Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 275 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Николай Б пишет:
djenym пишет:
Николай Б пишет:
виктор___ пишет:

Доброго времени суток. Тут где то на форуме обсуждались достоинства и недостатки переделки КПП ЗИЛ 130 в скоростную. Вот уже кучу инфы прочитал, так найти не могу. Может кто помнит в какой это ветке обсуждалось?

сейчас нечего переделывать ненадо нужно купить на разборке кпп паз (аврора) дизельный или компклект первичник на 24 зуба и 3 шестерни (ответные) и будет где была 4 скорость там будет 5 я а где была прямая 5 иам будет 4 на ускореной кпп скорость увеличится гдето на 7-9 км..... так же можно использовать кпп маз зубренок нужно будет только первичник обрезато на 25 мм я сейчас какраз выписал запчасти с моквы для переделки кпп зил 130 стоит это 15200 рулей....жду должны вотвот прийти....

а что родной пары не хватает для скорости или что ??? в чем причина таких заморочек ???

ну незнаю тем у когоредуктор стоит не дизельный ( бензиновый) то им хочется чуточку быстрее ехать а что бы быстрее то или каробас или редуктор но ито и другое дороговато..... а я этим заморочился от того что ежжу по трассе и почемуто все обгоняют както невписываюсь в поток вот и решил ускорится после переделки должно быть так при 1700 должен идти примерно 80 км .... вот будет и скорость норм. и экономия горючки перегружать все равно транспортники недают так хоть ездить чуть быстрее но это все нужно скорее для тех кто на бензиновые машины ставил дизель.....(я думаю)

я на своем 33081 порвал задний редуктор пришлось с 66го поставить а 33х6 и 41х6 разница огромная если он при 2000 об мин бежал 80 то щас наверно максимум 60 . но пока не кретично . так как на большие растояния не езжу . но буду искать или пару или редуктор как повезет

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666

Мужики делитель камазовский запехнуть не кто не пробовал?

Россия
: Красноярск
15.02.2012 - 19:13
: 18

У меня зил 131. Поставил дизель СМД 19. Оборотов у него максимум 2000. То бишь, скорость соответственно максимум 60. С пазовской КПП Я скорость подниму 60/0,86=69. Если сделать как мужик предлагает на видео. https://www.youtube.com/watch?v=eTGuR-Ia8yc
то получается 60/0,76=79 км.
Я часто езжу по меж городу и на трассе ехать не возможно, фуры зажимают, постоянно создаются аварийные ситуации. По обочине постоянно ехать, гвозди собирать, тоже не вариант. Вот как то так. На каком то из форумов мне подсказали что здесь где то эта переделка обсуждалась. Но пока найти не могу.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

сейчас нечего переделывать ненадо нужно купить на разборке кпп паз (аврора) дизельный или компклект первичник на 24 зуба и 3 шестерни (ответные) и будет где была 4 скорость там будет 5 я а где была прямая 5 иам будет 4 на ускореной кпп скорость увеличится гдето на 7-9 км.........

У меня стояла такая переделанная коробка , скорость действительно быстрей при чем на всех скоростях, а вот когда заезжаешь в узкий проезд, то приходится сцеплением работать, а то скорость набирает. Сейчас поставил с зила заезжать хорошо стало, но по трассе не больше 60 правда у меня мост гипоидный. вот если бы первую и заднюю оставить такие же, а остальные побыстрее.

Россия
: Красноярск
15.02.2012 - 19:13
: 18

У меня пониженная есть. Как бы, этой проблемы на 131 нет. В пробке стою, тоже пониженную включаю. Мне больше интересует как такая схема показывает себя при эксплуатации. Какие слабые места?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Мужики подскажите кто вкурсе можно ли поставить тнвд нового образца с рычажком глушилкой на двиган старого образца???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Rusik.A пишет:

Мужики подскажите кто вкурсе можно ли поставить тнвд нового образца с рычажком глушилкой на двиган старого образца???

Как понять "двигатель старого образца"...??? Если насос подходит к приводу, то как бы по хрен какого образца двигатель... wink

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У нас тут продают зил 131 с двигателем ЯАЗ -204.Кто нибудь ставил себе то кой двигатель?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
виктор___ пишет:

У меня пониженная есть. Как бы, этой проблемы на 131 нет. В пробке стою, тоже пониженную включаю. Мне больше интересует как такая схема показывает себя при эксплуатации. Какие слабые места?

слабых мест в кпп паз маз) нет кроме того что дествительно задняя быстрая а вот если переделать как есть видео выше то там слабое место это первичник я лично сам ездил на такой кпп у меня она прошла 100 тысяч и первичник провернуло (конечно в самый неподходящий момент) а так все вроде ходит на неделе прийдут запчасти поставлю опишу.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
djenym пишет:
Николай Б пишет:
djenym пишет:
Николай Б пишет:
виктор___ пишет:

Доброго времени суток. Тут где то на форуме обсуждались достоинства и недостатки переделки КПП ЗИЛ 130 в скоростную. Вот уже кучу инфы прочитал, так найти не могу. Может кто помнит в какой это ветке обсуждалось?

сейчас нечего переделывать ненадо нужно купить на разборке кпп паз (аврора) дизельный или компклект первичник на 24 зуба и 3 шестерни (ответные) и будет где была 4 скорость там будет 5 я а где была прямая 5 иам будет 4 на ускореной кпп скорость увеличится гдето на 7-9 км..... так же можно использовать кпп маз зубренок нужно будет только первичник обрезато на 25 мм я сейчас какраз выписал запчасти с моквы для переделки кпп зил 130 стоит это 15200 рулей....жду должны вотвот прийти....

а что родной пары не хватает для скорости или что ??? в чем причина таких заморочек ???

ну незнаю тем у когоредуктор стоит не дизельный ( бензиновый) то им хочется чуточку быстрее ехать а что бы быстрее то или каробас или редуктор но ито и другое дороговато..... а я этим заморочился от того что ежжу по трассе и почемуто все обгоняют както невписываюсь в поток вот и решил ускорится после переделки должно быть так при 1700 должен идти примерно 80 км .... вот будет и скорость норм. и экономия горючки перегружать все равно транспортники недают так хоть ездить чуть быстрее но это все нужно скорее для тех кто на бензиновые машины ставил дизель.....(я думаю)

я на своем 33081 порвал задний редуктор пришлось с 66го поставить а 33х6 и 41х6 разница огромная если он при 2000 об мин бежал 80 то щас наверно максимум 60 . но пока не кретично . так как на большие растояния не езжу . но буду искать или пару или редуктор как повезет

у тебя же резина на 320! конечно тебе терпимо .....если с редуктором 66 и на родной резине газ то скорость 45км и далее при кжддом увеличении чего небудь будто резины или редуктора то увеличение идет примерно на 7-9 км мы все это уже пробовали я например сразу поставил редукторную пару от 3309 вроде поехала но есть один момент советую тем кто будет заморачиваться с редуктором то брать гл. пару от авлдая будет и тяговито и быстро....! да но только чтобы эти пары всунуть в обычный диф то надо от 3309 крышку дифа иначе редуктор нелезет в клрпус моста ....... ну и так как у меня получился мост 3309 то бежит 70 при 1700 захотелось быстрее вот решил кпп ускорить .... для газона мощи хватает а че нет? с 6 тонами не напрягается особо ....ато тоже устали подногами болтаться.....

Россия
: Красноярск
15.02.2012 - 19:13
: 18

Николай Б первичный вал на сварке мне тоже показалось не серьезно. Я отдал в токарку первичку, нарежут резьбу. И два посадочных места, центратора сделают. Потом затяну все это станком а потом засверлимся по месту и поставим 3 шпонки-штифта, что бы не открутилось все это дело. Хотя может и одного штифта хватит, ведь шестерня пром вала только на одной шпонке сидит. В общем на следующей неделе заберу из токарки вал. Там видно будет. А проточенная втулка шестерни вторичного вала нормально ходит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир казах пишет:

У нас тут продают зил 131 с двигателем ЯАЗ -204.Кто нибудь ставил себе то кой двигатель?

ЯАЗ 204, это кошмарный сон для водителя.. wacko2 Сопливый, прожорливый, тяжелый...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Владимир казах пишет:

У нас тут продают зил 131 с двигателем ЯАЗ -204.Кто нибудь ставил себе то кой двигатель?

ЯАЗ 204, это кошмарный сон для водителя.. wacko2 Сопливый, прожорливый, тяжелый...

На вид 131самосвал отличный,а вот двигатель действительно всех тормозит когда узнают что ЯАЗ стоит,продают лет 5 так scratch_one-s_head

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
виктор___ пишет:

Николай Б первичный вал на сварке мне тоже показалось не серьезно. Я отдал в токарку первичку, нарежут резьбу. И два посадочных места, центратора сделают. Потом затяну все это станком а потом засверлимся по месту и поставим 3 шпонки-штифта, что бы не открутилось все это дело. Хотя может и одного штифта хватит, ведь шестерня пром вала только на одной шпонке сидит. В общем на следующей неделе заберу из токарки вал. Там видно будет. А проточенная втулка шестерни вторичного вала нормально ходит?

да там проблем нет самодельная из первичника 130 еще быстрее (скоростнее) получается проблема только в первичнике ... да и мой совет увсе это делать из кпп бычок если делать из кпп130 то получается большой разрыв между 4 и 5 скоростями а бычьи лучше подходят

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Иван Василич пишет:

ЯАЗ 204, это кошмарный сон для водителя.. wacko2 Сопливый, прожорливый, тяжелый...

Привет Иван Василич.
ЯАЗ 204-двухтактный,с насос-форсунками?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsele пишет:
Иван Василич пишет:

ЯАЗ 204, это кошмарный сон для водителя.. wacko2 Сопливый, прожорливый, тяжелый...

Привет Иван Василич.
ЯАЗ 204-двухтактный,с насос-форсунками?

Привет Марсель... dri Именно так, двухтактный с насос форсунками.. yes3 Когда то у нас недолго тепловозы по УЖД с такими движками бегали, потом все выкинули в лом, поставили ЯМЗы...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир казах пишет:

двигатель действительно всех тормозит когда узнают что ЯАЗ стоит

Его не прокормить... wacko2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Marsele пишет:
Иван Василич пишет:

ЯАЗ 204, это кошмарный сон для водителя.. wacko2 Сопливый, прожорливый, тяжелый...

Привет Иван Василич.
ЯАЗ 204-двухтактный,с насос-форсунками?

Привет Марсель... dri Именно так, двухтактный с насос форсунками.. yes3 Когда то у нас недолго тепловозы по УЖД с такими движками бегали, потом все выкинули в лом, поставили ЯМЗы...

Передвижные дизель генераторы армейские у нас в совхозе были,по запчастям я думаю щас вообще не найдешь особенно в нашем раёне,может где воинские части том может и есть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир казах пишет:

может где воинские части том может и есть.

Сколько просят за ЗИЛа..???

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Владимир казах пишет:

может где воинские части том может и есть.

Сколько просят за ЗИЛа..???

Раньше просила 300 тыс тенге-50000 т руб щас сын приехал продает 700000 т тенге -116000 руб.но его только смотрят а брать боятся,кпп вроде с маз.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир казах пишет:
Иван Василич пишет:
Владимир казах пишет:

может где воинские части том может и есть.

Сколько просят за ЗИЛа..???

Раньше просила 300 тыс тенге-50000 т руб щас сын приехал продает 700000 т тенге -116000 руб.но его только смотрят а брать боятся,кпп вроде с маз.

Раньше можно было брать... wink 50 тысяч - это не деньги...

Россия
: Красноярск
15.02.2012 - 19:13
: 18

Николай Б а чем отличается бычья кпп от 130? Только первичным валом я так понимаю? Корпус кпп одинаковый? Или я что то упустил. На шестерню пятой передачи пойдет в расход бычий вал первичный 22 зуба. Я его уже купил. Или там еще что то отличается?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
виктор___ пишет:

Николай Б а чем отличается бычья кпп от 130? Только первичным валом я так понимаю? Корпус кпп одинаковый? Или я что то упустил. На шестерню пятой передачи пойдет в расход бычий вал первичный 22 зуба. Я его уже купил. Или там еще что то отличается?

да именно так и надо с бычьего первичника на 22зуба ответную шестерню на пром вал надо будет расточить и чуть обрезать (помоему (по размеру стандартной)а вот ответную шестерню первичника там чуть сложнее надо будет наваривать вторичный вал бычья кпп отличается от130 только первичным валом и ответной шестерней тебе надо первичник делать из 4 корости тогда первичник будет 26 зубов ...... можно с первичником не заморачиваться а купить первичник от паз (аврора) он на 24 зуба и к нему ответную шестерню на 39 зубов а остальное как и в переделке будет самое то и 5 неубежит далеко она завысится до 0.83) и первые 3 +прямая;4 будут рядом .....я поэтому и нестал делать первичник а купил набор первичник на 24 зуба к нему ответную шестерню на пром вал затем шестерня втор вала на 21 зуб и ответная шестерня на пром вал 41 зуб все получается полный гуд!!! передаточные числа такие кпп паз 1- 5.62 ....2- 2.64.....3- 1.47.4-прям 1.0 и 5-0.83 против кпп бычок 1-6.45 2-3.55 3-1.98 4-1.27 5 прямая корпуса кпп одинаковые ....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да с первичником на 26 зубов все конечно поменяется все скоростя которые через пром вал убыстрятся.....

Россия
: Красноярск
15.02.2012 - 19:13
: 18

Николай Б 0,83 маловато получается. 60/0,83=72 км. С первичкой на 26 зубов веселее будет. И 3 передача к 4 ближе будет. Я думаю там нужно не вал промежуточный наплавлять, а шестерню проще изнутри наплавить. Вал может потянуть сваркой, шестерню уж точно не куда не потянет. У меня как то заклинил подшипник на раздатке на первичнике и сьело место под подшипник, вот наплавили первичник и стали рассыпатся подшипники пром вала. Потом отвез в токарку, специальным каким то прибором померили вал, в общем токарь сказал что вал в форме банана сделался. Заменил вал на новый все стало гуд. А шестерня на КОМ та что на раздатке, тоже наплавленные сваркой посадочные под подшипники норм работает.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Иван Василич пишет:
Rusik.A пишет:

Мужики подскажите кто вкурсе можно ли поставить тнвд нового образца с рычажком глушилкой на двиган старого образца???

Как понять "двигатель старого образца"...??? Если насос подходит к приводу, то как бы по хрен какого образца двигатель... wink

То и значит что привод не такой! как на Д245. Возможно ли подмастрячить (плиту поменять, приводную шестерню) насос ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rusik.A пишет:

Возможно ли

При желании всё возможно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Rusik.A пишет:

привод не такой! как на Д245

На Д 245 разные приводы ставили, к примеру у меня на ЗИЛе стоит заводской двигатель с много дырочным приводом, ТНВД с двумя рычагами... wink

Rusik.A пишет:

Возможно ли подмастрячить (плиту поменять, приводную шестерню) насос ?

Возможно... yes3 Есть два пути, первый - поменять шестерню привода насоса в самом двигателе, второй - поменять "рогадку" на шестерню..

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
виктор___ пишет:

Николай Б 0,83 маловато получается. 60/0,83=72 км. С первичкой на 26 зубов веселее будет. И 3 передача к 4 ближе будет. Я думаю там нужно не вал промежуточный наплавлять, а шестерню проще изнутри наплавить. Вал может потянуть сваркой, шестерню уж точно не куда не потянет. У меня как то заклинил подшипник на раздатке на первичнике и сьело место под подшипник, вот наплавили первичник и стали рассыпатся подшипники пром вала. Потом отвез в токарку, специальным каким то прибором померили вал, в общем токарь сказал что вал в форме банана сделался. Заменил вал на новый все стало гуд. А шестерня на КОМ та что на раздатке, тоже наплавленные сваркой посадочные под подшипники норм работает.

ну да ускорение такое... но у меня и редуктор 3309 думаю что будет нормально получается гдето 85 км мне 80 васмый раз ..... пробуй на 26 зубов тем более как я понял у тебя зил 131 есть раздатка с пониженой .... я думаю что много не мало .... мосты занижены еще можно немного поиграть с резиной тоже дает 5-7 км у меня с этим некак гайцы недадут а на 131 можно немного....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах