Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 206 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

сказочный лис а зачем на газоне усилитель сцеп ..... неужто там механика тугая или гидропривод с пневмоусилителем плох ...

Лис в творческом поиске... good Тибет ему в помощь... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

иван василич уменя есть знакомый гдето сваших мест тоже шоферюга еще тот .

Кто такой, почему не знаю... shok

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ивану василичу толи с киземы то ли с октябрьского география арх обл обширна .. кстати кпп зис 150 он мне откудато с тех краев подогнал ..вторую в запас

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
vitj пишет:
vasjan пишет:

вот

Здравствуйте,подскажите кожух вы сами резали или на заводе,по каким размерам.Резаный промежуток ломать не будет,он тоже вроде нагружен.У меня Зил с д240 с резаным промежутком,хочу поставить с бычка,но оставить сцепление от 240 а не зиловское и промежуток порезать как у вас,а то сцепление не удобна менять .Мне наверно придется менять плиту и маховик,что бы поставить сцепление д240(трак.)

Покупал уже машину так! сейчас всю перебераю! корзину тоже с зила выкинул, поставил с 240! сегодня пробывал, правда не на заведеном! все отлично! чтоб в дальнейшем снимать корзину, я прорезал в листе (плите) дырку, чтоб выбивать болты корзины!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

. неужто укороченый первичный вал кпп так страдает от того что он стал короче вот уж загадка[/quote]

страдает, потому что цементация нарушена!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

. неужто укороченый первичный вал кпп так страдает от того что он стал короче вот уж загадка[/quote]

страдает, потому что цементация нарушена!

Sasha25 пишет:
vasjan пишет:

и вот

Добрый вечер
А можете более подробно сделать фото промижутки где она снизу отрезана
У меня на 131 такая конфигурацыя Д240+промижутка МТЗ+корзина МТЗ+выжымной МТЗ+диск ЗИЛ
Хочу тоже обрезать промежутку шоб при замене диска не подвешывать двигатель.

я уже все поставил! завтра попроую вам помочь!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
сказочный Лис пишет:

но ведь есть же те кто именно ставят вакуумные насосы специально... а компрессор у них как на тракторе только колесо накачать

Лис, ставят и отлично получаеться! выглядит как на жигулях тормоза!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
сказочный Лис пишет:

но ведь есть же те кто именно ставят вакуумные насосы специально... а компрессор у них как на тракторе только колесо накачать

вот, только это гтц но у него и на сцепление стоит!

09.01.2015 - 21:08
: 848
Владимир1955 пишет:

всем привет ..рад что дима привязал двс . а то бы выпал .. иван василич уменя есть знакомый гдето сваших мест тоже шоферюга еще тот . так он однажды с таким вдохновением врал что якобы в старые времена у одного водилы на маз 200 выпал двс .прямо на дорогу и главное дело этот двс даже не заглох . потом саша подумал что переборщил и поправился что якобы он заглох почти сразу но перед тем как заглохнуть еще не много подергался . вот такую байку сочинили про неприкрученый двс . смеялись в шоферской до истерики .. да дима сейчас не до ремонта . я тоже с зила не слажу .. хоть бы он выдержал весенний чес ..пришел двухручьевой шкив но пока не до него ..сказочный лис а зачем на газоне усилитель сцеп ..... неужто там механика тугая или гидропривод с пневмоусилителем плох ...

Это вы в мой адрес?

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Dimon. пишет:
Владимир1955 пишет:

всем привет ..рад что дима привязал двс . а то бы выпал .. иван василич уменя есть знакомый гдето сваших мест тоже шоферюга еще тот . так он однажды с таким вдохновением врал что якобы в старые времена у одного водилы на маз 200 выпал двс .прямо на дорогу и главное дело этот двс даже не заглох . потом саша подумал что переборщил и поправился что якобы он заглох почти сразу но перед тем как заглохнуть еще не много подергался . вот такую байку сочинили про неприкрученый двс . смеялись в шоферской до истерики .. да дима сейчас не до ремонта . я тоже с зила не слажу .. хоть бы он выдержал весенний чес ..пришел двухручьевой шкив но пока не до него ..сказочный лис а зачем на газоне усилитель сцеп ..... неужто там механика тугая или гидропривод с пневмоусилителем плох ...

Это вы в мой адрес?

нет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

толи с киземы то ли с октябрьского география арх обл обширна ..

Три Франции однако уместиться... yes3 КИзема от меня далеко, КОноша, рядом... wink

Владимир1955 пишет:

кстати кпп зис 150 он мне откудато с тех краев подогнал .

Когда фото кинешь..??? wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Владимир1955 пишет:

ивану василичу толи с киземы то ли с октябрьского география арх обл обширна .. кстати кпп зис 150 он мне откудато с тех краев подогнал ..вторую в запас

Владимир1955 пишет:

ивану василичу толи с киземы то ли с октябрьского география арх обл обширна .. кстати кпп зис 150 он мне откудато с тех краев подогнал ..вторую в запас

Владимир1955 пишет:

ивану василичу толи с киземы то ли с октябрьского география арх обл обширна .. кстати кпп зис 150 он мне откудато с тех краев подогнал ..вторую в запас

Я с Октябрьского , Ивана Василича знаю , двигатель у кого отпал не знаю такого .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

Я с Октябрьского , Ивана Василича знаю , двигатель у кого отпал не знаю такого .

Ваня привет... dri Володя, наш с тобой земляк, он еще только осваивает компьютер, по этому все сообщения пишет без знаков препинания и заглавных букв, по этому его бывает трудно понять.. wink Внуки к нему на каникулы приедут и будут деда обучать компьютерной грамотности, правда если даст на машине им порулить... lol Что бы понять о чем мы с ним говорим, нужно проследить весь наш диалог... lol

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем д утро ..дима байка для всех ..дима у тебя наверное и подушки крепления двс тоже наверное плохие ..видно что машина была потрепана и никто внимания на мелочи не обращал ..когда поменяешь форс отпишись ..наверное после замены форс твоя машина попрет как танк ..очень интересно про твой двс . он наверное весь заточен под зил 130 ..с таким движком езда полный кайф ..не то что наши тарахтелки . то идело жди от них гадости .твой зил самый козырный всем трудовых успехов

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Sasha25 пишет:
vasjan пишет:

и вот

Добрый вечер
А можете более подробно сделать фото промижутки где она снизу отрезана
У меня на 131 такая конфигурацыя Д240+промижутка МТЗ+корзина МТЗ+выжымной МТЗ+диск ЗИЛ
Хочу тоже обрезать промежутку шоб при замене диска не подвешывать двигатель.

вот есть фото сзади, там немного видно сколько отрезано.

Вложение
cam01516.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Я с Октябрьского , Ивана Василича знаю , двигатель у кого отпал не знаю такого .

Ваня привет... dri Володя, наш с тобой земляк, он еще только осваивает компьютер, по этому все сообщения пишет без знаков препинания и заглавных букв, по этому его бывает трудно понять.. wink Внуки к нему на каникулы приедут и будут деда обучать компьютерной грамотности, правда если даст на машине им порулить... lol Что бы понять о чем мы с ним говорим, нужно проследить весь наш диалог... lol

Привет Иван Василич . Ну Володе надо пожелать удачи в нелегком деле . А внуков предупредить чтоб соседям забор не снесли . Слушай Василич , а у тебя ммз130 сельхозник тоже дизель ?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

а компрессор у них как на тракторе только колесо накачать

Что мешает его задействовать для работы ПГУ... wink

да на 3309 сцепление и так нормальное зачем там выкумы и пгу???

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Николай Б пишет:

Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

а компрессор у них как на тракторе только колесо накачать

Что мешает его задействовать для работы ПГУ... wink

да на 3309 сцепление и так нормальное зачем там выкумы и пгу???

это если у тебя газовская кпп стоит то нормально а у кого с зила стоит там посложнее выжимать . на быке пгу стоит для этой цели

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
djenym пишет:

это если у тебя газовская кпп стоит то нормально а у кого с зила стоит там посложнее выжимать . на быке пгу стоит для этой цели

а что даёт разная кпп? wacko2 вы же выжимаете сцепление-сжимаете пружины в корзине сцепления-их можно даже без кпп сжимать-только фланец с выжимным нужен.марка и модель кпп на усилие выжима не влияет.и ещё одно дополнение-на зилу 157-рулевое без гидрача,а на бычке с усилителем-что это дает?на старых автомобилях все усилия были рассчитаны на размер кирзового сапога,и ширину плеч водителя.а теперь шкет(задохлик) сядет за руль и педаль ему без усилителя не надавить и змеёй обовьётся вокруг руля если гидрач откажет laugh

сказочный Лис

это хорошо ВАМ там где нет пробок раз отжал и поехал .....а здесь можно за 300м его отжать 30 раз или вообще на выжиме дрочишся отсюда и подшипник выжимной умирает раньше чем ему положенно и к вечеру левую ногу не чувствуешь и колено болеть начинает... я бы с удовольствием себе ПГУ вкорячил но много переделок ...да и на нашу кабину педаль ставить тоже не совсем удобно ..
А на газике все как 2 пальца об АСФАЛЬт ...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
сказочный Лис пишет:

это хорошо ВАМ там где нет пробок раз отжал и поехал

чёж хорошего-на экскаваторе с погрузчиком тоже нога постоянно сцепление топчет при работе с фронталом-нормально вроде ноги ходят пока.а в пробках да-даже на фольце-бусе нога начинает сдавать-а пробки у нас тоже неплохие.есть у нас один светофор который еб cen т всю м10 и находится от в Древнем Волоке.бывает километров по 10-20 собирает пробки летом.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

а у тебя ммз130 сельхозник тоже дизель ?

Да, Вань.. yes3 ММЗ то же с дизелем.. Д 245й стоит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

а что даёт разная кпп? вы же выжимаете сцепление-сжимаете пружины в корзине сцепления

Видимо он подразумевает с ГАЗоновской КПП, ГАЗоновское сцепление... wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем добрый вечер ...вместо запятых две точки ...вчера покзывали на компе запятые и прочие знаки запинания ... это пока машину выгружали сын хозяина быстренько показал я все понял пока ехал 8 км все забыл .потому что в машине пропала зарядка .пока искал причину весь урок компа из головы выпал ..и здесь ошибка ..80 км...1июня приедет дочь . сын нафотаем

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

ехал 8 км все забыл .

Эхххх Вооова, Вооова... lol Ну как ты мог... lol Бери ящик водки и дуй ко мне в гости, будем тебя компьютеру обучать... lol Как раз у меня сын работает учителем математики и информатики... lol

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

.Ивану .это не у Саши мотор выпал это он так врал про кого то .про хилых парней вы правы ..у меня в гпту первое вождение было на зил 157 .как только зил заглох стартером мастер не давал заводить берешь заводную ручку и крутиш ь хороше бог здоровьем не обидел а когда на зил 157 работал так казалось машины лучше нет ....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:

FinФИН пишет:

а что даёт разная кпп? вы же выжимаете сцепление-сжимаете пружины в корзине сцепления

Видимо он подразумевает с ГАЗоновской КПП, ГАЗоновское сцепление... wink

а по другому и не как с газоновской кпп и сцепление как на легковой выжимается . даже моя жена с легкостью выжимает и ездит .... не знаю за счет чего так получается или что корзина лепестковая или чтото с кожухом сцепления связано но разница существует...

09.01.2015 - 21:08
: 848
сказочный Лис пишет:

это хорошо ВАМ там где нет пробок раз отжал и поехал .....а здесь можно за 300м его отжать 30 раз или вообще на выжиме дрочишся отсюда и подшипник выжимной умирает раньше чем ему положенно и к вечеру левую ногу не чувствуешь и колено болеть начинает... я бы с удовольствием себе ПГУ вкорячил но много переделок ...да и на нашу кабину педаль ставить тоже не совсем удобно ..
А на газике все как 2 пальца об АСФАЛЬт ...

Соглашусь с вами работаю на хб в смену 45 - 50 ходок с склада на автоприем рабочие передачи 1-2-3-зх вечером начинаешь хромать на левую ногу сцепа мтз.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет. В 130ом для ПГУ много переделок. А не проще установить сервомеханизм с Т-150 и тормозную камеру с ЗиЛа. У меня на первом ЗиЛу так было - работало отлично и сцепление выжимал пальцами босой ногой.

09.01.2015 - 21:08
: 848

У меня на зилу что на аватаре кожух зил 130 и корзина и фередо и выжимной все с зила выжать сцепления можно большим пальцем руки! а вот на работе зил, корзина мтз фередо юмз кожух промежутка мтз, к вечеру нога болит!

Вложение
img20150723203611.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах