Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 331 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Скорее, wanek неправильно выразился.
Выступание кузова за габарит рамы ограничено, и составляет 50 см.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, мужики на зилу с д245 с сапуна масло капать начало движок около 70000 км прошёл с нуля, может из-за турбины газы в картер гнать, по валу ротора через втулки на обратку смазки и в картер

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
тлеу kz пишет:

может из-за турбины газы в картер гнать, по валу ротора через втулки на обратку смазки и в картер

Навряд ли... Скорее масло во впуск / выпуск погонит.

А из-за изношенных поршневой и (или) направляющих втулок клапанов - магЁт.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Может есть у кого фото как организован ручной газ на дизельном ЗИЛе? Можно с пояснениями! Спасибо!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Может есть у кого фото как организован ручной газ на дизельном ЗИЛе? Можно с пояснениями! Спасибо!

Я сделал так


РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Немного переделал приборку.
Рычаг самосвала. Назад- подъём, влево- опустить.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Куй железо не отходя от кассы . Короче у тебя нахлынуло и небось не отходя на обед .

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Мужики отчего д240 может стрелять на больших оборотах? На малых шепчет.

РФ
05.01.2013 - 22:03
: 62

Мужики, как поведет кпп с бычка на зил-130 с/х и барабан руч.тормоза на неё станет???

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Про ручной газ,...
https://youtu.be/j-rYggyW7pg

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Двоедан79 пишет:

Мужики отчего д240 может стрелять на больших оборотах? На малых шепчет.

Попробуй дать обороты,и на форсунках откручивать трубки. Найдешь форсу,проремонтируй,мож в обратку не сливает. Еще как вариант зажигание или что то с клапанами...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
igor1989 пишет:

Про ручной газ,...
https://youtu.be/j-rYggyW7pg

Спасибо!

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Как на ЗИЛе открывается капот, в смысле есть ли какие помогаторы- торсионы, пружины? У меня чтобы открыть капот нужно два человека, вот и думаю что то не хватает.
Какой длинны трос спидометра?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
igor1989 пишет:

Как на ЗИЛе открывается капот, в смысле есть ли какие помогаторы- торсионы, пружины? У меня чтобы открыть капот нужно два человека, вот и думаю что то не хватает.
Какой длинны трос спидометра?

ЗИЛ 130?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
igor1989 пишет:

Как на ЗИЛе открывается капот, в смысле есть ли какие помогаторы- торсионы, пружины? У меня чтобы открыть капот нужно два человека, вот и думаю что то не хватает.
Какой длинны трос спидометра?

ЗИЛ 130?

433360

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

На стойках - две пружины.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
oleg65petrovich пишет:

На стойках - две пружины.

Можно фото. fotku

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46

Здравствуйте всем.Ребята подскажите,есть газ 66,мотор д 240,поставил воздушные тормоза.Тормозной кран ЗИЛ,к нему приспособил рабочий цилиндр сцепления.То есть система такая,в кабине давлю на главный тормозной от него жидкость пошла на рабочий, а рабочий цилиндр уже давит на тормозной кран.Проблема в том что когда отпускаешь педаль,жидкость тормозная пока уйдет с рабочего цилиндра,получается задержка 2-3 секунды.Вобщем педаль отпустил,а машина ещё тормозит.Что если в тормозных камерах со стороны подвода воздуха просверлить отверстия диаметром 2 мм,поможет или нет?Кто что думает подскажите!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серый66 пишет:

Что если в тормозных камерах со стороны подвода воздуха просверлить отверстия диаметром 2 мм,поможет или нет?Кто что думает подскажите!

Для ускорения сброса воздуха, существует клапан ускоритель... wink

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
Иван Василич пишет:
Серый66 пишет:

Что если в тормозных камерах со стороны подвода воздуха просверлить отверстия диаметром 2 мм,поможет или нет?Кто что думает подскажите!

Для ускорения сброса воздуха, существует клапан ускоритель... wink

Иван Васильевич что за клапан,и куда его ставить в моём случае.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Сверлить не вздумай,тормозов вообще не будет!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Серый66 пишет:
Иван Василич пишет:
Серый66 пишет:

Что если в тормозных камерах со стороны подвода воздуха просверлить отверстия диаметром 2 мм,поможет или нет?Кто что думает подскажите!

Для ускорения сброса воздуха, существует клапан ускоритель... wink

Иван Васильевич что за клапан,и куда его ставить в моём случае.

Не совсем понятно как у тебя все устроено... dntknw Если я тебя правильно понял, то ты хочешь ускорить сброс воздуха после растормаживания... Если это так, то, к примеру, в КАМАЗовской системе тормозов, для этого установлен клапан ускоритель, на схеме под цифрой 14...

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Серый66 пишет:

газ 66,мотор д 240,поставил воздушные тормоза.Тормозной кран ЗИЛ,к нему приспособил рабочий цилиндр сцепления.То есть система такая,в кабине давлю на главный тормозной от него жидкость пошла на рабочий, а рабочий цилиндр уже давит на тормозной кран.

А зачем такая мудреная система? Если на колесах (а я так понял из вашего описания) - теперь воздух, то зачем в кабине такой бутерброд, почему не сделать полностью воздушные тормоза?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Иван Василич пишет:

в КАМАЗовской системе тормозов, для этого установлен клапан ускоритель, на схеме под цифрой 14...

Можно еще проще сделать. На ЗиЛ, ПАЗ применялись по примеру Кнорр-Бремзе Клапан быстрого растормаживания. Ставится вразрез трубки или шланга, подающего при торможении воздух в тормозные камеры. При прекращении подачи (снятия ноги с педали тормоза) воздух выходит через него в атмосферу. Внутри - плоская круглая резинка, которая попеременно прижимается то к одной стороне, то к другой, перекрывая соответствующие магистрали.
.
Кран - проще некуда, и поэтому - дешевый. На ЗиЛ'ах устанавливался вблизи энергоаккумуляторов, непосредственно на кронштейне на шпильках крепления редуктора моста, сверху.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46
oleg65petrovich пишет:
Серый66 пишет:

газ 66,мотор д 240,поставил воздушные тормоза.Тормозной кран ЗИЛ,к нему приспособил рабочий цилиндр сцепления.То есть система такая,в кабине давлю на главный тормозной от него жидкость пошла на рабочий, а рабочий цилиндр уже давит на тормозной кран.

А зачем такая мудреная система? Если на колесах (а я так понял из вашего описания) - теперь воздух, то зачем в кабине такой бутерброд, почему не сделать полностью воздушные тормоза?

Здравствуйте Олег Петрович ничего мудреного на мой взгляд нет,тормозная система у меня взята с ЗИЛ 157.Кран тормозной у меня прикручен к раме,к нему приспособил цилиндр который на газ 3307 стоит на сцеплении.В кабине все осталось штатное газ 66.Все отличие в том что вы на ЗИЛе давите педаль через тягу на тормозной кран,у меня же вместо тяги выступает тормозная жидкость.И вот в тот момент когда я отпускаю педаль тормоза жидкость начинает с рабочего цилиндра перетекать в главный тормозной, это где то секунды 2-3.То есть педаль отпустил,а машина ещё тормозит,ясно что можно привыкнуть и скорее всего привыкну,но если можно как то исправить попробовать,то почему бы и не попытаться.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Серый66 пишет:
oleg65petrovich пишет:
Серый66 пишет:

газ 66,мотор д 240,поставил воздушные тормоза.Тормозной кран ЗИЛ,к нему приспособил рабочий цилиндр сцепления.То есть система такая,в кабине давлю на главный тормозной от него жидкость пошла на рабочий, а рабочий цилиндр уже давит на тормозной кран.

А зачем такая мудреная система? Если на колесах (а я так понял из вашего описания) - теперь воздух, то зачем в кабине такой бутерброд, почему не сделать полностью воздушные тормоза?

Здравствуйте Олег Петрович ничего мудреного на мой взгляд нет,тормозная система у меня взята с ЗИЛ 157.Кран тормозной у меня прикручен к раме,к нему приспособил цилиндр который на газ 3307 стоит на сцеплении.В кабине все осталось штатное газ 66.Все отличие в том что вы на ЗИЛе давите педаль через тягу на тормозной кран,у меня же вместо тяги выступает тормозная жидкость.И вот в тот момент когда я отпускаю педаль тормоза жидкость начинает с рабочего цилиндра перетекать в главный тормозной, это где то секунды 2-3.То есть педаль отпустил,а машина ещё тормозит,ясно что можно привыкнуть и скорее всего привыкну,но если можно как то исправить попробовать,то почему бы и не попытаться.

Поставь пружину возвратную на рабочий цилиндр помощнее.

Россия
: Свердловская область
15.04.2018 - 15:28
: 46

Пружина стоит,ставил две пружины то же самое,только нажимать на тормоз стало очень туго,прям того и гляди спинку у сиденья отломишь.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Серый66 пишет:
oleg65petrovich пишет:
Серый66 пишет:

газ 66,мотор д 240,поставил воздушные тормоза.Тормозной кран ЗИЛ,к нему приспособил рабочий цилиндр сцепления.То есть система такая,в кабине давлю на главный тормозной от него жидкость пошла на рабочий, а рабочий цилиндр уже давит на тормозной кран.

А зачем такая мудреная система? Если на колесах (а я так понял из вашего описания) - теперь воздух, то зачем в кабине такой бутерброд, почему не сделать полностью воздушные тормоза?

Здравствуйте Олег Петрович ничего мудреного на мой взгляд нет,тормозная система у меня взята с ЗИЛ 157.Кран тормозной у меня прикручен к раме,к нему приспособил цилиндр который на газ 3307 стоит на сцеплении.В кабине все осталось штатное газ 66.Все отличие в том что вы на ЗИЛе давите педаль через тягу на тормозной кран,у меня же вместо тяги выступает тормозная жидкость.И вот в тот момент когда я отпускаю педаль тормоза жидкость начинает с рабочего цилиндра перетекать в главный тормозной, это где то секунды 2-3.То есть педаль отпустил,а машина ещё тормозит,ясно что можно привыкнуть и скорее всего привыкну,но если можно как то исправить попробовать,то почему бы и не попытаться.

Так поковьіряйся в главном, сделай Бьістрьій сброс жидкости.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Серый66 пишет:

Здравствуйте Олег Петрович ничего мудреного на мой взгляд нет,тормозная система у меня взята с ЗИЛ 157

Когда я говорил "мудреная", я имел в виду этот анахронизм: "нога-гидравлика-пневматика" (бывают еще "нога-пневматика-гидравлика").
Ух если вы отважились на такой аппгрейд тормозной системы, почему не исключить из цепочки лишнее звено, тем более, что у вас с этим звеном - проблема? Ездят же как-то автомобили с "чистой" пневматикой!?
А что касается собственно сути по заданному вопросу, то я бы проверял в таких случаях трубки и шланги на замятия и расслоения, то есть - уменьшение пропускных сечений (а шланги в таких случаях еще могут иметь и такой казус, как пропускать жидкость в одном направлении быстро, а в другом - медленно). Ну работают же эти механизмы на своих родных местах в сцеплениях, не "ждут" по 3 секунды!? dntknw
И ЗиЛ-157, с которого вы взяли идею, тоже же как-то ухитряется?!
А к совету выше поставить ускорительный клапан или клапан быстрого растормаживания, я бы на вашем месте прислушался. В этом случае воздуху не нужно выдавливать жидкость, он сразу выйдет из тормозных камер через атмосферный вывод при уменьшении давления в магистрали.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Всем добрый день ! 2 дня назад разобрал гидроцилиндр подъёма кузова 4х штоковый.Немного подтекал.Поменял резиновые манжеты и кольца.Теперь 2й шток не входит в 3й,(считаем сверху вниз от самого маленького до самого большого).Несколько лет назад этот цилиндр сами разбирали с товарищем,проблем не было.Пробовал поставить манжет с другого ремкомплекта, результат-0.На верху 3 штока "шишек" и других косяков нет. В "наглую"запихать не получается.Может отдать шток токарю,чтобы верх немного проточил.Манжет смазывал маслом,не помогает.Цилиндр хороший, 5,7 т поднимает легко. Подскажите ,кто что думает по данной проблеме! ВСЕМ СПАСИБО!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах