Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 303 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
09.01.2015 - 21:08
: 848
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем форум чанам с новым годом! на конец то установил турбину на 130го, долго этого момента ждал, работа не давала времени. Пустой прокатился обороты набирает резвей после 1300-1500 оборотов открывается второе дыхание. стоит тах камаз. не дождусь с грузом проехать. выкинул глушитель, сварил прямую трубу свистит обалдено.

какое давление надувает в колекторе?

Подключал мамометр с углекислотного балона стрелка не дергнулась походу манометр не рабочий, больше не заморачивался.

Манометр нужно до 2 кил

Я знаю манометр был на 2.5 атм

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем форум чанам с новым годом! на конец то установил турбину на 130го, долго этого момента ждал, работа не давала времени. Пустой прокатился обороты набирает резвей после 1300-1500 оборотов открывается второе дыхание. стоит тах камаз. не дождусь с грузом проехать. выкинул глушитель, сварил прямую трубу свистит обалдено.

какое давление надувает в колекторе?

Подключал мамометр с углекислотного балона стрелка не дергнулась походу манометр не рабочий, больше не заморачивался.

Манометр нужно до 2 кил

Я знаю манометр был на 2.5 атм

а какого производителя ткр?

09.01.2015 - 21:08
: 848
Петрович Зил-130 пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем форум чанам с новым годом! на конец то установил турбину на 130го, долго этого момента ждал, работа не давала времени. Пустой прокатился обороты набирает резвей после 1300-1500 оборотов открывается второе дыхание. стоит тах камаз. не дождусь с грузом проехать. выкинул глушитель, сварил прямую трубу свистит обалдено.

Файлы: 

Какая модель двигателя-240,243 или245? ТНВД какой-с пневмокорректором или без? ГБЦ менял или нет? И каковы ощущения после установки турбы?

Двигатель полный сток д 240, с грузом не пробовал но пустой едет на много веселей.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем форум чанам с новым годом! на конец то установил турбину на 130го, долго этого момента ждал, работа не давала времени. Пустой прокатился обороты набирает резвей после 1300-1500 оборотов открывается второе дыхание. стоит тах камаз. не дождусь с грузом проехать. выкинул глушитель, сварил прямую трубу свистит обалдено.

какое давление надувает в колекторе?

Подключал мамометр с углекислотного балона стрелка не дергнулась походу манометр не рабочий, больше не заморачивался.

Манометр нужно до 2 кил

Я знаю манометр был на 2.5 атм

а какого производителя ткр?

Украина ткр 6.0.0.1 если не ошибаюсь на счет последних цифр.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем форум чанам с новым годом! на конец то установил турбину на 130го, долго этого момента ждал, работа не давала времени. Пустой прокатился обороты набирает резвей после 1300-1500 оборотов открывается второе дыхание. стоит тах камаз. не дождусь с грузом проехать. выкинул глушитель, сварил прямую трубу свистит обалдено.

какое давление надувает в колекторе?

Подключал мамометр с углекислотного балона стрелка не дергнулась походу манометр не рабочий, больше не заморачивался.

Манометр нужно до 2 кил

Я знаю манометр был на 2.5 атм

а какого производителя ткр?

Украина ткр 6.0.0.1 если не ошибаюсь на счет последних цифр.

былоб интересно как давление в колекторе играет

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем форум чанам с новым годом! на конец то установил турбину на 130го, долго этого момента ждал, работа не давала времени. Пустой прокатился обороты набирает резвей после 1300-1500 оборотов открывается второе дыхание. стоит тах камаз. не дождусь с грузом проехать. выкинул глушитель, сварил прямую трубу свистит обалдено.

какое давление надувает в колекторе?

Подключал мамометр с углекислотного балона стрелка не дергнулась походу манометр не рабочий, больше не заморачивался.

Манометр нужно до 2 кил

Я знаю манометр был на 2.5 атм

а какого производителя ткр?

Украина ткр 6.0.0.1 если не ошибаюсь на счет последних цифр.

былоб интересно как давление в колекторе играет

да что там интересного, у меня на газоне ткр-6, глушак сделал прямоток с сеткой, мотор работает громче чем звук с выхлопной. Подсоединял манометр к всасывающему давление до 1атм. на оборотах. Как не газовал единицу не выжал. Но мотор работает, тянет, значится этого напора воздуха хватает. Решил не мешать машине работать.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Rudenko Anton пишет:

былоб интересно как давление в колекторе играет

Былоб интересно узнать как шановни паны определяют выход двигателя на номинальную мощность...И работу в этом режиме...Иначе,звыняйте,эти замеры есть ,так называемая, мастурбация ...В чистом виде...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Adept пишет:
Rudenko Anton пишет:

былоб интересно как давление в колекторе играет

Былоб интересно узнать как шановни паны определяют выход двигателя на номинальную мощность...И работу в этом режиме...Иначе,звыняйте,эти замеры есть ,так называемая, мастурбация ...В чистом виде...

я так мерял

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

И что дает этот замер???
Вы бы хоть еще два расходомера на топливо и обратку поставили,ну чтоб пусть косвенно,по расходу топлива, определиться с фактической нарузкой...А так это бесполезная трата времени и сил.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Adept пишет:

И что дает этот замер???
Вы бы хоть еще два расходомера на топливо и обратку поставили,ну чтоб пусть косвенно,по расходу топлива, определиться с фактической нарузкой...А так это бесполезная трата времени и сил.

мне дало! а вам оно и не нужно

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Adept пишет:

Былоб интересно узнать как шановни паны определяют выход двигателя на номинальную мощность...И работу в этом режиме...

Не знаю как паны, простые саратовские пацаны делают так. Жмут тапку до отказу, дают нагрузку и смотрят за стрелкой тахометра. Пока стрелка выше "номинальных оборотов" рейка выброшена. Меньше - уже перегрузка, корректор только успевает подплескивать... А как замерла на "номинале" - вот. Вот! И обороты, и подача, и мощность - номинальные. Если турбина и корректор исправные...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
wanek пишет:
Adept пишет:

Былоб интересно узнать как шановни паны определяют выход двигателя на номинальную мощность...И работу в этом режиме...

Не знаю как паны, простые саратовские пацаны делают так. Жмут тапку до отказу, дают нагрузку и смотрят за стрелкой тахометра.

Ну да,если еще подтормаживать при этом так,чтобы машина не разгонялась и не замедлялась,то будет что-то вроде.Но это на врядли возможно исполнить человеку.По-хорошему стенд нужон!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Adept пишет:

По-хорошему стенд нужон!

Стенд обязательно. Только он не покажет надувает улитка положенное или нет.

Кстати, почти на всех насосах с заводской регулировкой корректор зажат. Чтобы не дымил... и тронуться было невозможно laugh А после "квалифицированной" регулировки - как правило совсем отпущен (становится бесполезным аксессуаром).

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Adept пишет:

И что дает этот замер???.

Ну как по мне так основная задача --самообразование. В технички или мурзилке такой инфы нет.
У меня была вообще мысля установить манометр что-бы знать когда умрет турба, или точнее, начнет умирать. Правда есть и другие симптомы, потеря мощности, перерасход масла. Но это уже смерть турбы, а не предсмертная агония.
В общем вопрос КОГДА???, остался без ответа.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Мы на свои "зубры" ставили манометры на наддув. Были такие манометры топливные на 1,6 атмосферы со старых тракторов. Интересно работает, типа экономайзера. Только больше еденички редко показывает. Хоть наши движки и "растоптаны" до 155 сил.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
wanek пишет:
Adept пишет:

По-хорошему стенд нужон!

Стенд обязательно. Только он не покажет надувает улитка положенное или нет.

Само собой.Давление покажет манометр.А стенд покажет момент измерения.

wanek пишет:

Кстати, почти на всех насосах с заводской регулировкой корректор зажат. Чтобы не дымил... и тронуться было невозможно laugh А после "квалифицированной" регулировки - как правило совсем отпущен (становится бесполезным аксессуаром).

Зеркало заднего вида и ногу(и голову) пилота заменит в данном случае только электроника...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Magnat-Eko пишет:
Adept пишет:

И что дает этот замер???.

Ну как по мне так основная задача --самообразование. В технички или мурзилке такой инфы нет.
У меня была вообще мысля установить манометр что-бы знать когда умрет турба, или точнее, начнет умирать. Правда есть и другие симптомы, потеря мощности, перерасход масла. Но это уже смерть турбы, а не предсмертная агония.
В общем вопрос КОГДА???, остался без ответа.

С такими закидонами не связан ли adept с ремонтом турбин lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Magnat-Eko пишет:
Adept пишет:

И что дает этот замер???.

Ну как по мне так основная задача --самообразование. В технички или мурзилке такой инфы нет.

В "Мурзилке" нету.Технической литературы на эту тему достаточно.То что чел не живет как одноклеточное--очень хорошо! Но в данном случае изыскания--бесполезны!

Magnat-Eko пишет:

У меня была вообще мысля установить манометр что-бы знать когда умрет турба, или точнее, начнет умирать. Правда есть и другие симптомы, потеря мощности, перерасход масла. Но это уже смерть турбы, а не предсмертная агония.В общем вопрос КОГДА???, остался без ответа.

Следите за маслом и пусть Вас не волнует этих глупостей

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Rudenko Anton пишет:
Magnat-Eko пишет:
Adept пишет:

И что дает этот замер???.

Ну как по мне так основная задача --самообразование. В технички или мурзилке такой инфы нет.
У меня была вообще мысля установить манометр что-бы знать когда умрет турба, или точнее, начнет умирать. Правда есть и другие симптомы, потеря мощности, перерасход масла. Но это уже смерть турбы, а не предсмертная агония.
В общем вопрос КОГДА???, остался без ответа.

С такими закидонами не связан ли adept с ремонтом турбин lol

Связан...Раз за разом плачу за него... cry
Или кто-то назовет это "не связан"??? laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Adept пишет:
Rudenko Anton пишет:
Magnat-Eko пишет:
Adept пишет:

И что дает этот замер???.

Ну как по мне так основная задача --самообразование. В технички или мурзилке такой инфы нет.
У меня была вообще мысля установить манометр что-бы знать когда умрет турба, или точнее, начнет умирать. Правда есть и другие симптомы, потеря мощности, перерасход масла. Но это уже смерть турбы, а не предсмертная агония.
В общем вопрос КОГДА???, остался без ответа.

С такими закидонами не связан ли adept с ремонтом турбин lol

Связан...Раз за разом плачу за него... cry
Или кто-то назовет это "не связан"??? laugh

слишком наеженое у вас отношение к замеру надува. а вот от передува с геометриями вы вкурсе о последсвиях? и комп ошибку не бьет

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Adept пишет:

Связан...Раз за разом плачу за него...

Может, ну его, этот ремонт турбин? Мы свои турбы не ремонтируем, сразу новые покупаем. Борисовские шестёрки вполне нормально ходят. А с ремонта недолго, что Мелитополь, что Киев. У моего знакомого три зубра, так за год 16 раз турбы в ремонт отдавал. И только три по гарантии сделали, те что сразу завыли. На эти деньги можно было три новые турбы купить и "обмыть" их качественно. laugh Вот уж скупой платит дважды...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Rudenko Anton пишет:
Adept пишет:
Rudenko Anton пишет:
Magnat-Eko пишет:
Adept пишет:

И что дает этот замер???.

Ну как по мне так основная задача --самообразование. В технички или мурзилке такой инфы нет.
У меня была вообще мысля установить манометр что-бы знать когда умрет турба, или точнее, начнет умирать. Правда есть и другие симптомы, потеря мощности, перерасход масла. Но это уже смерть турбы, а не предсмертная агония.
В общем вопрос КОГДА???, остался без ответа.

С такими закидонами не связан ли adept с ремонтом турбин lol

Связан...Раз за разом плачу за него... cry
Или кто-то назовет это "не связан"??? laugh

слишком наеженое у вас отношение к замеру надува. а вот от передува с геометриями вы вкурсе о последсвиях? и комп ошибку не бьет

У меня нет машин с такими турбинами,за них не скажу,но у моего токаря на Опеле при такой неисправности выдавало чек.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

поршни горят

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Помпаж пишет:
Adept пишет:

Связан...Раз за разом плачу за него...

Может, ну его, этот ремонт турбин? Мы свои турбы не ремонтируем, сразу новые покупаем. Борисовские шестёрки вполне нормально ходят. А с ремонта недолго, что Мелитополь, что Киев. У моего знакомого три зубра, так за год 16 раз турбы в ремонт отдавал. И только три по гарантии сделали, те что сразу завыли. На эти деньги можно было три новые турбы купить и "обмыть" их качественно. laugh Вот уж скупой платит дважды...

Почему "ну его"? У меня знакомый вытянул из бывшей сельхозтехники оборудование для ремонта,еще что-то прикупил и очень достойно делает...Кстати,С-13/14 и ТКР-6 в ремонт не берет,а К-27 и ТКР-7 крайне неохотно.
Мелитопольские ТКР-6 не ходят и новые.Что "Пианэр",что "Турбоком"-говно! И гарантии не добьешься.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Adept пишет:
Помпаж пишет:
Adept пишет:

Связан...Раз за разом плачу за него...

Может, ну его, этот ремонт турбин? Мы свои турбы не ремонтируем, сразу новые покупаем. Борисовские шестёрки вполне нормально ходят. А с ремонта недолго, что Мелитополь, что Киев. У моего знакомого три зубра, так за год 16 раз турбы в ремонт отдавал. И только три по гарантии сделали, те что сразу завыли. На эти деньги можно было три новые турбы купить и "обмыть" их качественно. laugh Вот уж скупой платит дважды...

Почему "ну его"? У меня знакомый вытянул из бывшей сельхозтехники оборудование для ремонта,еще что-то прикупил и очень достойно делает...Кстати,С-13/14 и ТКР-6 в ремонт не берет,а К-27 и ТКР-7 крайне неохотно.
Мелитопольские ТКР-6 не ходят и новые.Что "Пианэр",что "Турбоком"-говно! И гарантии не добьешься.

smile3

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Adept пишет:

Кстати,С-13/14 и ТКР-6 в ремонт не берет,а К-27 и ТКР-7 крайне неохотно.

А мы про них как раз и разговариваем. Не ходят, и всё. Украинские турбины вообще не ходят. Я подозреваю что всё это реставрация, как и НШ, и компрессоры, и ТНВД. Если присмотреться, видно. Про распылители даже не говорю.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Помпаж пишет:
Adept пишет:

Кстати,С-13/14 и ТКР-6 в ремонт не берет,а К-27 и ТКР-7 крайне неохотно.

А мы про них как раз и разговариваем. Не ходят, и всё. Украинские турбины вообще не ходят. Я подозреваю что всё это реставрация, как и НШ, и компрессоры, и ТНВД. Если присмотреться, видно. Про распылители даже не говорю.

Распылы Чугуев вроде еще делает,раньше был вполне себе гос.завод.Рабочие колеса турбин--Моторсич.Остальное на них в Мелитополе.НШ и распреды--Гидросила.ТНВД и компрессора--все гараж. Ну и гаражного пескоструя на все вышеперечисленное никто не отменял.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Adept пишет:

Распылы Чугуев вроде еще делает,раньше был вполне себе гос.завод.

Вроде бы ещё перед войной попилили его на металл. Во-всяком случае я после 2012 года заводских распылов не видел. А в гаражах да, реставрировали. Кстати, сейчас реставрация под АЗПИ пошла, народ не сидит сложа руки. smile3

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

наддув ТКР замеряется в движении авто...желательно в подъём среднего уклона...конечные данные снимать при движении на высшей передаче кпп.У товарища на "быке" с мотором е-2...ТКР уже несколько лет выдаёт 1.6 бара...Всё цело в моторе...не сгорело,не натянуло..Распылы самые качественные--33-280 от ЯЗДА.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорово! Всех с Рождеством! На Зил 130 ассенизатор бочка 6кубов, д-243 мало? Ездит по деревне плечо не больше 10км! Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах