Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 226 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Николай Б пишет:

мужики у кого газон с вакумным насосом на генераторе??? перелистал пол форума ненашел..... нужна марка гены и от чего он......конечно подешевле.....

На ниссан белиберде стоял такой генератор

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Николай Б пишет:

мужики у кого газон с вакумным насосом на генераторе??? перелистал пол форума ненашел..... нужна марка гены и от чего он......конечно подешевле.....

дешевле всего электро от вольво. К нему датчик вакуума от газ 66 и ресивер из огнетушителя. Генератор с вакуумом мало того что колхоз еще тат да еще и геморой не меньший подводить масло со сливом, да и не ходят они на грузовиках из-за чистоты масла. Насос стоит на разборке примерно 10ку, остальное у всех есть, разве что датчик вакуума еще и релюшку 200р.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Николай Б пишет:

мужики у кого газон с вакумным насосом на генераторе??? перелистал пол форума ненашел..... нужна марка гены и от чего он......конечно подешевле.....

Привет,здесь в теме читал что ставили с форда транзита,по моему первым ставил форумчанин Стас Петренко.Попробуйте его отискать,он точно подскажет что к чему...
А что с тормозами?Проблемы на заводском газоне или на переделаном?Удачи!

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
Алексей62 пишет:

Насос стоит на разборке примерно 10ку

За десятку можно новый гену взять. Примерно четыре года назад взял за 4 с половиной нового китайца.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

всем привет.Парни такой вопрос нашел 66 дизель д240. Переход с двига на кпп сделан из промежутки трактора мтз.Со слов хозяина ломало коленвал по причине того что якобы ослабли болты шатуна сейчас колено стоит новое.И год назад сломало диск сцепления заменили и машина стоит без дела в связи с покупкой мтз82.Я подозреваю что все таки нет центрации между двигом и кпп.Кто что думает.Стоит ли брать или ну его нахрен.Денег просят 80 тыр.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Сергей Урал пишет:

всем привет.Парни такой вопрос нашел 66 дизель д240. Переход с двига на кпп сделан из промежутки трактора мтз.Со слов хозяина ломало коленвал по причине того что якобы ослабли болты шатуна сейчас колено стоит новое.И год назад сломало диск сцепления заменили и машина стоит без дела в связи с покупкой мтз82.Я подозреваю что все таки нет центрации между двигом и кпп.Кто что думает.Стоит ли брать или ну его нахрен.Денег просят 80 тыр.

Привет Сергей.
Мотор можно перебрать,авто отремонтировать.
Вопрос надо по другому задать-"Эта машина тебе нужна?"
Мне МЛТБУ предлогали,по цене лома,а что с ним делать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Урал пишет:

Со слов хозяина ломало коленвал по причине того что якобы ослабли болты шатуна сейчас колено стоит новое.

Чаще всего ломает колено, когда на Д 240 ставят турбину... wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет ! что то не пошло у меня с компрессором .Уже второй компресс ставлю по причине забрасывания масла в систему .У первого масло пошло аж через всасывающие плунжера . Кк будто слива масла нет,но сначала все было нормально .Проверял что стекает срессивера ,было все около дела .а вчера копр стал плохо качать .Полез к плунжерам а там один плунжер не опускается и все залито маслом . ПОМЕНЯЛ на другой компресс тоже самое .Буду снимать все и смотреть слив масла .

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
Николай Б пишет:

мужики у кого газон с вакумным насосом на генераторе??? перелистал пол форума ненашел..... нужна марка гены и от чего он......конечно подешевле.....

У меня с хундая грузовичка hd 72 стоит,правда цену не знаю так отдали он правда 24 Вольта вечером сфоткать могу

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Вот такой фирмы ставил Выбирай какой душе угодно. Вот такой у мене стоит.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
Антон мтз пишет:
Николай Б пишет:

мужики у кого газон с вакумным насосом на генераторе??? перелистал пол форума ненашел..... нужна марка гены и от чего он......конечно подешевле.....

У меня с хундая грузовичка hd 72 стоит,правда цену не знаю так отдали он правда 24 Вольта вечером сфоткать могу

Вот такой у меня

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Всем привет,такая проблема,нужен рычаг подёма кузова зил 130,нигде не могу найти.Может у кого есть в загашнике такой и есть возможность сделать его фото и выложить,буду очень благодарен,хочу попробовать зделать самодельный.Или хотя бы фото рычага на авто чтоб было хорошо видно.Очень надо,заранее спасибо.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет,АНДРЕЙ ,только что в гараже этот рычаг в сторону откидывал . Аж после 11 го числа смогу сфотать

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Владимир1955 пишет:

всем привет,АНДРЕЙ ,только что в гараже этот рычаг в сторону откидывал . Аж после 11 го числа смогу сфотать

Привет дядя Вова,а как на ваш взгляд сложно ли его будет сделать?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

очень благодарен за инфу!!! генератор надо на 3307 с двсбычок на 3309 стоит родной он тоже уже слабо сасет ...... родной вакумник стоит какбудто золотой.... в нижнем новгороде 9500руб. у нас вообще цена жуть вот и подумал об генес вакумником можно конечно сделать по подобию бычка но много переделывать .... а так вакумник поставить и все...... кстати генератор на 24 вт. самое то попробую найти ....единственое что смущает то это что у всех нет трубки на гур..... влезет ли вакумик?Дмитрий 22 и Антон мтз замерьте пожалуста длину генератора от шкива!!! примного буду блогодарен!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
МТЗист Андрюха пишет:
Владимир1955 пишет:

всем привет,АНДРЕЙ ,только что в гараже этот рычаг в сторону откидывал . Аж после 11 го числа смогу сфотать

Привет дядя Вова,а как на ваш взгляд сложно ли его будет сделать?

нечего сложного нет просто надо один раз его увидеть ......

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

недавно на 3309 поменял поршневую все вроде нормально масло неберет щюп вытощишь аж страшно становится.... масло светлое будто его нет!!!но все равно еще как заведешь утром чють поддымливает....прогреется все гуд....думаю что чуть зажигание неверно ..... этот язда 773 хер знает как выставлять ......постоянно солярка идет по впрыску неполучается..... а по отсечке насоса попасть трудно......

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Алексей62 пишет:
Николай Б пишет:

мужики у кого газон с вакумным насосом на генераторе??? перелистал пол форума ненашел..... нужна марка гены и от чего он......конечно подешевле.....

дешевле всего электро от вольво. К нему датчик вакуума от газ 66 и ресивер из огнетушителя. Генератор с вакуумом мало того что колхоз еще тат да еще и геморой не меньший подводить масло со сливом, да и не ходят они на грузовиках из-за чистоты масла. Насос стоит на разборке примерно 10ку, остальное у всех есть, разве что датчик вакуума еще и релюшку 200р.

Алексей62 с вольво я так понял что это вакумный насос электрический......а что за датчик вакума??? релюшку понятно на вкулючение..... к нему всеравно же масло подводить....это тоже непроблема можно насос подключить к масленому радиатору.....самое главное от какой вольво?марки .....

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

От начала шкива до крайней точки вакуумника 28 см

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

Ну там где то 3 сантима штуцер подвода масла выступает, без него 25 будет

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

Всем привет,возник вопрос,если на д 245 установить ТНВД д 240 или д 243 он будет работать?Нужно времено поездить насос сдох а в запасе только 240 и 243...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Николай Б пишет:
Алексей62 пишет:
Николай Б пишет:

мужики у кого газон с вакумным насосом на генераторе??? перелистал пол форума ненашел..... нужна марка гены и от чего он......конечно подешевле.....

дешевле всего электро от вольво. К нему датчик вакуума от газ 66 и ресивер из огнетушителя. Генератор с вакуумом мало того что колхоз еще тат да еще и геморой не меньший подводить масло со сливом, да и не ходят они на грузовиках из-за чистоты масла. Насос стоит на разборке примерно 10ку, остальное у всех есть, разве что датчик вакуума еще и релюшку 200р.

Алексей62 с вольво я так понял что это вакумный насос электрический......а что за датчик вакума??? релюшку понятно на вкулючение..... к нему всеравно же масло подводить....это тоже непроблема можно насос подключить к масленому радиатору.....самое главное от какой вольво?марки .....

На газ 66 стоит аварийный датчик вакуума, насос от вольво любой дизельной хс90 или 70й на разборках продается. Подвода масла не требует, в этом его плюс.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
МТЗист Андрюха пишет:

установить ТНВД д 240 или д 243 он будет работать?

Еще как будет.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212

[/quote]
Еще как будет.[/quote]
Серёзно?Ето нужно будет на нем добавить топлива или может еще что нужно делать?А что коректора нет никак не повлияет?

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Если временно поездить то и так пойдет.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Dmitrii22 пишет:

Если временно поездить то и так пойдет.

А сли на постоянно поставить?Слыхал что ставят и нормально работает но всех нюансов не знаю...

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Если отрегулировать на 245й то будет потдымливать на переходных режимах но стартовать по резвее будет.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,такая проблема,нужен рычаг подёма кузова зил 130,нигде не могу найти.Может у кого есть в загашнике такой и есть возможность сделать его фото и выложить,буду очень благодарен,хочу попробовать зделать самодельный.Или хотя бы фото рычага на авто чтоб было хорошо видно.Очень надо,заранее спасибо.

Привет Андрей.
Чертёж под рукой есть и фотки сохранились.

Вложение
p0017.png
foto0566.jpg
foto0567.jpg
foto0568.jpg
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет. Мужики!! Вопрос на засыпку - есть ли разница между шатунами ГАЗ-69 и ГАЗ-51. Сам сверить не могу, так как шатун ГАЗ-69 находится у меня в селе, а шатуны ГАЗ-51 за 170км от села.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Marsele пишет:
МТЗист Андрюха пишет:

Всем привет,такая проблема,нужен рычаг подёма кузова зил 130,нигде не могу найти.Может у кого есть в загашнике такой и есть возможность сделать его фото и выложить,буду очень благодарен,хочу попробовать зделать самодельный.Или хотя бы фото рычага на авто чтоб было хорошо видно.Очень надо,заранее спасибо.

Привет Андрей.
Чертёж под рукой есть и фотки сохранились.

Спасибо Марсель,Но если бы точный чертёж с размерами,изгибами и т, д,или же рисунок всех сопутствующих деталей от руки...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах