Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 330 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня сделал первое ТО . Начел головку тянуть не пошла . Вопрос в чём . Отдавал головку в кап ремонт . Меняли клапана . направляющие . Так вот когда собирал выставил зазор по щупу как полагается . Сегодня регулировал клапана
Почти на всех был двойной зазор . ВОПРОС так всегда новые клапана прирабатываются.

Ниче страшного.Не всегда,но бывает и так.Там же не только клапана в кинематической цепочке.Кулачек-толкатель-штанга-винт-втулка-боек-стержень-тарелка-головка/седло.Где-то грязючка,где-то подносилось,где-то неточная регулировка...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Adept пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня сделал первое ТО . Начел головку тянуть не пошла . Вопрос в чём . Отдавал головку в кап ремонт . Меняли клапана . направляющие . Так вот когда собирал выставил зазор по щупу как полагается . Сегодня регулировал клапана
Почти на всех был двойной зазор . ВОПРОС так всегда новые клапана прирабатываются.

Ниче страшного.Не всегда,но бывает и так.Там же не только клапана в кинематической цепочке.Кулачек-толкатель-штанга-винт-втулка-боек-стержень-тарелка-головка/седло.Где-то грязючка,где-то подносилось,где-то неточная регулировка...

Ну я понимаю один два. Как бы двигатель мтз не первый раз перебираю. Просто не разу головку в ремонт не отдавал . (МОГЛИ ТАК КЛАПОНА ПРИРАБОТАТСЯ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС) Или мне эту головку снять и мастер ей отпиздеть что бы не думал что в деревне лохи. Допустим у меня было что в клапана по 5-6 лет на мтз не лез.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Adept пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня сделал первое ТО . Начел головку тянуть не пошла . Вопрос в чём . Отдавал головку в кап ремонт . Меняли клапана . направляющие . Так вот когда собирал выставил зазор по щупу как полагается . Сегодня регулировал клапана
Почти на всех был двойной зазор . ВОПРОС так всегда новые клапана прирабатываются.

Ниче страшного.Не всегда,но бывает и так.Там же не только клапана в кинематической цепочке.Кулачек-толкатель-штанга-винт-втулка-боек-стержень-тарелка-головка/седло.Где-то грязючка,где-то подносилось,где-то неточная регулировка...

Ну я понимаю один два. Как бы двигатель мтз не первый раз перебираю. Просто не разу головку в ремонт не отдавал . (МОГЛИ ТАК КЛАПОНА ПРИРАБОТАТСЯ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС) Или мне эту головку снять и мастер ей отпиздеть что бы не думал что в деревне лохи. Допустим у меня было что в клапана по 5-6 лет на мтз не лез.

Клапана магнитятся?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

И седла меняли?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Ладно подожду второго ТО . А там буду решать . Не в деньгах сила а в правде. Я это тогда чуда мастеру скажу .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Adept пишет:

И седла меняли?

Какие сёдла д 240.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Adept пишет:

Клапана магнитятся?

Как на головке проверить.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Adept пишет:

Клапана магнитятся?

Как на головке проверить.

По тарелке.А счас никак.Просто "немагнитные"--оригинал.А "магнитные" могут быть любого качества.
Ну и я бы не парился--такое бывает,а потом долго и счастливо работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей62 пишет:

Простая, производства нпо турботехника.

Чем она отличается от ТКР 6...??? Диаметр рабочего колеса меньше...???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван Василич пишет:
Алексей62 пишет:

Простая, производства нпо турботехника.

Чем она отличается от ТКР 6...??? Диаметр рабочего колеса меньше...???

вот честно даже не вдавался чем отличия. Помню на уазик турбину искал барыги меньше чем за 25 не отдавали, наткнулся на сайт их, заказал, в 2 раза дешевле вышла, потом себе у них на дт75 заказал, да так и не поставил, до сих пор лежит. На полесье смотрю тож их турбина стоит. Свистят они громче всех и свист сразу даже на холостых, как на старом кировце свистке. А за счет чего даже scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Сегодня в емексе турбину купил за 8500 вот номерок TKP60002. правда пару раз снимали с заказа, на третий пришла. Борисовская на вид вроде как оригинал, как узнать настоящая или нет, может востановленная? фото чутка позже скину.

Вложение
img20180411203008.jpg
img20180411203043.jpg
img20180411203128.jpg
img20180411203222.jpg
img20180411203303.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Adept пишет:

По тарелке.А счас никак.Просто "немагнитные"--оригинал.А "магнитные" могут быть любого качества.

Да это я видео видел . Про магнит и клапана .
И пока не парюсь . Понятно что и грязь промыло . Кстати давление поднялось на 0.5 . видно хорошее масло все каналы промыло.

09.01.2015 - 21:08
: 848
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ка кто не нравится или коробку бычка искать на 4 медленно . на 5 мотору тяжеловато . Сегодня воду повозил на поля где то 5 тон . Правда дорога ещё мягковатая не укатали хорош . . Или я много хочу от него. Отвык от машины . День поездил начел привыкать . А то всё в тракторе . А легковушка на автомате.

Это вам после трактора так, привыкнете. я тоже после 892го сяду на зила а он на 5тей передачи не едет толком первые дни.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну я понимаю один два. Как бы двигатель мтз не первый раз перебираю. Просто не разу головку в ремонт не отдавал . (МОГЛИ ТАК КЛАПОНА ПРИРАБОТАТСЯ ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС) Или мне эту головку снять и мастер ей отпиздеть что бы не думал что в деревне лохи. Допустим у меня было что в клапана по 5-6 лет на мтз не лез.

А Вы сами подумайте....Если бы клапан приработался,то он бы стал утопать в седло,тем самым зазор бы уменьшился...А увеличился он по нескольким причинам.Основная это та,что при сборке на толкатели штанг попала грязь,как бы чисто не старались.Плюс штанги явно не на свои места поставили?Вот они немного и приработались к поверхностям регулировочных болтов и толкателей.(если делаю мотор сам,то всегда стараюсь ставить всё на свои приработанные места,плюс при регулировке клапанов молоточком слегка по коромыслу постучу в обоих направлениях))

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня сделал первое ТО . Начел головку тянуть не пошла . Вопрос в чём . Отдавал головку в кап ремонт . Меняли клапана . направляющие . Так вот когда собирал выставил зазор по щупу как полагается . Сегодня регулировал клапана
Почти на всех был двойной зазор . ВОПРОС так всегда новые клапана прирабатываются.

По идее зазор должен был меньше стать, клапан садится вверх поднимается. Я после ремонта головок обычно делаю зазор на 0.5 больше. Головку всегда затягивает динамометрическим ключом. Ремонтируем сами, единственно если седло под замену везу в г.Волгодонск мастеру. Купил набор зенковок для ЯМЗ, Д-240, СМД, Зил-бычок, ремонтируем сами. Направляющие меняются без проблем, проходим разверткой, потом правим рабочую фаску седла тремя зенковками. Тренировался на совсем убитой Д-240, сделал её и убрал на чёрный день. Разморозили одну не слив воду, поставили сделанную мной, завели двигатель работает чисто, запускается чётко, не бубунит, не лапотит. Лет пять прошло, в феврале этого года продал данный трактор. Магнититься должен один из клапанов, какой не помню.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
more23 пишет:

Сегодня в емексе турбину купил за 8500 вот номерок TKP60002. правда пару раз снимали с заказа, на третий пришла. Борисовская на вид вроде как оригинал, как узнать настоящая или нет, может востановленная? фото чутка позже скину.

как то крыльчятка не по центру на первой фотке

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

да это ракурс такой, всегда на крыльчатках маркер наносят? а то я не покупал ни разу. или это востановленная? просто турбины в магазинах от 16т.р. начинаются

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс 37 пишет:

молоточком слегка по коромыслу постучу в обоих направлениях))

Я тоже своих учу так делать,но все равно,иногда потом сильно увеличенный зазор откуда-то берется

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Lexa61 пишет:

. Магнититься должен один из клапанов, какой не помню.

По-хорошему оба не должны.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
more23 пишет:

да это ракурс такой, всегда на крыльчатках маркер наносят? а то я не покупал ни разу. или это востановленная? просто турбины в магазинах от 16т.р. начинаются

маркер для работы балансировочьного станка

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня сделал первое ТО . Начел головку тянуть не пошла . Вопрос в чём . Отдавал головку в кап ремонт . Меняли клапана . направляющие . Так вот когда собирал выставил зазор по щупу как полагается . Сегодня регулировал клапана
Почти на всех был двойной зазор . ВОПРОС так всегда новые клапана прирабатываются.

Обычно при ремонте головки зазор на первом ТО меньше, а у вас увеличился. Может, и правда где-то грязь. Следующее ТО покажет. Попадаются клапана китайские, и не всегда хорошего качества. Кстати, в нашем городе завод автоклапанов, да магазина при нём нет, везут из России втридорога. А наши клапана хорошие, их на конвейер отправляют.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Dimon. пишет:
Помпаж пишет:
Andrei1982 пишет:
Dimon. пишет:
Помпаж пишет:

У тебя просто убитый НШ, давления большого не развивает.

НШ у меня новый, руль крутится одним пальцем с убитым насосом руль хрен покрутишь. Сальник брал в магазине где запчасти только до камаза, он коричневого цвета и ходит лучше чем черный.

Да кстати ходил е мужику в гости у него ЗИЛ самосвал, с д-240, поставил новый нш16 вроде, без клапана хоть бы хны!!!!! Не давит ничего 3-й год!

Новый насос тоже может больше сотки не давить, а до сотки нормально. Тогда и без клапана не разорвёт. А так всё в жизни бывает первый раз.

Помпаж я смотрю ты сильно умный? харе блять меня лечить на счет насосов нш, если у тебя рвет гур ставь клапан. насосы новые ставил не один раз. они по твоему все негодные? повторюсь с херовым насосом руль не крутится! и в гур надо лить соответствующие масло а не дизельное.

Умный-неумный, но с ГУРами ко мне все едут когда сами разобраться не могут. И первым делом я меряю давление и производительность насоса. Бывает, старые дуют под 200 считай, на холостых, а такое давление любой ГУР в лахмуты порвёт. Бывает, новый на оборотах даёт 50-70, а выше никак, производительность падает, а давление не растёт. Так что какой кому попадётся. До войны утомляли куркули и угольщики выпрашивая крышки на ГУР. Сейчас полегче, битых зилков укропских полно валялось, кому надо наснимали себе запчастей.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dimon. - неделя блокировки за мат на форуме

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Adept пишет:
Lexa61 пишет:

. Магнититься должен один из клапанов, какой не помню.

По-хорошему оба не должны.

На выпускных магнитится торец клапана куда коромысло нажимает. А вообще смотреть надо, 240 и 245 клапана из разных сплавов сделаны.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! На сколько может выступать за конец рамы бочка ассенизатора(для примера) ? Блин рама короткая 3,2м вот думаю какую бочулю можно мах. впихнуть? Спасибо!

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

0,5 м.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Для двухосных автомобилей - максимальный свес сзади 65% от колесной базы.

При этом обязательно учитываются допустимые нагрузки по осям, и соответствие минимальной нагрузи на передний мост (если не предполагается эксплуатация с прицепом - не менее 22% максимальной массы).

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
wanek пишет:

Для двухосных автомобилей - максимальный свес сзади 65% от колесной базы.

При этом обязательно учитываются допустимые нагрузки по осям, и соответствие минимальной нагрузи на передний мост (если не предполагается эксплуатация с прицепом - не менее 22% максимальной массы).

Что получается почти 2,5 м выступать может ??? 3.8*0.65=2,47, или я не правильно понял?

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Andrei1982 пишет:
wanek пишет:

Для двухосных автомобилей - максимальный свес сзади 65% от колесной базы.

При этом обязательно учитываются допустимые нагрузки по осям, и соответствие минимальной нагрузи на передний мост (если не предполагается эксплуатация с прицепом - не менее 22% максимальной массы).

Что получается почти 2,5 м выступать может ??? 3.8*0.65=2,47, или я не правильно понял?

Это от задней оси.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Правильно.
НО. Т.к. центр тяжести бочки при этом скорее всего уйдет за заднюю ось - разгрузится передний мост, что потянет за собой снижение разрешенной максимальной массы.

В общем, нужно решить одновременно несколько уравнений, и найти золотую середину. Здесь http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=5119 в сообщении от 06 дек 2016, 11:59 выполнял примерно тоже самое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах