Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 222 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

вот к чему я

Продли мысль... lol И к чему это ты...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис

Это прям про вас huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Это прям про вас

Трезвые частенько завидуют пьяным... Но покажи мне хотя б одного пьяного, завидующего трезвым! lol А ты завидуешь, а Лис... lol

сказочный Лис

я даже в цирк не хожу ..на этих клоунов насмотришся ...и в цирке уже не смешно .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

я даже в цирк не хожу ..на этих клоунов насмотришся ...и в цирке уже не смешно .

lol lol Так то в цирке не одни клоуны живут... lol Там много на чего посмотреть можно...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

в цирк не хожу

Ты лучше расскажи из чего валы брал, для своей шайтан-машины.. Ножи, шестеренки... wink Опиши процесс... wink И не ворчи как старый дед... lol

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
Владимир1955 пишет:

Лис ,Елы палы .Ты что такого опять написал . Если я вчера выпил это не значит что сегодня я не работник .И никто мне машину не чинит.Дед .Леша мной уважаемый человек .ДОЖИВИКА ДО ЕГО ЛЕТ да вздравом уме .А утро вечера всегда мудренее .А насчет колес ты погорячился .А ТО ЧТО ДЕД МНЕ РЕШИЛ ПОМОЧЬ то он сказал что он со мной отдыхает и душой и телом .Наверное ты сам накатил не плохо . А КОМПРЕССОР ПОМЕНЯН .

Владимир не обращайте внимание.Это простая человеческая зависть "сто грам водительских" ,эта повод бросить камень в ваш огород.Я форум читаю более двух лет,и с появлением Вас и Иван В.он только оживился.Стал лучше,появилось много простых и действующих советов( посты Ваши прикольные) .Мне они тоже пригодились,многие пригодились моим знакомым. За что Вам и другим Форумчанам большое спасибо. Побольше таких водителей на дороге.
А гражданин "Лис" на мой взгляд скользкий "зверек".На форуме он конечно признанный авторитет,но все его советы какие то однобокие,скажет"А"не говорит "Б".
На выходные с другом были в Р.П .С начало поехали в Краков ,затем в Освенцим .Посетили Auschwitz Birkenau -это наглядное пример того,что иногда случается ,если начинают людей делить на касты?!
Сегодня ты переступил пьяного,а завтра перешагнешь любого!
Как то так!

сказочный Лис

когда это я не расскзывал как и что делал ??все гда все по полочкам и досконально ...
а про то что делить людей на касты то Да почему я должен уважать тех людей которые придя с работы тянуться скорее выпить и залив шары сидеть пялиться в телек ... или в таком состоянии общаться с детьми , женой внуками .. не в честь праздника , а потому что я же хочу ...и не учитывают мнения своих близких ...
Раньше как и вся молодеж я тоже гулял последний раз выпивал в 18 лет ,заметтте выпивл не бухал.. мне щас 31 ..мои родители всегда спокойны зная что я всегда в адекватном состоянии и это самый лучший бальзам для поддержания их здоровья .Моя жена и ребенок никогда не отворячиваются и целуют .так как нет зловонья прегара и курива ..
вспомните сколько раз вы ругались скандалили из за того что вы вчера нажрались ...
можно много приводить примеров .....разложения моральных устоев

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
vitj пишет:

.На форуме он конечно признанный авторитет,но все его советы какие то однобокие,скажет"А"не говорит "Б".

Не согласен ... Лис даже на видео снимал свои изобретения и выставлял здесь .

сказочный Лис
АМУР033 пишет:
vitj пишет:

.На форуме он конечно признанный авторитет,но все его советы какие то однобокие,скажет"А"не говорит "Б".

Не согласен ... Лис даже на видео снимал свои изобретения и выставлял здесь .

чего только испытания дизеля на газу стоили ...ступицы под бескамерку .пжд под бампер ..улучшения гура . изменения угла кастора балки. грязевой фартук . рективная тяга . подогреватель солярки от антефриза. генератор от ваз 2110. установка нш 16 и эргономичное расположение клапана редукционнго ....доработка выжимного
и из нереализованного но в стадии разработки компрессор одноцилиндровый от камаза 310л минуту..
А так в целом да херню всякую пишу ..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

грязевой фартук

Многое, что ты рассказал я у себя внедрил, а вот про грязевой фартук как то пропустил ... scratch_one-s_head Расскажи еще, а ... scratch_one-s_head

сказочный Лис пишет:

мне щас 31

Прям как моему старшому.... wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Лис, ты вроде ещё молодой, а уже такой зануда. И не надо здесь про алкоголь речь вести. Каждому своё, ты в свои 31 не пьёшь и пытаешься учить людей проживших бОльшую половину жизни. Не надо, не учи. Поживи с их годы и в их время. Мужик ты не глупый, так что перестань осуждать людей выпивающих (заметь не пьющих) и всё наладится. ПыСы сам выпиваю, иногда напиваюсь. Алкашей откровенных не люблю.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

В пору открыть тему "Не анонимных алкоголиков" блин !

Извините,если я не в тему,но меня заинтересовало,кто и какую приспособу
используют для установки поршневых колец на поршень,
или все пальцами одевают?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Для этого специальный инструмент существует. Клещи. Разновидностей много в продаже.
.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Marsele пишет:

В пору открыть тему "Не анонимных алкоголиков" блин !

Извините,если я не в тему,но меня заинтересовало,кто и какую приспособу
используют для установки поршневых колец на поршень,
или все пальцами одевают?

Привет Марсель,и в правду зацепились за етот алкоголь,пора заканчивать...
По поводу установки колец,в нашей местности еще с дедовских времен кольца ставили "направляющей гильзой" скажем так.И я себе такую сделал,она сделана из старой гильзы,на токарном обрезается примерно половина гильзы и в нижней части внутри протачивается под косус.
Выставляю колца как надо и вставляю поршень с кольцами в направляющую гильзу со стороны конусной проточки,поршень входит очень легко,потом ету конструкцию ставлю сверху на гильзу двигателя и легким движением ручки молотка поршень входит на своё место,ну както так...
Может что не понятно - спрашывайте.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Так про установку колец на поршень спрашивается, или про установку поршня с кольцами в цилиндр?
dntknw
Вот, нашел. Я использую такой инструмент:
.
И для монтажа и для демонтажа.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Marsele пишет:

Извините,если я не в тему,но меня заинтересовало,кто и какую приспособу
используют для установки поршневых колец на поршень,
или все пальцами одевают?

oleg65petrovich пишет:

Так про установку колец на поршень спрашивается, или про установку поршня с кольцами в цилиндр?
dntknw
Вот, нашел. Я использую такой инструмент:
[изображение]
И для монтажа и для демонтажа.

Да,про установку колец на поршень,извиняйте - бегло просмотрел...

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Всем привет . Лис ты почему решил что я алкаш ? что я болты молотком забиваю? И Любит меня жена всякого .И еще я в свои 61 год играю в тейнис тягаю штангу и 5 лет назад работая на белазе играл за цех в футбол и баскетбол . Я тебя очень уважал за твое мастерство , Испытал переделку компрессора .Результат порадовал .Машина заработала по другому .Но как мне не нравится что компресс с лева двигателя . хоть и распорка стоит между компресс и двс а все равно компрес дрожит, Так боязно что что то отломит .И уже чешутся руки ставить компрес с правой стороны .Ну не могу я ездить и думать что чтото скоро сломается .

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Еще ЛИСУ ,последнее уж извините фурманчане.,ну задел за живое .Так вот ЛИС ,я не люблю этот фильм и не курю .а с хорошим человеком всегда выпью и не будет у меня никаких неприятностей от того что я выпил .Знаю много людей которые выпили раз и поняли что это не для них. . Ты наверное раз попробовал в молодости и по пьяни совершил чтото .Как говорят хочешь узнать человека - посмотри его пьяным . Все на эту тему . Олег 65 . это что еще и втулки в гур на 43 мм бывают ?. В магазине спросил на 42 мм втулки там что неопределенное сказали .Ремкомлект купил,А СО ВТУЛКОЙ торможение.Иван Василичь ,машина у тебя красава .А что заднего борта нет ИЛИ не ставишь?. У меня задний борт деревянный из 40 и и покрыт железом и открывается и вниз ,как бортовой,И Вверх как самосвл.А ЗАДНИЙ борт должен быть ,А ТО денег не будет .Это мне гаишники сказали и хотели мне выписать штраф но их срочно потребовали на дтп.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Владимир1955 пишет:

Еще ЛИСУ ,последнее уж извините фурманчане.,ну задел за живое
.

Здесь технический форум ... поменьше бы писали здесь на отвлечённые темы и ни кто бы ни кого не задевал за живое .

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Тоже предстоит через недельку переделивать Зил на дизель.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
АМУР_033 пишет:

Здесь технический форум... Поменьше бы писали здесь на отвлечённые темы и ни кто бы ни кого не задевал за живое...

Привет, АМУР_033! hi hi hi Согласен!

Для разговоров на любые темы есть "Личные сообщения"... Кстати, очень удобно... Возможно, уважаемый Владимир_1955 просто не знает про такую опцию... В столбце с информацией о пользователе есть кнопка с надписью ЛС.., нажав на неё, можно отправить сообщение конкретному адресату...

dri dri dri

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Данилов Богдан пишет:

Тоже предстоит через недельку переделивать Зил на дизель.

Привет,а какой двигатель планируется устанавливать и какой зил?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3049

ребят помогите решить проблему. ЗИЛ-130 достал(бензин) на холостых работает нормально, на полных оборотах начинает троить, стрелять. хотя бы куда копать краб или зажигание. трамблёр(бесконтактный) и карбюратор в том году ставил новые. зиму простоял и началось.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
MurZILka пишет:
АМУР_033 пишет:

Здесь технический форум... Поменьше бы писали здесь на отвлечённые темы и ни кто бы ни кого не задевал за живое...

Привет, АМУР_033! hi hi hi Согласен!

Для разговоров на любые темы есть "Личные сообщения"... Кстати, очень удобно... Возможно, уважаемый Владимир_1955 просто не знает про такую опцию... В столбце с информацией о пользователе есть кнопка с надписью ЛС.., нажав на неё, можно отправить сообщение конкретному адресату...

dri dri dri

Привет MurZILka !!! Я давно об этом же писал...

Иван Василич пишет:

FinФИН пишет:

Владимир1955 пишет:

За свой необдуманый поступок она понесла наказание.Я заставил ее леркой на 10 нарезать резьбу на заготовках болтов .

[развернуть]

а мог бы и пришибить ключиком. laugh добрый ты однако.я бы за такой косяк придумал более серьёзное наказание-пока ещё не придумал какое-но нарезать резьбу это не наказание а баловство.чтобы потом и в мыслях не было приближаться когда я чем то занят.в принципе моя это уже давно усвоила,да и остальные родственники тоже это знают но нет нет да влезут со своими проблемами-и именно в тот момент когда мне вот только их ещё не хватало.несколько фраз cencencen выправляют положение дел. lol

lol Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов... lol

wacko2 И вы думаете всем это интересно ? Так то есть ещё ЛС можно там общаться на такие темы.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Владимир1955 пишет:

Олег 65 . это что еще и втулки в гур на 43 мм бывают ?.

Ну, а как же? Конечно, бывают. Правда, редкость несусветная. Поскольку и сами эти ГУР'ы, усиленные (внешне отличимы чугунными вместо алюминиевых, крышками), - ставились уже на закате АМО ЗиЛ на трехосные 133-образные ( с моторами Д-6454, ЯМЗ-236, CAT и Perkins), и на часть 4331-образных (433180, 534330 моделей).
Вообще, завод в постсоветские времена лихорадило знатно, строили автомобили из того, что было, поэтому модификаций и отличий было очень много. К примеру, мой автомобиль - с мотором ЗиЛ-509 (375-й по старому), с двухдисковым сцеплением, оригинальным картером маховика военного ЗиЛ-137, специальной плитой-переходником, выпущен заводом в Мытищах, с 9-ступенчатой КПП с демультипликатором. Комплектация редкая настолько, что второго такого автомобиля с карбюраторным мотором и 9-ступкой, я не то что не встретил за все время им обладания, но и даже не слышал о таком.

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
МТЗист Андрюха пишет:
Данилов Богдан пишет:

Тоже предстоит через недельку переделивать Зил на дизель.

Привет,а какой двигатель планируется устанавливать и какой зил?

240 от мтз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

В пору открыть тему "Не анонимных алкоголиков" блин !

Извините,если я не в тему,но меня заинтересовало,кто и какую приспособу
используют для установки поршневых колец на поршень,
или все пальцами одевают?

Я ленту упаковочную беру и из неё делаю обжимку.. Можно чёнить по шире взять или ленту из оцинковки вырезать.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

Но как мне не нравится что компресс с лева двигателя . хоть и распорка стоит между компресс и двс а все равно компрес дрожит,

Думаешь, что если поставишь справа то он дрожать не будет... lol Так же будет дрожать, если не больше.. wink

Владимир1955 пишет:

Так боязно что что то отломит .

Ни у кого не отламывает, а у тебя дак отломит... lol Езди и не парься.. wink Радуйся, отличной работе компрессора и не мешай машине работать.. wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Иван Василич пишет:

Я ленту упаковочную беру и из неё делаю обжимку.. Можно чёнить по шире взять или ленту из оцинковки вырезать..

Иван Василич, Иван Василич читай внимательней, нужна не обжимка, а растопырка для колец. wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах