Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 280 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Петрович Зил-130 пишет:

Вот снял сегодня видео. Снимал первый раз так что строго не судите.
https://www.youtube.com/watch?v=FEb6SIOOSAM&t=1s

как раз я все это и делал..... впринцепе все верно .... но у меня все равно вылетала будто заколдовоная..... плюнул сделал кпп паз и теперь класс и бежит чудно и невылетает нечего....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

вообще я думаю что фиксатор там какбы поддерживает синрон он невыполняет функцыю замка шестерни какбы сами должны закусываться... но это мысли .....ведь у меня на зил бычок кпп работает без каких либо переделок и уже прошла порядком без ремонта и все гуд нечего невылетает....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Фух, осилил обе части темы, правда по диагонали ) Полезного много!

Идеи по реализации подвески силового агрегата полностью созрели, можно браться за инструменты wiggle
На фото подопытный и донор. Родной мотор уже снял. Пазик почти весь на зиловских агрегатах - все в дело пойдет.

Неспешно ищу КОМ с пневмовключением, и люльку (качели) под зиловский цилиндр. Прикупил бы если у кого валяется без дела...

Иван Василич, Вы несколько раз показывали фото шкива КВ с Паз Авроры (если не ошибаюсь) и кронштейна под зиловкий компрессор. Почему их не поставили, а сделали самодельный кронштейн и использовали другой шкив?

Вложение
p1011527.jpg
p1011508.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Подскажите, если на простой 240й турбину воткнуть то по писцу пойдет? Охлаждения поршней нет ведь. Есть старый зил, на нем 240й, щас новый-старый сельхозник притащу, 240й слабоват будет, у нас овраги мама не горюй. Турба нужна. bang

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алексей62 пишет:

Подскажите, если на простой 240й турбину воткнуть то по писцу пойдет? Охлаждения поршней нет ведь. Есть старый зил, на нем 240й, щас новый-старый сельхозник притащу, 240й слабоват будет, у нас овраги мама не горюй. Турба нужна. bang

Привет. Подумай насчёт СМД. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
eliseev.cergei пишет:
Алексей62 пишет:

Подскажите, если на простой 240й турбину воткнуть то по писцу пойдет? Охлаждения поршней нет ведь. Есть старый зил, на нем 240й, щас новый-старый сельхозник притащу, 240й слабоват будет, у нас овраги мама не горюй. Турба нужна. bang

Привет. Подумай насчёт СМД. Удачи.

СМД не совсем всё просто. Так что , Серёга пускай Алексей 100 раз подумает и фсЁ взвесит. Как писал М.Ф.Л., можно и на Д 240 турбу и на Д 144, но!!!! главное-Голову не терять и не наглеть с мощностью. Кратковременно можно жигнуть, но голову терять не надо.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ЗИЛовод пишет:
eliseev.cergei пишет:
Алексей62 пишет:

Подскажите, если на простой 240й турбину воткнуть то по писцу пойдет? Охлаждения поршней нет ведь. Есть старый зил, на нем 240й, щас новый-старый сельхозник притащу, 240й слабоват будет, у нас овраги мама не горюй. Турба нужна. bang

Привет. Подумай насчёт СМД. Удачи.

СМД не совсем всё просто. Так что , Серёга пускай Алексей 100 раз подумает и фсЁ взвесит. Как писал М.Ф.Л., можно и на Д 240 турбу и на Д 144, но!!!! главное-Голову не терять и не наглеть с мощностью. Кратковременно можно жигнуть, но голову терять не надо.

Ко мне на уборку зилок ездит, у него простой 240й, поршня ни разу вроде не прогорали, а прокладка под головкой по 2 раза в сезон летит. Наверно пока без турбины поставлю, или на новый 245й разорюсь под зил. смд тяжелый блин, хотя там моща.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
wanek пишет:

Почему их не поставили, а сделали самодельный кронштейн и использовали другой шкив?

Дело в том, что у меня модификация двигателя такая, что, передний шкив крепится к коленвалу на шпонку, а ПАЗовский шкив крепится с помощью разжимной втулки, то есть тот шкив не подошёл на мой коленвал.. wink Что касаемо кронштейна с ПАЗа под компрессор, то он то же сделан с расчетом под этот шкив, к тому же у меня в моторном отсеке мешал радиатор, думаю, что и у тебя он будет мешать, так как на ПАЗике, радиатор установлен сбоку, по этому кронштейн выдвинут вперед и ему ничего не мешает.. wink

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Иван Василич пишет:
wanek пишет:

Почему их не поставили, а сделали самодельный кронштейн и использовали другой шкив?

Дело в том, что у меня модификация двигателя такая, что, передний шкив крепится к коленвалу на шпонку, а ПАЗовский шкив крепится с помощью разжимной втулки, то есть тот шкив не подошёл на мой коленвал.. wink Что касаемо кронштейна с ПАЗа под компрессор, то он то же сделан с расчетом под этот шкив, к тому же у меня в моторном отсеке мешал радиатор, думаю, что и у тебя он будет мешать, так как на ПАЗике, радиатор установлен сбоку, по этому кронштейн выдвинут вперед и ему ничего не мешает.. wink

Спасибо за ответ! У меня со шкивом вообще непонятки какие-то. Он самодельный, двухручьевый, и ... внимание... с разжимной втулкой. Видимо родной вал тоже был со шпонкой, или шлицами а потом воткнули без...

Радиатор, думаю, мешать не будет - т.к. между помпой и вентилятором придется доп. проставку ставить.
2
Еще Елисеев Сергей показывал составной шкив, там вылет тоже приличный, наверное даже больше Вашего (т.к. в Вашем варианте ручей на шкиве компрессора максимально пододвинут к компрессору).

Правильно понимаю, привод компрессора с крайнего ручья?
1

30.07.2015 - 21:00
: 26

Подскажите от чего первичный вал на зиловкий не похож

количество шлицов ( диск сцепления) = 10 , диаметр по шлицах 37мм
23 зуба диаметр 103 мм
посадочное место под опорный подшипник первичного вала 25 мм

Вложение
foto-0150.jpg
foto-0151.jpg
foto-0152.jpg
foto-0154.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
wanek пишет:

У меня со шкивом вообще непонятки какие-то. Он самодельный, двухручьевый, и ... внимание... с разжимной втулкой. Видимо родной вал тоже был со шпонкой, или шлицами а потом воткнули без...

Скорей всего у тебя шкив родной, просто у него убавлено(прибавлено) ручьев для ремней.. Есть модификация двигателей Д 245, как раз с посадкой шкива на разжимную втулку.. wink Думаю, что ни кто бы не стал перетачивать коленвал, убирать шпоночный паз, что бы "посадить" шкив с разрезной втулкой... wink Конечно попробуй, все хорошо промерь, прежде чем ставить, и если с плитой компрессора от ПАЗа у тебя не будет мешать радиатору, то лучше чем сделано на заводе, ничего не придумаешь... wink

..
Россия
: п. Третьяковка
12.11.2016 - 06:20
: 13
Вложение
img-20170326-wa0001.jpeg
img-20170326-wa0003.jpeg
img-20170327-wa0004.jpeg
img20151213124249.jpg
img20151213143318.jpg
img-20170415-wa0004.jpeg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
.. пишет:

С возвращением, блудный сын... super За видио - лайк.. wink

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
.. пишет:

Привет, hi good ,ну и как ,разница чувствуется ? Ремешок длинный с чего пошёл? Надо наверное себе такой вымучивать..

..
Россия
: п. Третьяковка
12.11.2016 - 06:20
: 13

эти фотки взяты с просторов интернета ,,надеюсь автор иск не предьявит,,
а на видио наткнулся в ю трубе

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Иван Василич пишет:
wanek пишет:

У меня со шкивом вообще непонятки какие-то. Он самодельный, двухручьевый, и ... внимание... с разжимной втулкой. Видимо родной вал тоже был со шпонкой, или шлицами а потом воткнули без...

Скорей всего у тебя шкив родной, просто у него убавлено(прибавлено) ручьев для ремней.. Есть модификация двигателей Д 245, как раз с посадкой шкива на разжимную втулку.. wink Думаю, что ни кто бы не стал перетачивать коленвал, убирать шпоночный паз, что бы "посадить" шкив с разрезной втулкой... wink Конечно попробуй, все хорошо промерь, прежде чем ставить, и если с плитой компрессора от ПАЗа у тебя не будет мешать радиатору, то лучше чем сделано на заводе, ничего не придумаешь... wink

Коленвал без шпонки - явно меняный. И шкив явно самопал - ступица точеная, шлицевая часть самого шкива - срезана.
Иван Василич, не желаете продать шкив КВ и плиту? Есть покупатель smile3 blush2

Вложение
img201704282025111.jpg
img201704282030371.jpg
img201704282030541.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

1
2
Пока у меня совсем крыша не съехала dntknw объясните: Каким образом фланец карлсона запихали внутрь проставки?

И на будущее. Эта проставка наверное 100 мм. На 260й мотор в магазинах иногда встречается точно такая же, но высотой 70 мм. Она сюда в самый раз встала бы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
.. пишет:

эти фотки взяты с просторов интернета ,,надеюсь автор иск не предьявит,,
а на видио наткнулся в ю трубе

Шифруешсиии.... lol Нуну.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
wanek пишет:

Коленвал без шпонки - явно меняный. И шкив явно самопал - ступица точеная, шлицевая часть самого шкива - срезана.

Это такая конструкция, Вань... wink Ничего не срезано, все так и должно быть... wink Ступица точно не переточена, а вот шкив, возможно на неё другой посажен... yes3

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

С возвращением, блудный сын...

Привет, Иван_Василищъ! У Лиса с "бани" остался второй аккаунт...

А я недавно заменил электромагнит останова двигателя.., чешский электромагнит сгорел (электроника) за 2,5 года.., новый стоит 8`000 рублей.., поэтому я не стал покупать чешский, а купил отечественный (для ЯЗДА) за 4`000 рублей... Встал как родной...

Если кому интересно, красный провод - плюс с замка зажигания (удерживающая обмотка), белый - со стартера (пусковая обмотка, работает только во время старта)...

Вложение
imag0307.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
MurZILka пишет:
Иван_Василищъ пишет:

С возвращением, блудный сын...

Привет, Иван_Василищъ! У Лиса с "бани" остался второй аккаунт...

А я недавно заменил электромагнит останова двигателя.., чешский электромагнит сгорел (электроника) за 2,5 года.., новый стоит 8`000 рублей.., поэтому я не стал покупать чешский, а купил отечественный (для ЯЗДА) за 4`000 рублей... Встал как родной...

Если кому интересно, красный провод - плюс с замка зажигания (удерживающая обмотка), белый - со стартера (пусковая обмотка, работает только во время старта)...

Он что, золотом покрыт? От привода центр замка нельзя притулить?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
ЗИЛовод пишет:

Он что, золотом покрыт? От привода центр замка нельзя притулить?

Привет, ЗИЛовод! Я тоже задавал себе этот вопрос... Нет.., обычная медь в обмотках и оцинкованная сталь - корпус...

Проблема в том, что нужен именно электромагнит с двумя обмотками, как здесь.., удерживающая обмотка берёт всего несколько Ватт мощности (порядка 8 Вт), а пусковая обмотка берёт около 100 Вт... Если мощность будет больше, то электромагнит, скорее всего, быстро выйдет из строя...

Ну и у меня бортовая сеть 24 Вольт...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЗИЛовод пишет:

От привода центр замка нельзя притулить?

Слаб, я пробовал... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

У Лиса с "бани" остался второй аккаунт...

Похоже я ошибся... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

Ну и у меня бортовая сеть 24 Вольт...

А я всё таки добился и сделал запуск по этой схеме... wink Правда на экскаваторе, но в принципе какая разница... Сначала тулил её на ЗИЛа, но так ничего и не получилось, постоянно сгорал минусовой провод от АКБ до третьей рэлюхи, плюнул и поставил ВК-30Б, благо было новое в загашнике... wink Теперь сыну захотелось выкинуть пускачь на экскаваторе и сделать запуск от стартера... Поискал ВК, и ни где не нашел, решил поработать со схемой и вот чего у меня получилось.. wink Под руки подвернулся замок зажигания от старого МАЗа, он устроен так, что когда поворачиваешь ключ, то питание сначала идет на свечу накаливанья, а затем, когда дальше поворачиваешь ключ, на реле стартера, ну вот так и подключил, сначала уверенно, без помех отключается третья рэлюха, отключая массовый провод от АКБ2, а затем, с поворотом ключа на старт, срабатывают остальные рэлюхи, делая своё дело.. wink Вместо втягивающего от ВАЗа, использовал дистанционную массу на 12V, выкинув из неё фиксацию.. wink Вчера все опробовали, отлично заводится, зарядка на обе АКБ, минусовой провод, который идет от третьей рэлюхи на минус АКБ2, не сгорает.. wink Так то можно использовать любой замок зажигания, только с ним фишка в том, что после запуска надо его включать в нулевое положение, что бы третья рэлюха отключилась, подключила минус для второй АКБ, иначе зарядки не будет... wink Провод от позиции 30, тянуть до кнопки массы, как нарисовано на рисунке, не обязательно, можно сразу прикрутить на корпус(массу)... wink Так то лично я "ЗА" пускачь, но сыну он не нравится, по этому пришлось переделывать... wink Как то так, критикуйте... lol


Россия
: х.Бурацкий
22.11.2016 - 18:43
: 4

Привет всем у меня такой вопрос, не качает воздух в систему, докачивает до 4 атмосфер и больше не качает на холостых...газу даешь качает до 6 и все. Машина ЗИЛ 4331

Россия
: х.Бурацкий
22.11.2016 - 18:43
: 4

Компрессор ставили с рабочей машины все так же...ничего нигде не шепит...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Anton Ivanov пишет:

Привет всем у меня такой вопрос, не качает воздух в систему, докачивает до 4 атмосфер и больше не качает на холостых...газу даешь качает до 6 и все. Машина ЗИЛ 4331

Либо где то дыра в системе от компрессора до разгрузочного, либо само разгрузочное устройство... wink

Россия
: х.Бурацкий
22.11.2016 - 18:43
: 4

Правда есть небольшое шипение с разгрузочного клапана с верхней крышки, но я думаю из за такого шипения должно накачивать...

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Поделюсь опытом.
Газон 3307.(переделка на дизель)
Кожух непойми чего ,так и не понял ,но первичник 130, д-240 .
Корзина -мтз .
Ведомый до этого был зил , теперь купил газоновкий (Все говорили не подходит.......Пиздёш , подходит по шлицам,, но очень плотно ,заход надо точить болгаркой)
Только наружка диска широка - надо точить по радиусу около 5 мм, я точил наждаком в тисках- лёг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах