Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 281 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Anton Ivanov пишет:

Правда есть небольшое шипение с разгрузочного клапана с верхней крышки, но я думаю из за такого шипения должно накачивать...

В этом и есть причина.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Спасибо за убирание половины пружин в распреде гура зиловского,,,,
Руль реально лёгкий стал. (Толи Мурзилка ,толи Лис-воскресший)
Правда я поставил нш-14 ,и залил мге-46.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

А я всё таки добился и сделал запуск по этой схеме...

Щас смотрел эту схему внимательно.., я понял так:
Р_1 - это реле стартера;
Р_2 - управляет Р_1 и реле, обозначенное как "ВТ" на схеме;
Р_3 - размыкает перемычку между АКБ по минусу в цепи 12 Вольт и одновременно подаёт минус по питанию на Р_1 и Р_2;
ВТ - перемычка между АКБ на 24 Вольт...

Схема, в принципе, не плохая и даже есть "защита" от одновременного включения последовательного и параллельного вариантов соединения АКБ.., т.к., Р_1 и Р_2 не сработают, пока не включится Р_3...

На мой взгляд, для нормального функционирования этой схемы, нужны реле типа "контактор", т.к., токи приличные... А такое реле будет стоить около 1`000 рублей за штуку + выключатель массы, который здесь используется как "перемычка" = 4`500 рублей за всё... Я к тому, что проще генератор купить на 24 Вольт...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

А лисички взяли спички... Или "Как Сказочный_Лис поставил компрессор от КамАЗа (вроде)"...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

На мой взгляд, для нормального функционирования этой схемы, нужны реле типа "контактор", т.к., токи приличные...

Где там приличные токи нашел...??? scratch_one-s_head Единственный приличный ток идет через контакты дистанционной массы... wink

MurZILka пишет:

Я к тому, что проще генератор купить на 24 Вольт...

Генератор, плюс приборы, плюс лампочки, плюс моторчики печки, стеклоочистителей, плюс ТННД(у меня он электрический), плюс сигнал, плюс всяки разны рэлюшки... wacko2 Ууууууу...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:
MurZILka пишет:

На мой взгляд, для нормального функционирования этой схемы, нужны реле типа "контактор", т.к., токи приличные...

Где там приличные токи нашёл...???

Р_3 - по сути является перемычкой в параллельном соединении АКБ.., Р_1 - реле стартера... На мой взгляд обычные реле здесь не будут долго работать...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

Генератор, плюс приборы, плюс лампочки, плюс моторчики печки, стеклоочистителей, плюс ТННД (у меня он электрический), плюс сигнал, плюс всяки разны рэлюшки... Ууууууу...

Да, моторчик печки не дёшево стоит.., но я покупал печку от АМУР`а и сразу же в магазине заменил моторчик - доплатил только разницу в цене... Стеклоочистители у меня на 12 Вольт - отдельная колодка с перемычки... Давление воздуха/масла - механика.., амперметру всё равно - сколько вольт.., остаётся только температура ОЖ и вольтметр... Реле поворотов не так уж и дорого стоит... Сигнал - пневмо.., электроклапан 12/24 Вольт...

Я ни кого не уговариваю переходить на 24 Вольт.., просто делюсь опытом... Возможно, 12-ть лет назад я бы оставил бортовую сеть 12 Вольт.., если бы тогда были редукторные стартеры... Но сейчас я рад, что перешёл на 24 Вольта... Ещё раз напомню, что мощность = напряжение умножить на ток.., т.е., чем выше напряжение при той же мощности, тем ниже ток...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

Р_3 - по сути является перемычкой в параллельном соединении АКБ..,

На реле 3 нагрузка не более чем при обычной зарядке АКБ.. Глянь на генератор и на толщину плюсового провода.. Или глянь на выпрямитель для зарядки АКБ, какая используется толщина проводов там... wink Вся самая большая нагрузка идет через силовые провода и дистанционную массу, а они как раз и рассчитаны на такую нагрузку, релюшки
только управляют включением и выключением... wink

MurZILka пишет:

Р_1 - реле стартера...

Ну так ничего не мешает её задействовать на включение штатного реле стартера, а не включать втягивающее стартера на прямую... wink Только это будет как у той монашки - "Бережёного Бог бережет, а презерватив на свечку лучше надеть..." wink

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

Только это будет как у той монашки - "Бережёного Бог бережёт, а презерватив на свечку лучше надеть..."

Ладно.., уговорил...

Вложение
dog002.jpg
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Anton Ivanov пишет:

Компрессор ставили с рабочей машины все так же...ничего нигде не шепит...

Ага. А как помылишь - куча дыр.
Утечки ищите и устраняйте. Однозначно.
И это. Регулятору внимание - в первую очередь. Мало ли что шипит чуть, его задача - отключить наполнение системы при достижении определенного давления. Где гарантия, что он не считает, что система в тонусе, и просто дает команду на отдых?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:
Иван_Василищъ пишет:

Только это будет как у той монашки - "Бережёного Бог бережёт, а презерватив на свечку лучше надеть..."

Ладно.., уговорил...

Твоя зверюга на фото...??? wink

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Свет_Василищъ пишет:

Твоя зверюга на фото...???

Нет.., к сожалению, Жучка два года назад покинула этот мир... Остался только Барсик... И Лис в Новосибирске...

lol lol lol

Вложение
imag0141.jpg
dsc1841.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

Лис

Лис кузов обновил...!!! Однако... shok

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

Добрый день. Подскажыте пожайлуста, какой клапан поставить на гур. Двигатель Д240, а то замучелся менять крышки гура. У нас ставят кто от мтз, кто от зиловского насоса, а некоторые от трактора т-70

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
1978viktor пишет:

Добрый день. Подскажыте пожайлуста, какой клапан поставить на гур. Двигатель Д240, а то замучелся менять крышки гура. У нас ставят кто от мтз, кто от зиловского насоса, а некоторые от трактора т-70

Какой на тебя посмотрит из трех перечисленных, тот и ставь... wink

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
Иван Василич пишет:
1978viktor пишет:

Добрый день. Подскажыте пожайлуста, какой клапан поставить на гур. Двигатель Д240, а то замучелся менять крышки гура. У нас ставят кто от мтз, кто от зиловского насоса, а некоторые от трактора т-70

Какой на тебя посмотрит из трех перечисленных, тот и ставь... wink

Я достал все три, не знаю какой поставить, а зиловский надо ещё и доработать. И ещё подскажыте пожайлуста как и на какое давление их отрегулировать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
1978viktor пишет:
Иван Василич пишет:
1978viktor пишет:

Добрый день. Подскажыте пожайлуста, какой клапан поставить на гур. Двигатель Д240, а то замучелся менять крышки гура. У нас ставят кто от мтз, кто от зиловского насоса, а некоторые от трактора т-70

Какой на тебя посмотрит из трех перечисленных, тот и ставь... wink

Я достал все три, не знаю какой поставить, а зиловский надо ещё и доработать. И ещё подскажыте пожайлуста как и на какое давление их отрегулировать.

65-70 кгс\см2, при температуре масла 65-75 градусов... wink

09.01.2015 - 21:08
: 848
1978viktor пишет:
Иван Василич пишет:
1978viktor пишет:

Добрый день. Подскажыте пожайлуста, какой клапан поставить на гур. Двигатель Д240, а то замучелся менять крышки гура. У нас ставят кто от мтз, кто от зиловского насоса, а некоторые от трактора т-70

Какой на тебя посмотрит из трех перечисленных, тот и ставь... wink

Я достал все три, не знаю какой поставить, а зиловский надо ещё и доработать. И ещё подскажыте пожайлуста как и на какое давление их отрегулировать.

Какую крышку рвет боковую или переднюю? у меня все работает отлично без клапана много лет. нужно отрегулировать упорочные болты на цапфах и все будет путем. раньше тоже давило переднюю крышку. её давит поршнем при полностью вывернутых колесах в лево.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
Dimon. пишет:
1978viktor пишет:
Иван Василич пишет:
1978viktor пишет:

Добрый день. Подскажыте пожайлуста, какой клапан поставить на гур. Двигатель Д240, а то замучелся менять крышки гура. У нас ставят кто от мтз, кто от зиловского насоса, а некоторые от трактора т-70

Какой на тебя посмотрит из трех перечисленных, тот и ставь... wink

Я достал все три, не знаю какой поставить, а зиловский надо ещё и доработать. И ещё подскажыте пожайлуста как и на какое давление их отрегулировать.

Какую крышку рвет боковую или переднюю? у меня все работает отлично без клапана много лет. нужно отрегулировать упорочные болты на цапфах и все будет путем. раньше тоже давило переднюю крышку. её давит поршнем при полностью вывернутых колесах в лево.

Рвёт боковую крышку, а последний раз даже шланг лопнул.

09.01.2015 - 21:08
: 848
1978viktor пишет:
Dimon. пишет:
1978viktor пишет:
Иван Василич пишет:
1978viktor пишет:

Добрый день. Подскажыте пожайлуста, какой клапан поставить на гур. Двигатель Д240, а то замучелся менять крышки гура. У нас ставят кто от мтз, кто от зиловского насоса, а некоторые от трактора т-70

Какой на тебя посмотрит из трех перечисленных, тот и ставь... wink

Я достал все три, не знаю какой поставить, а зиловский надо ещё и доработать. И ещё подскажыте пожайлуста как и на какое давление их отрегулировать.

Какую крышку рвет боковую или переднюю? у меня все работает отлично без клапана много лет. нужно отрегулировать упорочные болты на цапфах и все будет путем. раньше тоже давило переднюю крышку. её давит поршнем при полностью вывернутых колесах в лево.

Рвёт боковую крышку, а последний раз даже шланг лопнул.

Боковую рвет через неправильную регулировку свободного хода червяка! а шланг случайно не зимой рвануло?

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
Dimon. пишет:
1978viktor пишет:
Dimon. пишет:
1978viktor пишет:
Иван Василич пишет:
1978viktor пишет:

Добрый день. Подскажыте пожайлуста, какой клапан поставить на гур. Двигатель Д240, а то замучелся менять крышки гура. У нас ставят кто от мтз, кто от зиловского насоса, а некоторые от трактора т-70

Какой на тебя посмотрит из трех перечисленных, тот и ставь... wink

Я достал все три, не знаю какой поставить, а зиловский надо ещё и доработать. И ещё подскажыте пожайлуста как и на какое давление их отрегулировать.

Какую крышку рвет боковую или переднюю? у меня все работает отлично без клапана много лет. нужно отрегулировать упорочные болты на цапфах и все будет путем. раньше тоже давило переднюю крышку. её давит поршнем при полностью вывернутых колесах в лево.

Рвёт боковую крышку, а последний раз даже шланг лопнул.

Боковую рвет через неправильную регулировку свободного хода червяка! а шланг случайно не зимой рвануло?

Шланг лопнул два дня назад, но до этого когда заглушыш двигатель из бачка выперало масло.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

sos sos sos
Знатоки , подскажите sos sos sos - с чего брать "сопливчики" для форсунок , чтоб сразу на 4 штуки в связке було , а то ж всё сочится, шланги от капельниц и стеклоомываек - отстой , всё пропахло салярой bang , паять не могу , не хватает тепмературы горелки чтоб латунь расплавиииить cry .....

Вложение
img20170522145513.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Промах пишет:

sos sos sos
Знатоки , подскажите sos sos sos - с чего брать "сопливчики" для форсунок , чтоб сразу на 4 штуки в связке було , а то ж всё сочится, шланги от капельниц и стеклоомываек - отстой , всё пропахло салярой bang , паять не могу , не хватает тепмературы горелки чтоб латунь расплавиииить cry .....


Камазавская гирлянда

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир казах пишет:

Камазавская гирлянда

Ого ! Супер, спасибо ! Может и на Исузу подойдёт, там тоже такая проблема.

09.01.2015 - 21:08
: 848
1978viktor пишет:
Dimon. пишет:
1978viktor пишет:
Dimon. пишет:
1978viktor пишет:
Иван Василич пишет:
1978viktor пишет:

Добрый день. Подскажыте пожайлуста, какой клапан поставить на гур. Двигатель Д240, а то замучелся менять крышки гура. У нас ставят кто от мтз, кто от зиловского насоса, а некоторые от трактора т-70

Какой на тебя посмотрит из трех перечисленных, тот и ставь... wink

Я достал все три, не знаю какой поставить, а зиловский надо ещё и доработать. И ещё подскажыте пожайлуста как и на какое давление их отрегулировать.

Какую крышку рвет боковую или переднюю? у меня все работает отлично без клапана много лет. нужно отрегулировать упорочные болты на цапфах и все будет путем. раньше тоже давило переднюю крышку. её давит поршнем при полностью вывернутых колесах в лево.

Рвёт боковую крышку, а последний раз даже шланг лопнул.

Боковую рвет через неправильную регулировку свободного хода червяка! а шланг случайно не зимой рвануло?

Шланг лопнул два дня назад, но до этого когда заглушыш двигатель из бачка выперало масло.

Подсос воздуха не наблюдаете?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Промах пишет:
Владимир казах пишет:

Камазавская гирлянда

Ого ! Супер, спасибо ! Может и на Исузу подойдёт, там тоже такая проблема.

Вещь хорошая если качественная...а продают как всегда одно Г...Сразу подтекают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:
Владимир казах пишет:

Камазавская гирлянда

Ого ! Супер, спасибо ! Может и на Исузу подойдёт, там тоже такая проблема.

Вещь хорошая если качественная...а продают как всегда одно Г...Сразу подтекают.

Может есть тайное место или производитель проверенный ? Нам чтоб подтекало - даже даром не надо.

Украина
16.08.2016 - 22:21
: 144

Принимайте в семью)
Пару лет назад был приобретен по цене металлолома, в принципе металолом, все ржавое в хлам, и в разобранном состоянии. Но двс уже стоял д240. Жаль фоток того что было не сделал.
Кабина зачищена, загрунтована покрашена авто эмалью.
Кузов доварен сзади 0,4м, и в верх, влазит до 7 тонн пшеницы.
Двигатель д240, коробка с зил бычек.
Ручник с газели.
До внутрянки кабины руки еще не дошли полностью.
Все еще в процессе по мере финансов и времени.






Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Промах пишет:

С чего брать "сопливчики" для форсунок...

Привет, Промах! Если речь именно о том - чем заменить шланчики, то есть пластиковые трубки для пневматики.., они есть разных размеров и садятся без хомутов - просто "на горячую"...

Владимир казах пишет:

КамАЗовская гирлянда

Привет, Владимир! У КамАЗа "обратка" 10 мм штуцер, у нас 8 мм... Ни от чего не подходит без переделок.., лучше всё родное поставить...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
MurZILka пишет:
Промах пишет:

С чего брать "сопливчики" для форсунок...

Привет, Промах! Если речь именно о том - чем заменить шланчики, то есть пластиковые трубки для пневматики.., они есть разных размеров и садятся без хомутов - просто "на горячую"...

Владимир казах пишет:

КамАЗовская гирлянда

Привет, Владимир! У КамАЗа "обратка" 10 мм штуцер, у нас 8 мм... Ни от чего не подходит без переделок.., лучше всё родное поставить...

Приветствую!Да забыл добавить это от момент что переделка и до делка нужна blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах