Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 321 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни вопрос после установки гены с вакуумным насосом загораются при нажатие на тормоза сигнализаторы . 1 Я откручивал трубку от тройника может воздух сосать. 2 Негде в системе нет клапана . Может когда делали вакуум от компрессора то что не будь накрутили .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вакуума не хватает. Либо усилители травят.

Клапаны должны быть на входе обоих ресиверов.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Переделал газ на тросик.

Чёт я недобачаю. Это болт регулировки холостого хода? Если да, то, как глушите двигатель?

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Я мучился с автомобильными амперметрами, а потом вкрячил обычный амперметр с шунтом и средней точкой шкалы. Результат отличный, тонкая стрелка позволяет увидеть минимальное потребление. Извиняюсь за фотку, машина занята, крупным планом сфоткать не могу.

Вложение
foto0518.jpeg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
KUBANоид пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Переделал газ на тросик.

Чёт я недобачаю. Это болт регулировки холостого хода? Если да, то, как глушите двигатель?
[изображение]

Воздух закрыть во впускной трубе.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Воздух закрыть во впускной трубе.

Сомневаюсь в полезности такого метода wub

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вопрос после установки гены с вакуумным насосом загораются при нажатие на тормоза сигнализаторы . 1 Я откручивал трубку от тройника может воздух сосать. 2 Негде в системе нет клапана . Может когда делали вакуум от компрессора то что не будь накрутили .

Клапан стоит на насосе вакуума(на гене), в штуцерке к которому подсоеденяеться шланг шо рулит на вакуумусилители.
Насколько я понял сигнализаторы-это сигнализация завоздушки гидросистемы?Если да, нужна прокачка.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
KUBANоид пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Воздух закрыть во впускной трубе.

Сомневаюсь в полезности такого метода wub

Чем чревато?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
KUBANоид пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Воздух закрыть во впускной трубе.

Сомневаюсь в полезности такого метода wub

Ну полезно или нет. но многие устанавливают такую систему на авто. Вот у меня на фольце двигло глушится перекритием дросельной заслонки, правда она электро и срабатывает при выкл.зажигания. Как-бы сомневаюсь шо фашысты такие дураки.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Magnat-Eko пишет:

Ну полезно или нет. но многие устанавливают такую систему на авто. Вот у меня на фольце двигло глушится перекритием дросельной заслонки, правда она электро и срабатывает при выкл.зажигания. Как-бы сомневаюсь шо фашысты такие дураки.

Ну, это совсем другое, там комп (мозги) одновременно прекращается подача топлива и т.д. А здесь тупо закрывается дыхалка...... не ну у моего товарища примерно так на МТЗ (КУН) сделано, но там по причине "не хочу делать ручной газ" ............
Как то через жопу все это ............

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Обкатал индикатором картер сцепления. Радиальное биение - 0,19 мм.

В бычковском букваре допустимое 0,15, в разных зиловских источниках попадалось 0,1 и 0,25...

Оставить так, либо заморочиться с подгонкой штифтов?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Magnat-Eko пишет:
KUBANоид пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Воздух закрыть во впускной трубе.

Сомневаюсь в полезности такого метода wub

Ну полезно или нет. но многие устанавливают такую систему на авто. Вот у меня на фольце двигло глушится перекритием дросельной заслонки, правда она электро и срабатывает при выкл.зажигания. Как-бы сомневаюсь шо фашысты такие дураки.

В старом руководстве пишут так проверять герметичность впускной системы.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Magnat-Eko пишет:

Насколько я понял сигнализаторы-это сигнализация завоздушки гидросистемы?Если да, нужна прокачка.

Насколько я понимаю, на 3307 было два варианта тормозов. С ресиверами, и с сигнализатором неисправности контуров (хреновина 5 на первой картинке). Дмитрий, у тебя какие?
1
2

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
KUBANоид пишет:
Magnat-Eko пишет:

Ну полезно или нет. но многие устанавливают такую систему на авто. Вот у меня на фольце двигло глушится перекритием дросельной заслонки, правда она электро и срабатывает при выкл.зажигания. Как-бы сомневаюсь шо фашысты такие дураки.

Ну, это совсем другое, там комп (мозги) одновременно прекращается подача топлива и т.д. А здесь тупо закрывается дыхалка...... не ну у моего товарища примерно так на МТЗ (КУН) сделано, но там по причине "не хочу делать ручной газ" ............
Как то через жопу все это ............

Может вы и правы. У меня ГАЗон, двигатель выходит на холостые и глушится шторкой, думаю из-за незгоревшего топлива при остановке большой беды не будет. Хотя свою точку зрения я никому не навязываю. smile3

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

На КАМАЗах горный тормоз только на выпускной системе.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На КАМАЗах горный тормоз только на выпускной системе.

Горный тормоз и устройство аварийной остановки двигла -это немножко разные вещи и с разным назначением.Хотя в народе и то и то называют -шторкой. yes3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

И горный (который моторный) тормоз, кстати, тоже запараллелен с "глушилкой" - пневмоцилиндрик отрубает подачу топлива.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KUBANоид пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Воздух закрыть во впускной трубе.

Сомневаюсь в полезности такого метода wub

И что вы предлагаете. Хотел поставить насос с глушилкой но это надо привод переделывать.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Magnat-Eko пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни вопрос после установки гены с вакуумным насосом загораются при нажатие на тормоза сигнализаторы . 1 Я откручивал трубку от тройника может воздух сосать. 2 Негде в системе нет клапана . Может когда делали вакуум от компрессора то что не будь накрутили .

Клапан стоит на насосе вакуума(на гене), в штуцерке к которому подсоеденяеться шланг шо рулит на вакуумусилители.
Насколько я понял сигнализаторы-это сигнализация завоздушки гидросистемы?Если да, нужна прокачка.

Так они не горят . Когда нажимаешь загораются кобутто вакуума не хватает . Думаю и за трубок где то подсос идёт.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
wanek пишет:
Magnat-Eko пишет:

Насколько я понял сигнализаторы-это сигнализация завоздушки гидросистемы?Если да, нужна прокачка.

Насколько я понимаю, на 3307 было два варианта тормозов. С ресиверами, и с сигнализатором неисправности контуров (хреновина 5 на первой картинке). Дмитрий, у тебя какие?
[изображение]
[изображение]

Иван не знаю какая . Посмотрю .

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
wanek пишет:

Обкатал индикатором картер сцепления. Радиальное биение - 0,19 мм.

В бычковском букваре допустимое 0,15, в разных зиловских источниках попадалось 0,1 и 0,25...

Оставить так, либо заморочиться с подгонкой штифтов?

Оставь, там 0,3 ещё нормально.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KUBANоид пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Воздух закрыть во впускной трубе.

Сомневаюсь в полезности такого метода wub

И что вы предлагаете. Хотел поставить насос с глушилкой но это надо привод переделывать.

Когда-то был у товарища газон и так же глушился, так заморился он прокладки менять. Переделали чтобы от насоса глушился и всё наладилось. Видимо, если глушить заслонкой то насос увеличивает подачу вплоть до пусковой и что-то вроде гидроудара получается.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Помпаж пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KUBANоид пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Воздух закрыть во впускной трубе.

Сомневаюсь в полезности такого метода wub

И что вы предлагаете. Хотел поставить насос с глушилкой но это надо привод переделывать.

Когда-то был у товарища газон и так же глушился, так заморился он прокладки менять. Переделали чтобы от насоса глушился и всё наладилось. Видимо, если глушить заслонкой то насос увеличивает подачу вплоть до пусковой и что-то вроде гидроудара получается.

Да я читал что вредновато. Подумал придётся кинуть тросик холостого газа . Натянул есть отбил заглохла.

Вложение
20180302152648.jpg
ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Мы на газонах газ тягой делали, просто в насосе рычаг вверх переворачивали. Регулировку холостых делали не болтом упора как у вас, а через жёсткую пружину. Можно было педаль газа вверх потянуть и заглушить движок.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Помпаж пишет:

Мы на газонах газ тягой делали, просто в насосе рычаг вверх переворачивали. Регулировку холостых делали не болтом упора как у вас, а через жёсткую пружину. Можно было педаль газа вверх потянуть и заглушить движок.

На болту это от старых хозяев. Тягу снял не нравится провалы много соединений . А на тросике теперь газ мягкий и точный . Сделаю как нарисовал тогда при прогреве или там когда компрессор нужен не надо будет монтировку в педаль упирать.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Там тяга простая получалась если рычажок ТНВД вверх перевернуть. И ручной газ/глушилку от неё тросиком делали. Когда первый 3309 купили то удивились до чего безалаберно придуман привод газа, у нас проще было.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Видимо, если глушить заслонкой то насос увеличивает подачу вплоть до пусковой и что-то вроде гидроудара получается. Каким образом?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видимо, если глушить заслонкой то насос увеличивает подачу вплоть до пусковой и что-то вроде гидроудара получается. Каким образом?

Нет там гидра удара. Просто не сгоревшая солярка попадает в масло и ухудшает его свойства.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видимо, если глушить заслонкой то насос увеличивает подачу вплоть до пусковой и что-то вроде гидроудара получается. Каким образом?

Нет там гидра удара. Просто не сгоревшая солярка попадает в масло и ухудшает его свойства.

Та сколько там той соляры,? я литр керосина наливал в 4 гильзы для раскоксовки колец и масло не сливал всё работает.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видимо, если глушить заслонкой то насос увеличивает подачу вплоть до пусковой и что-то вроде гидроудара получается. Каким образом?

Нет там гидра удара. Просто не сгоревшая солярка попадает в масло и ухудшает его свойства.

Та сколько там той соляры,? я литр керосина наливал в 4 гильзы для раскоксовки колец и масло не сливал всё работает.

Так вопрос не в "сколько"? А в том шо не по феншую. lol Вот и расходятся мнения laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах