Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 228 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Лучше 2 цилинда как на 1221, а то на скорости с грузом не урулишь.

Россия
: г. Пенза, с. Надеждино
07.03.2013 - 18:40
: 10
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Лучше 2 цилинда как на 1221, а то на скорости с грузом не урулишь.

3 месяца уже с этой рулевой работаю, проблем никаких нет. Единственное что доработали за это время, это поставили втулки между сошкой и наконечником что бы не выворачивало тягу.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил Писарьков пишет:
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Лучше 2 цилинда как на 1221, а то на скорости с грузом не урулишь.

3 месяца уже с этой рулевой работаю, проблем никаких нет. Единственное что доработали за это время, это поставили втулки между сошкой и наконечником что бы не выворачивало тягу.

надо на заметку взять. Сколько грузите? У меня зил 11 тонн берет пшеницы, с грузом руль туговат.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Лучше 2 цилинда как на 1221, а то на скорости с грузом не урулишь.

3 месяца уже с этой рулевой работаю, проблем никаких нет. Единственное что доработали за это время, это поставили втулки между сошкой и наконечником что бы не выворачивало тягу.

надо на заметку взять. Сколько грузите? У меня зил 11 тонн берет пшеницы, с грузом руль туговат.

Ого, у меня газ-3307, д-243 , с поля с 4-4.5 т. , правда сыроватом, еле на 2 выезжает (коробка зил) и еще , замучился с рулем, без гура

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Улугбек87 пишет:
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Лучше 2 цилинда как на 1221, а то на скорости с грузом не урулишь.

3 месяца уже с этой рулевой работаю, проблем никаких нет. Единственное что доработали за это время, это поставили втулки между сошкой и наконечником что бы не выворачивало тягу.

надо на заметку взять. Сколько грузите? У меня зил 11 тонн берет пшеницы, с грузом руль туговат.

Ого, у меня газ-3307, д-243 , с поля с 4-4.5 т. , правда сыроватом, еле на 2 выезжает (коробка зил) и еще , замучился с рулем, без гура

У меня зил самоделка, рама от 4331 мотор коробка мост маз, кузов 3х сторонник самодельный, рулевое стандартное осталось, вот и туговато с грузом, полупустой или ячмень 8.5 тонн легко, а пшеницу уже тяжеловато. До этого хуже было, подложил клапанок под пружинку как "хитрый лис" посоветовал на много лучше стало.

Вложение
p8100041.jpg
p5180098.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Так делать нельзя! Это очень опасно, ладно ты улетишь с дороги - сам виноват, но а если на встречку? А там семья во встречной машине? Я уж не говорю, что техосмотр тебе не дадут. Переделка рулевого управления не разрешена впринципе, а такой вариант опасен тем, что нет механической, так сказать страховки.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Течь масла не сильно критично?

Вложение
20160716230356.jpg
Россия
: г. Пенза, с. Надеждино
07.03.2013 - 18:40
: 10
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Лучше 2 цилинда как на 1221, а то на скорости с грузом не урулишь.

3 месяца уже с этой рулевой работаю, проблем никаких нет. Единственное что доработали за это время, это поставили втулки между сошкой и наконечником что бы не выворачивало тягу.

надо на заметку взять. Сколько грузите? У меня зил 11 тонн берет пшеницы, с грузом руль туговат.

Грузим самое большое 6 тонн, больше в кузов не лезет

Россия
: г. Пенза, с. Надеждино
07.03.2013 - 18:40
: 10
KUBANоид пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Так делать нельзя! Это очень опасно, ладно ты улетишь с дороги - сам виноват, но а если на встречку? А там семья во встречной машине? Я уж не говорю, что техосмотр тебе не дадут. Переделка рулевого управления не разрешена впринципе, а такой вариант опасен тем, что нет механической, так сказать страховки.

А с чего я должен улететь с дороги? И тем более в основном ездию по полевым дорогам. На счет того что нет механики это конечно минус, но согласитесь, почти на все трактора сейчас ставят насос-дозаторы, получается что тоже нет механики и не какой опасности в этом нет.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Ей богу за такие штуки с рулевым можно ждать от гаи всяких неприятностей ,причем при,,,,,, я ко всем..И издатут указ о невозможности эксплуэтации зил 130 с двс д 245 из за недостачно надежной работе гура .'может я не прав но с рулевым шутки плохи . И ЧЕМ ЖЕ НЕ НРАВИТСЯ СТАНДАРТНОЕ РУЛЕВОЕ ? Ведь если все нормально то на зиле руль отличный

09.01.2015 - 21:08
: 848
АМУР033 пишет:
Dimon. пишет:

Всем привет подскажите как подключить такой тахометр с камаза к 24в генератору?

К генератору подключается вот такой http://www.czdp.com/eshowshop.asp?id=427 тахометр .
А твой тахометр работает с таким http://www.mazopt.ru/upload/iblock/e6d/039161.jpg приводом от распредвала.
На камазах первых выпусков стояли тахометры с таким принципом работы , такой же принцип работы и у спедометра по этому если нужно было подогнать километраж на спедометре - фишки меняли местами и спедометр показывал как тахометр , а тахометр в свою очередь показывал как спедометр .

Спасибо буду искать другой.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

вот эта самая ужасная конструкция гура!!! от такого все на газонах избавляются! и чем быстрее тем лучше..... самый класный гур это зил 130 и бычок......и по надежности и по ремонту но это мое личное мнение...... трактор и машина выполняют очень разную работу.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Алексей62 пишет:
Улугбек87 пишет:
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Лучше 2 цилинда как на 1221, а то на скорости с грузом не урулишь.

3 месяца уже с этой рулевой работаю, проблем никаких нет. Единственное что доработали за это время, это поставили втулки между сошкой и наконечником что бы не выворачивало тягу.

надо на заметку взять. Сколько грузите? У меня зил 11 тонн берет пшеницы, с грузом руль туговат.

Ого, у меня газ-3307, д-243 , с поля с 4-4.5 т. , правда сыроватом, еле на 2 выезжает (коробка зил) и еще , замучился с рулем, без гура

У меня зил самоделка, рама от 4331 мотор коробка мост маз, кузов 3х сторонник самодельный, рулевое стандартное осталось, вот и туговато с грузом, полупустой или ячмень 8.5 тонн легко, а пшеницу уже тяжеловато. До этого хуже было, подложил клапанок под пружинку как "хитрый лис" посоветовал на много лучше стало.

зачетный зилок!!!! раз мотор маз то и насос зиловский???у вас скорее всего на гуре греется масло нужен радиатор на гур ивсе встанет как надо конечно могут и колечки на гуре подсесть но это редко просто перегревается масло....

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
KUBANоид пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Так делать нельзя! Это очень опасно, ладно ты улетишь с дороги - сам виноват, но а если на встречку? А там семья во встречной машине? Я уж не говорю, что техосмотр тебе не дадут. Переделка рулевого управления не разрешена впринципе, а такой вариант опасен тем, что нет механической, так сказать страховки.

Мне такая рулевая система на мазе попадалась,показалось надёжной.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Николай Б пишет:
Алексей62 пишет:
Улугбек87 пишет:
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:
Алексей62 пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Лучше 2 цилинда как на 1221, а то на скорости с грузом не урулишь.

3 месяца уже с этой рулевой работаю, проблем никаких нет. Единственное что доработали за это время, это поставили втулки между сошкой и наконечником что бы не выворачивало тягу.

надо на заметку взять. Сколько грузите? У меня зил 11 тонн берет пшеницы, с грузом руль туговат.

Ого, у меня газ-3307, д-243 , с поля с 4-4.5 т. , правда сыроватом, еле на 2 выезжает (коробка зил) и еще , замучился с рулем, без гура

У меня зил самоделка, рама от 4331 мотор коробка мост маз, кузов 3х сторонник самодельный, рулевое стандартное осталось, вот и туговато с грузом, полупустой или ячмень 8.5 тонн легко, а пшеницу уже тяжеловато. До этого хуже было, подложил клапанок под пружинку как "хитрый лис" посоветовал на много лучше стало.

зачетный зилок!!!! раз мотор маз то и насос зиловский???у вас скорее всего на гуре греется масло нужен радиатор на гур ивсе встанет как надо конечно могут и колечки на гуре подсесть но это редко просто перегревается масло....

Радиатор стоит, масло не греется, насос зиловский. Полная масса выходит под 19 тонн на 2 оси вот и тяжело я думаю. Есть кронштейн под нш 32, думаю если его поставить не по вылетают ли манжеты с гура? На старом коротыше стоит нш 14 все нормально, но и возит он 4 тонны.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Marsele пишет:
KUBANоид пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Так делать нельзя! Это очень опасно, ладно ты улетишь с дороги - сам виноват, но а если на встречку? А там семья во встречной машине? Я уж не говорю, что техосмотр тебе не дадут. Переделка рулевого управления не разрешена впринципе, а такой вариант опасен тем, что нет механической, так сказать страховки.

Мне такая рулевая система на мазе попадалась,показалось надёжной.

На мазе по типу газ 66, колонка с цилиндром. Чисто цилиндры не ставились ни на какие машины.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Дозатор..!!?? shok

Алексей62 пишет:

Есть кронштейн под нш 32, думаю если его поставить не по вылетают ли манжеты с гура?

Манжеты не по вылетают, а вот количество масла, проходящего через ГУР и предохранительный клапан, будет больше, по этому есть вероятность, что масло будет греться.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей62 пишет:

подложил клапанок под пружинку как "хитрый лис" посоветовал на много лучше стало.

То же так сделал, как Лис советовал, рулевое в разы легче стало... good
Кстати, а где Лис то..??? scratch_one-s_head Обиделся на всех, что ли... scratch_one-s_head Пропал не попрощавшись... cry

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван Василич пишет:
Михаил Писарьков пишет:

Всем привет. Хочу похвалиться переделкой рулевой на нашем зил-130

Дозатор..!!?? shok

Алексей62 пишет:

Есть кронштейн под нш 32, думаю если его поставить не по вылетают ли манжеты с гура?

Манжеты не по вылетают, а вот количество масла, проходящего через ГУР и предохранительный клапан, будет больше, по этому есть вероятность, что масло будет греться.. wink

Значит попробуем начать с нш14. Бошевский бы надыбать да ценник на него shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей62 пишет:

Значит попробуем начать с нш14.

Оставь десятку.. Лис ставил НШ 16, масло греется... wink Добавь плунжеров вместо пружинок и рулевое будет легче в разы... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Улугбек87 пишет:

Течь масла не сильно критично?

Течь масла, это всегда не есть хорошо.. wink Заменить сальник, делов на два часа.. wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мужики, а разве насос-дозатор не будет двигать цилиндр при отсутствии давления основного насоса ? Чет как то на мтз переделанном на гору - туго но двигалось на заглушеном двигле .
Подкорректирую - имеется ввиду руль крутит - колёса поворачивали, двигатель не работал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван Василич пишет:
Алексей62 пишет:

Значит попробуем начать с нш14.

Оставь десятку.. Лис ставил НШ 16, масло греется... wink Добавь плунжеров вместо пружинок и рулевое будет легче в разы... wink

Сейчас родной зиловский стоит. И плунжер добавлен как лис посоветовал.Стал на много легче. Хочется полегче когда с грузом. Где то на форумах попадалось что на ГЯ ставился усиленный гур, по креплениям такой же. А с перегревом легко справимся, добавил радиатор и делов то) Авось трубки охлаждающей с компрессора еще 10 метров осталось

09.01.2015 - 21:08
: 848

Всем привет. выдавливает сальник сошки сегодня уже третий пошол по пи.... в чем проблема?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван Василич пишет:

Кстати, а где Лис то..???

Судя по тому, что его страница полностью недоступна, то он в "бане" причем пожизненной. походу его аккурат удалён thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:

разве насос-дозатор не будет двигать цилиндр при отсутствии давления основного насоса ?

Будет... yes3 Но скорость движения трактора и автомобиля, разная... Дозатор не имеет обратной связи и если лопнет шланг на скорости 15 км\час. на тракторе, то его еще как то можно удержать, а если лопнет шланг на автомобиле, на скорости 60 км\час., то без последствий не обойтись... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
KUBANоид пишет:
Иван Василич пишет:

Кстати, а где Лис то..???

Судя по тому, что его страница полностью недоступна, то он в "бане" причем пожизненной. походу его аккурат удалён thank_you

Может сам удалил... scratch_one-s_head Пробовал на ютубе с ним поговорить, не отвечает... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Dimon. пишет:

в чем проблема?

Если вал сошки болтается, то замена сальника не поможет... wink Возможно предохранительный клапан не работает...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вон оно че . Спасибо . А то блин ,,,,,, в общем паника начиналась.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ВСЕМ привет . НА БЕЛАЗЕ ТОЖЕ на рулевом стоит дозатор . НО ........ есть и еще электрический насос который включается когда тухнет двс !!!.А ЧТО У ВАС СТРАХУЕТ КОГДА УТУХНЕТ ДВС?. Хочется матерится .. Так и хочется сказать одну матерную поговорку .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах