Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 301 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Андрей КАПМ пишет:
zahar19 пишет:

Вот только ценник на всё это хозяйство негуманный.

Ну самим это не переделывать, а в конструкторском бюро- бабка на 2-е сказала. Ибо нужно место под радиатор, "затенение основного радиатора", также нужно тянуть рукава и прочее. А теплообменник - железка на движке, при всех плюсах теплоотдачи, ну и минусах течи тоже.

Мужики мля не путайте теплообменник с масло радиатором. У них разные задачи назначения и конструкционные особенности. Ну примерно как ложка и вилка, и то и то ложит пищю в рот, а вот предназначение(блюдо) и конструкция разные.Повторюсь в сотый раз; Теплообменник выравнивает температуру масла и ОЖ, другими словами если масло холодное-догревает, а если горячее- охлаждает. И самое главное, задача теплообменника чтобы на выходе масло имело температуру ОЖ (точнее находилось в допустимых границах что соответствуют температурному режимуДВС.).Для чего это нада ???? Думаю ответ у вас есть.
А маслорадиатор имеет одну задачю, ОХЛАДИТЬ масло до температуры окружающей среды, тем самым помочь ОЖ поддерживать температурный режим ДВС. И охлаждением масла предотвратить выгорание оного, что есть смертью для двигла. Учитывая что наш любимий Д-240 разрабатывался в 60-70года прошлого века думаю не стоит упоминать под какие масла он заточен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22684
Magnat-Eko пишет:

Мужики мля не путайте теплообменник с масло радиатором. У них разные задачи назначения и конструкционные особенности. Ну примерно как ложка и вилка, и то и то ложит пищю в рот, а вот предназначение(блюдо) и конструкция разные.Повторюсь в сотый раз; Теплообменник выравнивает температуру масла и ОЖ, другими словами если масло холодное-догревает, а если горячее- охлаждает. И самое главное, задача теплообменника чтобы на выходе масло имело температуру ОЖ (точнее находилось в допустимых границах что соответствуют температурному режимуДВС.).Для чего это нада ???? Думаю ответ у вас есть.
А маслорадиатор имеет одну задачю, ОХЛАДИТЬ масло до температуры окружающей среды, тем самым помочь ОЖ поддерживать температурный режим ДВС. И охлаждением масла предотвратить выгорание оного, что есть смертью для двигла. Учитывая что наш любимий Д-240 разрабатывался в 60-70года прошлого века думаю не стоит упоминать под какие масла он заточен.

Исходя из вышесказанного,решу предположить ,что для данной конструкции необходим основной радиатор большей производительности..

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Алекс 37 пишет:
Magnat-Eko пишет:

Мужики мля не путайте теплообменник с масло радиатором. У них разные задачи назначения и конструкционные особенности. Ну примерно как ложка и вилка, и то и то ложит пищю в рот, а вот предназначение(блюдо) и конструкция разные.Повторюсь в сотый раз; Теплообменник выравнивает температуру масла и ОЖ, другими словами если масло холодное-догревает, а если горячее- охлаждает. И самое главное, задача теплообменника чтобы на выходе масло имело температуру ОЖ (точнее находилось в допустимых границах что соответствуют температурному режимуДВС.).Для чего это нада ???? Думаю ответ у вас есть.
А маслорадиатор имеет одну задачю, ОХЛАДИТЬ масло до температуры окружающей среды, тем самым помочь ОЖ поддерживать температурный режим ДВС. И охлаждением масла предотвратить выгорание оного, что есть смертью для двигла. Учитывая что наш любимий Д-240 разрабатывался в 60-70года прошлого века думаю не стоит упоминать под какие масла он заточен.

Исходя из вышесказанного,решу предположить ,что для данной конструкции необходим основной радиатор большей производительности..

Нуууу, скажу так наши конструктора не дураки, так полудурки. Тут ведь вопрос не в том что-бы сделать конструкцию мотора или сам трактор на ВАУУ! А в том сколько запчастюлек приобретет "счастливый" обладатель данного чуда техники, после окончания гарантии. Вот они и стремятся заработать поболе, вродь и купить дешиво и запчасти по карману а то что мужик устает от секса с данным чудом, я думаю им пофиг, Все равно купят другого то нет, если нет денег на импорт.
А основной радиатор в принципе обеспечивает более-менее устойчивый темп режим, хотя при больших нагрузках нужен более вместительный радиатор, на нем работа и темп.режим более стабильный и душу радует что наипал завод изготовитель!!!!!!. Выражение После сборки обработать напильником тут как нельзя к стати.

20.12.2017 - 18:13
: 18
Magnat-Eko пишет:
Алекс 37 пишет:
Magnat-Eko пишет:

Мужики мля не путайте теплообменник с масло радиатором. У них разные задачи назначения и конструкционные особенности. Ну примерно как ложка и вилка, и то и то ложит пищю в рот, а вот предназначение(блюдо) и конструкция разные.Повторюсь в сотый раз; Теплообменник выравнивает температуру масла и ОЖ, другими словами если масло холодное-догревает, а если горячее- охлаждает. И самое главное, задача теплообменника чтобы на выходе масло имело температуру ОЖ (точнее находилось в допустимых границах что соответствуют температурному режимуДВС.).Для чего это нада ???? Думаю ответ у вас есть.
А маслорадиатор имеет одну задачю, ОХЛАДИТЬ масло до температуры окружающей среды, тем самым помочь ОЖ поддерживать температурный режим ДВС. И охлаждением масла предотвратить выгорание оного, что есть смертью для двигла. Учитывая что наш любимий Д-240 разрабатывался в 60-70года прошлого века думаю не стоит упоминать под какие масла он заточен.

Исходя из вышесказанного,решу предположить ,что для данной конструкции необходим основной радиатор большей производительности..

Нуууу, скажу так наши конструктора не дураки, так полудурки. Тут ведь вопрос не в том что-бы сделать конструкцию мотора или сам трактор на ВАУУ! А в том сколько запчастюлек приобретет "счастливый" обладатель данного чуда техники, после окончания гарантии. Вот они и стремятся заработать поболе, вродь и купить дешиво и запчасти по карману а то что мужик устает от секса с данным чудом, я думаю им пофиг, Все равно купят другого то нет, если нет денег на импорт.
А основной радиатор в принципе обеспечивает более-менее устойчивый темп режим, хотя при больших нагрузках нужен более вместительный радиатор, на нем работа и темп.режим более стабильный и душу радует что наипал завод изготовитель!!!!!!. Выражение После сборки обработать напильником тут как нельзя к стати.

Для условий. Севера наверное лучше теплообменник,для нашей жары лучше радиатор,это мое мнение я никому его не навязывают,на свой ЗИЛ поставлю радиатор,газон пока так поедет thank_you

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
инна падалко пишет:

Для условий. Севера наверное лучше теплообменник,для нашей жары лучше радиатор,это мое мнение я никому его не навязывают,на свой ЗИЛ поставлю радиатор,газон пока так поедет thank_you

Дык "хозяин-барин" если газон мало эксплуатируется и без тяжелых нагрузок и к тому-же двигло без турбы(д-240) то и так "сойдет" нормально, в противном случае снижается моторесурс и тут уже бабка на двое гадала что дешевле капремонт или маслорадиатор.
А теплообменник он не для севера, он для продления моторесурса, ибо новые двигателя (д-245, д-260), естественно новые тихнологии и материалы в производстве онных. Просто конструкторам либо в западло либо и так сойдет не скорее всего "так надо" что недоделали систему смазки и охлаждения масла движка, как по мне там есть что изменить. Но кто нас вообще ставит во внимание!! cry

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У меня на полесье на 238де22, он же 7511, стоит теплообменник, почему то масляный радиатор не предусмотрен, хотя на комбайне кажется самые высокие нагрузки. По давлению масла сразу заметно когда идет хороший нагрев, если мотор всегда 75, давление масла утром 5.5-5.4, в обед уже до 5.2, а часа в 3-4 в самый пик жары падает до 5, при моторе всегда 75, к вечеру опять потихоньку растет. Почему то конструктора не поставили радиатор, на 952м как и на всех мтз - радиатор. На кировце тоже радиатор, даже на 744м с таким же мотором радиатор. scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей62 пишет:

У меня на полесье на 238де22, он же 7511, стоит теплообменник, почему то масляный радиатор не предусмотрен, хотя на комбайне кажется самые высокие нагрузки. По давлению масла сразу заметно когда идет хороший нагрев, если мотор всегда 75, давление масла утром 5.5-5.4, в обед уже до 5.2, а часа в 3-4 в самый пик жары падает до 5, при моторе всегда 75, к вечеру опять потихоньку растет. Почему то конструктора не поставили радиатор, на 952м как и на всех мтз - радиатор. На кировце тоже радиатор, даже на 744м с таким же мотором радиатор. scratch_one-s_head

по всёй видимости у вас плохая цыркуляцыя ож по теплообменнику

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Алексей62 пишет:

Почему то конструктора не поставили радиатор, на 952м как и на всех мтз - радиатор.

А там теплообменник что ли? на 952м?

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Кто где и как страхует свои зилы и газоны???? Хочу купить ЗИЛа 1990г не страхуют контрацептивы!!!!!!!! Страховка обязательна, а не стразуют!!!?????? Лет через пять что будет? Как быть ? Спасибо!

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Кто где и как страхует свои зилы и газоны???? Хочу купить ЗИЛа 1990г не страхуют контрацептивы!!!!!!!! Страховка обязательна, а не стразуют!!!?????? Лет через пять что будет? Как быть ? Спасибо!

Если речь идет об ОСАГО,то идешь влюбую страховую со всеми документами и пишешь там заявление в двух экземплярах,добиваешься того,чтобы страховая приняла это заявление.незабудь на экземпляре который останется у тебя чтобы поставили дату печать(в лучшем случае) и подпись с расшифровкой кто принял заявление.Приложи к заявлению ксерокопии всех документов.Должны дать ответ по почте.Отказать не имеют права по закону.Ответ должны давать в два адреса-тебе и в РСА(Российский союз автостраховщиков).В последние годы вообще сОСАГО беда-отказываются страховать грузовики.Приходится выгрызать страховку грамотными юридическими действиями.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Петрович Зил-130 пишет:

Если речь идет об ОСАГО,

Лично для меня проще в той же страховой дополнительно застраховать дом, или жизнь на 1000 руб, и вуаля - сразу появляется ОСАГО.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Кто где и как страхует свои зилы и газоны???? Хочу купить ЗИЛа 1990г не страхуют контрацептивы!!!!!!!! Страховка обязательна, а не стразуют!!!?????? Лет через пять что будет? Как быть ? Спасибо!

Проходишь техосмотр. Заходишь на сайт понравившейся страховой, и страхуешь онлайн. Придется попыхтеть правда, там как всегда все через одно место... Распечатываешь копию полиса, и спокойно ездишь.

С момента покупки имеешь право 10 дней кататься без полиса.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Петрович Зил-130 пишет:

Приходится выгрызать страховку грамотными юридическими действиями.

По мою душу даже 3 чЁповца приезжали, демонстративно затвором перед мордой щелкали... Свои права отстоял, правда для этого год потребовался, в результате начальник филиала СК "Росгосстах" отправилась на биржу труда.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

Проходишь техосмотр. Заходишь на сайт понравившейся страховой, и страхуешь онлайн. Придется попыхтеть правда, там как всегда все через одно место... Распечатываешь копию полиса, и спокойно ездишь.

С момента покупки имеешь право 10 дней кататься без полиса.

Грузовики и спецтехнику онлайн не страхуют.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
KUBANоид пишет:
wanek пишет:

Проходишь техосмотр. Заходишь на сайт понравившейся страховой, и страхуешь онлайн. Придется попыхтеть правда, там как всегда все через одно место... Распечатываешь копию полиса, и спокойно ездишь.

С момента покупки имеешь право 10 дней кататься без полиса.

Грузовики и спецтехнику онлайн не страхуют.

Брехня!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:

Грузовики и спецтехнику онлайн не страхуют.

Вложение
bezymyannyy.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ЗИЛовод пишет:

Брехня!

Спорить не буду, но в Краснодарском крае дело обстоит именно так, по крайней мере было так в ближайшем прошлом времени thank_you Сейчас зашёл в личный кабинет Росгосстраха, до там есть графа автомобили категории С. Но я очень сомневаюсь, что оформить получится, в начале осени мой хороший товарищ пробовал это сделать, РГС перенаправил на сайт Союза автостраховщиков, там в другую компанию и так далее. Скоро надо будет продлевать на своём ЗИЛке, попробую - отпишусь вам.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:
KUBANоид пишет:

Грузовики и спецтехнику онлайн не страхуют.

Да я только смотрел, но если есть графа, то не факт, что получишь страховку.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ЗИЛовод пишет:

Брехня!

В начале лета я пытался получить онлайн, ничего не вышло. Когда купил (не онлайн) мне там сказали, что грузовые и спецтехника (у меня ещё 6 тракторов) онлайн не страхуется

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
KUBANоид пишет:
ЗИЛовод пишет:

Брехня!

В начале лета я пытался получить онлайн, ничего не вышло. Когда купил (не онлайн) мне там сказали, что грузовые и спецтехника (у меня ещё 6 тракторов) онлайн не страхуется

Все страхуется,просто нужно знать особые нюансы.Главное пройти тех.осмотр и внести номер диагностической карты,а без него не прокатит.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
KUBANоид пишет:
ЗИЛовод пишет:

Брехня!

В начале лета я пытался получить онлайн, ничего не вышло. Когда купил (не онлайн) мне там сказали, что грузовые и спецтехника (у меня ещё 6 тракторов) онлайн не страхуется

В прошлом феврале страховал ЗиЛ свой. Всё прокатило. Даже с тех поддержки звонили, так как небыло у них моей модели. Но потом, две страховые дали добро.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Жесть. Стянул с ЗиЛ'офорума. Если модератору покажется видео не в тему, прошу перенести:

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
oleg65petrovich пишет:

Жесть. Стянул с ЗиЛ'офорума. Если модератору покажется видео не в тему, прошу перенести:

Нет слов, за такие деньги , такой хлам продать

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
oleg65petrovich пишет:

Жесть. Стянул с ЗиЛ'офорума. Если модератору покажется видео не в тему, прошу перенести:

У меня знакомый давно уже себе поставил на ЗИЛА и ЮМЗ ДВС СМД-22,но как его не тюнингуй,это все равно будет двигатель с трактора и на нем все равно будет вибрация.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Про ОСАГО и еОСАГО.
Электронное, или онлайн, оно на то и "е", что можно оформить где угодно, на что угодно, был бы навык и хватило бы терпения.
Делаю себе (с тех пор как стоимость бумажки из-за доп'ов в РГС возросла), помогаю друзьям и коллегам как с грузовыми, так и с легковыми, ибо с компьютером давно "на ты". Встречаются тяжелые случаи (ошибки в названиях моделей, разночтения в документах, нестыковки в базах, и прочие), когда онлайн-формы отфутболивают, выдают ошибки, без разъяснения причин. Но для этого есть человек (молодая женщина, сидящая в декретном с ребенком на дому, которая в этой системе работает). Делает ТО, ОСАГО - на все что угодно и в каком угодно регионе, за минимальное (около 500 рублей) вознаграждение.
Нуждающимся в такой услуге дам контакт WhatsApp, Viber (обращаться строго в личку). Девочку не обижать (рассчитываю пользоваться ее услугами и впредь)!
Связываетесь, перегоняете каким угодно способом исходные данные, она прорабатывает, считает, выдает конечную стоимость. Далее - все стандартно - оплата на карту, полис на e-mail. На все про все - сутки, редко - двое. Все законно, проводится по базам, регистрируется в РСА, полис - подлинный, можно проверить (пробить по базе) самостоятельно. Прекращаем тратиться и кормить дармоедов, ибо стоимость получается в 1,5 - 2 раза дешевле, чем традиционного бумажного при посещении офиса.
Всех с наступающим! Оставим в старом все проблемы, и смотрим в будущий с оптимизмом!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:

Нуждающимся в такой услуге дам контакт WhatsApp, Viber

Как быть тем у кого нет цапа вайбера, а девочку хочется...??? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
Иван Василич пишет:

а девочку хочется

Поищите у себя по местности. Обязательно найдёте. Рядом со мной в райцентре есть конторка по продажам туров ( путешествия ), так они за вознаграждение и ТО сделают и страховку. К стати у нас в области ни когда не было проблем с получением страховок, с которыми сталкнулись владельцы автомобилей в России ( материковой её части ). Ни очередей, ни дополнительных платежей, только ОСАГО и ни чего более. И всё за 10 - 15 минут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:

Поищите у себя по местности.

thank_you

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
Улугбек87 пишет:
oleg65petrovich пишет:

Жесть. Стянул с ЗиЛ'офорума. Если модератору покажется видео не в тему, прошу перенести:

Нет слов, за такие деньги , такой хлам продать

Сосед оплатил им первой комплекции , вроде 360 000 р. Мы себе с комбайна сняли, подлатали что нужно было(проверили топливную, поменяли полукольца, отбалансировали маховик(проточили все сами, венец Камаз новый) с корзиной, сами просверлили крепежные отверстия корзины,установили набивку мерсовскую, торцевой подшипник SKF, первичный укоротили на 22мм, стартер новый камаз редукторный,). . Завели, давление 4, работает чисто, вибрации нет.

Вложение
20171117144741.jpg
20171110150334.jpg
20171110150423.jpg
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Иван Василич пишет:

Как быть тем у кого нет цапа вайбера, а девочку хочется...??? scratch_one-s_head

Телефон. WhatsApp или Viber - это прежде всего обычный телефонный номер, на который можно звонить. Чтобы обговорить еще какие-то способы коммуникации, например, e-mail.
А овладевать WhatsApp и Viber все-же придется. Как ни крути, сегодня это наиболее реальная возможность чуть ли не моментально перегонять друг другу документы, фото, аудио и видео.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах