Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 285 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

Интересно, а с ГУРом УРАЛа можно проделать те же манипуляции с плунжерами, как на ЗИЛовском ГУРе...???

Привет, Иван_Василищъ! Привет всем форумчанам! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации ГУР`а с модернизированными реактивными плунжерами... На этой неделе отремонтировал запасной ГУР и, соответственно, упразднил три пружины, заменив их плунжерами по методу Ужасного_Зверя... К ранее описанному методу хочу добавить только то, что гайку, которая фиксирует эти самые плунжера и подшипники, я ослабил от полной затяжки не на одну грань, а на полторы... Зазор в зубчатом секторе выставил так, чтобы он без усилий проходил среднее положение и ощущался только на слух при качании сошки...

Первые впечатления вообще яркие! Руль стал каким-то мягким что-ли... Не скажу, что прям лёгкий стал, но крутится без усилий! Просто без усилий и всё! Как будто так и положено...

По управляемости - провёл тест драйв на трассе - вполне нормально! По дороге не рыскает! К лёгкости достаточно быстро привык... Правда, хочу сразу отметить, что у меня ГУР без люфта, все тяги тоже + рулевая резина... На резине типа "Черепашка" (она же "Гусинная лапка", она же 0-40 БМ) скорее всего будет рыскать...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

На резине типа "Черепашка" (она же "Гусинная лапка", она же 0-40 БМ) скорее всего будет рыскать...

Не факт, что с такой резиной будет рыскать, надо пробовать... agree А за УРАЛовский ГУР ничего не поговоришь..??? scratch_one-s_head Дело в том, что тут приезжает ко мне ремонтироватся молодой паренек, у него свой старенький лесовоз-манипулятор УРАЛ, рулевое не сказать, что бы тяжелое, но глядя на этого паренька, хотелось бы помочь ему сделать рулевое полегче, так как ростика он невысокого(метр с кепкой), силешкой не особо одарен, но имеет огроооомное желание трудиться, что редкость у современной молодежи.. Вот я и подумал, предварительно посоветовавшись на форуме, а не прокатит ли такая манипуляция с УРАЛовским ГУРом, так как с ЗИЛовским...??? scratch_one-s_head Вопрос всем... wink

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У урала же стоит дополнительно гидроцилиндр? Мож перебрать всеьэто дело и залить нормальной смеси жидкой? По идее там должна быть жидкость близкая по вязкости к воде.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrew-iga пишет:

У урала же стоит дополнительно гидроцилиндр?

Да, стоит...

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Ну и воот.... перебрать все,насос новый поставить. И перестанет напрягаться.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

А за УРАЛ`овский ГУР ничего не поговоришь???

Привет, Иван_Василищъ! Думаю, там такой фокус не прокатит... Вживую я этот ГУР не видел, а по схеме там реактивные камеры.., т.е., возможно, как на ЗиЛ`овском не получится перекрыть подающий масляный канал плунжером - а именно это мы и делаем при упразднении части реактивных плунжеров...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:
Иван_Василищъ пишет:

А за УРАЛ`овский ГУР ничего не поговоришь???

Привет, Иван_Василищъ! Думаю, там такой фокус не прокатит... Вживую я этот ГУР не видел, а по схеме там реактивные камеры.., т.е., возможно, как на ЗиЛ`овском не получится перекрыть подающий масляный канал плунжером - а именно это мы и делаем при упразднении части реактивных плунжеров...

Ясно... yes3

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Иван Василич пишет:
MurZILka пишет:
Иван_Василищъ пишет:

А за УРАЛ`овский ГУР ничего не поговоришь???

Привет, Иван_Василищъ! Думаю, там такой фокус не прокатит... Вживую я этот ГУР не видел, а по схеме там реактивные камеры.., т.е., возможно, как на ЗиЛ`овском не получится перекрыть подающий масляный канал плунжером - а именно это мы и делаем при упразднении части реактивных плунжеров...

Ясно... yes3

Привет бандюги. Вань Василичь, я думаю, что там (ГУР УРАЛа) поможет насос НШ 10. Ибо может просто не хватать давления лепесткового насоса. Я так думаю....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЗИЛовод пишет:

Привет бандюги.

Привет и тебе привет добрый человек... dri lol

ЗИЛовод пишет:

поможет насос НШ 10. Ибо может просто не хватать давления лепесткового насоса. Я так думаю....

То же так думаю... yes3 К тому же у него на УРАЛе стоит МАЗовская шестерка, а в гараже лежит привод с "супера" под НШ 32, останется изготовить предохранительный клапан... wink С клапаном помогу, а остальное сам сделает, парнишка не глупый так то... wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Иван Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Привет бандюги.

Привет и тебе привет добрый человек... dri lol

ЗИЛовод пишет:

поможет насос НШ 10. Ибо может просто не хватать давления лепесткового насоса. Я так думаю....

То же так думаю... yes3 К тому же у него на УРАЛе стоит МАЗовская шестерка, а в гараже лежит привод с "супера" под НШ 32, останется изготовить предохранительный клапан... wink С клапаном помогу, а остальное сам сделает, парнишка не глупый так то... wink

Василичь, или с лепесткового насоса попа, или с комбайна.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЗИЛовод пишет:

или с лепесткового насоса попа, или с комбайна.

У меня есть клапан деления потока, сделанный за одно целое с предохранительным клапаном, вот его и поставим.. wink Одну "титьку" деления потока заглушим, другую на ГУР, а с клапана в обратку... wink

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

День добрый! на фото трубки с центрофуги для чего так загнули ? По моему они вперед должны смотреть или так проще вести линию на радиатор? Интерес вызван тем , что в данный момент перекидываем д-240 на зил 131.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Роман Гал пишет:

День добрый! на фото трубки с центрофуги для чего так загнули ? По моему они вперед должны смотреть или так проще вести линию на радиатор? Интерес вызван тем , что в данный момент перекидываем д-240 на зил 131.

Всем привет.
Так,удобно соединить, масляный радиатор в салон.На зиму.
Можно и шлангами РВД соединить.

Вложение
foto0543.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsele пишет:
Роман Гал пишет:

День добрый! на фото трубки с центрофуги для чего так загнули ? По моему они вперед должны смотреть или так проще вести линию на радиатор? Интерес вызван тем , что в данный момент перекидываем д-240 на зил 131.

Всем привет.
Так,удобно соединить, масляный радиатор в салон.На зиму.
Можно и шлангами РВД соединить.

Совершенно верно... yes3 Так и планировалось.. Это ЗИЛ моего соседа, он так и не решается его доделывать, а сейчас и вовсе решил продать.. Масляный насос я с него давно снял и поставил на экскаватор, а клапан лежит вушкапчике... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Бампер на ЗИЛе совсем развалился, надо делать новый... Есть кусок швеллера на 15, но вот с дизайном че то у меня не получается.. Надо, что бы простенько и со вкусом... wink Помогайте мужики.. wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Василичь, привет. С кировца (если есть где взять) примерь. Можно набрать в тырнете ;фото зила и смотреть всё подряд и выбирать.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Когда-то делал так.Правда близко нет, зила продал.

Вложение
fototehniki047.jpg
fototehniki082.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЗИЛовод пишет:

Василичь, привет. С кировца (если есть где взять) примерь. Можно набрать в тырнете ;фото зила и смотреть всё подряд и выбирать.

андрей 73 пишет:

Когда-то делал так.Правда близко нет, зила продал.

Вот нашел интересный вариант...

Ту есть описание.. http://zil-130-431410.ru/delaem-bamper-zil-130-svoimi-rukami/ Наверное так и сделаю, сегодня уже навесил швеллер, правда он оказался не на 150мм, а на 200мм. ... wink Пришлось срезать старые болты болгаркой, а новые выточить не успел, завтра постараюсь доделать(если отвлекать не будут) и покажу..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Не в тему, но ОООЧЕНЬ интересно...

wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Бампер на ЗИЛе совсем развалился, надо делать новый... Есть кусок швеллера на 15, но вот с дизайном че то у меня не получается.. Надо, что бы простенько и со вкусом... Помогайте мужики..

эээх Василичь-сейчас говорят ужесточают правила эксплуатации техники-не гостовские переделки приводят к запрету эксплуатации с представлением тр.ср-ва на осмотр после устранения колхозинга.на камазах за косынки на кузовах(на совках) уже шпигуют-многие уже срезали до родных бортов,то же и бамперов касается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Бампер на ЗИЛе совсем развалился, надо делать новый... Есть кусок швеллера на 15, но вот с дизайном че то у меня не получается.. Надо, что бы простенько и со вкусом... Помогайте мужики..

эээх Василичь-сейчас говорят ужесточают правила эксплуатации техники-не гостовские переделки приводят к запрету эксплуатации с представлением тр.ср-ва на осмотр после устранения колхозинга.на камазах за косынки на кузовах(на совках) уже шпигуют-многие уже срезали до родных бортов,то же и бамперов касается.

Спорить не буду,и не собираюсь... Но родные бампера ЗИЛовские 130 сейчас в продаже есть?(а если точнее их сейчас производят?)....Просто когда-то на копейке(ВАЗ) стояли шестёрочные бампера-тоже доставали на тех.осмотре...Потом отстали-нет таких в продаже(допускается установка деталей с других марок,более позднего выпуска)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

.Просто когда-то на копейке(ВАЗ) стояли шестёрочные бампера-тоже доставали на тех.осмотре...Потом отстали-нет таких в продаже(допускается установка деталей с других марок,более позднего выпуска)

так а что тут спорить-в правилах же есть(ну раньше точно был)пункт о том что допускается устанавливать на снятые с производства машины элементы от более поздних выпусков-касалось светотехники-фары фонари.ну а бампера можно на зила найти не только в магазе-военных разборок до хрена великого-на авито что угодно можно найти.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Алекс 37 пишет:

Спорить не буду,и не собираюсь... Но родные бампера ЗИЛовские 130 сейчас в продаже есть?(а если точнее их сейчас производят?)....Просто когда-то на копейке(ВАЗ) стояли шестёрочные бампера-тоже доставали на тех.осмотре...Потом отстали-нет таких в продаже(допускается установка деталей с других марок,более позднего выпуска)

Это где такое написано?
Если в ПДД, то это касается только фар.

P.S. Прошу прощения, поторопился. Уже сказано. Получается, что - подтверждаю.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:

Не в тему, но ОООЧЕНЬ интересно...

wink

а мне не нравится рабочий угол на заднем кардане . оч часто будут лететь крестовины ....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Бампер на ЗИЛе совсем развалился, надо делать новый... Есть кусок швеллера на 15, но вот с дизайном че то у меня не получается.. Надо, что бы простенько и со вкусом... Помогайте мужики..

эээх Василичь-сейчас говорят ужесточают правила эксплуатации техники-не гостовские переделки приводят к запрету эксплуатации с представлением тр.ср-ва на осмотр после устранения колхозинга.на камазах за косынки на кузовах(на совках) уже шпигуют-многие уже срезали до родных бортов,то же и бамперов касается.

Так то так, но выход то какой то надо искать.. dntknw Старый бампер совсем в хлам превратился, выправлять нет смысла, да и хрен выправишь...

..
Россия
: п. Третьяковка
12.11.2016 - 06:20
: 13

Подписавшись в ютубе на пушистого рыжего лесного зверя вот что обнаружил на днях

Полезная штука и нетрудно сделать

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

От бычка поставить бампер. Отлично смотрится.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Andrew-iga пишет:

От бычка поставить бампер. Отлично смотрится.

Привет Andrew-iga.
Ну, и кого ждём? Фото хотим !!

Самому нравится родной бампер,реанимация занимает много время.

Вложение
foto0816.jpg
: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Привет,в командировке. А ноут дома оставил. Там была картинка. На каком-то скомуниздил сайте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Andrew-iga пишет:

От бычка поставить бампер. Отлично смотрится.

Где ж его взять то... scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах