Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 231 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
09.01.2015 - 21:08
: 848
Иван Василич пишет:
Dimon. пишет:

амперметр тоже привычней с вольтметром еще дел не имел,

Привет, привет Дим Димыч... dri С вольтметра больше полезной информации, в том числе и о состоянии АКБ... wink При поломке вольтметра, зарядка будет, а вот при поломке амперметра, бывает всю проводку перетрахнешь, пока за неисправность амперметра подумаешь... wink

Полностью с вами согласен, года два назад на 12 вольтовом зилу дизеле акумулятора хватало на неделю и надо заряжать, всю проводку перерыл оказалось контакт возле амперметра плохой аж провод поплавился. а зарядка была по амперметру! 12 вольтовые вольтметры видел на новых мТз, а 24 в еще не встречял.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир1955 пишет:

всем привет. прибор топлива дает инфу полезную. Обратка может на улицу лить причем очень быстро . Как то спокойно когда знаешь сколько топлива в баке . А с палочькой в бак как то не очень . Я СВЕРЛИЛ ОТВЕРСТИЯ с лева .ПОД приборы ..а так приборы классно у тебя смотрятся

Я бы поставил указатель топлива место есть но у меня в баке поплавка нету, и места для него нету, и вообще бак не понятно с чего завтра с фотаю может кто подскажет от куда он и насколько литров.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Dimon. пишет:

12 вольтовые вольтметры видел на новых мТз, а 24 в еще не встречял.

На МАЗах, КАМАЗах стоят... wink К тому же сейчас полно цифровых приборчиков, легко подключаются, красиво смотрятся... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Dimon. пишет:

завтра с фотаю может кто подскажет от куда он и насколько литров.

Показывай, ждем... wink

09.01.2015 - 21:08
: 848

Может кто подскажет с чего этот генератор? На нем написано 70 3701 28в 1000вт. Весь интернет перерыл ничего не нашел. Хочу шкив заменить так как зарядка начинается после средних оборотов, а с включенным светом на холостых я промолчу.

Вложение
dsc00789.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimon. пишет:

Может кто подскажет с чего этот генератор? На нем написано 70 3701 28в 1000вт. Весь интернет перерыл ничего не нашел. Хочу шкив заменить так как зарядка начинается после средних оборотов, а с включенным светом на холостых я промолчу.

похож на гену с т150 или комбайнов типа нива,енисей-там киловатники стоялино у них двухручьевые шкивы были.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Dimon. пишет:

Может кто подскажет с чего этот генератор? На нем написано 70 3701 28в 1000вт. Весь интернет перерыл ничего не нашел. Хочу шкив заменить так как зарядка начинается после средних оборотов, а с включенным светом на холостых я промолчу.

Сначала проверь на нем диодный мост... wink Возможно он мозги "пудрит"... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

похож на гену с т150

У нас такие стояли на челюстных погрузчиках, ЛТ 65... wink У меня на ММЗ такой стоит, проблем нет.. dntknw

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

у меня такой гена стоял ,но чето он тоже мнене. в кайф был .А потом поставил маленький тракторный марку не знаю.ЗАРЯД ДАЕТ ИЗУМИТЕЛЬНО . ОН ТОЖЕ 1000 ВАТ ..У МЕНЯ АКБ190 заоряжает хороше . мафон у меня с одного акб взято.но мафон полностью изолирован от массы .масса через тумблер . и ничего не садит.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Иван Василич пишет:
Dimon. пишет:

Может кто подскажет с чего этот генератор? На нем написано 70 3701 28в 1000вт. Весь интернет перерыл ничего не нашел. Хочу шкив заменить так как зарядка начинается после средних оборотов, а с включенным светом на холостых я промолчу.

Сначала проверь на нем диодный мост... wink Возможно он мозги "пудрит"... wink

Диодный мост я думаю в норме зарядку гена дает, но на нем ооооочень большой шкив на много больше за мтз зил газ. мне на мтз протачивали стало лучше хочу и этот проточить, сбивать пробовал не идет да и боюсь разбить гену. а как сбить чтоб не разбить хз.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Dimon. пишет:

Диодный мост я думаю в норме зарядку гена дает, но на нем ооооочень большой шкив на много больше за мтз зил газ. мне на мтз протачивали стало лучше хочу и этот проточить, сбивать пробовал не идет да и боюсь разбить гену. а как сбить чтоб не разбить хз.

Съёмником.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Подскажите что делать.отвез в ремонт гбц 240-ю на ней уже были расточены и поставлены впускные гнезда клапанов, так вот на одном гнезде типа царапины, трещины (вроде как не сквозная) снизу до середины, на рабочую фаску не заходит. Царапина очень похоже как на маховиках бывает не глубокая такая.
Так вот по хорошему бы заменить, то что неделю ждать я подожду, а вот если их выпресуют , может же получиться что и не запресуют (напоминаю что гнезда установили не с завода), гарантию не дают, вот и думаю если до этого ходила то может еще походит, а то обидно будет если новую поршневую поломает.

Вложение
img20160804133659.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
more23 пишет:

Подскажите что делать.отвез в ремонт гбц 240-ю на ней уже были расточены и поставлены впускные гнезда клапанов, так вот на одном гнезде типа царапины, трещины (вроде как не сквозная) снизу до середины, на рабочую фаску не заходит. Царапина очень похоже как на маховиках бывает не глубокая такая.
Так вот по хорошему бы заменить, то что неделю ждать я подожду, а вот если их выпресуют , может же получиться что и не запресуют (напоминаю что гнезда установили не с завода), гарантию не дают, вот и думаю если до этого ходила то может еще походит, а то обидно будет если новую поршневую поломает.

Спроси за процесс установки седел.. Если устанавливают на холодную, с применением жидкого азота, то это нормальная фирма.. Если просто пересуют, не охлаждая, это шарлатаны... wink

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=more23 вот и думаю если до этого ходила то может еще походит, а то обидно будет если новую поршневую поломает.[/quote]

Если трещина не глубокая,проверь.Попробуй снять наждачкой,что там глубже?
Выхлопное седло,без разговоров сменил бы,да?

09.01.2015 - 21:08
: 848

Вот собствено бак. походу датчик был где сейчас заборник топлива. Бак выше и короче зиловского и горловина не такая. С чего он и на сколько литров?

Вложение
img20160806155234.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848
Marsele пишет:
Dimon. пишет:

Диодный мост я думаю в норме зарядку гена дает, но на нем ооооочень большой шкив на много больше за мтз зил газ. мне на мтз протачивали стало лучше хочу и этот проточить, сбивать пробовал не идет да и боюсь разбить гену. а как сбить чтоб не разбить хз.

Съёмником.

Пробовал съёмник у меня слабенький и слетает. буду гену разбирать и сбивать.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Dimon. пишет:

Вот собствено бак. походу датчик был где сейчас заборник топлива. Бак выше и короче зиловского и горловина не такая. С чего он и на сколько литров?

Похож на бак ЗИЛ 157,у меня такой стоит и он на 150 л.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alexandr.34.rus пишет:
Dimon. пишет:

Вот собствено бак. походу датчик был где сейчас заборник топлива. Бак выше и короче зиловского и горловина не такая. С чего он и на сколько литров?

Похож на бак ЗИЛ 157,у меня такой стоит и он на 150 л.

yes3 Точно, бак с семёры... Из всего железа сделанный... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Dimon. пишет:

Вот собствено бак. походу датчик был где сейчас заборник топлива. Бак выше и короче зиловского и горловина не такая. С чего он и на сколько литров?

Вообще то заборник должен быть там где у тебя слив... wink А где у тебя сейчас забор, там и должен стоять датчик уровня топлива... wink Себе я поставил заборник КАМАЗовский, он сделан по принципу "трубка в трубке", отлично подошел вместо родного.. wink Его огромный плюс, что в зимнее время, обраткой подогревается заборник... wink

09.01.2015 - 21:08
: 848

Спасибо всем за инфу. Хоть буду знать на сколько он литров.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет . да бак зил 164 , 157 . забор топлива не там . будет мало топлива в баке , пойдешь на затяжной подъем заборник топлива оголится будет проблема. ПОИЩИ датчики топлива на 24 в магазинах , они не дорогие . длину водила поплавка можно отргулировать . Я НА свой зил просто к камазовскому датчику припаял водило с поплавком от зил 130.Ну а прибор естественно камаз.кК камазовский еще стаорго образца . МОЖНО С МАЗА .Иван василич цифровые вольтметры на 24 в как называются ? как вмагазине вопрос задать ? А то у нас не очень то продавцы шарят ,да яеще тут начну им загадки ставить. Вот они скажут как в том фильме ( НУ ТЫ БАРИН ЗАГАДКУ ЗАГАНУЛ)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Владимир1955 пишет:

цифровые вольтметры на 24 в как называются ?

Так и называться... shok Вольтметр цифровой, ну или светодиодный... wink Они бывают такие, в прикуриватель... wink Вот, первая попавшаяся ссылка... http://solbatcompany.ru/katalog/izmeritelnye-pribory/tcifrovye-voltmetry...

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

Выхлопное седло,без разговоров сменил бы,да?

Тут дело то не в каком седле, а если оставить так как есть какой шанс что оно не вылетит и не сломается. а так я гвоздем царапал, снизу с торца трещина не цепляется, так что скорей всего это выщербина.

сделают скорей всего хорошо, все таки это лучшее что у нас нашел "механика" , просто до этого как фрезеровали под седла - вопрос. вот и дилемма : оставить как есть или попробовать заменить.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Привет, форумчане. Угнали моего газона к херам...

Вложение
sam2483.jpg
sam2481.jpg
sam2484.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
molotok пишет:

Привет, форумчане. Угнали моего газона к херам...

Как это..??? shok Реально угнали..??

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Да, в ночь с 4 на 5 августа, от двора, из-под окон. Катнули с горки... прокатили на спуске подальше и поехали.... Следы потерялись в 35км от дома.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=molotok]Привет, форумчане. Угнали моего газона к херам...

Привет molotok.
Что ж,пришла беда,открывай ворота.
Давай характерные приметы,вдруг всплывёт рядом.Всем миром легче искать.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Marsele][quote=molotok пишет:

Привет, форумчане. Угнали моего газона к херам...

Привет molotok.
Что ж,пришла беда,открывай ворота.
Давай характерные приметы,вдруг всплывёт рядом.Всем миром легче искать.

Приметы в полицию даны...

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ВСЕМ ПРИВЕТ . Вот суки облезлые.! Яугона боюсь . Ведь эти твари живут плодятся как ни в чем небывало ..МОЙ несколько раз пытались угнать ,НО я в цепь стартера тумблер вставил потайной,ну имасса дистанционная тоже спрятана . ЕЩЕ мысли энерго аккумы поставить и ручьку управления спрятать либо электроклапан . ведь угнали машину не серьезные люди а шелупонь , ГОПНИКИ .ЕЙ богу на кол посадить хоть одного а рядом одного из правозащитников из думы. Ведь эти гниды машину испоганят и больше ничего . НИ на что у них ума не хватитт

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Владимир1955 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ . Вот суки облезлые.! Яугона боюсь . Ведь эти твари живут плодятся как ни в чем небывало ..МОЙ несколько раз пытались угнать ,НО я в цепь стартера тумблер вставил потайной,ну имасса дистанционная тоже спрятана . ЕЩЕ мысли энерго аккумы поставить и ручьку управления спрятать либо электроклапан . ведь угнали машину не серьезные люди а шелупонь , ГОПНИКИ .ЕЙ богу на кол посадить хоть одного а рядом одного из правозащитников из думы. Ведь эти гниды машину испоганят и больше ничего . НИ на что у них ума не хватитт

Они просто скатили с горки, тумблер не помог бы. Трактору помог отвал, опущен был, а то бы и его укатили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах