Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 326 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

dri

Петрович Зил-130 пишет:

Мурзилка, тахограф на зил что заставило тебя его поставить?

Мурзилка - законопослушный гражданин!!!..... dri dri dri подождём его ответа.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

dri

Петрович_ЗиЛ_130 пишет:

Мурзилка, тахограф на зил что заставило тебя его поставить?

Мурзилка - законопослушный гражданин!!!...
dri dri dri подождём его ответа.

Привет, Петрович_ЗиЛ_130! Привет, АМУР_033!

На тот момент у меня было ИП и частые погрузки в городе.., а из документов на груз обычно лимитно-заборная карта.., так что - с меня могли спросить тахограф, т.к., очевидно, что я занимался коммерческими перевозкам... Т.к., для ИП и юридических лиц штрафы за отсутствие тахографа значительные, то дешевле поставить тахограф, нежели пару штрафов оплатить...

Тахограф Атолл_Драйв_5 - 32'000 рублей;
Датчик скорости - 2'100 рублей;
Спидометр - 3'500 рублей;
Жгут спидометра - 1'200 рублей;
Кабель питания - 900 рублей;
Активация СКЗИ - 2'500 рублей;
Калибровка - 3'500 рублей;
Установка - 6'300 рублей;

Всего - 52'000 рублей + 2'500 за карту водителя...

На данный момент ИП закрываю и тахограф, наверное, буду демонтировать... Оставлю только датчик скорости и электронный спидометр...

По поводу штрафов ГАИ'шники говорят, что по своему району можно не бояться без тахографа ездить (ГАЗ, ЗиЛ).., наверное, команды "фас" не было... Если ездить в соседние регионы, то, наверное, лучше поставить тахограф... Но это не точно...

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Ну вот и ответ!...Привет Мурзилка! А от себя добавлю - таху не ставил и пока не собираюсь ставить хотя выезжаю за пределы своего района ( по краю ) гайцы встречаются редко и лично у меня ещё ни разу тах не спросили. Но держу руку на пульсе читаю что да как здесь
http://clubzubr.ru/viewtopic.php?t=22&start=0&sid=c1e46c0ae932b876c64130...

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75

sos

MurZILka пишет:

., наверное, команды "фас" не было.

Вот и у нас в Удмуртии езжу спокойно без тахографа.Сколько раз останавливали-проверят водительское,страховку,документы на машину и груз и желают счастливой дороги.А вот когда езжу в Башкортостан-то на свой страх и риск.Вот там-то и спрашивают: тахограф есть? А его нет.Начинаешь прикидываться бедной овечкой sad Тьфу-тьфу до штрафов не доходило-отпускали.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 949

У нас на работе-жопа. Всех, от ГАЗелей до ЗиЛов обязывают открывать ИП. А ИП и ЗиЛ-тахограф. Расценки (и так низкие) поднимать не будут. Так что, доработаю наверное до последнего без ИП и продам( пропью) ЗиЛ. Ибо работы маловато, расценки никудышные , а топливо дорогое. Да и звонил сегодня диспам, с наличкой не работают. Давай либо ИП , либо ООО. Гаевня особо не трогает, но я далеко и не езжу. Раз в неделю мимо поста в сторону Курска, Белгорода. Пару раз отдавал по 500.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ЗИЛовод пишет:

Всех, от ГАЗелей до ЗиЛов обязывают открывать ИП

У нас тоже пооткрывали, а все из-за того что нам сельхозникам нал прикрыли и безнал ток по договору с ИП на перевозку. Зилки все в метал порезали, кто почукавей и помоложе на камазы пересели, а дедульки у которых зилок единственным калымом был на уборку, теперь без дела. Рады бы и так взять, ток гайцы теперь рейды устраивают с налоговой, тахограф и прочее не требуют, а ИП вынь и полож.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Не зря же хотят запретить физ лицам грузовики иметь. А ИП автоматом юр лицо с соответсвенными штрафами.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 949
Алексей62 пишет:

Не зря же хотят запретить физ лицам грузовики иметь. А ИП автоматом юр лицо с соответсвенными штрафами.

Да тёзка, так и есть. Меня на посту тормознули гружёным и давай выпрашивать где ИП, путёвка, печать доктора, тахограф-жуть! Понимающий инспектор пробил "права" по компу и скромно сказал: Надо писот рублей, Лёх;. Получил и я дальше помчал.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! На д-245 от быка стоял сменный маслофильтр, но какой-то разборный, вместо его можно поставить не разборный, по типу Жигулёвского? Что то нужно переделывать? Спасибо!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алексей_62 пишет:

Не зря же хотят запретить физ лицам грузовики иметь. А ИП автоматом юр лицо с соответсвенными штрафами.

У нас в этом плане полная анархия... Про ИП никто не спрашивает.., мне ИП было нужно для заключения договоров, но на сегодняшний день нет смысла работать официально (точнее - как ИП).., работаю сейчас как физическое лицо, а организации платят за меня НДФЛ... Все ИП по грузоперевозкам в этом году у нас закрылись... Мусор по договорам вообще никто не хочет возить, т.к., налог за нанесение вреда окружающей среде с 2018-го года должен платить "оператор по обращению с ТКО", кем по умолчанию является ИП, который заключает договор на вывоз ТКО...

Со следующего года нам нужно будет иметь кассовый аппарат.., а через пару лет, наверное, ноутбук и принтер в машине - чтобы счёт-фактуру печатать не отходя от кассы... И две пачки бумаги для принтера...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

Привет, Мурзилка! А от себя добавлю - таху не ставил и пока не собираюсь ставить хотя выезжаю за пределы своего района (по краю) гайцы встречаются редко и лично у меня ещё ни разу тах не спросили...

hi hi hi

Где ты ездишь - волки ходят с заворотом кишок.., какие, на хрен, тахографы? Шучу...

dri dri dri

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Мужики может кому нужен маховик и кожух бычка продам или поменяю на голову д-240, возможны другие варианты. thank_you

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
MurZILka пишет:

hi hi hi

Где ты ездишь - волки ходят с заворотом кишок.., какие, на хрен, тахографы? Шучу...

dri dri dri

lol lol lol good Да бываю в такой глухомани ну волки с проблемами пищеварения пока не встречались , но они есть а вот не пуганные лихие зайцы выбегают на дорогу и устраивают марафон - типа твоя лошадь тихо ходит ещё лисы , козы встречаются.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
АМУР033 пишет:

[quote=MurZILka;1078534416

hi hi hi

Где ты ездишь - волки ходят с заворотом кишок.., какие, на хрен, тахографы? Шучу...

dri dri :dri:[/quote]

lol lol lol good Да бываю в такой глухомани ну волки с проблемами пищеварения пока не встречались , но они есть а вот не пуганные лихие зайцы выбегают на дорогу и устраивают марафон - типа твоя лошадь тихо ходит ещё лисы , козы встречаются.[/quote]
Зайцы и у нас мотаются когда ночью с поля едешь. А самые приколисты это лисята . Сядут на обочине и смотрят что за хрень едет.

Россия
: Санкт-Петербург
03.10.2013 - 19:23
: 3
Двоедан79 пишет:

Мужики подскажите датчик температуры охлаждающей жидкости на ЗИЛе какой номер? Забыл посмотреть ,машина в деревне.

ТМ 100

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики выше спрашивал про фильтр на д-245, никто не сталкивался??? Просто купили не разборный, стоял разборный не стуканет? Спасибо!

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Andrei1982 пишет:

Мужики выше спрашивал про фильтр на д-245, никто не сталкивался??? Просто купили не разборный, стоял разборный не стуканет? Спасибо!

Если по пропускной такой-же, ставь и не парься.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Andrei1982 пишет:

Мужики выше спрашивал про фильтр на д-245, никто не сталкивался??? Просто купили не разборный, стоял разборный не стуканет? Спасибо!

Жалоба

Не совсем понятен твой вопрос-что значит разборный-неразборный?Центрифугу так называешь? Сфоткай и выложи сюда.так понятней будет и сможем что-то сказать . Никогда не видел на д245 сменный разборный маслофильтр.Только не разборные.Снял-выкинул,новый поставил.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Andrei1982 пишет:

Мужики выше спрашивал про фильтр на д-245, никто не сталкивался??? Просто купили не разборный, стоял разборный не стуканет? Спасибо!

Привет Андрей, у тебя была центрифуга, а поставил сменный фильтр?

Вложение
488597845w640h640bezymyannyj.jpg
0773362.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Петрович_ЗиЛ_130 пишет:

Никогда не видел на Д_245 сменный разборный масляный фильтр. Только неразборные. Снял - выкинул, новый поставил.

hi hi hi

На первых 245-ых были такие...

Не знаю - подойдёт ли сменный фильтр, но можно, при необходимости, просто заменить корпус масляного фильтра...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Dimon. пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики выше спрашивал про фильтр на д-245, никто не сталкивался??? Просто купили не разборный, стоял разборный не стуканет? Спасибо!

Привет Андрей, у тебя была центрифуга, а поставил сменный фильтр?

Дим привет! Нет как раз бумажный, но как я понял по типу топливного, т.е разбираешь меняешь фильтрующий элемент и вкручиваешь на место, там клапана и все дела! Вместо него вкрутил не разборный Ливны ,вроде встал, но может нельзя или ещё что! Центрифугу не счем не спутаю, на мтз стоит! Походу мне досталась как всегда переходная модель!спасибо всем огромное, буду надеяться что взаимозаменяемы!

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Andrei1982 пишет:
Dimon. пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики выше спрашивал про фильтр на д-245, никто не сталкивался??? Просто купили не разборный, стоял разборный не стуканет? Спасибо!

Привет Андрей, у тебя была центрифуга, а поставил сменный фильтр?

Дим привет! Нет как раз бумажный, но как я понял по типу топливного, т.е разбираешь меняешь фильтрующий элемент и вкручиваешь на место, там клапана и все дела! Вместо него вкрутил не разборный Ливны ,вроде встал, но может нельзя или ещё что! Центрифугу не счем не спутаю, на мтз стоит! Походу мне досталась как всегда переходная модель!спасибо всем огромное, буду надеяться что взаимозаменяемы!

Они взаимозаменяемы, так что не переживай. Старайся ставить только ливны.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Помпаж пишет:

Они взаимозаменяемы, так что не переживай. Старайся ставить только ливны.

Мне последнее время нравятся фильтра "ДИФА" good качество изготовления намного лучше.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики проблема та же, вроде подсоса воздуха нет, но пока работает двигатель масло не пенится, глушишь начинает из бачка выдавливать???? И уровень высокий остаётся! ? Заведешь уровень сразу падает??? Воздух в гур? Ассенизаторов нет? Делали лицензию? Как договаривались со сливом?
Спасибо!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики проблема та же, вроде подсоса воздуха нет, но пока работает двигатель масло не пенится, глушишь начинает из бачка выдавливать???? И уровень высокий остаётся! ? Заведешь уровень сразу падает??? Воздух в гур? Ассенизаторов нет? Делали лицензию? Как договаривались со сливом?
Спасибо!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 949
Andrei1982 пишет:

Мужики проблема та же, вроде подсоса воздуха нет, но пока работает двигатель масло не пенится, глушишь начинает из бачка выдавливать???? И уровень высокий остаётся! ? Заведешь уровень сразу падает??? Воздух в гур? Ассенизаторов нет? Делали лицензию? Как договаривались со сливом?
Спасибо!

Ищи подсос воздуха. Или плохо прокачал

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrei1982 пишет:

вроде подсоса воздуха нет, но пока работает двигатель масло не пенится, глушишь начинает из бачка выдавливать????

Всем привет. У меня тоже так было, я на сапун(снять крышечку) одевал шланг и опускал в 2х литровую бутылку, на четверть заполненую маслом. И так ездил, где-то через неделю снял бутыль за ненадобностью. Вот как то так.

09.01.2015 - 21:08
: 848

[quote=Andrei1982;1078554898]Мужики проблема та же
Привет Андрей, а на уровень масла в двигателе давно смотрел? был у меня случай поставил бу насос нш10, не могу прокачать пена в бачке, масло по не много уходит. вытащил щуп двигателя а там два уровня. оказалось на насосе сальник порвало и часть масла шла в двигатель.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Почему не цитируются сообщения?

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Dimon. пишет:

Мужики проблема та же
Привет Андрей, а на уровень масла в двигателе давно смотрел? был у меня случай поставил бу насос нш10, не могу прокачать пена в бачке, масло по не много уходит. вытащил щуп двигателя а там два уровня. оказалось на насосе сальник порвало и часть масла шла в двигатель.

У нас было что масло в движок не уходило, а наоборот, насос воздух сосал. Опустили шланги с насоса в ведро с маслом, берёт чистое, возвращает с пузырьками. Масло из расширительного бачка выбрасывало на газоне-дизеле, а там бачек с кулак размером.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах