Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 277 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
AMUR0333 пишет:

Всем привет !!! hi hi hi Чёт тут какое то затишье наступило.
Кто может помнит а может кто работал на автомобиле каз 4540 есть инфа что на нём редуктор заднего моста гипоидный
с передаточным числом 5.29 и имеет блокировку дифференциала. Вопрос - взаимозаменяем он с зиловским гипоидным
редуктором? Т.е. можно этот редуктор впихнуть на зил? Предположительно что да может кто точнее скажет.

и зачем вам это.у него со штатной резиной потолок 60км/ч.он же горный тягач а там скоростей нет-всё на тягу пущено.у колхиды зажигалки мужики говорили что ставили зиловский редуктор и она ходила как 130тый.

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
FinФИН пишет:
AMUR0333 пишет:

Всем привет !!! hi hi hi Чёт тут какое то затишье наступило.
Кто может помнит а может кто работал на автомобиле каз 4540 есть инфа что на нём редуктор заднего моста гипоидный
с передаточным числом 5.29 и имеет блокировку дифференциала. Вопрос - взаимозаменяем он с зиловским гипоидным
редуктором? Т.е. можно этот редуктор впихнуть на зил? Предположительно что да может кто точнее скажет.

и зачем вам это.у него со штатной резиной потолок 60км/ч.он же горный тягач а там скоростей нет-всё на тягу пущено.у колхиды зажигалки мужики говорили что ставили зиловский редуктор и она ходила как 130тый.

горный тягач это каз 608 бензинка , а каз 4540 это дизельный полноприводный сельхозсамосвал.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
AMUR0333 пишет:

Всем привет !!! hi hi hi Чёт тут какое то затишье наступило.
Кто может помнит а может кто работал на автомобиле каз 4540 есть инфа что на нём редуктор заднего моста гипоидный
с передаточным числом 5.29 и имеет блокировку дифференциала. Вопрос - взаимозаменяем он с зиловским гипоидным
редуктором? Т.е. можно этот редуктор впихнуть на зил? Предположительно что да может кто точнее скажет.

Тебе чем не подходит зиловский родной 5.29? Приключений захотелось?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
AMUR0333 пишет:

а каз 4540 это дизельный полноприводный сельхозсамосвал.

да был у нас в колхозе такой-максималка 60,движок обрубок камазовской восьмёрки.по трассе на нём ехать можно но если только на короткое расстояние-ход у него чуть быстрее трактора получается.

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
ЗИЛовод пишет:
AMUR0333 пишет:

Всем привет !!! hi hi hi Чёт тут какое то затишье наступило.
Кто может помнит а может кто работал на автомобиле каз 4540 есть инфа что на нём редуктор заднего моста гипоидный
с передаточным числом 5.29 и имеет блокировку дифференциала. Вопрос - взаимозаменяем он с зиловским гипоидным
редуктором? Т.е. можно этот редуктор впихнуть на зил? Предположительно что да может кто точнее скажет.

Приключений захотелось?

По этому и спрашиваю может кто знает ? Ну и плюс блокировка по моему не плохая опция.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

Каздизель построен на мостах УРАЛа.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ЗИЛовод пишет:

Каздизель построен на мостах УРАЛа.

да ну-а ступицы зиловские на 8шпилек-как так?диск чуть шире диска зил 131

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
FinФИН пишет:
AMUR0333 пишет:

а каз 4540 это дизельный полноприводный сельхозсамосвал.

да был у нас в колхозе такой-максималка 60,движок обрубок камазовской восьмёрки.по трассе на нём ехать можно но если только на короткое расстояние-ход у него чуть быстрее трактора получается.

Меня интересует редуктор ....на зилу (5.29) считается скоростным . Если там максималка 60 с этим редуктором значит кпп( там своя ) с большими передаточными числами.

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
ЗИЛовод пишет:

Каздизель построен на мостах УРАЛа.

Вот точно нет......

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
AMUR0333 пишет:
FinФИН пишет:
AMUR0333 пишет:

а каз 4540 это дизельный полноприводный сельхозсамосвал.

да был у нас в колхозе такой-максималка 60,движок обрубок камазовской восьмёрки.по трассе на нём ехать можно но если только на короткое расстояние-ход у него чуть быстрее трактора получается.

Меня интересует редуктор ....на зилу (5.29) считается скоростным . Если там максималка 60 с этим редуктором значит кпп( там своя ) с большими передаточными числами.

не скажу ни за передаточное коробки и мостов.но машины не достаточно доработанные были-сырые.проблемы с раздатками практически у всех были в округе-на мехзаводе проблему знали и шестерни точили на заказ в лёгкую.была в девяностые и переделка с камазовским движком и на ходовой толи маз то ли камаз-будка на нём была-тот бегал нормально.но там от каза осталась только рама да кабина.по передаточному для зила-у бенза обороты двигателя много больше дизеля.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943

https://www.youtube.com/watch?v=lRasMCmk0cA&t=46s Смотреть с 20 ой минуты.

AMUR0333 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Каздизель построен на мостах УРАЛа.

Вот точно нет......

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
FinФИН пишет:
AMUR0333 пишет:
FinФИН пишет:
AMUR0333 пишет:

а каз 4540 это дизельный полноприводный сельхозсамосвал.

да был у нас в колхозе такой-максималка 60,движок обрубок камазовской восьмёрки.по трассе на нём ехать можно но если только на короткое расстояние-ход у него чуть быстрее трактора получается.

Меня интересует редуктор ....на зилу (5.29) считается скоростным . Если там максималка 60 с этим редуктором значит кпп( там своя ) с большими передаточными числами.

не скажу ни за передаточное коробки и мостов.но машины не достаточно доработанные были-сырые.проблемы с раздатками практически у всех были в округе-на мехзаводе проблему знали и шестерни точили на заказ в лёгкую.была в девяностые и переделка с камазовским движком и на ходовой толи маз то ли камаз-будка на нём была-тот бегал нормально.но там от каза осталась только рама да кабина.по передаточному для зила-у бенза обороты двигателя много больше дизеля.

Раздатка и КПП были в одном корпусе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
ЗИЛовод пишет:

Раздатка и КПП были в одном корпусе.

Они не в одном корпусе,а разделяются(как на УАЗиках...).Но свёрнуты вместе. Мосты там очень далеки от УРАЛовких-достаточно вспомнить как стоят редуктора на УРАЛах и например ЗИЛах или ГАЗонах...Насчет подходит или нет на ЗИЛ с КАЗа не скажу,но блокировка есть,но при сильных нагрузках выходит из строя быстро...Тормоза вообще далеки от всех отечественных грузовиков- тормозные цилиндры совмещены с тормозными камерами и саморазводящиеся(колодки не нуждаются в разводке),но тоже пока по грязям не полазишь..Движок можно сказать не плохой,заводится лучше КАМАЗа,и тяговитый на малых оборотах в отличие от него.(на 3-й передаче с места трогается свободно,а их всего 4 плюс делитель.).Кому интересно могу ещё чё нибудь рассказать,есть такой агрегат в наличии и на ходу.

россия
: волоколамск
26.12.2016 - 21:41
: 19
AMUR0333 пишет:

Ну и плюс блокировка по моему не плохая опция.

Зиловских гипоидных редукторов с блокировкой ещё много . На разборках можно найти .Только надо брать с правой полуосью , там она своя. Себе покупал , нормально все .

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
На приёмке чермета, рассматривал такую "Калхиду",на предмет "что подойдёт к Зилу"
Можно было перекупить,у хозяина.
Ни чего универсального,на нём, я не нашёл. Т.к, у меня все Зилки с Д240,Каз не к двору.
А редуктора, на Зил не подойдут.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

всем привет!!! да каз это апарат сказочный я на таком тоже когдато ездил!все гамно кроме двс бля даже сцепление включается воздухом ! на нем плавно тронуться надо поочиться! а мотор у нас например берут с суют в зила!! и кпп урал еще там класный гур он венгерский от икаруса помоему а редуктора наверное больше по размеру на зил скоросной мост подойдет еще с газ 4301 6ка воздушная его и на воздух тормаза можно подключить и по креплению встанет думаю ....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

собрали мы кпп паз ... поставили .... ну что можно сказать ....впечатление двоякое с одной стороны да побежал при 1700 легкобежит 80 км (неточно ) но с грузом еще не ездили так как хочу немного чтобы шестени притерлись но при грузе думаю что вслучае чего то прямая некуда неделась короче изменилось то что нет 1 скорости все передвинулись в верх ... да еще кто как балансирует какрдан???

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
Николай Б пишет:

собрали мы кпп паз ... поставили .... ну что можно сказать ....впечатление двоякое с одной стороны да побежал при 1700 легкобежит 80 км (неточно ) но с грузом еще не ездили так как хочу немного чтобы шестени притерлись но при грузе думаю что вслучае чего то прямая некуда неделась короче изменилось то что нет 1 скорости все передвинулись в верх ... да еще кто как балансирует какрдан???

И как ты поступил со шпоночным пазом ведь на шестернях от скоростной кпп его нет ?
Я точил его с помощью специальной приспособы здесь на 48 странице описывал весь процесс.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
AMUR0333 пишет:
Николай Б пишет:

собрали мы кпп паз ... поставили .... ну что можно сказать ....впечатление двоякое с одной стороны да побежал при 1700 легкобежит 80 км (неточно ) но с грузом еще не ездили так как хочу немного чтобы шестени притерлись но при грузе думаю что вслучае чего то прямая некуда неделась короче изменилось то что нет 1 скорости все передвинулись в верх ... да еще кто как балансирует какрдан???

И как ты поступил со шпоночным пазом ведь на шестернях от скоростной кпп его нет ?
Я точил его с помощью специальной приспособы здесь на 48 странице описывал весь процесс.

я не точил купил шестерни с пазом ... чуть пришлось корпус кпп (выпуклость где подшибник садится ) подточить и все все встало как надо .....запчасти брал с москвы сааз все дорого нозато оригинал....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
AMUR0333 пишет:
Николай Б пишет:

собрали мы кпп паз ... поставили .... ну что можно сказать ....впечатление двоякое с одной стороны да побежал при 1700 легкобежит 80 км (неточно ) но с грузом еще не ездили так как хочу немного чтобы шестени притерлись но при грузе думаю что вслучае чего то прямая некуда неделась короче изменилось то что нет 1 скорости все передвинулись в верх ... да еще кто как балансирует какрдан???

И как ты поступил со шпоночным пазом ведь на шестернях от скоростной кпп его нет ?
Я точил его с помощью специальной приспособы здесь на 48 странице описывал весь процесс.

да!!! охрененая приспособа!!! а на зилу редуктор какой??? а то один друг с зилом тоже скоростной кпп интересуется ..... у меня редуктор на газе 3309 41-12 он и тянет и бежит но натрассе какбы мешаюсь со склростью 70 сейчас легко 80 -85 бежит вроде нормально на зилу с ускореной кпп и обычным (бензин) мостом как ???

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
Николай Б пишет:

я не точил купил шестерни с пазом ....

Надо же а я три кпп переделывал (одну себе и две на заказ) и во всех трёх случаях шестерни бы ли без паза - точил.

Николай Б пишет:

а на зилу редуктор какой??? а то один друг с зилом тоже скоростной кпп интересуется .....

У меня редуктор был двухступенчатый (не гипоидный) . Ну вот и прокати своего друга и покажи все достоинства и не достатки этой кпп наглядно.
От себя скажу что эта кпп только для межгорода и асфальта - остальное всё противопоказано : городской цикл - мученье на третьей скорость маленькая обороты до жопы а на четвёртой быстро и обороты двиг. маленькие.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
AMUR0333 пишет:
Николай Б пишет:

я не точил купил шестерни с пазом ....

Надо же а я три кпп переделывал (одну себе и две на заказ) и во всех трёх случаях шестерни бы ли без паза - точил.

Николай Б пишет:

а на зилу редуктор какой??? а то один друг с зилом тоже скоростной кпп интересуется .....

У меня редуктор был двухступенчатый (не гипоидный) . Ну вот и прокати своего друга и покажи все достоинства и не достатки этой кпп наглядно.
От себя скажу что эта кпп только для межгорода и асфальта - остальное всё противопоказано : городской цикл - мученье на третьей скорость маленькая обороты до жопы а на четвёртой быстро и обороты двиг. маленькие.

да полностью согласен чудес небывает .... для по месту надо бычью кпп а на межгород самое то .... у меня работа на трассе но посмотрим как на груз .... если честно то меня задолбала 5 прямая нечего немогу с ней поделать .... вылетает вот и пришла мыслишка что бы уйти от нее да еще и с донстоинсвом..... не знаю чем причина но факт прямая вылетает менял все думаю что дело нев кпп буду пробовать мерять на соосность плиту и кожух (хотя они заводские) потом что то делать с карданом (он у меня вареный передний для перехода с зил на газ .... задний нужно было укоротить на 5 см. ) думал что нечего страшного но что то пошло нетак! незнаю как проверить карданна соосность и биение....

Белоруссия
: Лида
31.03.2017 - 21:15
: 1

у меня 131 с грейфером работает от вома с коробки не подскажите сколько вом выдает оборотов по отношении с двигателем.

Добрый вечер.Какая у Вас установка на зиле.От чего грейферный ковш.Какой насос и где установлен?Если есть возможность,то несколько фото.

11.10.2015 - 23:45
: 31

Всем привет !!! Подскажите на зилу самосвале какого вращения нш стоит правого или левого

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
RedSilymin пишет:

Всем привет !!! Подскажите на зилу самосвале какого вращения нш стоит правого или левого

Привет,левого вращения.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Всем привет. Меня сегодня расстроил друг, сказал что 10 мая придет из гаи оповещение что даже если грузовик в личном пользовании так сказать для себя, обяжут ставить тахограф, иначе до первого мента. Кто еще что слышал про это? Это ответ на забастовку дальнобойщиков?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
vic17 пишет:

Всем привет. Меня сегодня расстроил друг, сказал что 10 мая придет из гаи оповещение что даже если грузовик в личном пользовании так сказать для себя, обяжут ставить тахограф, иначе до первого мента. Кто еще что слышал про это? Это ответ на забастовку дальнобойщиков?

То что друг тебе сказал, ещё не факт. Поживём-увидим.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ЗИЛовод пишет:
vic17 пишет:

Всем привет. Меня сегодня расстроил друг, сказал что 10 мая придет из гаи оповещение что даже если грузовик в личном пользовании так сказать для себя, обяжут ставить тахограф, иначе до первого мента. Кто еще что слышал про это? Это ответ на забастовку дальнобойщиков?

То что друг тебе сказал, ещё не факт. Поживём-увидим.

Там не много не так, готовится запрет владения грузовиков больше 12ти тонн частниками. Хочешь камаз открывай ип, а камаз на ип автоматически тахограв с платоном. Ну что то в этом роде, пока только слухи да домыслы.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Алексей62 пишет:
ЗИЛовод пишет:
vic17 пишет:

Всем привет. Меня сегодня расстроил друг, сказал что 10 мая придет из гаи оповещение что даже если грузовик в личном пользовании так сказать для себя, обяжут ставить тахограф, иначе до первого мента. Кто еще что слышал про это? Это ответ на забастовку дальнобойщиков?

То что друг тебе сказал, ещё не факт. Поживём-увидим.

Там не много не так, готовится запрет владения грузовиков больше 12ти тонн частниками. Хочешь камаз открывай ип, а камаз на ип автоматически тахограв с платоном. Ну что то в этом роде, пока только слухи да домыслы.

Не знаю как у Вас ,а у нас уже второй год как у всех и тахографы и платоны.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Поправки в 36-й приказ приняты не вчера.
Тахограф обязателен. Просто команды "фас" не было, чтобы на фоне Платона народ дополнительно не злить, ДПС не лютует.
У тахоустановщиков инфа на стене. ИП - таху с СКЗИ, не ИП - без СКЗИ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах