Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 329 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Иван Василич пишет:
igor1989 пишет:

В чём причина?

Я клапан поставил и больше крышка не лопала... wink Есть мнение, что её выдавливает поршнем, что надо перекинуть сошку по шлицам и отрегулировать упоры на цапфах... Но я поставил только клапан и больше не ломало... wink

Крышку заменил. Клапан с ПКУ-0,8 подойдёт? какое давление?

09.01.2015 - 21:08
: 848
Иван Василич пишет:
igor1989 пишет:

В чём причина?

Я клапан поставил и больше крышка не лопала... wink Есть мнение, что её выдавливает поршнем, что надо перекинуть сошку по шлицам и отрегулировать упоры на цапфах... Но я поставил только клапан и больше не ломало... wink

У меня клапана нет! отрегулировал сошку и отрегулировал упоры и все работает. хотя на одном зилу один раз раздавило переднюю крышку и один раз боковую ( боковую раздавило у напарника он неправильно отрегулировал зацепление сектор - червяк) на другом выдавливало сальник сошки раза три, и ломало упорную шайбу. токарь выточил шайбу упорную с черного метала (заводская дюралевая) и проблема ушла, сальник сошки ставлю КаМАЗ он лучше качеством чем зиловский, размеры идентичны. я не отговариваю от установки предохранительного клапана! просто можно обойтись без него. был бы у меня насос гура зил, сделал бы и себе клапан. а так смысла не вижу чтоб покупать клапан работает же без него!

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Dimon. пишет:
Иван Василич пишет:
igor1989 пишет:

В чём причина?

Я клапан поставил и больше крышка не лопала... wink Есть мнение, что её выдавливает поршнем, что надо перекинуть сошку по шлицам и отрегулировать упоры на цапфах... Но я поставил только клапан и больше не ломало... wink

У меня клапана нет! отрегулировал сошку и отрегулировал упоры и все работает. хотя на одном зилу один раз раздавило переднюю крышку и один раз боковую ( боковую раздавило у напарника он неправильно отрегулировал зацепление сектор - червяк) на другом выдавливало сальник сошки раза три, и ломало упорную шайбу. токарь выточил шайбу упорную с черного метала (заводская дюралевая) и проблема ушла, сальник сошки ставлю КаМАЗ он лучше качеством чем зиловский, размеры идентичны. я не отговариваю от установки предохранительного клапана! просто можно обойтись без него. был бы у меня насос гура зил, сделал бы и себе клапан. а так смысла не вижу чтоб покупать клапан работает же без него!

У тебя просто убитый НШ, давления большого не развивает.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Изготовление крышки на гур
https://fermer.ru/comment/1078590028#comment-1078590028

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
igor1989 пишет:

какое давление?

По книге должно быть 70 атм. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Dimon. пишет:

сальник сошки ставлю КаМАЗ он лучше качеством чем зиловский,

Не бывает сальников ЗИЛ или КАМАЗ... Бывают сальники определенного размера и качества... wink

Dimon. пишет:

размеры идентичны.

На ЗИЛе бывают разных размеров... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
Иван Василич пишет:

Не бывает сальников ЗИЛ или КАМАЗ... Бывают сальники определенного размера и качества...

Ты с одной стороны прав,Василич.А с другой стороны не совсем....Некоторые определённые размеры применяются исключительно для определенной марки автомобиля и выпускались изначально для него.Определить можно по каталожному номеру или артикулу сальника.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

Некоторые определённые размеры применяются исключительно для определенной марки автомобиля и выпускались изначально для него.

В СССР было все унифицировано... wink Если это был не эксклюзив, типа секретной разработки... wink

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

сальники определенного размера и качества...[/quote]
черные и красные(вторые лучше)

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
У моего друга,крышка лопнула на повороте,а скорость примерно-100км/ч.
Крупно повезло,кювет был не глубокий.
Бегом поставил клапан.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
Иван Василич пишет:

В СССР было все унифицировано.

Если это бы так было...На выпускавшийся в СССР автомобиль КАЗ 4540 сейчас некоторых запчастей вообще нету,в том числе и сальников...Пришлось пристраивать существующие wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алекс 37 пишет:

КАЗ 4540

Это Грузинское чудо техники, как раз и есть эксклюзив времен СССР.... lol

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Алекс 37 пишет:
Иван Василич пишет:

В СССР было все унифицировано.

Если это бы так было...На выпускавшийся в СССР автомобиль КАЗ 4540 сейчас некоторых запчастей вообще нету,в том числе и сальников...Пришлось пристраивать существующие wink

Так были вещи что по ТУ выпускались."Яйца над пропастью" машина специфическая, мало ли как там чудили. Тем более что основные агрегаты не в Кутаиси выпускались.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

КАЗ 4540

Это Грузинское чудо техники, как раз и есть эксклюзив времен СССР.... lol

Как бы то ни было,но есть сальники(назовем их стандартные,ГОСТовские...) имеющие свои ряды применения.(Так же как и предпочтительные ряды применения резьб.)Некоторые виды применяются предпочтительно во всех местах машиностроения.А есть размеры чисто для автомобильной !!!!промышленности.(например сальник хвостовика УАЗ 42Х68)....Поэтому не так всё однозначно и однотипно как кажется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
Помпаж пишет:

Так были вещи что по ТУ выпускались."Яйца над пропастью" машина специфическая, мало ли как там чудили. Тем более что основные агрегаты не в Кутаиси выпускались.

Как бы не чудили,но по своему времени автомобиль интересен конструктивными решениями.Например ещё в те времена установили самоподводящиеся тормоза(на КАМАЗах наверное до сих пор вручную трещётки крутим),очень легкая система расторможки энергачей(болты не надо крутить,ключиком щёлк и всё!)Ну и автоматическое закрывание бортов,блокировка дифференциала моста.Коробка отдельно стоит(снять без проблем),пусть и не очень по качеству...Ну и недостатки конечно есть...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22203
wanek пишет:

Мотор с нее живьем недавно на зиле видел - понравился!

Мотор тоже не лишен недостатков....Но тяговитый собака...На четвёртой с места позволяет тронуться ,с третьей так вообще как здрасьте...

09.01.2015 - 21:08
: 848
Помпаж пишет:

У тебя просто убитый НШ, давления большого не развивает.

НШ у меня новый, руль крутится одним пальцем с убитым насосом руль хрен покрутишь. Сальник брал в магазине где запчасти только до камаза, он коричневого цвета и ходит лучше чем черный.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Dimon. пишет:
Помпаж пишет:

У тебя просто убитый НШ, давления большого не развивает.

НШ у меня новый, руль крутится одним пальцем с убитым насосом руль хрен покрутишь. Сальник брал в магазине где запчасти только до камаза, он коричневого цвета и ходит лучше чем черный.

Да кстати ходил е мужику в гости у него ЗИЛ самосвал, с д-240, поставил новый нш16 вроде, без клапана хоть бы хны!!!!! Не давит ничего 3-й год!

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Andrei1982 пишет:
Dimon. пишет:
Помпаж пишет:

У тебя просто убитый НШ, давления большого не развивает.

НШ у меня новый, руль крутится одним пальцем с убитым насосом руль хрен покрутишь. Сальник брал в магазине где запчасти только до камаза, он коричневого цвета и ходит лучше чем черный.

Да кстати ходил е мужику в гости у него ЗИЛ самосвал, с д-240, поставил новый нш16 вроде, без клапана хоть бы хны!!!!! Не давит ничего 3-й год!

Новый насос тоже может больше сотки не давить, а до сотки нормально. Тогда и без клапана не разорвёт. А так всё в жизни бывает первый раз.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сколько на газоне можно накрутить обороты двигателя . когда делал аппаратуру сказал ставь 2200 . Мастер говорил что было 2500.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Ка кто не нравится или коробку бычка искать на 4 медленно . на 5 мотору тяжеловато . Сегодня воду повозил на поля где то 5 тон . Правда дорога ещё мягковатая не укатали хорош . . Или я много хочу от него. Отвык от машины . День поездил начел привыкать . А то всё в тракторе . А легковушка на автомате.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Помпаж пишет:
Andrei1982 пишет:
Dimon. пишет:
Помпаж пишет:

У тебя просто убитый НШ, давления большого не развивает.

НШ у меня новый, руль крутится одним пальцем с убитым насосом руль хрен покрутишь. Сальник брал в магазине где запчасти только до камаза, он коричневого цвета и ходит лучше чем черный.

Да кстати ходил е мужику в гости у него ЗИЛ самосвал, с д-240, поставил новый нш16 вроде, без клапана хоть бы хны!!!!! Не давит ничего 3-й год!

Новый насос тоже может больше сотки не давить, а до сотки нормально. Тогда и без клапана не разорвёт. А так всё в жизни бывает первый раз.

Ну так и клапана разные бывают и новые не срабатывают!!!!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Помпаж пишет:
Andrei1982 пишет:
Dimon. пишет:
Помпаж пишет:

У тебя просто убитый НШ, давления большого не развивает.

НШ у меня новый, руль крутится одним пальцем с убитым насосом руль хрен покрутишь. Сальник брал в магазине где запчасти только до камаза, он коричневого цвета и ходит лучше чем черный.

Да кстати ходил е мужику в гости у него ЗИЛ самосвал, с д-240, поставил новый нш16 вроде, без клапана хоть бы хны!!!!! Не давит ничего 3-й год!

Новый насос тоже может больше сотки не давить, а до сотки нормально. Тогда и без клапана не разорвёт. А так всё в жизни бывает первый раз.

Ну так и клапана разные бывают и новые не срабатывают!!!!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

на 4 медленно . на 5 мотору тяжеловато

У меня мужичек на зилке работает в уборку, тоже так говорил что 4я медленно 5я тяжко, я ему турбину от турботехники заказывал, она дует с самого низу и тяга хорошая на низах, даже лучше чешской. 2 года уже катается, довольный.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей62 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

на 4 медленно . на 5 мотору тяжеловато

У меня мужичек на зилке работает в уборку, тоже так говорил что 4я медленно 5я тяжко, я ему турбину от турботехники заказывал, она дует с самого низу и тяга хорошая на низах, даже лучше чешской. 2 года уже катается, довольный.

Пока так сезон отежу . Денег нет ещё много сделать надо в нём . Там видно будет . А может подделаю и продам . У нас на газоны с мтз двигателем спрос . А мне что то зил роднее. Запас прочности в нём большой .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей62 пишет:

я ему турбину от турботехники заказывал, она дует с самого низу и тяга хорошая на низах,

Что за турбина такая...??? scratch_one-s_head

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ка кто не нравится или коробку бычка искать на 4 медленно . на 5 мотору тяжеловато . Сегодня воду повозил на поля где то 5 тон . Правда дорога ещё мягковатая не укатали хорош . . Или я много хочу от него. Отвык от машины . День поездил начел привыкать . А то всё в тракторе . А легковушка на автомате.

Коробка от бычка должна помочь, в ней передачи ближе друг к другу.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван Василич пишет:
Алексей62 пишет:

я ему турбину от турботехники заказывал, она дует с самого низу и тяга хорошая на низах,

Что за турбина такая...??? scratch_one-s_head

Простая, производства нпо турботехника. Такие на полесье стоят. Свистят они громче всех. У меня на полесье и на уазике их турбины стоят.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Помпаж пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ка кто не нравится или коробку бычка искать на 4 медленно . на 5 мотору тяжеловато . Сегодня воду повозил на поля где то 5 тон . Правда дорога ещё мягковатая не укатали хорош . . Или я много хочу от него. Отвык от машины . День поездил начел привыкать . А то всё в тракторе . А легковушка на автомате.

Коробка от бычка должна помочь, в ней передачи ближе друг к другу.

Так они есть короткие только между 4 и 5 большой переход.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сегодня сделал первое ТО . Начел головку тянуть не пошла . Вопрос в чём . Отдавал головку в кап ремонт . Меняли клапана . направляющие . Так вот когда собирал выставил зазор по щупу как полагается . Сегодня регулировал клапана
Почти на всех был двойной зазор . ВОПРОС так всегда новые клапана прирабатываются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах