Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 298 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Шурик 35RUS, не удалось достать фото переднего крепления двигателя на АМУРе?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
wanek пишет:

Подскажите, маслоприемники маслонасоса под бычковский и тракторный поддон одинаковые?

ну так а вам что нужно ??? бычковский маслоприемник должен подойти с тракторным поддоном . но не наоборот ...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
djenym пишет:
djenym пишет:

всем привет . у меня вопрос по гур от зил 130 . люфтов нет, на месте легко , а на ходу по рукам бьет на каждой кочке ... что может быть???

всем привет . так так . а про гур че ни кто не скажет . мож гур просто не рабочий????

Может бачок маловат и масла не хватает ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
djenym пишет:
wanek пишет:

Подскажите, маслоприемники маслонасоса под бычковский и тракторный поддон одинаковые?

ну так а вам что нужно ??? бычковский маслоприемник должен подойти с тракторным поддоном . но не наоборот ...

у меня Д-245.7 с тракторным поддоном. Смогу ли я на него поставить бычковский поддон без замены маслоприемника?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
wanek пишет:
djenym пишет:
wanek пишет:

Подскажите, маслоприемники маслонасоса под бычковский и тракторный поддон одинаковые?

ну так а вам что нужно ??? бычковский маслоприемник должен подойти с тракторным поддоном . но не наоборот ...

у меня Д-245.7 с тракторным поддоном. Смогу ли я на него поставить бычковский поддон без замены маслоприемника?

но смотря какой маслопиемник стоит у вас .если как на фото которое вы скидывали то без проблем . ну а если длинный то не подойдет ....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

гопода есть такой вопрос..... уголь считается опасным грузом....???? иожет это только у нас в казахстане.... но вроде транспортные нормы в таможенном союзе едины?????

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

может сам загорется

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики как сделать доки на д- 245 двигатель??? Что бы в последующем поставить на Зил 130 и узаконить?(

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Узнаешь,ставился ли двиг на учет,если нет, то списываешь номер шильды и вверху на блоке слева(ОТ ПОМПЫ),сверяешь их,идешь в магаз авто и покупаешь бумажку с номером,что у тя на шильде.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Andrew-iga пишет:

Узнаешь,ставился ли двиг на учет,если нет, то списываешь номер шильды и вверху на блоке слева(ОТ ПОМПЫ),сверяешь их,идешь в магаз авто и покупаешь бумажку с номером,что у тя на шильде.

Стоял на бычке, а его судьбе ничего не знаю!!!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Мужики, привет. Сегодня зашёл спор с товарищем. У него ЗиЛ и д 245 заводской. Термос, длинная база. Заговорили о скорости. Я с расчётами о скорости. Он с показаниями наФигатора. По всем подсчётам скорость его при 2000 об 74 км.ч. Он говорит 85. По подсчётам у него выходит мост 4.62. Не знаю есть ли вообще такой. Но, у меня стоит 5.29. По расчётам и ДжиПиЭс совпадает. Где копать и стоит ли искать правду в расчётах или ДжиПиЭс навигации? Давайте потрём на эту тему.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

мои прикидки:

/на первой схеме на линии из под карандаша и красного фломастера внимания не обращайте/

Вложение
p1011565.jpg
p1011567.jpg
p1011568.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

Навигатор скорость в км/час показывает очень точно.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

По порядку.

Да, 37\8=4,62 - такой редуктор в природе существует, правда, серийно на ЗиЛ не ставился. Ставился (и ставится) на Авроры КАвЗ и ПАЗ с дизельными моторами на рязанские и канашские мосты.

ЗИЛовод пишет:

По всем подсчётам скорость его при 2000 об 74 км.ч. Он говорит 85

ЗиЛ с редуктором 37\7=5,29 и резиной 280R бежит на оборотах 2000 примерно те же самые 85 км\час (почему пишу примерно - потому что тахометр тоже имеет погрешность, на ЗиЛ'ах он имеет привод и с генератора, и с системы зажигания, как у меня, а поскольку мотор дизельный. то показания могут сильно варьироваться от вида генератора и размера его шкива, все тахометры предназначены для работы в паре с определенными генераторами, то есть с соотношением привода - частного от деления размеров шкивов мотора и генератора).
Думаю, вряд ли у него такой редкий редуктор. Скорее имеет место - погрешность измерения.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Спор можно легко разрешить, не снимая редуктор и не считая зубья. К тому же количество зубьев ведомой шестерни и там и там - одинаково, а зубья ведущей видны плохо, ошибиться - как два пальца об асфальт.

Поддомкратьте одну сторону сзади, сделайте отметки на колесе и кардане.
Сделайте РОВНО два оборота колесом.
Если кардан провернется на больше чем 5 оборотов, то редуктор 5,29. Если меньше, то - 4,62.

На равнине навигатор (что GPS, что ГЛОНАСС) действительно показывает скорость очень точно.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565
Andrei1982 пишет:
Andrew-iga пишет:

Узнаешь,ставился ли двиг на учет,если нет, то списываешь номер шильды и вверху на блоке слева(ОТ ПОМПЫ),сверяешь их,идешь в магаз авто и покупаешь бумажку с номером,что у тя на шильде.

Стоял на бычке, а его судьбе ничего не знаю!!!

вот и надо узнать.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Всем привет! hi hi hi

Сняли на днях небольшое видео про доработку ГУР'а ЗиЛ... Может, кому будет интересно... Снял клип наш товарищ Дон Дракон Периньон Уилсон Старший (Diesel_609 с нашего форума)...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
oleg65petrovich пишет:

По порядку.

Да, 37\8=4,62 - такой редуктор в природе существует, правда, серийно на ЗиЛ не ставился. Ставился (и ставится) на Авроры КАвЗ и ПАЗ с дизельными моторами на рязанские и канашские мосты.

ЗИЛовод пишет:

По всем подсчётам скорость его при 2000 об 74 км.ч. Он говорит 85

ЗиЛ с редуктором 37\7=5,29 и резиной 280R бежит на оборотах 2000 примерно те же самые 85 км\час (почему пишу примерно - потому что тахометр тоже имеет погрешность, на ЗиЛ'ах он имеет привод и с генератора, и с системы зажигания, как у меня, а поскольку мотор дизельный. то показания могут сильно варьироваться от вида генератора и размера его шкива, все тахометры предназначены для работы в паре с определенными генераторами, то есть с соотношением привода - частного от деления размеров шкивов мотора и генератора).
Думаю, вряд ли у него такой редкий редуктор. Скорее имеет место - погрешность измерения.

Опять тупик.Считаем:Длинна окружности колеса на 280 равна примерно 3м26см. Умножим на 2000, обороты двигателя. Так, как КПП на 5 передаче не имеет повышения или понижения (прямая передача) , делим на 1. Мост 5.29, делим на это значение и умножим на 60 минут. Получаем 73,9 км в час. Петрович, где 85 км и где правда?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Наверное, и 280-я резина бывает больше, чем 104 см в диаметре (хотя тут тоже есть нюанс не в мою пользу - нужно уметь различать статические и динамические величины, сминаемость пневматической шины колеса),
и погрешность тахометра имеет место. Потому и писал - примерно.
На моем автомобиле что при 280R20, что при 295\80R22,5 (диаметры колес одинаковы) при показаниях тахометра 2000, скорость по спутнику - 80 км/час. Ни нашим, ни вашим. dntknw

P.S. Ни разу еще не встречал ни одного автомобиля заводской комплектации, чтобы скорость по приборам он показывал верно. Абсолютно все спидометры - завышают.
Аналогичная ситуация со всеми абсолютно аналоговыми автомобильными указателями, в том числе и с тахометрами.
Тахометры на дизелях (и не только) не имеют жесткой связи с оборотами коленвала. В данном случае это электрический прибор, считающий количество импульсов, вырабатываемых генератором, с поправкой на коэффициент (соотношение диаметров шкивов), указанный для каждой модели на тыльной стороне. В идеале они для каждого мотора - свои.

P.P.S. Кстати, если смотреть на тахометр со стороны водителя, то примерно на 10,5 - 11 часов и вглубь на 1 см, если просверлить боковую цилиндрическую стенку тахометра ЗиЛ в этой точке, то можно (имея стробоскоп с функцией замера числа оборотов для дизеля - с пьезо-насадкой на трубку от ТНВД к форсунке) с помощью достаточно тонкой отвертки дотянуться до подстроечного резистора, и несколько нивелировать погрешность.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Петрович, но математика точная наука. Ещё никто её не обманул. Ну как так получается, а?И замеры Джи ПиЭс и расчёта моего ЗиЛа одинаковы. Нихера не пойму. Или лыжи не едут или где то херь....

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Ну, совпадает у тебя. Хорошо.
Ну, не совпадает у него. Плохо.
Хотите оба докопаться до истины, выяснить, почему расхождения? Ну так чтобы не снимать редуктор, как вычислить его, я рекомендацию выше дал. Хоть и редкий редуктор, но чем черт не шутит, вдруг оппонент - не первый и не единственный владелец этого пепелаца, возможно, что были еще, кто и поменял редуктор.

Теперь - что касается скорости его при 2000 оборотах по навигатору. Я тоже написал об этом - а вы уверены оба, что там как раз 2000, а не все 2100 в реале?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вы уверены что кпп там не скоростная? (4 картинка)

/расчеты у меня выполнены для статического радиуса/

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
oleg65petrovich пишет:

имея стробоскоп с функцией замера числа оборотов для дизеля - с пьезо-насадкой на трубку от ТНВД к форсунке

Как он выглядит и где такой можно достать?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Петрович, да не только он. Ты же написал про 80 км при 2000 об. Мне интересно вообще, врут часы( не 60 минут в часе), навигатор(спутники не те), или математика? Блиать, ну где же эта правда? Я ещё с одним товарищем спорю о скорости давно. Сука аж бесит от этого. Лучше бы я никогда эту формулу не знал. СПАЛ БЫ СПОКОЙНЕЕ. Где Елисеев? Мож он подискутирует? dri

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
wanek пишет:

Вы уверены что кпп там не скоростная? (4 картинка)

/расчеты у меня выполнены для статического радиуса/

КПП со 131 ЗиЛа. Лично знаю этот авто. А вот мост не смотрел. Предыдущий хозя, говорит про скоросной редуктор на 37 зубов. Но хвостовик бывает и 8 и 9 зубьев. Пошёл хлебнуть пиваса. Пшеничное, разливное......класс!!!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ну тогда, "крутнуть" редуктор, выбросить тахометр.... Чудес в таких простых вещах не бывает smile3

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
wanek пишет:

Ну тогда, "крутнуть" редуктор, выбросить тахометр.... Чудес в таких простых вещах не бывает smile3

Иван, тут такая херь....... У Петровича ни Вашим ни Нашим 80 км. Ну ещё Он смуту внёс. Ни 74, ни 85, а 80! Ну как так то , а?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Разный производитель резины. Разное давление. Износ протектора. Различная нагрузка на мост. Первое что в голову пришло...

Ну и тахометр показывающий погоду на луне...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
wanek пишет:

Разный производитель резины. Износ протектора. Различная нагрузка на мост. Первое что в голову пришло...

Ну и тахометр показывающий погоду на луне...

Иван, да как бы не совсем. Два разных ЗиЛа с одинаковой резиной, одинаковой КПП , двигателем и скоростью. Где эта собака закопалась?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

В оборотах и радиусе качения колес. Больше мест нет blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах