-за обьёмно-плёночного смесеобразования. Новые, с открытой камерой сгорания, шуток не понимают. В них увеличение угла впрыска всего на 3 градуса увеличивает поршневое давление вдвое. Хотя субьективно работает лучше. Ну нет в наших насосах муфты опережения впрыска, вот и хрустят валы у любителей делать всё на глазок.

а там по другому и не получится,ибо в маховике нет должного количества отверстий под длинную линейку применяемых на данном моторе ТНВД...на фланце ТНВД хоть и есть установочные метки впрыска...но при его установке в ДВС...они закрываются этим самым ДВС...в итоге...как на остальных моторах,где все метки установочные снаружи...по заводским меткам в моторе д-240,245 ничего не получится выставить...

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
генакл1 пишет:
Помпаж пишет:
traktorist-AST пишет:
генакл1 пишет:

эти моторы при правильной сборке-настройке...обязаны слегка детонировать....посему... давление форсунок...не единственный и не главный фактор мягкой работы ДВС.который при этом и не будет выдавать паспортной мощности .момента.

Практика показывает что заводские параметры - не всегда авторитет. Завод при выборе характеристик учитывает требования экологии и ищет компромис между ресурсом и мощностью.
Я не сторонник высоких давлений впрыска - если гонять дизеля на нагрузочном стенде (правда судовые) и смотреть параметры - при 20-30% меньшем давлении впрыска мощность не падает только чуть больше дымность выхлопа. Но зато меньше Pz(вспышка) при чуууть завышенной t.ог(температура газов на выхлопе). А по мне так д-24х.хх семейство двс перегружено по давлению всрышки и оборотам. Жесткая работа,детонация и высокие обороты разрушают мотор, прежде всего к/вал.

Дизель дизелю рознь. Старые 240-245 с камерой сгорания ЦНИДИ прощали многое из-за обьёмно-плёночного смесеобразования. Новые, с открытой камерой сгорания, шуток не понимают. В них увеличение угла впрыска всего на 3 градуса увеличивает поршневое давление вдвое. Хотя субьективно работает лучше. Ну нет в наших насосах муфты опережения впрыска, вот и хрустят валы у любителей делать всё на глазок.

а там по другому и не получится,ибо в маховике нет должного количества отверстий под длинную линейку применяемых на данном моторе ТНВД...на фланце ТНВД хоть и есть установочные метки впрыска...но при его установке в ДВС...они закрываются этим самым ДВС...в итоге...как на остальных моторах,где все метки установочные снаружи...по заводским меткам в моторе д-240,245 ничего не получится выставить...

Ещё и как получится. Хотя бы в миллиметрах хода поршня до ВМТ.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
Помпаж пишет:
генакл1 пишет:
Помпаж пишет:
traktorist-AST пишет:
генакл1 пишет:

эти моторы при правильной сборке-настройке...обязаны слегка детонировать....посему... давление форсунок...не единственный и не главный фактор мягкой работы ДВС.который при этом и не будет выдавать паспортной мощности .момента.

Практика показывает что заводские параметры - не всегда авторитет. Завод при выборе характеристик учитывает требования экологии и ищет компромис между ресурсом и мощностью.
Я не сторонник высоких давлений впрыска - если гонять дизеля на нагрузочном стенде (правда судовые) и смотреть параметры - при 20-30% меньшем давлении впрыска мощность не падает только чуть больше дымность выхлопа. Но зато меньше Pz(вспышка) при чуууть завышенной t.ог(температура газов на выхлопе). А по мне так д-24х.хх семейство двс перегружено по давлению всрышки и оборотам. Жесткая работа,детонация и высокие обороты разрушают мотор, прежде всего к/вал.

Дизель дизелю рознь. Старые 240-245 с камерой сгорания ЦНИДИ прощали многое из-за обьёмно-плёночного смесеобразования. Новые, с открытой камерой сгорания, шуток не понимают. В них увеличение угла впрыска всего на 3 градуса увеличивает поршневое давление вдвое. Хотя субьективно работает лучше. Ну нет в наших насосах муфты опережения впрыска, вот и хрустят валы у любителей делать всё на глазок.

а там по другому и не получится,ибо в маховике нет должного количества отверстий под длинную линейку применяемых на данном моторе ТНВД...на фланце ТНВД хоть и есть установочные метки впрыска...но при его установке в ДВС...они закрываются этим самым ДВС...в итоге...как на остальных моторах,где все метки установочные снаружи...по заводским меткам в моторе д-240,245 ничего не получится выставить...

Ещё и как получится. Хотя бы в миллиметрах хода поршня до ВМТ.

ага...на глазок"...речь про штатные заводские метки..А так:к чему такие сложности?:просто шпильку фланца ТНВД в среднестатистическое положение относительно прорези приводной шестерени ТНВД...всё будет нормально запускаться и работать... Некоторые используют свёрла...придерживаясь только положения шпильки относительно прорези шестерни.а некоторые " на слух" больше руководствуются и на дымность выхлопа.Вариантов масса.....

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
генакл1 пишет:
Помпаж пишет:
генакл1 пишет:
Помпаж пишет:
traktorist-AST пишет:
генакл1 пишет:

эти моторы при правильной сборке-настройке...обязаны слегка детонировать....посему... давление форсунок...не единственный и не главный фактор мягкой работы ДВС.который при этом и не будет выдавать паспортной мощности .момента.

Практика показывает что заводские параметры - не всегда авторитет. Завод при выборе характеристик учитывает требования экологии и ищет компромис между ресурсом и мощностью.
Я не сторонник высоких давлений впрыска - если гонять дизеля на нагрузочном стенде (правда судовые) и смотреть параметры - при 20-30% меньшем давлении впрыска мощность не падает только чуть больше дымность выхлопа. Но зато меньше Pz(вспышка) при чуууть завышенной t.ог(температура газов на выхлопе). А по мне так д-24х.хх семейство двс перегружено по давлению всрышки и оборотам. Жесткая работа,детонация и высокие обороты разрушают мотор, прежде всего к/вал.

Дизель дизелю рознь. Старые 240-245 с камерой сгорания ЦНИДИ прощали многое из-за обьёмно-плёночного смесеобразования. Новые, с открытой камерой сгорания, шуток не понимают. В них увеличение угла впрыска всего на 3 градуса увеличивает поршневое давление вдвое. Хотя субьективно работает лучше. Ну нет в наших насосах муфты опережения впрыска, вот и хрустят валы у любителей делать всё на глазок.

а там по другому и не получится,ибо в маховике нет должного количества отверстий под длинную линейку применяемых на данном моторе ТНВД...на фланце ТНВД хоть и есть установочные метки впрыска...но при его установке в ДВС...они закрываются этим самым ДВС...в итоге...как на остальных моторах,где все метки установочные снаружи...по заводским меткам в моторе д-240,245 ничего не получится выставить...

Ещё и как получится. Хотя бы в миллиметрах хода поршня до ВМТ.

ага...на глазок"...речь про штатные заводские метки..А так:к чему такие сложности?:просто шпильку фланца ТНВД в среднестатистическое положение относительно прорези приводной шестерени ТНВД...всё будет нормально запускаться и работать... Некоторые используют свёрла...придерживаясь только положения шпильки относительно прорези шестерни.а некоторые " на слух" больше руководствуются и на дымность выхлопа.Вариантов масса.....

Ага, на глазок... Что, индикатором пользоваться не учили? Заводские метки не всегда точными бывают, приходится проверять. На слух выставлять впрыск в 245.30 дохлый номер, он при раннем впрыске шепчет, только хрустит то вал, то пальцы. К топливщику претензий нет, работает красиво. Только в рейс едет сам, назад "на палке" тащат.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

вопрос только в другом...ну выставим индикатором какое то расстояние...а где взять справочную величину для этого индикатора? получается...что величина " на глазок" взята...та же "палка светит" такому мотору получается...Вообщем,мотор в этом отношении довольно оригинален...ибо...завод прописывает требуемые параметры ,в том числе и для впрыска...Ну,и если уж быть точным...то в рамках именно этой узкой темы: Д-240...проблем в принципе нет....ДВС ,а точнее маховик...градуирован...в диапазоне 18-20 гр. ставится к.в.,а ТНВД на впрыск...смысла в индикаторе вообще нет...как впрочем и " в палке"...к тому же...в рамках гарантийных обязательств по рекламации...это первое...с чего начнут диагностику....иииии...если там не эти числа...гарантия этому мотору " не светит"....

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
генакл1 пишет:

вопрос только в другом...ну выставим индикатором какое то расстояние...а где взять справочную величину для этого индикатора? получается...что величина " на глазок" взята...та же "палка светит" такому мотору получается...Вообщем,мотор в этом отношении довольно оригинален...ибо...завод прописывает требуемые параметры ,в том числе и для впрыска...Ну,и если уж быть точным...то в рамках именно этой узкой темы: Д-240...проблем в принципе нет....ДВС ,а точнее маховик...градуирован...в диапазоне 18-20 гр. ставится к.в.,а ТНВД на впрыск...смысла в индикаторе вообще нет...как впрочем и " в палке"...к тому же...в рамках гарантийных обязательств по рекламации...это первое...с чего начнут диагностику....иииии...если там не эти числа...гарантия этому мотору " не светит"....

Справочные величины для разных насосов имеются в доступе. Элементарно вывести движок в ВМТ, потом проградуировать маховик и снять размеры для разных углов впрыска. Что я в своё время и сделал. Получилось 26-22-20-11-3-0 в зависимости от типа движка и типа насоса. А так да, моторчик непростой, это я про современные модификации. 32,6 лошадок на литр это неплохая форсировка. Даже в "ведре с болтами", танке Т-72 22,1 лошадка на литр приходится, так это ещё и короткоресурсный двигатель. А мои зубрята из новых по полмиллиона набегали уже без снятия движка, а самый шустрый 827 тысяч накрутил. Кабы не война, был бы миллион

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

каждому своё...я так глубоко по мотору не имею желания внедряться...заниматься...кто просит...ставлю " на слух"...по детонации...кто уточняет про "колено" или я у него уточняю...немного "поздню"...этого вполне достаточно...

20.11.2015 - 18:32
: 424
Помпаж пишет:

Старые 240-245 с камерой сгорания ЦНИДИ прощали многое

а это какого образца, если по-простому?
честно никогда не вдавался в тонкости ММЗ-овских моторов - по мне так "ни туда ни сюда" - ни динамики хотя бы как у маз-500 он даже для ГАЗ-САЗ не дает, но и тяжелый, дорогой и капризный.
Мое мнение - хочешь МОЩЬ - ставь СМД, даже на ГАЗ-53, хочешь бюджетный экономичный легкий - ставь д-144....

09.01.2015 - 21:08
: 848

На 245 моторах момент впрыска раньше чем на 240? и чем чревата езда с раним впрыском на 240 моторе? мотор как бы немного стучит, но тянет бодро. а вот с поздним впрыском двигун работает очень четко но дымит и тянет хуже! как поймать золотую середину? д 240 турбо. момент впрыска ставить умею! может тнвд надо до спеца?

09.01.2015 - 21:08
: 848
traktorist-AST пишет:

Старые 240-245 с камерой сгорания ЦНИДИ прощали многое

а это какого образца, если по-простому?
честно никогда не вдавался в тонкости ММЗ-овских моторов - по мне так "ни туда ни сюда" - ни динамики хотя бы как у маз-500 он даже для ГАЗ-САЗ не дает, но и тяжелый, дорогой и капризный.
Мое мнение - хочешь МОЩЬ - ставь СМД, даже на ГАЗ-53, хочешь бюджетный экономичный легкий - ставь д-144....[/qС Смд прожорлив а д 144 тупой и дохлый! а вот д 245 весчь! super

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Dimon. пишет:

На 245 моторах момент впрыска раньше чем на 240? и чем чревата езда с раним впрыском на 240 моторе? мотор как бы немного стучит, но тянет бодро. а вот с поздним впрыском двигун работает очень четко но дымит и тянет хуже! как поймать золотую середину? д 240 турбо. момент впрыска ставить умею! может тнвд надо до спеца?

Нет, позже. На 245 с рябушкой (старый бычек) 20 градусов. Там где беззазорный привод 11 градусов. На старых чехах 3 градуса, а на 773 насосе пишут 0 градусов, но по расстоянию это 0,2 мм до ВМТ.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Dimon. пишет:

На 245 моторах момент впрыска раньше чем на 240? и чем чревата езда с раним впрыском на 240 моторе? мотор как бы немного стучит, но тянет бодро. а вот с поздним впрыском двигун работает очень четко но дымит и тянет хуже! как поймать золотую середину? д 240 турбо. момент впрыска ставить умею! может тнвд надо до спеца?

Нет, позже. На 245 с рябушкой (старый бычек) 20 градусов. Там где беззазорный привод 11 градусов. На старых чехах 3 градуса, а на 773 насосе пишут 0 градусов, но по расстоянию это 0,2 мм до ВМТ.

traktorist-AST пишет:
Помпаж пишет:

Старые 240-245 с камерой сгорания ЦНИДИ прощали многое

а это какого образца, если по-простому?
честно никогда не вдавался в тонкости ММЗ-овских моторов - по мне так "ни туда ни сюда" - ни динамики хотя бы как у маз-500 он даже для ГАЗ-САЗ не дает, но и тяжелый, дорогой и капризный.
Мое мнение - хочешь МОЩЬ - ставь СМД, даже на ГАЗ-53, хочешь бюджетный экономичный легкий - ставь д-144....

ЦНИДИ это где камера сгорания по центру. СМД дело хорошее, 6,3 литра всё-таки. Только не делают их давно, ещё до войны на месте завода в Харькове куча битого кирпича была. Д-144 380 кил весит, а Д-240 430, разница небольшая. А у нас везде 240-245 стоят, мы довольны. Своеобразные движки, его делать уметь надо. Да ещё и китайские запчасти напрягают, нормальную поршневую попробуй найди. Любит обороты, а старичьё с маз-500 его внатяг норовит. Выше меня есть магазинчик, по утрам туда газ-3309 ездит. Так он на 20 км/час 4 включает и ползёт с чёрным дымом, насос на пусковую подачу выходит. Это они так экономят.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

На сколько можно давление в форсунках снизить без потери мощности? на 952м 245.5 стоит, работает ну очень жестко, на холостых не возможно в кабинке сидеть, треск стоит как будто все в моторе открутилось. Зажигание пробовал чуть попозже, реакции считай 0. Когда холодный заведешь вибрации почти нет, прогреется то писец. Хоть я и приверженец - не мешай работать, но хочется чуть комфорта, а то стоишь затарку ждешь ни магнитолу не включить ни просто посидеть толком.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

Помпаж..ни для одного ЯЗДА не видел справочной литературы.чтобы там упоминалось ВМТ в качестве опережения впрыска... навскидку...для моторов д-245.7 т 245.9...что то около 2.5 и 4 гр. соответственно...К тому же...смысл не в самом ТНВД,а в моторе.на который он устанавливается...посему..."танцевать" изначально нужно от модификации мотора....а не от насоса.Да и..."старый чех"...не совсем понятное выражение...а так...на память...около 13 гр. "чехи" требуют.....о 3 гр...не встречал в справ. литературе.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

Алексей62

если опираться на конструкторов камаза...там при номинале в 227+5...допускается падение до 210Больше нигде не встречал инфы по нижнему пределу падения давления.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей62 пишет:

На сколько можно давление в форсунках снизить без потери мощности? на 952м 245.5 стоит, работает ну очень жестко, на холостых не возможно в кабинке сидеть, треск стоит как будто все в моторе открутилось. Зажигание пробовал чуть попозже, реакции считай 0. Когда холодный заведешь вибрации почти нет, прогреется то писец. Хоть я и приверженец - не мешай работать, но хочется чуть комфорта, а то стоишь затарку ждешь ни магнитолу не включить ни просто посидеть толком.

С Моторпалом треск идет от шестерни привода насоса. Кулачек насоса симметричный с высоким подъемом - при опускании плунжера получается перекладка в зацеплении. На Язде кулачек несимметричный - работает мягче

Ради прикола включи компрессор - пока не накачает большое давление (пару -тройку атмосфер) - треск пропадет. Когда накачает полное давление компрессор стучать начинает laugh

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
генакл1 пишет:

Помпаж..ни для одного ЯЗДА не видел справочной литературы.чтобы там упоминалось ВМТ в качестве опережения впрыска... навскидку...для моторов д-245.7 т 245.9...что то около 2.5 и 4 гр. соответственно...К тому же...смысл не в самом ТНВД,а в моторе.на который он устанавливается...посему..."танцевать" изначально нужно от модификации мотора....а не от насоса.Да и..."старый чех"...не совсем понятное выражение...а так...на память...около 13 гр. "чехи" требуют.....о 3 гр...не встречал в справ. литературе.

Для разных ТНВД применяемых на одном моторе углы разные. Для разных модификаций мотора тоже разные, согласен, здесь минчане большие затейники. Старый чех это с обычными парами, у чеха с усиленными парами углы как у 773. Извини, некогда в майстерню идти номера по журналу смотреть, срочно в парк вызывают. 13 градусов нигде не встречал, 3 градуса в бумагах видел и сталкивался. В своё время пришла в город партия быков с чешскими насосами, а сверление в маховике было под беззазорный НЗТА, 11 градусов. Как они были выставлены не знаю, у нас же снимают не проверив. При попытке выставить впрыск по метке дизеля нещадно стучали, а на 3 градуса зашептали.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Самое прикольное, что маховик идет под одним каталожным номером и для всех насосов, и почти для всех моторов (по типу сцепления отличается). И где просверлено отверстие под штифт одному Богу известно...

Я свой когда собирал, пока голову не ставил - вывел по индикатору в ВМТ, обнулил показания. Отмотал назад до штифта. Полученное значение, используя радиус кривошипа и длину шатуна пересчитал в угловое положение коленвала. И как нистранно попал в паспортные значения.

Россия
: Мичуринск
29.04.2012 - 11:10
: 108

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли поменять каленвал не снимая двигатель с автомобиля? Авто - ЗИЛ- 554. Двигатель - Д240. Если кто то это делал какие могут быть проблемы на что нужно обратить внимание? Всем спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

https://izh-maz.ru/data/documents/D-245.pdf
стр.54...здесь упоминается о 12-14 гр. опережения впрыска с моторпалом

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Алексеевич882 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли поменять каленвал не снимая двигатель с автомобиля? Авто - ЗИЛ- 554. Двигатель - Д240. Если кто то это делал какие могут быть проблемы на что нужно обратить внимание? Всем спасибо.

Можно, но нужно снимать коробку, кожух, маховик и с плиты болты шо держат полумесяц. В общем неудобно пипец.
И полюбе ты раскрутиш все, то уже проще и блок поднять.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Алексеевич882 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли поменять каленвал не снимая двигатель с автомобиля? Авто - ЗИЛ- 554. Двигатель - Д240. Если кто то это делал какие могут быть проблемы на что нужно обратить внимание? Всем спасибо.

Не выйдет!Полюбому снимать лобовую,кожух сцепления маховик,задний лист.Вытянуть и перебирай,удобней все таки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах