Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 320 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Magnat-Eko пишет:

Скоее всего в гене есть термореле регулятор.

Что за термореле, да еще и регулятор...??? shok

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Иван Василич пишет:
Magnat-Eko пишет:

Скоее всего в гене есть термореле регулятор.

Что за термореле, да еще и регулятор...??? shok

Че в смайлика такие большие глазаааа?????? scratch_one-s_head
На многих иномарках в генах стоит реле терморигулятор. Принцип работы очень прост, При пуске авто гена начинает заряжать акум-это понятно. А вот при минусовой температуре, гена после запуска движка дает чуть большее напряжение чтобы быстрее востановить емкость акума, при низких температурах, и увеличенный заряд будет идти на акум до тех пор пока двигло не выйдет на определенный температурный режим. Можно просто своими словами. Вентилятор дует холдный воздух, гена усилено заряжает акум. Вентилятор дует на гену горячий воздух, гена переходит в обычный режим зарядки.
На совдеповских реле был болик "зима-лето" а тут все регулирует реле регулятор автоматически. thank_you Я удовлетворил ваше любопытство???

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Magnat-Eko пишет:

Скоее всего в гене есть термореле регулятор. У меня с форда гена 95А, с вауумом, подключается - силовой + (толстый болт) провод идет на амперметр, если он не установлен то напрямую к акуму, Второй вывод, фишка- на нее подается + с замка через лампочку контроля, включил зажигание-загорелась лампочка и пошло возбуждение на гену, завел , гена дал напругу, лампочка потухла. у меня так. Подсоедените возбуждение через дампочку если все заработает, гут. Если нет вы ничего не сожжете, тогда только реле.

Благодарю. Сейчас только про это видео просмотрел.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Magnat-Eko пишет:

Скоее всего в гене есть термореле регулятор. У меня с форда гена 95А, с вауумом, подключается - силовой + (толстый болт) провод идет на амперметр, если он не установлен то напрямую к акуму, Второй вывод, фишка- на нее подается + с замка через лампочку контроля, включил зажигание-загорелась лампочка и пошло возбуждение на гену, завел , гена дал напругу, лампочка потухла. у меня так. Подсоедените возбуждение через дампочку если все заработает, гут. Если нет вы ничего не сожжете, тогда только реле.

Благодарю. Сейчас только про это видео просмотрел.

Всегда рад thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Иван Василич пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

нихромовая спираль в алюминиевом корпусе.СЭ50В -написано.?

Добавочное сопротивление для свечи накала... wink

thank_you Последовательно со свечей соединяется?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Последовательно со свечей соединяется?

Да... yes3 Еще, то же последовательно, ставиться контрольный элемент нагрева свечи... Такая, круглая хрень, закрытая прозрачным колпачком, стоит на щитке приборов... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Magnat-Eko пишет:

Че в смайлика такие большие глазаааа??????

Это, что бы лучше видеть... wink

Magnat-Eko пишет:

Я удовлетворил ваше любопытство???

Вполне... thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

thank_you thank_you

Иван Василич пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

нихромовая спираль в алюминиевом корпусе.СЭ50В -написано.?

Добавочное сопротивление для свечи накала... wink

thank_you Последовательно со свечей соединяется?

Иван Василич пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Последовательно со свечей соединяется?

Да... yes3 Еще, то же последовательно, ставиться контрольный элемент нагрева свечи... Такая, круглая хрень, закрытая прозрачным колпачком, стоит на щитке приборов... wink

Спасибо понял thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Спасибо понял

Без этого сопротивления не включай свечу, сожжёшь... wink Свеча не на 12 вольт, меньше... У меня на топике, на 8,5 к примеру, наверняка и у тебя так же... wink

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Иван Василич пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Спасибо понял

Без этого сопротивления не включай свечу, сожжёшь... wink Свеча не на 12 вольт, меньше... У меня на топике, на 8,5 к примеру, наверняка и у тебя так же... wink

Хорошо, спасибо!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Magnat-Eko пишет:

По амперметру добавлю. Амперметр греется из-за перемычки установленной в средине прибора, когда через нее подается больше нагрузка чем прибор (перемычка) рассчитан, или ослабло крепление онной. Лечится установкой дополнительной перемычки на клемы из любого провода, на правильность работы прибора не влияет а вот срок службы продливает.

Всем привет.
По амперметру: Это обычный вольтметр,который снимает показания с шунта(то что ,Magnat-Eko,называет-перемычки).
Ну и естественно,если добавить ещё шунт, то показания амперметра изменятся прямо-пропорционально сопротивлению. Температура шунта поднимается, в основном из-за плохого контакта,на нём.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Marsele пишет:
Magnat-Eko пишет:

По амперметру добавлю. Амперметр греется из-за перемычки установленной в средине прибора, когда через нее подается больше нагрузка чем прибор (перемычка) рассчитан, или ослабло крепление онной. Лечится установкой дополнительной перемычки на клемы из любого провода, на правильность работы прибора не влияет а вот срок службы продливает.

Всем привет.
Ну и естественно,если добавить ещё шунт, то показания амперметра изменятся прямо-пропорционально сопротивлению. Температура шунта поднимается, в основном из-за плохого контакта,на нём.

С ваших слов можно понять что если я установлю перемычку(шунт) с минимальным сопротивлением+ до той что уже есть, то прибор не будет реагировать на изменение нагрузки в сети авто? У меня и на МТЗ и на ГАЗоне доустановленны перемычки из простого монтажного провода, и прибор работает и показывает нагрузку, "заряд-розряд".. Учитывая что показания носят чисто информативный характер,я допускаю что вред от перемычки(погрешность в показаниях прибора) будет гООраздо меньше, чем от потери переходного напряжения по шунту,из-за нагрева оного от нагрузки. thank_you

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни тут у меня вопрос. Стоял гена с мтз буду ставить как на фото . Там я так понимаю щётки. Это его теперь через реле кидать надо . И где оно должно было стоять.

Ссылочку можно, если нет то номер его каталожный и цену огласите.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Когда коту заняться нечем )...

Вложение
img201802271228541.jpg
img201802271431351.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
vic17 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни тут у меня вопрос. Стоял гена с мтз буду ставить как на фото . Там я так понимаю щётки. Это его теперь через реле кидать надо . И где оно должно было стоять.

Ссылочку можно, если нет то номер его каталожный и цену огласите.

Наберите в поисковике Генератор с вакуумным насосом их там валом. Я на авито купил за 6 т.р а тот что на фото на сайте почти 12 . .. Есть Китай за 7-8.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Marsele пишет:

Всем привет.
По амперметру: Это обычный вольтметр,который снимает показания с шунта

Покажите на примере,какой шунт снять в АВТОМОБИЛЬНОМ амперметре(допустим АП110),чтобы из него получился вольтметр.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
vic17 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни тут у меня вопрос. Стоял гена с мтз буду ставить как на фото . Там я так понимаю щётки. Это его теперь через реле кидать надо . И где оно должно было стоять.

Ссылочку можно, если нет то номер его каталожный и цену огласите.

Наберите в поисковике Генератор с вакуумным насосом их там валом. Я на авито купил за 6 т.р а тот что на фото на сайте почти 12 . .. Есть Китай за 7-8.

подав
У меня стоит китайский аналог с форд транзита, брал 4 300р. лет 6 назад, просто интересно что они стоят сейчас. На Авито есть плохой опыт покупки, в принципе все зависит от порядочности продавца, а она не всегда есть.

09.01.2015 - 21:08
: 848
MurZILka пишет:

У меня и вольтметр и амперметр...

Спидометр у Вас классный походу с КаМАЗа еврика? дорогой он зараза.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Алекс 37

Покажите на примере,какой шунт снять в АВТОМОБИЛЬНОМ амперметре(допустим АП110),чтобы из него получился вольтметр.[/quote]

Не удачный пример,вольтметр двуполярный получится.
В АП110,шунт выполнен как несущая всего амперметра.
Если вывода закрепить на изолятор,а шунт перерезать,получится вольтметр.
Но,его шкалу надо калибровать.

Вложение
img0008a.jpg
img0009a.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Marsele пишет:

[quote=Алекс 37

Покажите на примере,какой шунт снять в АВТОМОБИЛЬНОМ амперметре(допустим АП110),чтобы из него получился вольтметр.

Не удачный пример,вольтметр двуполярный получится.
В АП110,шунт выполнен как несущая всего амперметра.
Если вывода закрепить на изолятор,а шунт перерезать,получится вольтметр.
Но,его шкалу надо калибровать.[/quote]

Так в вольтметрах(обычных)обмотка есть например(электронные не в счёт)...А перерезав здесь как Вы его называете шунт,что останется?Стрелка одна(с магнитной полоской)...Любой вольтметр пропускает через себя ток(имеет какое ето сопротивление),а перерезав шунт мы полностью разрываем цепь.Воткнув в розетку два гвоздя и привесив на них циферблат(а лучше компас!) вольтметр не получится...Конечно есть вольтметры электростатические,но это совсем другая тема...

09.01.2015 - 21:08
: 848

А я себя хочу поставить вот такой вольтметр, цена вопроса 2$

Вложение
60083637411000x700voltmetr-45-30-v-kriviy-rg.jpg
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Алекс 37

..Любой вольтметр пропускает через себя ток(имеет какое ето сопротивление),а перерезав шунт мы полностью разрываем цепь.

Пропускает через себя ток,только амперметр,т.к. он соединяется последовательно нагрузке.Если принять во внимание,что амперметр - это вольтметр который замеряет разность потенциалов на шунте,то вольтметр -это две катушки,одна из них соединена с стрелкой. И если вольтметр соединить последовательно нагрузке,он сдохнит.
Это школьный курс физики.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Marsele пишет:

то вольтметр -это две катушки

Ключевое слово...И Вы хотите сказать что через катушки при работе вольтметра не протекает ток? Пусть даже и маленький.Это же ...

Marsele пишет:

Это школьный курс физики.

Замерьте сопротивление любого вольтметра и сосчитайте проходящий через него ток по закону Ома,замерив им напряжение.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Промах пишет:

Проще по факту обьяснить что да как, что можно, а что нельзя, а то дюже дорого ошибки могут стоить.

Да кто же спорит об этом...Читайте чуть выше,про автомобильный амперметр АП...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Сходил сфотал на всеобщее обозрение.Я амперметр сгоревший разобрал,внутрь впихнул вольтметр купленый на Али,вот что получилось.Даже очень ничего blush2

Вложение
p80228-220045.jpg
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
maksicom пишет:

Сходил сфотал на всеобщее обозрение.Я амперметр сгоревший разобрал,внутрь впихнул вольтметр купленый на Али,вот что получилось.Даже очень ничего blush2

Даже очень класно good . Если будет раздражать свечение прибора, особенно ночью, то пленка для тонировки черного цвета в помощь. Один три слоя и свечение станет мягким. wink

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Magnat-Eko пишет:
maksicom пишет:

Сходил сфотал на всеобщее обозрение.Я амперметр сгоревший разобрал,внутрь впихнул вольтметр купленый на Али,вот что получилось.Даже очень ничего blush2

Даже очень класно good . Если будет раздражать свечение прибора, особенно ночью, то пленка для тонировки черного цвета в помощь. Один три слоя и свечение станет мягким. wink

Кстати раздражать он не думает,когда сидишь в кресле водителя ,рука на рулевом колесе прикрывает свечение табло,удачное место на торпеде.Самому понравилось.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
maksicom пишет:

когда сидишь в кресле водителя

Не могу узнать автомобиль... scratch_one-s_head

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Иван Василич пишет:
maksicom пишет:

когда сидишь в кресле водителя

Не могу узнать автомобиль... scratch_one-s_head

NIVA

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

По тихоньки двигаемся . Генератор установил всё работает. Подключил через лампочку. . Переделал газ на тросик.

Вложение
20180302152639.jpg
20180302152648.jpg
20180302152704.jpg
20180302152712.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах