Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 276 из 319

9564 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 445
виктор___ пишет:

Николай Б 0,83 маловато получается. 60/0,83=72 км. С первичкой на 26 зубов веселее будет. И 3 передача к 4 ближе будет. Я думаю там нужно не вал промежуточный наплавлять, а шестерню проще изнутри наплавить. Вал может потянуть сваркой, шестерню уж точно не куда не потянет. У меня как то заклинил подшипник на раздатке на первичнике и сьело место под подшипник, вот наплавили первичник и стали рассыпатся подшипники пром вала. Потом отвез в токарку, специальным каким то прибором померили вал, в общем токарь сказал что вал в форме банана сделался. Заменил вал на новый все стало гуд. А шестерня на КОМ та что на раздатке, тоже наплавленные сваркой посадочные под подшипники норм работает.

ну да ускорение такое... но у меня и редуктор 3309 думаю что будет нормально получается гдето 85 км мне 80 васмый раз ..... пробуй на 26 зубов тем более как я понял у тебя зил 131 есть раздатка с пониженой .... я думаю что много не мало .... мосты занижены еще можно немного поиграть с резиной тоже дает 5-7 км у меня с этим некак гайцы недадут а на 131 можно немного....

Николай

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 76
Николай Б пишет:

на 131 можно немного....

в телегу невсунуть резину больше чем родная

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 946
Иван Василич пишет:
Rusik.A пишет:

привод не такой! как на Д245

На Д 245 разные приводы ставили, к примеру у меня на ЗИЛе стоит заводской двигатель с много дырочным приводом, ТНВД с двумя рычагами... wink

Rusik.A пишет:

Возможно ли подмастрячить (плиту поменять, приводную шестерню) насос ?

Возможно... yes3 Есть два пути, первый - поменять шестерню привода насоса в самом двигателе, второй - поменять "рогадку" на шестерню..

Беседовал сегодня с топлевщиком он сказал что на самом насосе поменять шестерню. Вариант неплохой с таким насосом глушилка на нем отдельная но он очень дороговат поэтом нестал заморачиватца и купил обычный так как старый в хлам.
Кто как делает глушилку движка?

Руслан

Россия
: Красноярск
15.02.2012 - 19:13
: 18

Глушилка http://zil131.net/forum/threads/ustanovka-dvigatelja-smd-na-zil.977/page-83

Николай Б Да мне много не надо, нужно что бы км 80 по трассе шел и нормуль будет. А то так хвост из фур собираешь и потом начинается цирк......

UA
09.01.2015 - 21:08
: 572
MurZILka пишет:

Модернизация ГУР'а очень проста.., касается она только реактивных плунжеров... Если совсем коротко, то суть доработки сводится к уменьшению сопротивления самого ГУР'а.., которое даёт "чувство руля"... Т.е., когда (при повороте руля) открывается золотник, то масло не только помогает нам поворачивать колёса, но и "мешает".., это происходит благодаря именно реактивным плунжерам...

Чтобы уменьшить это сопротивление, Лис предложил упразднить половину плунжеров...

Для реализации этой идеи нужно всего лишь снять маленькую крышку, которая в передней части ГУР'а.., открутить гайку, которая прижимает плунжера.., снять опорную шайбу.., вытащить три плунжера в шахматном порядке.., достать пружины и вместо них вставить плунжера... Для компенсации упразднённой пружины необходимо вставить плунжер с "донора"... После этого узел нужно собрать обратно... Т.е., поставить на место опорную шайбу.., закрутить гайку до упора.., а затем отвернуть её на одну грань! Это ВАЖНО! На одну грань!

Всё! Готово!

Привет Мужики! делал эту процедуру на 130м зилу с двигуном д 240, на ходу руль можно одной рукой легко крутить! на месте тоже но с трудом (раньше двома надо было) насос нш 10 новый у меня.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14972
Dimon. пишет:

на ходу руль можно одной рукой легко крутить!

Ну так то на ЗИЛе не такое уж тугое рулевое... А до переделки не поворачивалось одной рукой, что ли...??? scratch_one-s_head

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 63

Что то я совсем запутался в коробках. При прочих равных по скорости сначала идет зил 130, потом бычок, потом ПАЗ?
И как собрать из этих трех коробок (чтоб обойтись без сварки и т.д.) чтоб первая и задняя осталось как на 130, а остальные передачи были чуть длиннее.?

Казахстан,Костанай
more23 пишет:

Что то я совсем запутался в коробках. При прочих равных по скорости сначала идет зил 130, потом бычок, потом ПАЗ?
И как собрать из этих трех коробок (чтоб обойтись без сварки и т.д.) чтоб первая и задняя осталось как на 130, а остальные передачи были чуть длиннее.?

паз кпп отличается от остальных только первичником и тремя шестернями .... 1 это ответная шестерня на пром валу (шестерня постоянного зацепления на этом же валу шестерня 4 скорости ( по кпп130 )но на кпппаз она повышеная и на вторичном валу шестерня 4 скорости ..... итак получается что 4 это будет 5 (повышеная) а 5 будет 4 прямая.... все заводское такиеже кпп маз (зубренок) только у них первичник чуть длинее

Николай

Казахстан,Костанай

единственое припятствие к этой кпп это ее цена! она как будто из золота.... например эти первичник и шестерни я выписал из масквы за 15200 руб для нас это дороговато.... какбы...

Николай

Казахстан,Костанай
more23 пишет:

ну так вот различия между ними такие что бычья от 130 отличается тем что первые 4 скорости завышены какбы подвинуты к 5 и 5 прямая а паз кпп вся завышена .... но чтобы кпп130 поставить на двс бычок нужно обрезать первичник на 25мм те кпп без переделок ставятся .... вот....

Николай

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1534
Dimon. пишет:

достать пружины и вместо них вставить плунжера... Для компенсации упразднённой пружины необходимо вставить плунжер с "донора"..

Я не совсем понял , то есть нужно убрать пружины и вставить по 2 плунжера в отверстие?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14972
Руслан Яхин пишет:

то есть нужно убрать пружины и вставить по 2 плунжера в отверстие?

Совершенно верно... yes3 Вынуть родной плунжер, достать пружину, пропихнуть родной плунжер, затем добавить плунжер-донор... И так через один плунжер по кругу... wink

Россия

Николай Б

спасибо, а задняя на бычке тоже длиньше чем на 130, просто в скором времени надо коробку менять, вот и думаю какую лучше ставить, бычковскую или 130

Казахстан,Костанай
more23 пишет:

Николай Б

спасибо, а задняя на бычке тоже длиньше чем на 130, просто в скором времени надо коробку менять, вот и думаю какую лучше ставить, бычковскую или 130

да задняя на бычей тоже быстрее 130

Николай

Казахстан,Костанай
more23 пишет:

Николай Б

вообще бычья лучше подходит к дизелю то что задняя чуть быстрее это не критично вот кпп паз это уже существенее быстрее. а так на бычей скоростя ближе как бы пловнее ....

Николай

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 508

Подскажите если двигатель мтз80, кожух от бычка, корбка 130.Маховик мтз80 или нада от бычка.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 562
svv-50 пишет:

Подскажите если двигатель мтз80, кожух от бычка, корбка 130.Маховик мтз80 или нада от бычка.

Привет svv-50.
МТЗовский маховик пойдёт,но бынькин тяжелей. В динамике он лучше,мотор мягче будет работать.

Marsele

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 508
Marsele пишет:
svv-50 пишет:

Привет svv-50.
МТЗовский маховик пойдёт,но бынькин тяжелей. В динамике он лучше,мотор мягче будет работать.

Большое спасибо.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 562

Всем привет.
Кому попадается такой аппарат ?

Файлы: 
  • 1386792454.jpg

Marsele

Россия

У нас в станице похожий есть, а что хотели?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1534

Посоветуйте , какого производителя лучше лепестковое сцепление?
И ещё подходит ли стартер магнетон тракторный на лист и кожух бычковский?

Казахстан,Костанай
Руслан Яхин пишет:

Посоветуйте , какого производителя лучше лепестковое сцепление?
И ещё подходит ли стартер магнетон тракторный на лист и кожух бычковский?

стартера все мтз подходят а сцепление так это на вкус и цвет как говорится я например ставлю стк полностью

Николай

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 774
Руслан_Яхин пишет:

Посоветуйте, какого производителя лучше лепестковое сцепление?

Привет, Руслан! Как уже сказал Николай, СТК - очень хороший выбор! Есть ещё фирма ТАЯ - на мой взгляд - тоже не плохо... Диски других фирм я бы не советовал.., а корзины лепестковые все хорошо работают, включая Триал...

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 573
Marsele пишет:

Всем привет.
Кому попадается такой аппарат ?

Выкинь и забудь куда выкинул

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Казахстан,Костанай

всех тюрков с наурызом!!! большой и светлый праздник!!! всем всего наилучшего!!! николай костонай.....

Николай

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4168
Николай Б пишет:

всех тюрков с наурызом!!! большой и светлый праздник!!! всем всего наилучшего!!! николай костонай.....

Присоединяюсь СКО victory

Владимир казах

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1013
Владимир казах пишет:
Николай Б пишет:

Рахмет Спасибо и вас с праздником , это общи праздник.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1965
Владимир казах пишет:

я тоже Присоединяюсь ВКО victory

россия
: евпатория
25.01.2015 - 18:02
: 20
Посторонним В. пишет:
vitj пишет:

Имеется в виду сама установка на отдельном одноосном мосту с подключением к гидравлики.И возможности буксировки за машиной.

Почему нет? Всё реально. Существуют же в мире прицепные погрузчики.

vitj пишет:

Или такой агрегат ,сделать на раме зила навеску тракторную и поставить грейфер

Прицепной вариант, как по мне более универсален.

Посторонним В. пишет:
vitj пишет:

Имеется в виду сама установка на отдельном одноосном мосту с подключением к гидравлики.И возможности буксировки за машиной.

vitj пишет:

у меня 131 с грейфером работает от вома с коробки не подскажите сколько вом выдает оборотов по отношении с двигателем

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 833
саня... пишет:
Посторонним В. пишет:
vitj пишет:

vitj пишет:

Посторонним В. пишет:
vitj пишет:

vitj пишет:

у меня 131 с грейфером работает от вома с коробки не подскажите сколько вом выдает оборотов по отношении с двигателем

Спроси у тырнета

Курить я бросил, но водку пью!