Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 238 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

так не охота разбирать. пришла мысля из двух комплектов трубок подсоединить наооборот. на какое то время, а то ехать уже надо, а разбирать это еще день провозиться. или в вилке трехшпилешней под шпонку проточить на 180*

21.11.2015 - 19:30
: 9

Здравствуйте. Мучает такой вопрос, какой кардан можно поставить на газ 3307 с коробкой зил бычок, или можно ли что нибудь сделать из кардана зил бычок + газ 3309

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Иван Василич пишет:
oleg65petrovich пишет:

Что более горячий воздух, нагретый турбиной, идущий в интеркулер, чем воздух в подкапотном пространстве, скорее отдаст свою температуру этому подкапотному пространству через стальной, а не пластиковый трубопровод.

Мне кажется, что тут ситуация немного другая... wink Уже охлажденный в интеркулере воздух, скорее нагреется от этого подкапотного пространства в металлическом трубопроводе, чем в пластмассовом.. wink Исходя из этого, пластмассовый патрубок предпочтительней.. wink

Давайте представим себе количество и скорость нагнетаемого во впускной тракт мотора воздуха, и сопоставим его с площадями поверхностей интеркулера и патрубка-уголка. Думаю, даже лабораторные испытания с замером температур, не покажут сколь-нибудь значительной разницы в работе мотора с металлом и пластиком.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

обошелся одним комплектом трубок, завелся. все таки интересно как это топливная развернулась на 180*. ведь все по меткам ставил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
oleg65petrovich пишет:

не покажут сколь-нибудь значительной разницы в работе мотора с металлом и пластиком.

Согласен, Олег Петрович.. yes3 Если и есть разница, то она малозначительна... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
more23 пишет:

обошелся одним комплектом трубок, завелся. все таки интересно как это топливная развернулась на 180*. ведь все по меткам ставил.

Значит не всё... wink Чудес не бывает.... wink

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

не ну понимаю на зуб, два ошибиться. но не на пол оборота. может правда если только метка не правильно стояла. и раз двигатель работает, значит все остальные метки правильно стоят. чудеса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
more23 пишет:

обошелся одним комплектом трубок, завелся. все таки интересно как это топливная развернулась на 180*. ведь все по меткам ставил.

скорее не топливная на 180 а распредвал-он заведует положением фаз газораспределения в цилиндрах.

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Осталось не много

Вложение
dsc0010.jpg
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Александр 36 RUS пишет:

Осталось не много

А именно?

09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет всем, как заштопорить регулировочные гайки лапок? корзина зил. На втором фото понятно проволкой, а на первом?

Вложение
711063.jpg
1997361333.jpg
RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
МТЗист Андрюха пишет:
Александр 36 RUS пишет:

Осталось не много

А именно?

Проводка нашивки и кабину благо устроить

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Dimon. пишет:

Привет всем, как заштопорить регулировочные гайки лапок? корзина зил. На втором фото понятно проволкой, а на первом?

Точно не скажу,но есть предположение,может гайки стопорятся пластинами которые одеваются на гайку и прикручиваются болтами.
Похожая система как на корзине мтз новых выпусков...

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 13:33
: 12

Всем доброго времени суток. Установил д-245 встал вопрос по подключению компрессора. На зиловский компрессор идут 2 трубки от ресивера и как я понял от приборов в кабине. На родном бычковском выход только один. Вопрос по давлению в рессивере. Как оно поддерживается? Необходимо ли установить дополнительное устройство?

09.01.2015 - 21:08
: 848
58008 пишет:

Всем доброго времени суток. Установил д-245 встал вопрос по подключению компрессора. На зиловский компрессор идут 2 трубки от ресивера и как я понял от приборов в кабине. На родном бычковском выход только один. Вопрос по давлению в рессивере. Как оно поддерживается? Необходимо ли установить дополнительное устройство?

На зиловском компресоре стоит регулятор давления воздуха, вот вам его надо поставить. можно с трактора мтз. а еще можна солдатик но он действует на нервы по крайней мере мне lol

09.01.2015 - 21:08
: 848
МТЗист Андрюха пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем, как заштопорить регулировочные гайки лапок? корзина зил. На втором фото понятно проволкой, а на первом?

Точно не скажу,но есть предположение,может гайки стопорятся пластинами которые одеваются на гайку и прикручиваются болтами.
Похожая система как на корзине мтз новых выпусков...

Вот и я так думаю, но почему то гайки сами откручуваютса.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Dimon. пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем, как заштопорить регулировочные гайки лапок? корзина зил. На втором фото понятно проволкой, а на первом?

Точно не скажу,но есть предположение,может гайки стопорятся пластинами которые одеваются на гайку и прикручиваются болтами.
Похожая система как на корзине мтз новых выпусков...

Вот и я так думаю, но почему то гайки сами откручуваютса.

выкинул я эту Ху......ю и забыл как страшный сон! корзина мтз лучший вариант!!!

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1279

super

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет. на зиловском компрессоре стоит разгрузочное устройство ,которое воздействует на впускные клапана и компрсс тогда не качает если система наполнена ,вот это устройство еще называют солдатиком и ни кому этот солдатик на нервы не действует . а на нервы действует аварийный клапан , который стоит на рессивере и в народе называется пердуном. ,На зиловском компрессоре может и не быть приспособления для солдатика, тогда надо ставить в систему между компресс и первым рессивером прибор называемым рдв или проще камазовский разгрузоччник . На бычковский компрессор ничего не поставить . нужно ставить рдв в систему как я писал выше. В асяня зиловская корзина сцепления никаой не страшный сон.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

580008му . Если к твоему бывшему компрес подходит трубка на 6мм или на 8мм то она тебе с бычковским компрессором не нужна и ее нужно заглушить . Э та трубка и есть управление солдатиком зиловского компрессора с разгрузочным устройством в самом компрессоре

09.01.2015 - 21:08
: 848
vasjan пишет:
Dimon. пишет:
МТЗист Андрюха пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем, как заштопорить регулировочные гайки лапок? корзина зил. На втором фото понятно проволкой, а на первом?

Точно не скажу,но есть предположение,может гайки стопорятся пластинами которые одеваются на гайку и прикручиваются болтами.
Похожая система как на корзине мтз новых выпусков...

Вот и я так думаю, но почему то гайки сами откручуваютса.

выкинул я эту Ху......ю и забыл как страшный сон! корзина мтз лучший вариант!!!

А еще лучше лепестковая! но цена.

21.11.2015 - 19:30
: 9

Кто какие карданы ставил на газ 3307 с Д240 кожух и коробка от бычка. Либо же из чего его можно собрать?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Андрей Железков пишет:

Кто какие карданы ставил на газ 3307 с Д240 кожух и коробка от бычка. Либо же из чего его можно собрать?

можно поставить родной газоновский кардан для этого нуно на малом отрезать передний флянец и подогнать по размеру затем вставить зиловский и преварить и все .... можно подобрать и зиловский кардан а на мост есть переходник от3309 но незнаю как по длине ...... но нечего сложного нет переварить срезать по швуи все станет понятно .....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MurZILka пишет:
Сенсей пишет:

...Чтоб поставить бесфуторочные диски вместо старых, что нужно ещё поменять ?

Привет, Сенсей! Да, только ступицы и диски... Если есть возможность, то можно просто увеличить размер посадочного диаметра ступицы до 221 мм и заменить шпильки на бесфуторочные...

В таком варианте центровка диска будет по ступице и по двум шпилькам (в дисках два отверстия большого диаметра, куда необходимо вставить специальные шайбы)...

Бесфутурочные диски крепче простых? Или просто легче в монтаже. На свой 4331 хочу родной мост поставить, но говорят под полную массу 18 тонн будет диски рвать, родные стояли с футурками.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

с футорками не есть надежней .Думаю только в Рассее ездят на футорках . Может я ошибаюсь но крепление колес футорками какой то мозахизм .У нас был главный инженер так у него было любимое занятие высматривать у кого гайки крепления колес сопливятся .

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Доброе время суток ребят по поводу масляного радиатора хочу поставить от ЮМЗ движок у меня д 245 12С что посоветуете если можно фото

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Владимир1955 пишет:

с футорками не есть надежней .Думаю только в Рассее ездят на футорках

В Азии (Японии и Корее) до сих пор футорки в ходу. Даже на более тяжелых, чем ЗиЛ, автомобилях.
По надежности. Надежно. Только следить за затяжкой надо. Впрочем, бесфуторочных это тоже касается. Даже в более высокой степени, ибо шпильки ломает на раз.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Владимир1955 пишет:

ни кому этот солдатик на нервы не действует. а на нервы действует аварийный клапан , который стоит на рессивере и в народе называется пердуном

Еще как действует. Когда старый и раздолбанный солдатик регулировке не поддается (детальки внутри мелкие и реставрации, переборке не поддаются, только замена). Именно благодаря его неисправности и срабатывает предохранительный клапан на ресивере, который и выносит мозг. Но первопричина то - внутри солдатика.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Алексей62 пишет:
MurZILka пишет:
Сенсей пишет:

...Чтоб поставить бесфуторочные диски вместо старых, что нужно ещё поменять ?

Привет, Сенсей! Да, только ступицы и диски... Если есть возможность, то можно просто увеличить размер посадочного диаметра ступицы до 221 мм и заменить шпильки на бесфуторочные...

В таком варианте центровка диска будет по ступице и по двум шпилькам (в дисках два отверстия большого диаметра, куда необходимо вставить специальные шайбы)...

Бесфутурочные диски крепче простых? Или просто легче в монтаже. На свой 4331 хочу родной мост поставить, но говорят под полную массу 18 тонн будет диски рвать, родные стояли с футурками.

Бесфуторочные крепче, но только те, что ставились с 280-й резиной с завода на модели с полной массой 14,5 тонн (534330 и 433180), они толще там почти на миллиметр. Остальные что футорочные, что бесфуторочные, одинаковы.
А что за 4331 с такой массой? Для двухосника - много, трехосника - мало... dntknw

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Владимир1955 пишет:

всем привет. на зиловском компрессоре стоит разгрузочное устройство ,которое воздействует на впускные клапана и компрсс тогда не качает если система наполнена ,вот это устройство еще называют солдатиком и ни кому этот солдатик на нервы не действует . а на нервы действует аварийный клапан , который стоит на рессивере и в народе называется пердуном. ,На зиловском компрессоре может и не быть приспособления для солдатика, тогда надо ставить в систему между компресс и первым рессивером прибор называемым рдв или проще камазовский разгрузоччник . На бычковский компрессор ничего не поставить . нужно ставить рдв в систему как я писал выше. В асяня зиловская корзина сцепления никаой не страшный сон.

Уважаемый, может кому и нравится каждый день или через день под машиной валятся, а меня лично это достало! весной переделал на мтз корзину и посей день туда не лазил. Теперь хоть сцепление есть и скорости нормально включаются! А зил корзина это кошмар, каждый день нужно под машину лазить, да еще эти лапки только в одну сторону регулируются, короче гавно полное! так что вы не рассказуйте мне за зил корзину басню, я это уже прошел и назад не вернусь!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах