Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 233 из 338

10119 сообщений
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 574
58008 пишет:

Всем доброго дня. Выкладываю фото своей переделки (все что на данный момент успел сделать). На данный момент сделал тяги для педали газа и трубу для выхлопа. Подошел к соединению радиатора охлаждения. Нижний патрубок радиатора на 50 мм, верхний на 45 мм, а выход и вход на двигателе на 40 мм. Подскажите кто каким образом осуществил переход с радиатора на двигатель?

Продают потрубок от автомобиля бычок ЗиЛ 5301 там такой патрубок есть

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 573
Владимир казах пишет:

Вот этому мужику 56 лет shok

Не понятно.
Что,столько не живут? )))

Marsele

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4330
Marsele пишет:
Владимир казах пишет:

Не понятно.

Объясню,снёс облицовку родную,нашли крылья капот правда цвета хаки,купил два баллончика краски под родной цвет голубой,хватило только на капот и перед облицовки.Поехал, купил тёмно синею краску так как небыль такой голубой.И ещё на двери написал Н2О,как вы думаете что будет завтра ,когда это увидит завгар,будет жить или нет ? Забыл добавить ,это третья облицовка за год

Владимир казах

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1296

.

Аватар пользователя МТЗист Андрюха
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
toliklvv пишет:

.

Что ето было?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1296
МТЗист Андрюха пишет:
toliklvv пишет:

.

Что ето было?

Точка laugh отметилса интересная теме

Украина

Всем привет,склепал я на конец то рычаг себе на подём кузова.Лепили мы с братаном лепили методом тыка ни хрена не получалось пока не нашли в одного мужика заводской рычаг,сделали по нему копию и свершылось чудо - все заработало.Только нет фиксатора на рычаге и когда поднимаеш кузов надо держать его рукой но думаю ето не критично.Так что еще не много мелочевки и мой газон поедит работать.Всем спасибо кто откликнулся на вопрос по рычагу!
Молоток ну как там дела по поиску газона,есть продвижение?

Украина
Владимир казах пишет:
Marsele пишет:
Владимир казах пишет:

Не понятно.

Объясню,снёс облицовку родную,нашли крылья капот правда цвета хаки,купил два баллончика краски под родной цвет голубой,хватило только на капот и перед облицовки.Поехал, купил тёмно синею краску так как небыль такой голубой.И ещё на двери написал Н2О,как вы думаете что будет завтра ,когда это увидит завгар,будет жить или нет ? Забыл добавить ,это третья облицовка за год

Наверно дядя любит бухим покататся?

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4330
МТЗист Андрюха пишет:
Владимир казах пишет:
Marsele пишет:
Владимир казах пишет:

Не понятно.

Наверно дядя любит бухим покататся?

Честно лучше бы пил,он отчибучивает такое что и пьяный хрен сделаешь lol

Владимир казах

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 487
МТЗист Андрюха пишет:

Ничего... пойду в налоговую снимать с учёта, больше недели прошло, можно проститься с ним.

molotok

Украина
molotok пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Ничего... пойду в налоговую снимать с учёта, больше недели прошло, можно проститься с ним.

Жаль,я смотрю у вас органы работают так же как и у нас - никак.А страховки ни какой нет?Теперь думаете другую машину покупать?

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 13:33
: 12

Всем привет. Можно ли этот генератор внедрить на электрооборудование зил или требуется какие-то дополнительные переделки? На нем имеются два разъема (2-х контактный и 4-х контактный) и винт под "+". На бензиновом двигателе стоял генератор к которому подходили 3 провода( 1-основной "+", 2-на возбуждение и 3-на корпус генератора).

Файлы: 
  • dsc0135.jpg
Украина

[/quote]
Честно лучше бы пил,он отчибучивает такое что и пьяный хрен сделаешь :lol:[/quote]
Да уж,есть такие кадры что и на трезвую чудят по хлеще пяных а говорят - пяный за рулем преступник.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 487
МТЗист Андрюха пишет:

Теперь думаете другую машину покупать?

Увы... финансы поют...

molotok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15357
58008 пишет:

Можно ли этот генератор внедрить на электрооборудование зил или требуется какие-то дополнительные переделки?

Можно.. yes3 Тот разъём который на четыре контакта, это на тахометр.. Для зарядки тебе нужен разъем который на два контакта сверху и болт на М6 с торца генератора.. На болт ставишь толстый плюсовой провод, массовый провод, на массу, а остальные на те два контакта, которые идут к щеткам... wink Реле-регулятор у тебя какой..?? Родной, ЗИЛовский..??

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
Иван Василич пишет:
58008 пишет:

Можно ли этот генератор внедрить на электрооборудование зил или требуется какие-то дополнительные переделки?

Можно.. yes3 Тот разъём который на четыре контакта, это на тахометр.. Для зарядки тебе нужен разъем который на два контакта сверху и болт на М6 с торца генератора.. На болт ставишь толстый плюсовой провод, массовый провод, на массу, а остальные на те два контакта, которые идут к щеткам... wink Реле-регулятор у тебя какой..?? Родной, ЗИЛовский..??

Да тот который был уже на Зиле (если память не изменяет 201). Подключил я толстый провод на болт, а два других (взял с реле-регулятора "Ш" и "-") на два контакта. После подключения замерил напряжение 14,3 вольт.
Ещё один вопрос. Соединил тяги сцепления (тягу на вал с вилкой взял с быка) в итоге сцепление не работает (недовыжимает). Как Вы подключали тяги сцепления? Нужны ли здесь какие-либо переделки - доработки?

Россия
58008 пишет:

тягу на вал с вилкой взял с быка

У меня вилка и тяга родная, на шпонке... Все выжимает... dntknw

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
Иван Василич пишет:
58008 пишет:

тягу на вал с вилкой взял с быка

У меня вилка и тяга родная, на шпонке... Все выжимает... dntknw

Я сейчас уже подумываю почему я не поставил вилку с бензинового двигателя. До последнего думал что они взаимозаменяемы (тяга с быка оказалась на шлицах) а теперь рассматриваю вариант по их разной длине.
ещё вопрос: Для чего под корзину подкладывают проволоку?

Россия
58008 пишет:

почему я не поставил вилку с бензинового двигателя.

Поставь сейчас с бензинового двигателя вилку... wink

58008 пишет:

Для чего под корзину подкладывают проволоку?

Это делается когда ставят новый диск и он, по разным причинам, толще заводского, что бы увеличить ход нажимного диска корзины... Потом, скобки из проволоки выкидывают, когда диск немного подработается... wink

Россия
Иван Василич пишет:

Поставь сейчас с бензинового двигателя вилку...

перекинуть быстро не получиться вилка с бензинового двигателя на шпонке, а с дизельного - на шлицах.

Иван Василич пишет:

Это делается когда ставят новый диск и он, по разным причинам, толще заводского, что бы увеличить ход нажимного диска корзины... Потом, скобки из проволоки выкидывают, когда диск немного подработается...

У меня тоже диск новый. Возможно в этом и причина.

Украина

Всем привет,видел вчера в одного пацана на дизельном газоне такую систему на тормозах:забор воздуха компресора идет на вакуумы а выброс воздуха почему то идет в двигатель через крышку которая стоит на месте привода тахометра,к етой крышке приварена трубка и к ней подключен шланг от компресора.Кто что думает об такой системе или может у кого так сделано,ето работоспособно или нет?

Россия
МТЗист Андрюха пишет:

перекинуть быстро не получиться вилка с бензинового двигателя на шпонке, а с дизельного - на шлицах.

Поменяй ту вилку, которая нажимает выжимной... wink

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 37

Привет всем, кто то когда то, выкладывал вместо штатной подкачки, стоит электронасос, так вот от чего он и как подсоединяется. Спасибо.

Россия
Александр Литвиненко пишет:

Привет всем, кто то когда то, выкладывал вместо штатной подкачки, стоит электронасос, так вот от чего он и как подсоединяется. Спасибо.

Я выкладывал... Насос с инжекторной Волги, но можно любой другой с иномарки, главное, что бы было два "соска" на входе и выходе.. Подключается вместо ТННД.. Обратка от ТНВД, должна быть в бак.. wink Плюс от замка зажигания.. Зажигание включил, насос работает, зажигание выключил, насос встал... wink Как то так...

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Добрый вечер.Подскажите,почему у меня на машине ЗиЛ 130 съедает упорный кронштейн подрессорника(первый справа по ходу движения ),и что надо делать.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 573
vitj пишет:

Добрый вечер.Подскажите,почему у меня на машине ЗиЛ 130 съедает упорный кронштейн подрессорника(первый справа по ходу движения ),и что надо делать.

Привет vitj.
С рессорой всё нормально?

Marsele

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 76

когда нибудь поставлю турбину, а пока решил все подготовить для этого (поставил не работающую но снял крыльчатки и отделил выпуск и впуск )
Что скажите хватит сечение отверстий для нормальной работы, правда в выпускном коллекторе пару дырок насверлил и в улитке немного расширил место внутри.?
а вот так хочу разместить воздухан, может кому пригодится, чуть-чуть вырезал воздуховод, крыло не трогал.
Единственное неудобство надо ремень генератора немного покороче подобрать.
https://fermer.ru/files/v2/forum/182736/img20160815102953.jpg

Файлы: 
  • img20160815102953.jpg
россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

[quote=МТЗист Андрюха]Всем привет,видел вчера в одного пацана на дизельном газоне такую систему на тормозах:забор воздуха компресора идет на вакуумы а выброс воздуха почему то идет в двигатель через крышку которая стоит на месте привода тахометра,к етой крышке приварена трубка и к ней подключен шланг от компресора.Кто что думает об такой системе или может у кого так сделано,ето работоспособно или нет?[в крышку с трубкой ( вместо привода тахометра ) сливается масло . когда компрессор накачает достаточное разрежение в системе , он начинает сосать масло коим смазывается . и такая система просто возвращает масло на круги своя ( то есть обратно в двигатель ) . от такого эффекта частично спасает вакуумный рессивер ( я его установил после того как компрессор выдул 10 литров масла за 6 часов работы . благо предвидя данные проблемы была установленна под капот канистра , куда и выходил шланг подачи компрессора . ) теперь за неделю в канистре скапливается 1-1,5 литра масла . гдето здесь на форуме читал что в заборной магистрали компрессора сверлится дырка ( диаметром 3мм ) и это как бы спасает от подсоса масла . но сам я ищу вакуумный клапан который будет просто регулировать разрежение в системе .

портки продай , но чарку после бани выпей ( суворов )

Украина
вятские мы][quote=МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,видел вчера в одного пацана на дизельном газоне такую систему на тормозах:забор воздуха компресора идет на вакуумы а выброс воздуха почему то идет в двигатель через крышку которая стоит на месте привода тахометра,к етой крышке приварена трубка и к ней подключен шланг от компресора.Кто что думает об такой системе или может у кого так сделано,ето работоспособно или нет?[в крышку с трубкой ( вместо привода тахометра ) сливается масло . когда компрессор накачает достаточное разрежение в системе , он начинает сосать масло коим смазывается . и такая система просто возвращает масло на круги своя ( то есть обратно в двигатель ) . от такого эффекта частично спасает вакуумный рессивер ( я его установил после того как компрессор выдул 10 литров масла за 6 часов работы . благо предвидя данные проблемы была установленна под капот канистра , куда и выходил шланг подачи компрессора . ) теперь за неделю в канистре скапливается 1-1,5 литра масла . гдето здесь на форуме читал что в заборной магистрали компрессора сверлится дырка ( диаметром 3мм ) и это как бы спасает от подсоса масла . но сам я ищу вакуумный клапан который будет просто регулировать разрежение в системе .

Но компресор кроме того дует еще и воздух в двигатель,ето ни как не повлияет на двигатель?У вас,я так понимаю шланг идет ни в двигатель и почему?

Украина
вятские мы][quote=МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,видел вчера в одного пацана на дизельном газоне такую систему на тормозах:забор воздуха компресора идет на вакуумы а выброс воздуха почему то идет в двигатель через крышку которая стоит на месте привода тахометра,к етой крышке приварена трубка и к ней подключен шланг от компресора.Кто что думает об такой системе или может у кого так сделано,ето работоспособно или нет?[в крышку с трубкой ( вместо привода тахометра ) сливается масло . когда компрессор накачает достаточное разрежение в системе , он начинает сосать масло коим смазывается . и такая система просто возвращает масло на круги своя ( то есть обратно в двигатель ) . от такого эффекта частично спасает вакуумный рессивер ( я его установил после того как компрессор выдул 10 литров масла за 6 часов работы . благо предвидя данные проблемы была установленна под капот канистра , куда и выходил шланг подачи компрессора . ) теперь за неделю в канистре скапливается 1-1,5 литра масла . гдето здесь на форуме читал что в заборной магистрали компрессора сверлится дырка ( диаметром 3мм ) и это как бы спасает от подсоса масла . но сам я ищу вакуумный клапан который будет просто регулировать разрежение в системе .

Но компресор кроме того дует еще и воздух в двигатель,ето ни как не повлияет на двигатель?У вас,я так понимаю шланг идет ни в двигатель и почему?