Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 279 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Из того что приходит на ум сразу, посадочное место надо зафиксировать. Лишним стопор не будет, там все равно много резать и углублять.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А не под вторичный вал шайбу подкладывали? Там и переделывать ничего не нужно

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
юрий 34rus пишет:

А не под вторичный вал шайбу подкладывали? Там и переделывать ничего не нужно

если под вторичныи вал , то надо расточить на толщину шаибы пасадочное место игольчетого подшибника в первичном чтобы не зажимало игольчатыи. я делал так.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

бред все это всякие шайбы!!! самое первое что нужно сделать это проверить как зажимают крышки подшибников.... второе это заменить комплексно все подшибники особенно это обязательно на первичном и вторичном валах также и в моховике.... люфтов быть не должно!!! второе это подойти очень внемательно к выбору первичника и синхрона ( бывает так что у них зубья неочень совпадают) и наконец надо очень внемательно осмотреть вторичный вал там где ходит синхрон там есть на шлицах утолщение (оно очень часто вырабатывается) и наконец в корпусе чтобы неболтались подшибники (непраслаблен корпус) все это впервую очередь влияет на прямую передачу.....если все это устранить то возможно и небудет вылетать !!!! но не факт......

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Ага.
Человек, который выше отписывался, что длительно и неоднократно, безрезультатно боролся с вылетанием 5-й, потратил сил, денег, времени, но так и не достигший результата, говорит:

Николай Б пишет:

...бред все это всякие шайбы!!!...

Советует то, что наверное проделал сам, но честно предупреждает, что за результат не ручается:

Николай Б пишет:

...если все это устранить то возможно и небудет вылетать !!!! но не факт...

Может быть, все же стоит прислушаться? Я вас не убеждаю, дело ваше - следовать ли этому совету. Но признайте, что рациональное зерно в этом все же есть. А коли результата нет, и вы ничего не теряете, почему бы не попробовать?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
oleg65petrovich пишет:

Ага.
Человек, который выше отписывался, что длительно и неоднократно, безрезультатно боролся с вылетанием 5-й, потратил сил, денег, времени, но так и не достигший результата, говорит:

Николай Б пишет:

...бред все это всякие шайбы!!!...

Советует то, что наверное проделал сам, но честно предупреждает, что за результат не ручается:

Николай Б пишет:

...если все это устранить то возможно и небудет вылетать !!!! но не факт...

Может быть, все же стоит прислушаться? Я вас не убеждаю, дело ваше - следовать ли этому совету. Но признайте, что рациональное зерно в этом все же есть. А коли результата нет, и вы ничего не теряете, почему бы не попробовать?

все дело в том что ставил я эти шайбы.... я нашел причину вылетания 5 передачи но очень дорого мне это стоило ..... конечно дело каждого .... пусть сами решают челы что им ставить шайбы или еще что то я боролся с этой кпп очень долго и негде от этого нет конкретного совета некто толком неможет сказать почему оно может вылетать.....(если конечно в порядке первичник и синхрон) а по поводу шайбы под подшибник первичного ну вопервых там можно подвинуть всего гдето 2_2.5мм (рядом ответная шестерня ппром вала) тогда уже лучше сделать на фиксаторе новую насечку и подвинуть вилку к первичнику! при этом торцануть и первичник и синхрон...и это даст гдето посадку синхрона в первичник до упора .....но это непасет отвылетания !вылет синхрона это несоостность валов! вот причина!!! и чтобы ее добиться нужно чтобы были в пряде подшибники в первую очередь также на это может влиять и маховик и кожух также и кардан это хорошо когда просто поменял синрон с первичником и на этом конец......но бывает все намного сложнее.... удачи в ремонте!!!!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

кстати про кпп зил я непомню где в инете нашол пособие об этих кпп гдето 58 года вот только там как раз про соосность валов и было сказано ..... я например все грешил что запчасти некачественые но когда поставил все сааз оригинал то понял что дело не в них.....

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Вот-вот. Поздно пить боржоми, когда печень отказала.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А мне друг сказал что подшипники в зиловской коробке вращаются в корпусе всегда, это их болезнь, что только не делали.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
vic17 пишет:

А мне друг сказал что подшипники в зиловской коробке вращаются в корпусе всегда, это их болезнь, что только не делали.

Эт легко лечится медной наплавкой, у меня так 10 лет уже сделано.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Алексей62 пишет:
vic17 пишет:

А мне друг сказал что подшипники в зиловской коробке вращаются в корпусе всегда, это их болезнь, что только не делали.

Эт легко лечится медной наплавкой, у меня так 10 лет уже сделано.

Не лечится, наплавляеш а когда лезешь в коробку следующий раз то же самое.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
vic17 пишет:
Алексей62 пишет:
vic17 пишет:

А мне друг сказал что подшипники в зиловской коробке вращаются в корпусе всегда, это их болезнь, что только не делали.

Эт легко лечится медной наплавкой, у меня так 10 лет уже сделано.

Не лечится, наплавляеш а когда лезешь в коробку следующий раз то же самое.

Побольше наплавлять, чтобы подшипник от молотка входил. В зил еще не лазил, а на т150 в прошлом году разбирали, там вообще подшипники вываливались до этого, наплавили, 5 сезонов ходил подшипники чуть прослабли, ни ни один не провернулся.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Это разные коробки, я на своей хорошо наплавил еле забил, было ощющение что корпус лопнет, работала месяца два лучше чем на легковой, потом понемногу стало как обычно, я думаю подшипники уже прослабли.

30.07.2015 - 21:00
: 26

Добрый вечер всем. Видел газ 53 с двигателем д-240 , мост задний газ 53 , но флянец на редукторе стоит от зила, кардан переварен под зиловкий. Свиду как заводское , внимание вопрос , были ли мосты газ 53 с флянцами редуктора зил ? Может скоростной какой или от газ 3309 ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
korak пишет:

Добрый вечер всем. Видел газ 53 с двигателем д-240 , мост задний газ 53 , но флянец на редукторе стоит от зила, кардан переварен под зиловкий. Свиду как заводское , внимание вопрос , были ли мосты газ 53 с флянцами редуктора зил ? Может скоростной какой или от газ 3309 ?

Фланец от зил157.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
FinФИН пишет:
korak пишет:

Добрый вечер всем. Видел газ 53 с двигателем д-240 , мост задний газ 53 , но флянец на редукторе стоит от зила, кардан переварен под зиловкий. Свиду как заводское , внимание вопрос , были ли мосты газ 53 с флянцами редуктора зил ? Может скоростной какой или от газ 3309 ?

Фланец от зил157.

good

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

по поводу прослабленых корпусов .... некакая наплавка медной проволкой неспасет вот этим и смещается ценрация валов даже немного уже все неправильно будет и дело нев плохой коробке или подшибниках все дело в их выроботке коробасы ведь с очень большим пробегом!!! им почти у всех лет по 50 !!! чтобы спасти корпу надо наверное вставку точить или искать другой....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Николай Б пишет:

по поводу прослабленых корпусов .... некакая наплавка медной проволкой неспасет вот этим и смещается ценрация валов даже немного уже все неправильно будет и дело нев плохой коробке или подшибниках все дело в их выроботке коробасы ведь с очень большим пробегом!!! им почти у всех лет по 50 !!! чтобы спасти корпу надо наверное вставку точить или искать другой....

Да ладно кошмарить, такова специфика, а если так посмотреть за старость и за выработку - ЛАЗ ,ЛИАЗы иногда ПАЗы с пробегом в 2 ляма и не существовали бы.
Чинить рано или поздно - придётся, только многие считают что ремонт это как " бензин заправить", типа пригнал машину,дал денег - там все сделают.
Я иногда печалюсь от своих же выводов - вот например.
Вот когда сам все от начала до конца попробуешь,обломаешся поймёшь,- тогда и машину не захочешь .
Пусть они живут в меру наших возможностей ( или наглости ),или даже наивности.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75

Приветствую всех форумчан.Была и у меня такая проблема-вылетание 5ой передачи.Перерыв весь интернет на эту тему и разобрав кпп,внимательно осмотрев все детали,пришел к выводу,что вылетание происходит от естественного износа деталей и недовключения этой же самой 5 передачи.Если внимательно посмотреть на внутренние зубья первичного вала и зубья синхронизатора то можно увидеть что в работе они зацепляются только на 2/3 своей поверхности а 1/3 остается без работы.На каком то форуме нашел информацию что данная проблема лечилась подрезанием первичного валика.Но как и где подрезать информации не было.Пришлось искать агрегатчиков,которые раньше работали в автопарке и исправляли данную беду на ЛАЗах и ЛИАЗах с зиловскими кпп.Только от них и узнал где что и как нужно подрезать, чтобы вылечить данную беду.И еще с их слов что установка новых первичника подшипников и вилки часто не давала положительных результатов-как вылетала так и вылетает.Брали детали,относили токарю,он подрезал все как надо,собирали кпп и вот оно-счастье!Дешево и сердито.Пришлось уж теперь искать того токаря,кто это делал.Нашел кое-как так как человек давно на пенсии.Он то мне все и показал как да что.Сделал,собрал-полет нормальный.Если форумчанам интересно-выложу фото деталей(правда надо будет просить дочку или сына это сделать) где и что нужно подрезать так как перед сборкой сфоткал все.Вот как то так.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Петрович Зил-130 пишет:

Если форумчанам интересно-выложу фото деталей(правда надо будет просить дочку или сына это сделать) где и что нужно подрезать так как перед сборкой сфоткал все.Вот как то так.

в обязательном порядке.выложить надо ещё вчера wink

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75

Вот снял сегодня видео. Снимал первый раз так что строго не судите.
https://www.youtube.com/watch?v=FEb6SIOOSAM&t=1s

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Петрович Зил-130 пишет:

Вот снял сегодня видео. Снимал первый раз так что строго не судите.
https://www.youtube.com/watch?v=FEb6SIOOSAM&t=1s

good

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:
Петрович Зил-130 пишет:

Вот снял сегодня видео. Снимал первый раз так что строго не судите.
https://www.youtube.com/watch?v=FEb6SIOOSAM&t=1s

good

good mail thank_you

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Петрович Зил-130 пишет:

Вот снял сегодня видео. Снимал первый раз так что строго не судите.
https://www.youtube.com/watch?v=FEb6SIOOSAM&t=1s

У меня показывает почемуто медведева

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Петрович Зил-130 пишет:

Петрович Зил-130

Спасибо большое!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Петрович Зил-130;
Вот снял сегодня видео. Снимал первый раз так что строго не судите.

Привет Петрович Зил-130.
Тема начала заболачиваться,застаиваться ,а ты её взбултыхнул чуточку,своим роликом.)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Петрович Зил-130 пишет:

Вот снял сегодня видео. Снимал первый раз так что строго не судите.
https://www.youtube.com/watch?v=FEb6SIOOSAM&t=1s

Отлично, Владимир...!!! За видио лайк...))) Такой вопрос- первичный вал в токарный установить для проточки не проблемно, а вот как ваш токарь зажимал синхронизатор..??? scratch_one-s_head

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
Иван Василич пишет:
Петрович Зил-130 пишет:

Вот снял сегодня видео. Снимал первый раз так что строго не судите.
https://www.youtube.com/watch?v=FEb6SIOOSAM&t=1s

Отлично, Владимир...!!! За видио лайк...))) Такой вопрос- первичный вал в токарный установить для проточки не проблемно, а вот как ваш токарь зажимал синхронизатор..??? scratch_one-s_head

Старый токарь показал и обьяснил мне все на пальцах,так сказать общий процесс.Знакомого токаря у меня не было так что пришлось искать токаря по обьявлениям в интернете.Нашел,пришел,обьяснил также все на пальцах,без всяких чертежей.Токарь посмотрел,почесал голову и сказал-давай попробую.И сделал все отлично.Как он зажимал синхронизатор в патрон я не видел,но думаю двумя способами-когда резал поясок у зубьев-зажимал за ступицу синхронизатора,а когда точил латунное кольцо 5ой передачи-зажимал за кольцо 4ой передачи.Вобщем все зависит от мастерства токаря-если токарь мастер своего дела,то сделает и без чертежей,а если так себе-то и чертежи не помогут.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75

Кстати вспомнил-он не только снял слой металла на латунном кольце,а еще и нарезал резцом канавки как бывает на новом синхроне.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Петрович Зил-130 пишет:

Кстати вспомнил-он не только снял слой металла на латунном кольце,а еще и нарезал резцом канавки как бывает на новом синхроне.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах