Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 209 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
09.01.2015 - 21:08
: 848

Доброй ночи. вопрос к электрикам зил дизель при включеном свете дальний или ближний не работают поворотники левой стороны, без света все работает, перещюпал всю проводку реле поворотов новое. как лечить? спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimon. пишет:

Доброй ночи. вопрос к электрикам зил дизель при включеном свете дальний или ближний не работают поворотники левой стороны, без света все работает, перещюпал всю проводку реле поворотов новое. как лечить? спасибо.

Первым делом посмотри массу фонарей, бывает что там собака порылась... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimon. пишет:

Доброй ночи.

У нас еще светло... lol Стемнело, но глаз не колет... wink

09.01.2015 - 21:08
: 848
Иван Василич пишет:
Dimon. пишет:

Доброй ночи.

У нас еще светло... lol Стемнело, но глаз не колет... wink

Василич у нас 22:38 темно писец. поповоду массы так без света работают! но а вобще завтра посмотрю спасибо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimon. пишет:

Василич у нас 22:38

У нас белые ночи, а время так же как и у вас... wink В июне ваще газету ночью читать можно... wink

09.01.2015 - 21:08
: 848
Иван Василич пишет:
Dimon. пишет:

Василич у нас 22:38

У нас белые ночи, а время так же как и у вас... wink В июне ваще газету ночью читать можно... wink

Понятно. я сегодня решил поставить реле стартера, небыло вовсе жалко нового замка зажигания дорогой зараза 300 гр мой стартер 5.2 кв 24 в скоро спалал бы его. так вот новое реле камаз гомно полное заипался его разбирать и подгинать контакты клацает а вк не срабатывает. плюнул взял вариатор с газ 53 и реле сигналов 12в (китай) поставил работает как часики завтра сфоткаю щя на работе.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

иван василичь .... я согласен что в выжимной через эти щели смазка проникнет ..а может и нет .ведь эти щели не для смазки а просто такая технология сборки и мы своим пытливым умом ищем способ насытить подшп ..ведь когда кипятим подш в мазуте то эта мазута попадает внутрь через эти неплотности ....и не факт что ты шприцем загонишь через эти щели смазку ...и ты сам пристраеваешь масленку...если я тебя правильно понял ..не думаю что эти щели предназначили для смазки ...не логично как то ...по задумке насытили подш смазкой закрыли его плотно чтоб смазка там была пожизнено а щель оставили ...мало ли вдруг пригодится любителям ширнуться шприцом от скуки..ведь по закону там смазка должна быть а по факту ее нет вот и изгаляемся кто как

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimon. пишет:

я сегодня решил поставить реле стартера, небыло вовсе жалко нового замка зажигания

Я вместо реле стартера, обычную релюшку ставлю, хорошо держит и стОит не дорого, у нас рублей 50... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

ведь когда кипятим подш в мазуте то эта мазута попадает внутрь через эти неплотности

Никогда не кипятил выжимной подшипник, и тебе не советую, при нагреве до текучести, смазка теряет свои свойства... wink

Владимир1955 пишет:

и не факт что ты шприцем загонишь через эти щели смазку

Загоню... yes3 Но при условии, что направляющая будет плотно, как положено, прилегать к муфте... wink А что бы она прилегала, нужно соблюдать ТО... wink

Владимир1955 пишет:

и ты сам пристраеваешь масленку...если я тебя правильно понял ..

Правильно все понял, я на кресте не висел и так же не соблюдаю ТО, по этому муфта хлябает и когда масленка непосредственно в подшипник, зашелестело-помазал... lol

Владимир1955 пишет:

по задумке насытили подш смазкой закрыли его плотно чтоб смазка там была пожизнено а щель оставили ...мало ли вдруг пригодится любителям ширнуться шприцом от скуки..ведь по закону там смазка должна быть а по факту ее нет

В России живешь, есть два понятия, одно по закону другое по совести... lol Зайди в магазин запчастей, посмотри выжимные подшипники, там не закона не совести, все подшипники без смазки... lol

09.01.2015 - 21:08
: 848
Иван Василич пишет:
Dimon. пишет:

я сегодня решил поставить реле стартера, небыло вовсе жалко нового замка зажигания

Я вместо реле стартера, обычную релюшку ставлю, хорошо держит и стОит не дорого, у нас рублей 50... wink

Я так и сделал реле сигналов валяетса штук 5 в бардачек кинул одну в запас тай поехал. по поводу выжимного в колхозе на газ саз мы выжимной всегда варили в салидоле (в бензинки оборотов то больше) на Хлебной базе зил дизель в тиски выжимной со стаканом и вперед! а раз в падло было lol но потом пожелели с напарником новый выжимной мтз за месец роздолбало наче иму 1000лет. но у нас работа такая постояно на сцеплению фередо каждый год меняем! диск у нас на шариках юМз

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

д утро всем ..да согласный я что в магаззе подш сухой ..и масленка в сам подш это класс ...раньше не знал а то бы ее в подш давно бы впаял ...дома у меня на полке оказался новый подш выжимной точно как на фото ..через муфту его смазать что то не реально ..если каким то хитрым способом ..а смазаный подшипник переживет не один диск сцепления я же сказал выше премия тому кто масленку вставил в сам выжимной ..весь вечер крутил в руках этот выжимной . кроме как масленкой не напихать туда смазки всем удачного дня ...полезу сегодня под машину увеличить свободный ход педали сцеп ... за весенний сезон свободный ход уменьшился ..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

д утро всем ..да согласный я что в магаззе подш сухой ..и масленка в сам подш это класс ...раньше не знал а то бы ее в подш давно бы впаял ...дома у меня на полке оказался новый подш выжимной точно как на фото ..через муфту его смазать что то не реально ..если каким то хитрым способом ..а смазаный подшипник переживет не один диск сцепления я же сказал выше премия тому кто масленку вставил в сам выжимной ..весь вечер крутил в руках этот выжимной . кроме как масленкой не напихать туда смазки всем удачного дня ...полезу сегодня под машину увеличить свободный ход педали сцеп ... за весенний сезон свободный ход уменьшился ..

Слава Богу стал точки между слов ставит, стало маленько понятней, так слова стал сокращать... mail bang

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Владимир1955 пишет:

сцепление на машине и тракторе работают в разных условиях на машине за день столько раз бывает сцепл дернешь а когда застрянешь да с грузом да с прицепом от бедного сцепления только дым валит и маховики и нажимные диски корежит а трактор врядли так сцеп мучает передачи пониженые сцепление сохранят а на машине сцепление наверное самый уязвимый механизм .вот и держится на тракторе выжимной дольше из за условий а не из за того что тракторист его постоянно смазывает . вспомните раньше крестовины с масленками были но и летели они чаще ..что толку если туда солидолу напихал тыщу км проехал там этого поганого солидола и следов не осталось . а если 5 карданов ....... зае ....... т эти масленки и пока не стали делать крестовины с закрытой смазкой стали крестовины ходить по долгу и выжимной такая же песня .. конструкторы учли этотчеловеческийй фактор .. будет гонять выжимной ... он не жилец прав иван василичь напихай ему смазки хорошей ...закрой поддончик сцепы и можно про выжимной забыть до следующего ремонта сцепы.. по поводу крестовин смотрел видео зиловского конструктора по крестовинам их чуть не в приказном порядке заставляли делать закрытые крестовин ы

ну не знаю как по мне так с куном сцепление на тракторе больше получает пи cen лей

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

д вечер всем иван василич ...вы нам покажите а мы переймем .... это по поводу точек ,по поводу сцепления ...гружусь навозом кузов полный ....с места сразу в подъемчик .грунт под колесами мягкий ...трогаюсь с 1й передачи зил глохнет отнатуги .заднюю ... сразу с качка первую двс глохнет снова назад колеса уже вязнут ... сцепление уже попахивает ...рядом под погрузщиком мтз 80 с 6титонкой полной доверху дерьма спокойно не спеша без всякого дрочилова тронулся и поехал ...потому что это его дорожные условия... а мои дорожные условия твердый грунт ..вот иполучило мое сцепление по полной ... хорошо двсу не хватило духу а то бы что нибудь заломал ...да еще кпп у меня ускореная ...нужна еще одна пониженая передача а ее нет ... зато по асфальту ищеш 6 передачу ..хрен знает с этими моторами какую еще кпп приделать ...ведь был же двс зил 130 ...нет все перестроили ...мать их так

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет! вот тормоза мудрю!

Вложение
5en8whkbw4.jpg
k6r8dgehif8.jpg
vvpkv39l-c.jpg
vvynwvcp3vu.jpg
vzuc5vpeyae.jpg
xoa3h7ofram.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

всем привет! вот тормоза мудрю!

Будешь пневмогидравлические тормоза делать...??? scratch_one-s_head А что за тормозной кран на фото..?? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

вы нам покажите а мы переймем .... это по поводу точек ,

Главное не ленись и у тебя все получиться.. wink Это я по поводу сокращения слов... wink На автомобиле то же ведь не сразу сел и поехал... wink Тут то же тренировка нужна, а руки постепенно запомнят... wink

Владимир1955 пишет:

гружусь навозом кузов полный ....с места сразу в подъемчик .грунт под колесами мягкий ...трогаюсь с 1й передачи зил глохнет отнатуги .заднюю ... сразу с качка первую двс глохнет снова назад колеса уже вязнут ... сцепление уже попахивает

У меня такая же история, наверное как и у многих кто поставил Д 240-245 на ЗИЛ 130.. yes3 На ЗИЛ 131 такого нет, пониженную включил, с гОвен выехал, а там повышенную и попер.. wink Думаю выход в установке раздатки на ЗИЛ 130, мужики рассказывали, что всё легко дорабатывается, нужна сама раздатка, передний и промежуточный кардан ЗИЛ 131... wink Со временем во вкус войдешь и можно подумать еще и за передок... wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

д утро всем ..да совершннно верно иван василич....пониженая передача спасение сцепл ... а насчет раздатки уже давно мыслю ... но отсутствие хоршей рем базы плюс нестабильность нашего правительства ...сегодня один указ на тахографы завтра года машин вне закона объявят послезавтра номера на раме покажи потом еще че ни будь ...и так все время всем удачи

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Владимир1955 пишет:

д утро всем ..да совершннно верно иван василич....пониженая передача спасение сцепл ... а насчет раздатки уже давно мыслю ... но отсутствие хоршей рем базы плюс нестабильность нашего правительства ...сегодня один указ на тахографы завтра года машин вне закона объявят послезавтра номера на раме покажи потом еще че ни будь ...и так все время всем удачи

Так оно ,и бывает , держат в постоянном напряжение , чтоб не раслаблялись laugh Как на войне , только на войне враг понятен , а здесь dntknw

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Иван Василич пишет:
vasjan пишет:

всем привет! вот тормоза мудрю!

Будешь пневмогидравлические тормоза делать...??? scratch_one-s_head А что за тормозной кран на фото..?? scratch_one-s_head

Так давно сделал и наслаждаюсь:) Кран с лаза!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
djenym пишет:

ну не знаю как по мне так с куном сцепление на тракторе больше получает пи лей

Не столько самому сцеплению, сколько выжимному. Он работает без перерывы, когда в течении дня каждую минуту по нескольку раз жмёшь сцепление.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Посторонним В. пишет:
djenym пишет:

ну не знаю как по мне так с куном сцепление на тракторе больше получает пи лей

Не столько самому сцеплению, сколько выжимному. Он работает без перерывы, когда в течении дня каждую минуту по нескольку раз жмёшь сцепление.

так и диск по любому трется

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

д утро всем ..да совершннно верно иван василич....пониженая передача спасение сцепл ... а насчет раздатки уже давно мыслю ... но отсутствие хоршей рем базы плюс нестабильность нашего правительства ...сегодня один указ на тахографы завтра года машин вне закона объявят послезавтра номера на раме покажи потом еще че ни будь ...и так все время всем удачи

Да пошли они все нах.., Володь... wink Нам то с тобой чего бояться, у нас с тобой закон тайга, прокурор медведь.. wink Сейчас, чё и не жить... wacko2

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

работы нет путевой для машины ...а на разовые дела есть арочная резина ...с ней и передок ни к чему ...если уж тяжкие дорожные условия то кпп сменить на простую не проблема
...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
vasjan пишет:
Иван Василич пишет:
vasjan пишет:

всем привет! вот тормоза мудрю!

Будешь пневмогидравлические тормоза делать...??? scratch_one-s_head А что за тормозной кран на фото..?? scratch_one-s_head

Так давно сделал и наслаждаюсь:) Кран с лаза!

а я все мучаюсь с вакумными насосами.... но зато нет воздуха .... тоже думал както от бычка премудрить ....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Николай Б пишет:
vasjan пишет:
Иван Василич пишет:
vasjan пишет:

всем привет! вот тормоза мудрю!

Будешь пневмогидравлические тормоза делать...??? scratch_one-s_head А что за тормозной кран на фото..?? scratch_one-s_head

Так давно сделал и наслаждаюсь:) Кран с лаза!

а я все мучаюсь с вакумными насосами.... но зато нет воздуха .... тоже думал както от бычка премудрить ....

тут смотри https://fermer.ru/forum/avtomobilnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehn...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
vasjan пишет:

всем привет! вот тормоза мудрю!

а я также сделал

Вложение
2652850243.jpg
265285024301.jpg
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Подскажите такой момент, двигатель выключался с замка зажигания , сейчас перестал. Д-243

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем добрый вечер ..сегодня рылся в старом гараже и на стенке увидел прокладки гбц двс дт 54 ржавые трухлявые .. еще мой отец их там повесил ... взял одну стал рассматривать все отверстия под шпильки вокруг цилиндров на одинаковом расстоянии .. т есть симметрично ...смотрю прокладку д 65 тоже все симметрично ...смотрю прокладку гбц д 245 а там никакой симметрии ....с краев растояния под шпильки больше в центре между шпильками меньше т есть .. симметрии никакой ..получается в одном месте шпильки между собой ближе в другом дальше .. завтра гляну ямз ские прокладки ...это что получается .....о какой равномерности затяжки гбц может идти речь .....двс д 65 вроде даже на 2 шпильки больше ....а д 245 и д65 почти братья или я зря качу бочку на бульбашей..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир1955 пишет:

смотрю прокладку гбц д 245 а там никакой симметрии ....с краев растояния под шпильки больше в центре между шпильками меньше т есть ..

прокладка симметричная но расстояние между шпильками могут быть разными-наличие каналов в головке даёт свое требование на установку болтов(шпилек).а так прокладка ставится и задом на перёд-не совпадает только канал смазки идущий на смазку механизма коромысел.не раз механизаторы по запарке ставили прокладку наоборот и при запуске движок из под головки кидал масло-снова разборка и правильная установка прокладки.по несимметричному расположению болтов относительно каждой гильзы-на газовской воздушке тоже не одинаковые расстояния и вообще на головку приходится только три шпильки-и температурный режим выше и ходит без особых проблем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах