Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 207 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
сказочный Лис пишет:

...на нашу кабину педаль ставить тоже не совсем удобно...

Педальный узел и ГЦС от ЗиЛ-133ГЯ, ПГУ КамАЗ, кронштейн сварной самодельный. День работы не спеша.

09.01.2015 - 21:08
: 848
oleg65petrovich пишет:
сказочный Лис пишет:

...на нашу кабину педаль ставить тоже не совсем удобно...

Педальный узел и ГЦС от ЗиЛ-133ГЯ, ПГУ КамАЗ, кронштейн сварной самодельный. День работы не спеша.

И зачем этот геморой? ради легкого выжима? Без воздуха не поедешь без тор жидкости тоже или я не прав?

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем доброе утро .. эх ребяты ребяты а как же тогда на кразе 256 б ....одних рычагов дернуть для подъема кузова 4 штуки ...если возить на растояние 1км и норма 30 рейсов а однажды на вахте щебень от вагонов дункаров отвозили метров за 300 ... за 12 часовой рабочийй день рейсов было что то много ..так еще вечером выпили водочки и на дискотеку к местным .иван василич ну нет времени учиться компу .. специально включал видео по тому как писать на компе ....но практикой не закрепил ..обещаю сегодня вечером урок продолжить ........ если не засну ..насчет водочки заманчиво но не до нее ...посевная работы не в проворот да наверное сейчас у всех владельцев самосвалов в сельской местности работы навалилось и это лучше чем безработица всем удачи здоровья

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Dimon. пишет:

Без воздуха не поедешь

Вот как раз без воздуха и будет как обычный выжим. Сервомеханизм ведь не разрывает цепочку ,,педаль - вилка выжима". На ЗиЛу ведь без воздуха ни туды и ни сюды. Я себе ставил потому, что у меня СМД и таскал прицеп, то пружины в корзине стояли все, а когда ЗиЛ одиночка, то можно смело выбрасывать четыре пружины. Ну дело хазяячее, каждый делает как ему удобно. Всем удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

эх ребяты ребяты а как же тогда на кразе 256 б ....одних рычагов дернуть для подъема кузова 4 штуки

Нууу ты вспомнил... lol КРАЗ, это военная машина, он создан на пять минут боя и что бы солдата-шофера в плен не брали.. lol Посмотрят на него враги, всплакнут и отпустят, скажут - Поди парень, ты уже свою мУку принял на КРАЗе... lol

Владимир1955 пишет:

насчет водочки заманчиво но не до нее ...посевная работы не в проворот

Не увиливай... lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Владимир1955 пишет:

эх ребяты ребяты а как же тогда на кразе 256 б ....одних рычагов дернуть для подъема кузова 4 штуки

Нууу ты вспомнил... lol КРАЗ, это военная машина, он создан на пять минут боя и что бы солдата-шофера в плен не брали.. lol Посмотрят на него враги, всплакнут и отпустят, скажут - Поди парень, ты уже свою мУку принял на КРАЗе... lol

Владимир1955 пишет:

насчет водочки заманчиво но не до нее ...посевная работы не в проворот

Не увиливай... lol

Про КРАЗа это правда довелось поработать lol :laugh:Хорошо сказали laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

а у тебя ммз130 сельхозник тоже дизель ?

Да, Вань.. yes3 ММЗ то же с дизелем.. Д 245й стоит... wink

Тебя Иван Василич раскулачивать пора :-):-) laugh

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем д вечер ..правильно иван говорит отнять и поделить ...не дождусь когда начну переделывать компресс ..сегодня наблюдал такую картину ..к шпилькам полуоси у меня крепится кардан уазика .этот кардан вращает конус дровокола колесо естественно поддомкрачено ...включена 3 передача холост об .все хороше .чурбаки по щучьему велению превращаются в поленья ...двс работает на холост обор ..но когда включается компрессор икачает воздух двс начинает дергаться обороты меняются ..даже неподнятое колесо подергивается как будто хочет ехать ..как только разгрузочное сработает двс мурлыкает как сытый кот ..чурбаки с треском превращаются в поленья ..зтот компрессор так мешает работе двс даже поражаешся ..иван василич насчет ящика водки за учебу на компе ты погорячился .. алкоголь очень негативно влияет на человеческий облик

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

Тебя Иван Василич раскулачивать пора :-):-)

Владимир1955 пишет:

правильно иван говорит отнять и поделить

Озверели, что ли... lol Живым не дамсеее... dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

к шпилькам полуоси у меня крепится кардан уазика .этот кардан вращает конус дровокола колесо естественно поддомкрачено ...включена 3 передача холост об .все хороше .чурбаки по щучьему велению превращаются в поленья

Володь, я чё то не понял... scratch_one-s_head Ты ЗИЛом дрова колешь...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

иван василич насчет ящика водки за учебу на компе ты погорячился .. алкоголь очень негативно влияет на человеческий облик

На человеческий облик алкоголь конечно влияет, но за то предотвращает физические замечания учителем, ученику... lol Возможно, что ученик останется живой... lol Как на этом видио... https://www.youtube.com/watch?v=nHujcVtm7yQ

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

колка дров тоже еще одна профессия моего зила ..ученица мне понравилась а учитель нет .плохо объясняет что он хочет ..на одном форуме один мужик ставит на зил 157 кпп шестиступку китайскую . почти все зделал пошли они с братом выпить водовки и больше этот мужик на форуме не появился ..видно 100 грамм не стоп кран ..так и стоит наверное машина недоделана ..аведь тоже думал 100 грамм и все..а так интересно было ..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

laugh laugh

Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Тебя Иван Василич раскулачивать пора :-):-)

Владимир1955 пишет:

правильно иван говорит отнять и поделить

Озверели, что ли... lol Живым не дамсеее... dont

Шучу .

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Владимир1955]всем д вечер ..правильно иван говорит отнять и поделить ...не дождусь когда начну переделывать компресс ..сегодня наблюдал такую картину ..к шпилькам полуоси у меня крепится кардан уазика .этот кардан вращает конус дровокола колесо естественно поддомкрачено ...включена 3 передача холост об .все хороше .чурбаки по щучьему велению превращаются в поленья ...двс работает на холост обор ..но когда включается компрессор икачает воздух двс начинает дергаться обороты меняются ..даже неподнятое колесо подергивается как будто хочет ехать ..как только разгрузочное сработает двс мурлыкает как сытый кот ..чурбаки с треском превращаются в поленья ..зтот компрессор так мешает работе двс даже поражаешся

Привет Владимир.
Похоже шестерня компрессора на ТНВД влияет или в зубьях износ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

на одном форуме один мужик ставит на зил 157 кпп шестиступку китайскую .

Что за форум, как называется..?? Кинь ссылку или название форума, то же почитаем.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

почти все зделал пошли они с братом выпить водовки и больше этот мужик на форуме не появился ..видно 100 грамм не стоп кран ..

Тут дело такое, сто грамм много, пятьсот мало... lol

Владимир1955 пишет:

больше этот мужик на форуме не появился ..видно 100 грамм не стоп кран ..так и стоит наверное машина недоделана ..аведь тоже думал 100 грамм и все..а так интересно было ..

Эх, Володя... lol А может у мужика деньги на модеме кончились и интернет сдох, а ты его в алкаши записал... lol Грех, батенька, ой грех... lol О человеке плохо подумал... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

laugh laugh

Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Тебя Иван Василич раскулачивать пора :-):-)

Владимир1955 пишет:

правильно иван говорит отнять и поделить

Озверели, что ли... lol Живым не дамсеее... dont

Шучу .

Все нормально, Вано... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Похоже шестерня компрессора на ТНВД влияет или в зубьях износ.

Мне кажется, что у всех так, у кого компрессор от шестерен приводится, я пока не поставил двухцилиндровый компрессор, то же такие ощущения были, кажется вот-вот, что то отвалится в двигателе, перед тем как сработает разгрузочное.. wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем д утро ..заснул вчера урок компа так и не смотрел ..иван василичу набери в яндексе шестиступенчатая кпп на зил там и найдешь ...а мой токарь заболел ..надо было точнуть кое что для переделки и фиг вам .. всем удачного дня

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Иван Василич пишет:
Владимир1955 пишет:

на одном форуме один мужик ставит на зил 157 кпп шестиступку китайскую .

Что за форум, как называется..?? Кинь ссылку или название форума, то же почитаем.. wink

zil131.net
Добро пожаловать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:

zil131.net
Добро пожаловать.

thank_you спасибо Олег...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

заснул вчера урок ..

Слабааак... lol lol

Владимир1955 пишет:

а мой токарь заболел ..надо было точнуть кое что для переделки и фиг вам ..

Это он специально "заболел".... lol Ему надо грядки копать, а тут ты со своими самоделками.... lol lol Для меня знакоооомая ситуация... lol Только настроишься чё нить делать, обязательно кто ни будь позвонит, ну ооочень срочно надо выточить, так срочно, что вчера еще надо было... lol Все бросаешь, делаешь, а потом неделю заказ лежит... lol
Володя, я прав..?? wink

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

незнаю на родной кпп газ стоит своя вилка наверное изза этого легко а с двс бычок и кпп бычок вся педаль т.е. трапеция от зил тоже очень легкое сцепление нужно просто длину тяг подобрать и это легче чем мострячить пгу на мой взгляд чем меньше заморочек (проще)тем лучше

сказочный Лис

вот вам фотографии для размышления на 2м фото выжимной СТК на 1м незнаю. Но суть в другом обратите внимание на уровень того где проточка для вилки и край корпуса выжимного ..
этот я еще и проточил то место где садится подшипник . теперь у меня от края до края подшипника 43мм вместо 48.

Вложение
img-20160210-wa0016.jpg
img-20160517-wa0004.jpeg
img-20160517-wa0002.jpeg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот выжимной мтз! нажимается все гидравликой! рукой легко! думал не получится, оказалось все работает отлично!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

теперь выжимной хоть каждый день смазуй)))) зиловский дерьмо!!!

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
vasjan пишет:

теперь выжимной хоть каждый день смазуй)))) зиловский дерьмо!!!

А как ты подлезаеш к масленки , там же рама мешает!!!

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
vasjan пишет:

Я сделал втулку в выжымной - полет нормальный.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Sasha25 пишет:
vasjan пишет:

теперь выжимной хоть каждый день смазуй)))) зиловский дерьмо!!!

А как ты подлезаеш к масленки , там же рама мешает!!!

у меня не мешает!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Sasha25 пишет:
vasjan пишет:

Я сделал втулку в выжымной - полет нормальный.

куда втулку? чет не пойму.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах