Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 213 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

народ! как выставить момент впрыска на насосе 77320 ярославль ? проблема втом что он полностью прокачивается помпочкой и солярка постоянно выходит на трубки высокого давления вообщем момент впрыска невозможно поймать может я чтото нетак делаю???

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Привет всем знатокам и им сочувствующим. Так как Иван Василич у нас авторитет, привет ему отдельный. И так вопрос? Умирает потихоньку у меня на зилу 9 ти ступка. Жаль её конечно. Но, всему приходит когда то п...ц. Есть желание поставить КПП с УРАЛа, который с камазовским движком. Циферки не помню, помню что пятая там 0.7 с чем то. Так вопрос вот в чём, что лучше, практичнее, дешевле, переходное кольцо ДВС ЯМЗ- КПП КАМАЗ с Колоколом, либо просто кпп камаз(УРАЛ) тупо сверлим под шпильки по кожуху ЯМЗ? Остальные советы помимо всего этого тоже принимаются.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
ЗИЛовод пишет:

Привет всем знатокам и им сочувствующим. Так как Иван Василич у нас авторитет, привет ему отдельный. И так вопрос? Умирает потихоньку у меня на зилу 9 ти ступка. Жаль её конечно. Но, всему приходит когда то п...ц. Есть желание поставить КПП с УРАЛа, который с камазовским движком. Циферки не помню, помню что пятая там 0.7 с чем то. Так вопрос вот в чём, что лучше, практичнее, дешевле, переходное кольцо ДВС ЯМЗ- КПП КАМАЗ с Колоколом, либо просто кпп камаз(УРАЛ) тупо сверлим под шпильки по кожуху ЯМЗ? Остальные советы помимо всего этого тоже принимаются.

Привет Алексей.
Посмотри тему "установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк)"
Там Серёга эту тему разжевал досканально и сьел.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

никола Б.вопрос а что с других сеций насоса тоже соляра поступает когда качаешь помпой?проверь с других секций . а вообще то что за причина лезти в установку впрыска? Да уж СерГЕЙ ВСЕ ВСЕМ РАЗЖЕВАЛ

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

СЕРГЕЙ АГРЕГАТЧИК ОТ БОГА .ЗИЛОВОД ТЕБЕ ПРЯМАЯ ДОРОГА К СЕРГЕЮ

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ЧТО ТО МНЕ ГОВОРИТ НА ДВС ЯМЗ КПП КАМЗ БЕЗ ПЕРЕХОДНОГО КОЛЬЦА НЕ ПРИЦЕПИТСЯ . У ЯМЗ КАРТЕР СЦЕПЛЕНИЯ ВЕЛИКОВАТ ДЛЯ КОЛОКОЛА КПП КАМАЗ ..БУДЬ ОНА ХОТЬ УРАЛОВСКОЙ ХОТЬ КАМАЗ ОВСКОЙ НЕЗАВИСИМО С ДЕЛИТЕЛЕМ ИЛИ БЕЗ.ВИДИМО КОЛЬЦО НУЖНО ПО ЛЮБОМУ

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959
Marsele пишет:
ЗИЛовод пишет:

Привет всем знатокам и им сочувствующим. Так как Иван Василич у нас авторитет, привет ему отдельный. И так вопрос? Умирает потихоньку у меня на зилу 9 ти ступка. Жаль её конечно. Но, всему приходит когда то п...ц. Есть желание поставить КПП с УРАЛа, который с камазовским движком. Циферки не помню, помню что пятая там 0.7 с чем то. Так вопрос вот в чём, что лучше, практичнее, дешевле, переходное кольцо ДВС ЯМЗ- КПП КАМАЗ с Колоколом, либо просто кпп камаз(УРАЛ) тупо сверлим под шпильки по кожуху ЯМЗ? Остальные советы помимо всего этого тоже принимаются.

Привет Алексей.
Посмотри тему "установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк)"
Там Серёга эту тему разжевал досканально и сьел.

Да я эту тему Сергея Елисеева давно всю прочёл. Но, это не то, совсем не то.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Привет всем знатокам и им сочувствующим. Так как Иван Василич у нас авторитет, привет ему отдельный. И так вопрос? Умирает потихоньку у меня на зилу 9 ти ступка. Жаль её конечно. Но, всему приходит когда то п...ц. Есть желание поставить КПП с УРАЛа, который с камазовским движком. Циферки не помню, помню что пятая там 0.7 с чем то. Так вопрос вот в чём, что лучше, практичнее, дешевле, переходное кольцо ДВС ЯМЗ- КПП КАМАЗ с Колоколом, либо просто кпп камаз(УРАЛ) тупо сверлим под шпильки по кожуху ЯМЗ? Остальные советы помимо всего этого тоже принимаются.

За отдельный привет спасибо конечно, но тут есть мужики по авторитетней меня... wink Бизоноводы давно стыкуют КАМАЗовскую КПП с колоколом КПП МАЗа, у них не плохо получается... Думаю, что это самый оптимальный вариант, без всяких колец.. wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Владимир, я на фермере давно. Все темы про движимое-собираемое своими руками прочитал от корки до корки. И оба способа женитьбы реальны. Просто где то пишут про одно, где то про другое. Вот и хотелось бы услышать мнения сторон делавших это. Глупо не знать, глупо стеснятся спросить экспертов. Не хочу наступать на грабли дважды. В принципе, меня и способ состковки Михаила Фёдоровича Лисицы устраивает. Но, дома только дрель и просверлить прямо врятли получится. Хотя пробовать никто не запрещает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

всем д утро .Иван василич я понял так что это у тебя на зил 131 двс 245 или смд? и как понять что нш 32 с завода на двжке стоит ?тоесть у тебя на гур зил 130 работает нш 32?.гуру от нш 32 комфортно?

Тот ЗИЛ, что на фото выше, это ММЗ 555, на нем двигатель Д 245, раньше он стоял на ТДТ 55... wink Мы его еще только собираем, как будет с НШ 32 ГУРу, пока не знаю... dntknw Когда испытаем, расскажу... wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Оооо, Вань привет. Дык всё там понятно. Хочется без хирургии. И, КПП которая у меня сцуко окуенная по передаточным числам. Жалко что жапчасти редкость и дорогие.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Но, дома только дрель и просверлить прямо врятли получится.

Все получиться.. wink Можно и дрелью ровно просверлить.. wink Закажи токарю направляющую с маленьким отверстием, сначала по направляющей малым сверлом, а потом в нужный диаметр... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

ЧТО ТО МНЕ ГОВОРИТ НА ДВС ЯМЗ КПП КАМЗ БЕЗ ПЕРЕХОДНОГО КОЛЬЦА НЕ ПРИЦЕПИТСЯ . У ЯМЗ КАРТЕР СЦЕПЛЕНИЯ ВЕЛИКОВАТ ДЛЯ КОЛОКОЛА КПП КАМАЗ ..БУДЬ ОНА ХОТЬ УРАЛОВСКОЙ ХОТЬ КАМАЗ ОВСКОЙ НЕЗАВИСИМО С ДЕЛИТЕЛЕМ ИЛИ БЕЗ.ВИДИМО КОЛЬЦО НУЖНО ПО ЛЮБОМУ

Тебе надо почитать тему про БИЗОНы, там очень много конструкторских решений... wink Пройди по этой ссылке... Начнешь читать забудешь за водку... lol https://fermer.ru/node/23663

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Я ЗНАЮ ЧТО НА 55 СТОЯТ Д 245 . .НО НЕ ЗНАЛ ЧТО НА МЕСТО НШ 10 УСТАНАВЛИВАЮТ НШ 32 ...ИВАН ВАСИЛИЧ ЕСЛИ МОЖНО ЕЩЕ ФОТО КРЕПЛЕНИЯ НШ 32 ...ЭТО ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ....ЕСЛИ НАМЕСТО НШ 10 УСТАНОВИТЬ НШ 32 И ЗАСТАВИТЬ ЕГО РАБОТАТЬ И НА РУЛЬ И НА ПОДЬЕМ КУЗОВА ТО Я СМОГУ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ СКПП ЗИС 150 ..ПРО ВОДОЧКУ ТЫ ЗРЯ .. СЕГОДНЯ УЖЕ НЕ ПЬЕМ БЛАТНЫЕ ПЕСНИ НЕ ПОЕМ И ДАЖЕ МЕНТ СКАЗАЛ ПРИМЕРНЫМИ МЫ СТАЛИ..ПРО БИЗОНОВ ЧИТАЛ И УЖЕ ПОДЗАБЫЛ ...СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53

Уважаемые зиловоды, у кого стоят на заднем мосту камазовские ступицы, подскажите пожалуйста, от чего подходят опорные кронштейны тормозных камер при переделке?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959
Иван Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Но, дома только дрель и просверлить прямо врятли получится.

Все получиться.. wink Можно и дрелью ровно просверлить.. wink Закажи токарю направляющую с маленьким отверстием, сначала по направляющей малым сверлом, а потом в нужный диаметр... wink

Спасибо Василич, это реально вариант.

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

ИВАН ВАСИЛИЧ СЕГОДНЯ Я ПО НШ 32 ОБЩАЛСЯ С ОДНИМ ДЕДУШКОЙ ОН В МОЕМ АТП ОТРАБОТАЛ ЛЕТ ЗО ПО ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРЕ И ГУРАМ И Я ЕГО СПРОСИЛ ЗА НШ 32 НА ЗИЛ 130 ОН СКАЗАЛ ЧТО ГУРУ ЗИЛ 130 ПОХЕРУ КТО В НЕГО КАЧАЕТ МАСЛО ..ТАК ЧТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМАЛЬНО .. ЭТОМУ ДЕДУШКЕ 82 ГОДА .ОН В ЭТУ ОСЕНЬ ПОМОГАЛ МНЕ МЕНЯТЬ РЕЗИНОВЫЕ КОЛЬЦА В ПОДЪЕМНИКЕ КУЗОВА .

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
ЗИЛовод пишет:

Привет всем знатокам и им сочувствующим. Так как Иван Василич у нас авторитет, привет ему отдельный. И так вопрос? Умирает потихоньку у меня на зилу 9 ти ступка. Жаль её конечно. Но, всему приходит когда то п...ц. Есть желание поставить КПП с УРАЛа, который с камазовским движком. Циферки не помню, помню что пятая там 0.7 с чем то. Так вопрос вот в чём, что лучше, практичнее, дешевле, переходное кольцо ДВС ЯМЗ- КПП КАМАЗ с Колоколом, либо просто кпп камаз(УРАЛ) тупо сверлим под шпильки по кожуху ЯМЗ? Остальные советы помимо всего этого тоже принимаются.

Привет. Я всё-таки склоняюсь к КПП КАМАЗ с делителем.А каким методом её прикрутить разницы нет. По передаточным числам выйдет практически что и было. А самое простое это КПП ЯМЗ-236. С карданом придётся колдовать в любом случае. Удачи.

Вложение
a6jsh.jpg
img2955.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

Я ЗНАЮ ЧТО НА 55 СТОЯТ Д 245 . .НО НЕ ЗНАЛ ЧТО НА МЕСТО НШ 10 УСТАНАВЛИВАЮТ НШ 32 ...ИВАН ВАСИЛИЧ ЕСЛИ МОЖНО ЕЩЕ ФОТО КРЕПЛЕНИЯ НШ 32 ...ЭТО ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ....ЕСЛИ НАМЕСТО НШ 10 УСТАНОВИТЬ НШ 32 И ЗАСТАВИТЬ ЕГО РАБОТАТЬ И НА РУЛЬ И НА ПОДЬЕМ КУЗОВА ТО Я СМОГУ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ СКПП ЗИС 150 ..ПРО ВОДОЧКУ ТЫ ЗРЯ .. СЕГОДНЯ УЖЕ НЕ ПЬЕМ БЛАТНЫЕ ПЕСНИ НЕ ПОЕМ И ДАЖЕ МЕНТ СКАЗАЛ ПРИМЕРНЫМИ МЫ СТАЛИ..ПРО БИЗОНОВ ЧИТАЛ И УЖЕ ПОДЗАБЫЛ ...СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

Привет Володь.. dri Ну ты совсем исправился... lol С тем двигателем, который с ТДТ 55 не совсем все просто, там на заводе изменена крышка распред шестерен, по этому переставить НШ 10 на него не получиться.. wink Фотки сегодня сделаю.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

ИВАН ВАСИЛИЧ СЕГОДНЯ Я ПО НШ 32 ОБЩАЛСЯ С ОДНИМ ДЕДУШКОЙ ОН В МОЕМ АТП ОТРАБОТАЛ ЛЕТ ЗО ПО ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРЕ И ГУРАМ И Я ЕГО СПРОСИЛ ЗА НШ 32 НА ЗИЛ 130 ОН СКАЗАЛ ЧТО ГУРУ ЗИЛ 130 ПОХЕРУ КТО В НЕГО КАЧАЕТ МАСЛО ..ТАК ЧТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НОРМАЛЬНО .. ЭТОМУ ДЕДУШКЕ 82 ГОДА .ОН В ЭТУ ОСЕНЬ ПОМОГАЛ МНЕ МЕНЯТЬ РЕЗИНОВЫЕ КОЛЬЦА В ПОДЪЕМНИКЕ КУЗОВА .

Крепкий дед... good Здоровья ему.. dri

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Доброе утро всем .есть еще один дед так они эти деды между собой друганы .ТОму деду 78 лет и он тоже в нашем атп работал кузнецом .И этот дед прихватил из атп токарный станок ,еще кучу нужных вещей и делает всякие тракторишки .Держит коров живет без бабки а последний его трактор похож на американский хаммер.Сейчас делает аэросани чтобы за клюквой на болото ездить.Я ОТДАЛ ему точить шкивы еще вначале мая и он по сей день иих точит .просто у него нет времени до такой степени загружен делами хотя мы сним в хороших отношениях .вот такие есть старики разбойники.всем удачи .василичь ,я было обрадел что есть возможность решить вопрос с нш 32 ,но не тут то было.А ты не знаешь где изменяют переднюю плиту д 245 на заводе в минске или уже в петрозаводске?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Владимир1955 пишет:

никола Б.вопрос а что с других сеций насоса тоже соляра поступает когда качаешь помпой?проверь с других секций . а вообще то что за причина лезти в установку впрыска? Да уж СерГЕЙ ВСЕ ВСЕМ РАЗЖЕВАЛ

да совсех помпочка прокачивает полностью насос и форсы ! ненадо даже с фильтра спускать воздух прокачивает все само но в одном плохо что впрыск не выставить приходится сначало ранить и потом понемногу позднить до нужного.....а так некак а причина банальная заглох на ходу на холостом и незавелся !!! например у меня такое впервые ...... приволок дамой все проверил не пошло снял насос к мастеры после вскрытия выяснилось что небыло пускового момента (при 300 обр. невыдавал)вооще после замены плунжеров все встало на место насос пошол..... но ремонт в 2 раза дороже нагинского и то мастер сказал что мне сказачно повезло.... что плунжера старого образца вообщем насос говно но работает с ним мотор сказочно как моторплан.....

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Александр Литвиненко пишет:

Уважаемые зиловоды, у кого стоят на заднем мосту камазовские ступицы, подскажите пожалуйста, от чего подходят опорные кронштейны тормозных камер при переделке?

А кронштейны тормозных камер остаются родные ... меняется опорный диск (желательно от камазовского прицепа ) и колодки.

сказочный Лис
Иван Василич пишет:
Владимир1955 пишет:

всем д утро .Иван василич я понял так что это у тебя на зил 131 двс 245 или смд? и как понять что нш 32 с завода на двжке стоит ?тоесть у тебя на гур зил 130 работает нш 32?.гуру от нш 32 комфортно?

Тот ЗИЛ, что на фото выше, это ММЗ 555, на нем двигатель Д 245, раньше он стоял на ТДТ 55... wink Мы его еще только собираем, как будет с НШ 32 ГУРу, пока не знаю... dntknw Когда испытаем, расскажу... wink

КАК сказал один мой хороший знакомый ВЗЯТЬ бы палку да отпи--дить Иоана Василича что бы всякую уйню не писал и не делал laugh ......
У меня стоит нш 16 задник на клапане от КАМАЗА редукционный клапан там настроен на 95 МПА ...а у нас на Зиле 75МПА ..так вот к чему я говорю сегодня спецально заметил масло в гуре нагревается до температуры такой что рука не терпит больше 15-20 секунд это я проехал 20км ЕЩЕ учтите тот факт что у меня стоит маслянный радиатор на ГУР
А вы хотите нш32 поставить

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53
АМУР033 пишет:
Александр Литвиненко пишет:

Уважаемые зиловоды, у кого стоят на заднем мосту камазовские ступицы, подскажите пожалуйста, от чего подходят опорные кронштейны тормозных камер при переделке?

А кронштейны тормозных камер остаются родные ... меняется опорный диск (желательно от камазовского прицепа ) и колодки.

Хотелось бы что б так и было, да только с родными кронштейнами, валы на перекос становятся..Зиловский барабан 420мм, камаз 400мм, вот разница диаметров сдвигает разжимной вал на 8-9мм.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

А ты не знаешь где изменяют переднюю плиту д 245 на заводе в минске или уже в петрозаводске?

На заводе конечно.. Эти двигателя изначально предназначены для установки на ТДТ 55... wink

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Владимир1955 пишет:

А ты не знаешь где изменяют переднюю плиту д 245 на заводе в минске или уже в петрозаводске?

На заводе конечно.. Эти двигателя изначально предназначены для установки на ТДТ 55... wink [изображение]
[изображение]

Клапан делителя патока тоже стоит или сами ставили на нш?

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Лис . я что то не понял за нш 32 !а как же на супер мазах нш 32 стоят? а насчет рука не терпит так 6о градусов воду нагрей и сунь хунь тибет твою мать палец в воду .Да кстати ктото на форуме писал что ремень нш 32 не будет крутить типа сгорит а это не есть так .ременная передача с нш 32 справляется даже одним ремнем ...супер маз тому примкр и новые кразы тоже с нш 32 .вы там в тибетах друг друга палками дочего до стукали хотя и монахи . тТак и еще по голове норовят заехать ..Азия одним словом

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

КАК сказал один мой хороший знакомый ВЗЯТЬ бы палку да отпи--дить Иоана Василича что бы всякую уйню не писал и не делал ......

Че злой то такой... lol Делаю из того, что есть.. wink

сказочный Лис пишет:

У меня стоит нш 16 задник на клапане от КАМАЗА редукционный клапан там настроен на 95 МПА ...а у нас на Зиле 75МПА ..так вот к чему я говорю сегодня спецально заметил масло в гуре нагревается до температуры такой что рука не терпит больше 15-20 секунд это я проехал 20км ЕЩЕ учтите тот факт что у меня стоит маслянный радиатор на ГУР
А вы хотите нш32 поставить

Согласен с тобой, вероятность повышенного дросселированная и повышенный нагрев масла, есть.. yes3 Но..!! На МАЗах стоят НШ 32, масло не греется.. wink На ТДТ 55, с двигателем СМД, стоял на гидроусилитель отдельный НШ 10, а с этим двигателем поставили НШ 32, масло же не грелось.. wink Перепускной клапан здесь отрегулировать под ГУР ЗИЛа на давление 75МПА, делов - открутить одну колпачковую гайку и подсоединить манометр.. wink Так, что не так страшен чёрт, как его малютка.. wink Будем жить - будем поглядеть... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

Азия одним словом

Верно, Вов... lol Лис, это еще тоооот провокатор тибетский... lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах