Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 234 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

Иван Василич твой друган на зил 157 двс установил ?

Ставит... yes3 На днях приезжал, выпросил швеллера для передней опоры... Родной двигатель снял, дизель поставил на задние опоры, а передние по месту изготавливать будет... wink По ходу дела идут..... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
more23 пишет:

решил все подготовить для этого (поставил не работающую но снял крыльчатки и отделил выпуск и впуск )

Выхлопными газами будет подогревать воздух, а это не есть хорошо...... wink Лучше сделать раздельно... wink

more23 пишет:

а вот так хочу разместить воздухан, может кому пригодится, чуть-чуть вырезал воздуховод, крыло не трогал.

Перекрыл забор воздуха, стекла будут запотевать, когда печку включишь.. wink Хотя, в Анапе печка не особо нужна, у вас там тепло, зимы не бывает.... wink

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

это точно. когда холодно стараемся не ездить. а в турбине что воздух не успевает подогреваться что ли?
это временная мера до зимы, к зиме деньжат заработаю и поставлю турбину.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

это точно. когда холодно стараемся не ездить. а в турбине что воздух не успевает подогреваться что ли?
это временная мера до зимы, к зиме деньжат заработаю и поставлю турбину.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Владимир1955 пишет:

вСем привет. на 24 вольта с 12вольт все приборы не обязательно менять , амперметр также работает и на 24 в ,давление масла механический , остается темп ож и указатель топлива.я на своем зиле поставил два этих прибора отдельно .Потом в магазине увидал щиток приборов для зила уже с отдельными приборами но уже не стал заморачиватся да и цена его кусалась .ТЯГУ газа мне удалось подогнуть как надо ,думал лопнет пока гнул но ничего не лопнула , металл на ней мягкий. 24 ВОЛЬТА ВСЕ ВКРУГОВУЮ И НИ КАКИХ ВК И ПРОЧЕЙ ХРЕНИ .Чем проще тем надежней .Надежный пуск двс это ещеи безопасность на дороге .

Оно то так, но тут на днях с электриком разговаривал, так он говорит 24в пожаро опасное! типа на 12в просто плавится, а 24в сразу горит!
компрессор пока тот, не когда мне пока.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет . КОГДА КОРОТЫШ НА МАССУ то все одинаково загорается что от 12в что от24в . .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Владимир1955 пишет:

всем привет . КОГДА КОРОТЫШ НА МАССУ то все одинаково загорается что от 12в что от24в . .

Здрасте, 24в быстрее(((((

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

неужели в Анапе так холодно что даже грузовики не ездят? .

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

совершенно верно ,вот такая разница в работе двс с компрессором и без. Все вибрации стуки тряски издает вернее помогает издавать шестеренчатый компрессор

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Ставлю ткр-6 на д-240 есть вопрос , подскажите кто сталкивался. beer
Если подключить смазку зиловского компресора к выходу на смазку турбины (вместе) Будет ли масла хватать на оба потребителя? Компресор установлен справа не охота тянуть смазку с родного места. Может кто уже пробовал поделитесь опытом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
more23 пишет:

а в турбине что воздух не успевает подогреваться что ли?

Турбокомпрессор нагнетает воздух, закачивая его принудительно, а тут придется горячему воздуху попадать за счет разряжения над поршнем.. wink Думаю, что будет больше дымить...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Александр Штирлиц пишет:

Ставлю ткр-6 на д-240 есть вопрос , подскажите кто сталкивался. beer
Если подключить смазку зиловского компресора к выходу на смазку турбины (вместе) Будет ли масла хватать на оба потребителя? Компресор установлен справа не охота тянуть смазку с родного места. Может кто уже пробовал поделитесь опытом.

Есть токая тема здесь,не знаю как ссылку дать Вроде увеличения мощности д240 Увеличение мощности двигателя Д-240 на мтз-80 помогите советом

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Владимир казах пишет:

Есть токая тема здесь,не знаю как ссылку дать

Может эта https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77
Владимир1955 пишет:

неужели в Анапе так холодно что даже грузовики не ездят? .

Да просто когда холодно, то никто не работает, и в основном гололед у нас, я уже один раз машину притер, теперь ни за какие деньги в гололед не поеду.

Иван Василич пишет:
more23 пишет:

а в турбине что воздух не успевает подогреваться что ли?

Турбокомпрессор нагнетает воздух, закачивая его принудительно, а тут придется горячему воздуху попадать за счет разряжения над поршнем.. wink Думаю, что будет больше дымить...

ну ничего переживем как-нибудь. тем более скоро жара спадет по лучше будет.

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
МТЗист Андрюха пишет:

Но компресор кроме того дует еще и воздух в двигатель,ето ни как не повлияет на двигатель?У вас,я так понимаю шланг идет ни в двигатель и почему?

ну излишек воздуха ( и давления ) который накачает компрессор в двигатель выйдет через сопун , и на работу двигателя особо не повлияет . данная система работает у многих в наших краях не по одному году на переоборудованных газонах с двс д 240 (и его потомками) где нагнетательный шланг компрессора подведён к маслозаливной горловине . мне она просто не совсем подходит ( да и не очень нравится ) , так как на д 65 компрессор расположен с права по ходу и шланг ( либо трубку ) от компрессора надо тянуть на другую сторону двигателя , а это лишние сопли под капотом . так что мне на данный момент проще повесить канистрочку под капот пустить нагнетательный шланг компрессора туда и раз в неделю слить из неё масло , когда же найду вакуумный клапан то думаю что данная проблема решится сама собой .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
вятские мы пишет:

так как на д 65

Д 65 на каком автомобиле у тебя стоит...?? scratch_one-s_head

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
semena.kis пишет:
Владимир казах пишет:

Есть токая тема здесь,не знаю как ссылку дать

Может эта https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Да это hi

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 13:33
: 12

Всем привет! Подскажите как внедрить перепускной клапан ГУР на Д-245? Какие тонкости необходимо учесть? Спасибо.

09.01.2015 - 21:08
: 848
58008 пишет:

Всем привет! Подскажите как внедрить перепускной клапан ГУР на Д-245? Какие тонкости необходимо учесть? Спасибо.

Привет зачем вам клапан? все работает без него безупречно.Проверено на двух зилах! вот в видео человек расталкует!

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 13:33
: 12
Dimon. пишет:

зачем вам клапан? все работает без него безупречно.Проверено на двух зилах! вот в видео человек расталкует!

Т.е. как я понял
1) Шланг от НШ идет на рулевую колонку.
2) Шланг обратки от рулевой колонки идет на гидробачек.
3) Шланг от гидробачка идет к НШ.
4) Далее необходимо снять переднюю крышку рулевой колонки и при помощи регулировочного винта (у балки) отрегулировать максимальный поворот.
5) Далее необходимо установить дополнительную шайбу на вал под сошкой. Или это действие можно пропустить?
Если есть возможность выложи пожалуйста фото как всё устроенно у тебя.

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Иван Василич пишет:

Д 65 на каком автомобиле у тебя стоит...??

иван васильич д 65 у меня стоит на газ 5204 ( газ 53 с рядной шестёркой ) . фото обещаю когда удастся взять фотоаппарат в тайне от жены laugh , а то она ругется что я его в мазуте испачкаю .

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

https://fermer.ru/system/tehttps://fermer.ru/files/v2/forum/182736/izobr... фотографии прошлогодние ( прошу прощения за ракурс и качество , только учился фотографировать на цифровую камеру ) , на данный момент : два дня назад закончили с сыном имплантацию кпп зис 151 ( фото будет позже ) , испытания ещё не проводились так как переобуваем задние скаты на камазовскую резину ( 260/508 ) которая дасталась на халяву .

Вложение
izobrazhenie311.jpg
izobrazhenie312.jpg
izobrazhenie313.jpg
izobrazhenie314.jpg
izobrazhenie315.jpg
izobrazhenie316.jpg
россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

кстати провода которые идут по тяге облицовки , это провода подогревателя двигателя ( 2 тена на 110 вольт соединённые последовательно , мощностью порядка 1.5 киловат врезаных в нижний бачок радиатора . за 40 минут подогрева , при забортной температуре - 20 градусов , нагревают двигатель до 55- 60 градусов по цельсию ).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
вятские мы пишет:

фотографии прошлогодние

С тормозами, что делал..??? Как решил вопрос с вакуумом... ??? scratch_one-s_head Передние рессоры усиливал..??

вятские мы пишет:

врезаных в нижний бачок радиатора

А почему не в блок...??? С такой компоновкой сначала радиатор греет, а потом двигатель... scratch_one-s_head Я на днях так сделал на ЗИЛе, правда двигатель Д245, но думаю, что и на Д65 можно найти местечко на блоке... wink






россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет . Вятский . движок этот тебе наверно будет не изъездить . похоже он у тебя новый? Вот уж действительно можно сделать все!.ЯСВОЙ Д 65 еле втиснул в зил 130 . а тут в газ 52..МОЛОДЦА! ! . Д 65 ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ БЕЗ ПОДОГРЕВА . Масло хоршее стартер 24в и можешь запустится даже в - 30. Я одинраз провел эксперимент и попробовал завести без разогрева , спервых попыток не завелся , ну думаю и ладно посижу дома . потом смотрю из выхлопной дымок вьется, типа пара тоесть уже уже вспышки в цилиндрах пошли ,на стартер ,движек завелся. А то что д 65 тяжел то это все ерунда .Подшипники почаще проверять на ступицах да шкворням ревизию почаще .На кпп зис 150 ручник откпп130 прикручивается почти один в один . только пару отверстий под болты надо будет сверлить..Двс у тебя стартерный.? ЖЕЛАЮ УДАЧИ .

09.01.2015 - 21:08
: 848
58008 пишет:
Dimon. пишет:

зачем вам клапан? все работает без него безупречно.Проверено на двух зилах! вот в видео человек расталкует!

Т.е. как я понял
1) Шланг от НШ идет на рулевую колонку.
2) Шланг обратки от рулевой колонки идет на гидробачек.
3) Шланг от гидробачка идет к НШ.
4) Далее необходимо снять переднюю крышку рулевой колонки и при помощи регулировочного винта (у балки) отрегулировать максимальный поворот.
5) Далее необходимо установить дополнительную шайбу на вал под сошкой. Или это действие можно пропустить?
Если есть возможность выложи пожалуйста фото как всё устроенно у тебя.

Действие с шайбой можно пропустить если не течет сальник сошки. 4) снимаем крышку гура и регулируем болтом так чтобы при вывернутых колесах в лево поршень гура был заподлецо с корпусом иначе раздавит крышку! Вот несколько фото может че поймете, ближе сфоткать смогу лишь завтра если нужно?

Вложение
dsc00789.jpg
dsc00790.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вятские мы пишет:

мощностью порядка 1.5 киловат врезаных в нижний бачок радиатора . за 40 минут подогрева , при забортной температуре - 20 градусов , нагревают двигатель до 55- 60 градусов по цельсию ).

ну хоть бы температуру убавил или время работы подогревателя накинул.ну зачем такой гон?тем более разогрев через радиатор-сколько радиатор отдаст на улицу не нагревая блок.в подогревателях грамотный(за что ему отдельное спасибо)человек разложил по полочкам и мощность подогревателя и массу разогреваемого металла и остальные факторы.а вы тут снова начинаете сказки сказывать.

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 13:33
: 12
Dimon. пишет:

Действие с шайбой можно пропустить если не течет сальник сошки. 4) снимаем крышку гура и регулируем болтом так чтобы при вывернутых колесах в лево поршень гура был заподлецо с корпусом иначе раздавит крышку! Вот несколько фото может че поймете, ближе сфоткать смогу лишь завтра если нужно?

Спасибо Dimon в общих чертах все понятно.
Подскажи какой объем д.б. у гидробачка?
Устанавливается ли где нибудь маслянный фильтр в этой цепи?
Спасибо.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

всем привет!!! мужчины у нас есть путевые электрики??? возник такой вопрос когдато я сам перебирар проводку все делал по схеме газ 3307 вообщем проблема вот в чем после того как заведешь авто и как подзарядутся акумы начинает дергаться вольтметр несильно но дергается .... и подмигывают все лампочки какбы в тактподергиванию .... тахометр подсоединен с генератора и тоже после заряда батареи скачет ...... нокак включишь свет то тахометр стоит как положено я как предпологаю что у меня гдето идет переменка или наоборот????? все менял и шкив (думал кривой) и генератор да что генератор мотор уже другой а оно все подмигивает .....да заряд правильный в районе 14.2 14.5 вольт возбуд взят с замка (при вкл. зажиган.)центральный на замок от старт. или как у меня с вк 30 + с генератора идет на заряд батареи где ошибка???

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55
58008 пишет:
Dimon. пишет:

Действие с шайбой можно пропустить если не течет сальник сошки. 4) снимаем крышку гура и регулируем болтом так чтобы при вывернутых колесах в лево поршень гура был заподлецо с корпусом иначе раздавит крышку! Вот несколько фото может че поймете, ближе сфоткать смогу лишь завтра если нужно?

Спасибо Dimon в общих чертах все понятно.
Подскажи какой объем д.б. у гидробачка?
Устанавливается ли где нибудь маслянный фильтр в этой цепи?
Спасибо.

У меня ГУР был тоже без клапана,но после замены НШ-10 стало выдавило сальник сошки,снял а кольцо лопнутое в 4х местах.У меня был клапан рулевого с трактора Т-70(молдован).Поставил его,заменил кольцо и сальник.Уборку отработал без нареканий.Как по мне лучше повозиться с клапаном чем потом менять сальники или крышки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах