Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 236 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
вятские мы пишет:

ручник на кпп вешать не хочу , сделаю как на газ 3307 на задние колёса , по мне так лучше .

На ГАЗ-3307 ручник, как и на ГАЗ-53, на КПП.
На задние колеса - на ГАЗ-4301.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
На ГАЗ-3307 ручник, как и на ГАЗ-53, на КПП.[/quote]
Нет,на га 3307 и 3309 тросы на задние колеса как на жыгулях а газ 4301 на тягах.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
djenym пишет:
KUBANоид пишет:
Иван_Василищъ пишет:

Кстати, а где Лис-то???

Судя по тому, что его страница полностью недоступна, то он в "бане".., причём пожизненной.., походу его аккаунт удалён...
[изображение]

Ага.., и я бан словил...

Всем привет! hi hi hi
Как сказал бы Сказочный_Лис, чтобы прояснить влажное зеркало перемен, открою вам правду - Сказочный_Лис удалил свой аккаунт по собственному желанию и, подобно Лао_Цзы, измученный непониманием, пошёл в Новосибирскую пустыню - дабы там быть съеденным дикими волками...

Шагая навстречу диким зверям, навстречу северному ветру и палящему солнцу Новосибирской пустыни, он отправил мне несколько сообщений посредством мессенджера WhatsApp, в которых изложил суть своего учения и суть претензий к форуму... В частности, касательно ремонта и настройки ГУРа он сказал следующее:

"Смотрю я на то, что мои ученики сделали с моим учением о гидравлических приводах, и мои седые волосы встают дыбом, как шерсть дикого вепря перед боем! ...// Бла, бла, бла... //... Ругаясь матерными словами в свою седую бороду, я проклинаю тот день, когда я пришёл на этот форум! Теперь, брат мой, MurZILka, я ухожу от людей! Я иду к волкам - показать им свою добродетельность! И если волки не поймут меня, то я голыми руками порву им пасти и в эти окровавленные пасти вложу им слово моё! ...// Бла, бла, бла... //... Потом, когда ткани рек будут затканы узорами из кленовых листьев, я покину волчью стаю и вернусь к людям.., но уже не как Сказочный_Лис и не как Тибетский_Лис, но как Зверь_Ужасный!"...

В двух словах примерно так... hi hi hi

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

и живые позавидуют мертвым. Лис вылазь из норы ., все мы люди ,все мы человеки . А ТО тУТ такое люди мутят со своими машинами ! .,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
МТЗист Андрюха пишет:

На ГАЗ-3307 ручник, как и на ГАЗ-53, на КПП.[/quote]
Нет,на га 3307 и 3309 тросы на задние колеса как на жыгулях а газ 4301 на тягах.[/quote]
Да ну на shok я нового газона получал 3507 на базе 3307 и ручник у него на коробке как у 53го газона да и начинка вся такая же кроме кабины с оперением и длины рамы и кардана.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
FinФИН пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

На ГАЗ-3307 ручник, как и на ГАЗ-53, на КПП.

Нет,на га 3307 и 3309 тросы на задние колеса как на жыгулях а газ 4301 на тягах.[/quote]
Да ну на shok я нового газона получал 3507 на базе 3307 и ручник у него на коробке как у 53го газона да и начинка вся такая же кроме кабины с оперением и длины рамы и кардана.[/quote]
Возможно не на всех машинах одинаково но я один видел газ 3307 с тросовым ручником или же он переделаный кемто под 3309.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

И я получал 3307 была кочерга ручник на тросу до коробки.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир казах пишет:

И я получал 3307 была кочерга ручник на тросу до коробки.

А я на газ 3507 выкинул на....й этот тросовый ручник который чтобы снять надо лесть под кабину, и поставил с газ 53 правда пришлось его немного укоротить, упирался толи в панель толи в печку не помню давно было.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
Marsele пишет:
vitj пишет:

Добрый вечер.Подскажите,почему у меня на машине ЗиЛ 130 съедает упорный кронштейн подрессорника(первый справа по ходу движения ),и что надо делать.

Привет vitj.
Ну что, с твоей правой рессорой?
Время и работа сгрызают все детали.У моего самосвала, подложку съело,
форма только вображению подаётся.

Занят на работе был,ничего не делал,только так посмотрел.Все как писал Иван Васильевич.Надо усиливать задние рессоры,одна сторона почти висит на подрессорнике.Знакомый советовал найти от вагончика строительного,говорил не убиваемые,под 8-9 тонами хорошо ходят.Или от ГЯ но там надо всю рессору менять из-за бобышек, а пять же все упирается в деньги и время.

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
oleg65petrovich пишет:

На ГАЗ-3307 ручник, как и на ГАЗ-53, на КПП.
На задние колеса - на ГАЗ-4301.

МТЗист Андрюха пишет:

Нет,на га 3307 и 3309 тросы на задние колеса как на жыгулях а газ 4301 на тягах.

встречал на газ 3307 тросовый ручник на колёса , но и на кпп ,как на газ 53 тоже видел , видимо может быть и так и этак в зависимости от годов выпуска. а ещё в одной деревне видел очень древний газ 51 с дерево-металичесской кабиной , на нем ручник висел на фланце заднего моста ( один в один как на коробке , но опорная плита немного не такая ) дедок которого была машина утверждал что так и было когда пригнали с ремзавода , чудили наши автостроители .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vitj пишет:

Знакомый советовал найти от вагончика строительного,говорил не убиваемые,под 8-9 тонами хорошо ходят.Или от ГЯ но там надо всю рессору менять из-за бобышек,

На ГЯ балансирка стоит, сзади два моста, рессора на ЗИЛ 130 от него не подойдет... dont А вот передние одинаковые, разве, что на ГЯ листов поболе... wink

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
FinФИН пишет:

МТЗист Андрюха пишет:

На ГАЗ-3307 ручник, как и на ГАЗ-53, на КПП.

Нет,на га 3307 и 3309 тросы на задние колеса как на жыгулях а газ 4301 на тягах.[/quote]
Да ну на shok я нового газона получал 3507 на базе 3307 и ручник у него на коробке как у 53го газона да и начинка вся такая же кроме кабины с оперением и длины рамы и кардана.

[/quote]
так это походу если 4х ступка то на кпп а если 5 ступка то на тросах ручник на колеса

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Привет Мурзилка,вспомнил в первой части етой темы читал что у тебя на ЗИЛе стоит бычковский радиатор,хочу себе такой на ГАЗон поставить.
Подскажи пожалуйста,какой ты пристроил разширительный бачок(а то посмотрел бычий бачок в магазине,цена такая как будто он позолоченый да много на нем всяких входов - выходов)и как подключил бачок к радиатору?Или у тебя бычий разширительный?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
МТЗист_Андрюха пишет:

Привет, MurZILka, вспомнил - в первой части этой темы читал, что у тебя на ЗиЛе стоит бычковский радиатор, хочу себе такой на ГАЗон поставить. Подскажи, пожалуйста, какой ты пристроил расширительный бачок (а то посмотрел бычий бачок в магазине, цена такая, как будто он позолоченный, да много на нём всяких входов/выходов) и как подключил бачок к радиатору? Или у тебя бычий расширительный?

Привет, МТЗист_Андрюха! Я поставил расширительный бачок от Бычка, т. к., это самый простой вариант для ЗиЛа... Но, думаю, пойдёт и от ГАЗели... Вообще, я всегда иду по пути наименьшего сопротивления... Расширительный бачок купил на разборке за 1 600 рублей вместе с креплением и пробкой - снял прямо с Бычка... Мне этот вариант проще был ещё и потому, что я радиатор поставил от Бычка же - всё подключил как положено...

Вложение
img9566turboschmurbo002.jpg
img9571turboschmurbo004.jpg
Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Мурзилка раскажи с чего такой впусной коллектор и что он дает в отличие от простого?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Dmitrii_22 пишет:

MurZILka, расскажи - с чего такой впускной коллектор и что он дает в отличие от простого?

Привет, Dmitrii_22! Это коллектор от Валдая.., я его купил для красоты - просто понравился мне... Он сделан плоским для того, чтобы занимал меньше места под капотом... Думаю, принципиальной разницы нет никакой...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

потому, что я радиатор поставил от Бычка же - всё подключил как положено...

Расскажи как внедрил Бычковский радиатор...??? К родной рамке приварил или свою делал..?? wink

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
MurZILka пишет:

Привет, Dmitrii_22! Это коллектор от Валдая.., я его купил для красоты - просто понравился мне... Он сделан плоским для того, чтобы занимал меньше места под капотом... Думаю, принципиальной разницы нет никакой...

Спасибо.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

/quote]
Привет, МТЗист_Андрюха! Я поставил расширительный бачок от Бычка, т. к., это самый простой вариант для ЗиЛа... Но, думаю, пойдёт и от ГАЗели... Вообще, я всегда иду по пути наименьшего сопротивления... Расширительный бачок купил на разборке за 1 600 рублей вместе с креплением и пробкой - снял прямо с Бычка... Мне этот вариант проще был ещё и потому, что я радиатор поставил от Бычка же - всё подключил как положено...[/quote]
Привет Мурзилка,спасибо за информацию,а если с какой нибуть легковушки поставить разширительний или мал будет?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:
MurZILka пишет:

потому, что я радиатор поставил от Бычка же - всё подключил как положено...

Расскажи - как внедрил Бычковский радиатор...??? К родной рамке приварил, или свою делал...???

Привет, Иван_Василищъ! Я уже писал раньше.., этот радиатор я поставил из-за интеркулера.., т. к., с родным радиатором было проблематично его (кулер) поставить... Рамка от 5301 могла помешать установке кулера, поэтому я использовал две полосы металла толщиной 4 мм... В верхней части прорезал прямоугольное отверстие для патрубков интеркулера и прикрутил эти пластины болтами к рамке 130-го... Вот пару фотографий из архива...

Вложение
krepnaforum001.jpg
krepnaforum002.jpg
krepnaforum003.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
МТЗист_Андрюха пишет:

Привет, MurZILka, спасибо за информацию, а если с какой-нибудь легковушки поставить расширительний.., или мал будет?

Привет, МТЗист_Андрюха! hi hi hi
Исходя из расширения ОЖ - около 10%, думаю, достаточно любого бачка, ёмкостью 2-3 литра... На сколько помню - КамАЗовский расширительный бачок стоит вообще копейки... От ГАЗели, думаю, тоже не дорого стоит... Меньше я бы не стал покупать...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
MurZILka пишет:

Привет, МТЗист_Андрюха! Я поставил расширительный бачок от Бычка, т. к.,

Вах!!!! Красотища good

В идеале этот патрубок должен быть пластиковым. thank_you

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
MurZILka пишет:

Привет, МТЗист_Андрюха! hi hi hi
Исходя из расширения ОЖ - около 10%, думаю, достаточно любого бачка, ёмкостью 2-3 литра... На сколько помню - КамАЗовский расширительный бачок стоит вообще копейки... От ГАЗели, думаю, тоже не дорого стоит... Меньше я бы не стал покупать...

Привет Мурзилка,брал бачок от КАМАЗа - примерил,очень большой,притулить негде
Думаю с какой то легковушки подобрать,а разширительный надо выше радиатора ставить или не обязательно?И еще смотрел несколько вариантов легковых бачков у них штуцер под патрубок на много меньше чем на нижнем бачке радиатора или ето не важно?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

Привет, Иван_Василищъ!

Будь здрав, боярин..!!! dri

MurZILka пишет:

Я уже писал раньше..,

Прости, не уследил... wacko2

MurZILka пишет:

поэтому я использовал две полосы металла толщиной 4 мм...

Толково... good

MurZILka пишет:

В верхней части прорезал прямоугольное отверстие для патрубков интеркулера

Ну я пока интеркулер ставить не собираюсь, по этому только две полосы по 4мм. мне как вариант.. wink Бычковский радиатор с бычковской рамкой пихать на рамку ЗИЛ 130, это лишняя тяжесть... wink

MurZILka пишет:

Вот пару фотографий из архива...

Ты настоящий друг... victory Спасибо... thank_you Если повстречаешь на просторах интернета Сказочного Лиса, поклон ему... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KUBANоид пишет:

В идеале этот патрубок должен быть пластиковым.

Почему...??? scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Металлический греется и греет воздух а пластик нет.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Dmitrii22 пишет:

Металлический греется и греет воздух а пластик нет.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой ты человек!" yes3

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
МТЗист Андрюха пишет:
MurZILka пишет:

Привет, МТЗист_Андрюха! hi hi hi
Исходя из расширения ОЖ - около 10%, думаю, достаточно любого бачка, ёмкостью 2-3 литра... На сколько помню - КамАЗовский расширительный бачок стоит вообще копейки... От ГАЗели, думаю, тоже не дорого стоит... Меньше я бы не стал покупать...

Привет Мурзилка,брал бачок от КАМАЗа - примерил,очень большой,притулить негде
Думаю с какой то легковушки подобрать,а разширительный надо выше радиатора ставить или не обязательно?И еще смотрел несколько вариантов легковых бачков у них штуцер под патрубок на много меньше чем на нижнем бачке радиатора или ето не важно?

Газелевский лучше поставить,он не много покрепче будет чем от легковушек и желательно бачок ставить выше радиатора.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
KUBANоид пишет:
MurZILka пишет:

Привет, МТЗист_Андрюха! Я поставил расширительный бачок от Бычка, т. к.,

Вах!!!! Красотища good
[изображение]

В идеале этот патрубок должен быть пластиковым. thank_you

На счет пластика не согласен!На буржуях интеркуллер изготовлен из дюралия ,а пластмасса бывает и лопается от вибрации,вот поэтому все соединения и делаются на резиновых патрубках.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Alexandr.34.rus пишет:

а счет пластика не согласен!На буржуях интеркуллер изготовлен из дюралия ,а пластмасса бывает и лопается от вибрации,вот поэтому все соединения и делаются на резиновых патрубках.

Вы немного не так поняли, я говорил об угловом патрубке, интеркулер понятно, что дюралевый. А насчёт резиновых патрубков, что сказать: сразу видно, что у вас не было техники с интеркулером, а если и была, то вы не слишком обращали на него внимания!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах