Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 317 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Андрей КАПМ пишет:
Помпаж пишет:

Фильтры Цитрон на ДАФы ставили?

Зачем Цитрон? Родные ДАф. Хотя для них скорее всего Фрам делает, а может Кнехт, а может Дональдсон. ХЗ вобщем.
Цитрон - это Вы себе ставьте, а лучше центрифугу оставьте. И масло М8 лейте. wink
Я ж грю - каждый кулик своё болото хвалит. В Ваших условиях Вас устраивает центрифуга и дешёвое масло - значит так и должно быть, а у кого-то другие возможности (качественные маслА, фильтры), лень тоже ни кто не отменял- почему нет?
Если кому-то нравится ковырять центрифугу - вопросов нет, только есть куча людей, которые это время потратят ... к примеру, на общение с детьми, секс, пиво и прочее-прочее...

Андрей если бы ты пиво не упомянул я бы поверил во все остальное и прям зауважал тебя.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Андрей КАПМ пишет:
Помпаж пишет:

Фильтры Цитрон на ДАФы ставили?

Зачем Цитрон? Родные ДАф. Хотя для них скорее всего Фрам делает, а может Кнехт, а может Дональдсон. ХЗ вобщем.
Цитрон - это Вы себе ставьте, а лучше центрифугу оставьте. И масло М8 лейте. wink
Я ж грю - каждый кулик своё болото хвалит. В Ваших условиях Вас устраивает центрифуга и дешёвое масло - значит так и должно быть, а у кого-то другие возможности (качественные маслА, фильтры), лень тоже ни кто не отменял- почему нет?
Если кому-то нравится ковырять центрифугу - вопросов нет, только есть куча людей, которые это время потратят ... к примеру, на общение с детьми, секс, пиво и прочее-прочее...

То-то же и оно что нормальных фильтров к этому движку нет. Иномарочные на такой поток идут уже следующего типоразмера. Что касается масел то и здесь вы не совсем правы. Дешёвое масло это зло, а ещё хуже дорогой контрафакт. Одно время мы ездили на М-10ДМ, но брали у оптовика в запечатанных бочках. Из проблем только тяжёлый запуск зимой. Бычки продавали с пробегом в миллион-миллион с хвостиком, в движки серьёзно не лазили. Потом оптовик перестал возить напрямую с завода, сейчас ездим на корейском GT OIL, вообще никаких проблем. Центрифуги (у кого стоят) чистим через 1-2 замены масла, грязи там немного. И да, у меня ДАФов нет, в основном зубрята. Пробег самой старой машины 827 тыщ на данный день, движок с машины не снимался. Есть те что по 1,5 ляма набегали, но там делались движки.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Помпаж пишет:

Иномарочные на такой поток идут уже следующего типоразмера

А если 2, как на 1221, 2 фильтра обеспечат поток я думаю.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Бля обламал краник в блоке д-245 на ЗИЛе! Кто как устранял???

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Andrei1982 пишет:

Бля обламал краник в блоке д-245 на ЗИЛе! Кто как устранял???

Он там бронза высверлите без проблем . Ну и у токаря метчик резьбу прогнать.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни дошло дело до коробки и сцепления . На что обратить внимание . Немного болтается первичный вал . Что подшипник под замену или там должен быть небольшой люфт. Диск сцепления какой выбрать с пружинами. Потом посмотрел лапки на корзине ( корзина мтз) по виду их будто специально стачивали . Может так надо.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrei1982 пишет:

Бля обламал краник в блоке д-245 на ЗИЛе! Кто как устранял???

Всем привет. Возьми квадратный напильник, такой, чтобы влезал в обломок, забей несильно и подходящим ключиком выкрути.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни дошло дело до коробки и сцепления . На что обратить внимание .

Проверь центрацию кожуха сцепления пока все разобрано. В данный момент занимаюсь переделкой зила на д240, купил пазовский кожух с плитой и маховик со сцеплением лепестковым ну и пока поршневой занимался решил проверить соосность короче по заводским установочным отклонение от центра 1,5 мм. Выставили по центрам и засверлили новые установочные. Как то так dntknw

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Двоедан79 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни дошло дело до коробки и сцепления . На что обратить внимание .

Проверь центрацию кожуха сцепления пока все разобрано. В данный момент занимаюсь переделкой зила на д240, купил пазовский кожух с плитой и маховик ну и пока поршневой занимался решил проверить соосность короче по заводским установочным отклонение от центра 1,5 мм. Выставили по центрам и засверлили новые установочные. Как то так dntknw

У меня промежутка с мтз . Диск стёрло но он целый так что с центрацией думаю всё нормально. Какой диск лучше купить .
ТАРА фирма как.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

ТАРА фирма как.

Да хз, запчасти беру какие есть. Два магазина в районе так что выбор невелик.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У меня промежутка с мтз .

А фотку можеш сделать?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Двоедан79 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У меня промежутка с мтз .

А фотку можеш сделать?

Да завтра заделаю.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Двоедан79 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни дошло дело до коробки и сцепления . На что обратить внимание .

Проверь центрацию кожуха сцепления пока все разобрано. В данный момент занимаюсь переделкой зила на д240, купил пазовский кожух с плитой и маховик ну и пока поршневой занимался решил проверить соосность короче по заводским установочным отклонение от центра 1,5 мм. Выставили по центрам и засверлили новые установочные. Как то так dntknw

У меня промежутка с мтз . Диск стёрло но он целый так что с центрацией думаю всё нормально. Какой диск лучше купить .
ТАРА фирма как.

Тара золотая середина, есть лучше, есть хуже. На первичном валу меняй сразу подшипник и сальник, на вторичном соответственно. Сальники бери фтор каучуковые( на запах вонючие) дорогие.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сразу ставь камазовский диск сцепления

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

у меня диск тара с резиной вместо спружын, полет нормальный

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Алексей62 пишет:
Помпаж пишет:

Иномарочные на такой поток идут уже следующего типоразмера

А если 2, как на 1221, 2 фильтра обеспечат поток я думаю.

А смысл? Когда пошли бычки/зубры с фильтрами мы сели и посчитали. Фильтр Ливны стоил тогда 30 грн. центрифуга 240 грн. Центрифуга окупалась за 8 замен масла, работая безотказно. С фильтрами глючит иногда редукционный клапан, зависает в полуоткрытом положении из-за попавшей грязи. Откуда она там бралась х.з. масла хорошие, меняли регулярно, работали по дальнякам. Внутри движки чистые всегда. Сейчас нормальных фильтров здесь не найдёшь, Ливны не продают.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Виноват, дважды отправил.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Двоедан79 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У меня промежутка с мтз .

А фотку можеш сделать?

Вот . Подшипники вроде не чего . Не охота СССР менять через время может хуже быть . Сальники оба под замену .

Вложение
20180218101613.jpg
20180218101602.jpg
20180218101630.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Двоедан79 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У меня промежутка с мтз .

А фотку можеш сделать?

Вот . Подшипники вроде не чего . Не охота СССР менять через время может хуже быть . Сальники оба под замену .

Привет Дмитрий!промежутку сами урезали или ....? вал первичный кпп не укорачивали?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Двоедан79 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У меня промежутка с мтз .

А фотку можеш сделать?

Вот . Подшипники вроде не чего . Не охота СССР менять через время может хуже быть . Сальники оба под замену .

Привет Дмитрий!промежутку сами урезали или ....? вал первичный кпп не укорачивали?

Да я не знаю такой купил . Но у нас многие раньше так с промежутки делали .

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Это получается можно под любую коробку подогнать

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Двоедан79 пишет:

Это получается можно под любую коробку подогнать

Да наверное. Выжимной мтз так на вилке и стоит . В нём втулка под ЗИЛ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Но у нас многие раньше так с промежутки делали .

У нас тоже делали так,примерно в 2000-х годах.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Двоедан79 пишет:

Это получается можно под любую коробку подогнать

Да наверное. Выжимной мтз так на вилке и стоит . В нём втулка под ЗИЛ.

Дмитрий можно попросить замерить длину первичного вала до проточки под подшипник маховика? thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Двоедан79 пишет:

Это получается можно под любую коробку подогнать

Да наверное. Выжимной мтз так на вилке и стоит . В нём втулка под ЗИЛ.

Дмитрий можно попросить замерить длину первичного вала до проточки под подшипник маховика? thank_you

Алекс 37 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Но у нас многие раньше так с промежутки делали .

У нас тоже делали так,примерно в 2000-х годах.

А вал первичный кпп зил укорачивали, не в курсе?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Выжимной мтз так на вилке и стоит .

У меня всё с мтз,а вот диск сцепления. Жуть
Ели понял когда менял. Сам диск МТЗ а вот внутренняя честь где шлицы с бычка. Столько дисков по накупил пока дошло. bang
Кстати говорят в Сальcке кто то занимается переделкой. Заодно и диски сцепления переклепывают. Может есть у кого контакты?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Но у нас многие раньше так с промежутки делали .

У нас тоже делали так,примерно в 2000-х годах.

А вал первичный кпп зил укорачивали, не в курсе?

Не знаю,но при случае спрошу.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Двоедан79 пишет:

Это получается можно под любую коробку подогнать

Да наверное. Выжимной мтз так на вилке и стоит . В нём втулка под ЗИЛ.

Дмитрий можно попросить замерить длину первичного вала до проточки под подшипник маховика? thank_you

Да завтра скину.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Василий 61 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Выжимной мтз так на вилке и стоит .

У меня всё с мтз,а вот диск сцепления. Жуть
Ели понял когда менял. Сам диск МТЗ а вот внутренняя честь где шлицы с бычка. Столько дисков по накупил пока дошло. bang
Кстати говорят в Сальcке кто то занимается переделкой. Заодно и диски сцепления переклепывают. Может есть у кого контакты?

Завтра буду в Сальске по узнаю. Знаю мастер там был по редукторам хороший. Я у него на газель делал давно . Так у него двор был плонетарками уложен.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А вал первичный кпп зил укорачивали, не в курсе?

у меня тоже такая конфигурация и все стандартное и не укороченое

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах