Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 208 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
Я понимаю что все переделки запчастей происходят исходя из того что имеется
в наличие,но усложнять не вижу смысла.
Проще тавотницу в подшипник вварить.
А опорный лучше использовать самоцентрующийся,как на фото,тогда
первичный вал не будет изнашеваться.

Вложение
foto0572.jpg
россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

всем привет ..марсель а как масленку ты приварил ., ТВОЙВАРИАНТ САМЫЙ КЛАСНЫЙ МОЖЕТ СНАЧАЛА ВТУЛОЧКУ ВКРУТИТЬ В ПОДШ ..ВТУЛКУ ОПАЯТЬ И ВО ВТУЛКУ УЖЕВКРУТИТЬ МАСЛЕНИЦУ ..В ЭТОМ МЕСТЕ ЗНАК ВОПРОСА А ТО ОПЯТЬ НЕКОТОРЫЕ НАЧНУТ КРИТИКОВАТЬ И МНЕ СТАНЕТ СТЫДНО

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир1955 пишет:

СНАЧАЛА ВТУЛОЧКУ ВКРУТИТЬ В ПОДШ ..ВТУЛКУ ОПАЯТЬ И ВО ВТУЛКУ УЖЕВКРУТИТЬ МАСЛЕНИЦУ

ээ-зачем втулку?гайку м6 и всего делов-под тавотницу с малых крестовин,рулевых и карданов уаза.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Коль втулку или гайку все равно приваривать или припаивать, вариант со сточенной резьбой на тавотнице и так же приваренной или припаянной напрямую, без всяких втулок-гаек, ничем не хуже. Надо только такую выбрать, где сточив лишнее, не избавиться от внутренностей.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
vasjan пишет:

теперь выжимной хоть каждый день смазуй)))) зиловский дерьмо!!!

ввот тут ты прав! на 3309 стоит тоже мтз он намного мощнеенужно только на кпп флянец завтулить .....да и ктомуже они есть тоже закрытые ....

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Владимир1955 пишет:

всем привет ..марсель а как масленку ты приварил ., ТВОЙВАРИАНТ САМЫЙ КЛАСНЫЙ МОЖЕТ СНАЧАЛА ВТУЛОЧКУ ВКРУТИТЬ В ПОДШ ..ВТУЛКУ ОПАЯТЬ И ВО ВТУЛКУ УЖЕВКРУТИТЬ МАСЛЕНИЦУ ..В ЭТОМ МЕСТЕ ЗНАК ВОПРОСА А ТО ОПЯТЬ НЕКОТОРЫЕ НАЧНУТ КРИТИКОВАТЬ И МНЕ СТАНЕТ СТЫДНО

Тавотницу ввернул и полуавтоматом прилепил,без гаек и втулок.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Николай Б пишет:
vasjan пишет:

теперь выжимной хоть каждый день смазуй)))) зиловский дерьмо!!!

ввот тут ты прав! на 3309 стоит тоже мтз он намного мощнеенужно только на кпп флянец завтулить .....да и ктомуже они есть тоже закрытые ....

как по мне, самый четкий вариант! легче втулку завтулить, чем тавотницу мудрить, да и ты прав, все таки камазовский выжимной надежней!

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
vasjan пишет:
Sasha25 пишет:
vasjan пишет:

Я сделал втулку в выжымной - полет нормальный.

куда втулку? чет не пойму.

Сделал втулку у выжымной МТЗ, тепер внутренний диаметр как у выжымного ЗИЛ, первичный вал остался как под ЗИЛовский выжымной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Всем привет.
Я понимаю что все переделки запчастей происходят исходя из того что имеется
в наличие,но усложнять не вижу смысла.
Проще тавотницу в подшипник вварить.
А опорный лучше использовать самоцентрующийся,как на фото,тогда
первичный вал не будет изнашеваться.

Я то же так выжимной переделываю, сразу как разбираю первый раз сцепление... wink Аккуратно сверлю отверстие под резьбу в рубашке выжимного, затем нарезаю резьбу, получается одна нитка, этого достаточно, потом прихватываю сваркой или припаиваю.... wink Получается так как на фото у Марселя... good Так делаю на ЗИЛовских выжимных, с ГАЗоновскими и КАМАЗовскими номер не проходит.. wink На ГАЗоны и УАЗки, всегда ставлю ЗИЛовский выжимной с такой тавотницей, предварительно точу бандаж на муфту, под размер подшипника, бандаж сажу на горячую ... wink Подшипники ходят долго.. good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

гайку м6 и всего делов-

То же как вариант... wink Но гайка как лишний дисбаланс... Напрямую, все же меньше выжимной колбасить будет... wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

Д УТРО ВСЕМ .. масленку в подшипник самое то ..не могу понять ведь подшипник полностью запечатан .и смазка в него извне никак не попадет .нет в нем отверстия для захода смазки ..только когда его кипятишь в какойнибудь мази тогда в него свозь неплотности запресовки проникает мазь ..все тавотницы сбоку это смазывать стакан по которому ползает муфта выжимного ведь чтобы проникла смазка в подшипник надо создать давление . не зря же есть способ зажать подшипник вместе с муфтой между двумя деревяшками и давить шприцем .. причем давление надо создавать приличнное ..может в мтзовском подшипнике предусмотрено отверстие для захода смазки . а на зил маз и тд нет отверстий с завода по идее он должен быть наглухо запечатан вместе со смазкой .. скажем так посмертно ..и только из за того что изготовитель не качественно это делает нам приходиться пихать в него смазку ..так что масленицу в подшипник это наверное самое то ..и кто это придумал тому премия ..ну не зря же конструктор предусмртрел чтоб подшипник был запечатан вместе со смазкой и смазка из него никуда не делась если не прав поправте всем удачи
.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

подшипник полностью запечатан .и смазка в него извне никак не попадет .

И тебе доброе утро.. dri Посмотри внимательно подшипник без муфты, внутри стоит латунный или металлический пыльник, он не плотно прилегает, по задумке конструктора, там смазка должна поступать к подшипнику через отверстие в муфте... wink Правда не гарантировано, если муфта не плотно прилегает к стакану, то бОльшая часть смазки идет мимо, по этому умельцы придумали масленку непосредственно в подшипник... wink Как то так... wink

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Владимир1955 пишет:

Д УТРО ВСЕМ .. масленку в подшипник самое то ..не могу понять ведь подшипник полностью запечатан .и смазка в него извне никак не попадет .нет в нем отверстия для захода смазки ..только когда его кипятишь в какойнибудь мази тогда в него свозь неплотности запресовки проникает мазь ..все тавотницы сбоку это смазывать стакан по которому ползает муфта выжимного ведь чтобы проникла смазка в подшипник надо создать давление . не зря же есть способ зажать подшипник вместе с муфтой между двумя деревяшками и давить шприцем .. причем давление надо создавать приличнное ..может в мтзовском подшипнике предусмотрено отверстие для захода смазки . а на зил маз и тд нет отверстий с завода по идее он должен быть наглухо запечатан вместе со смазкой .. скажем так посмертно ..и только из за того что изготовитель не качественно это делает нам приходиться пихать в него смазку ..так что масленицу в подшипник это наверное самое то ..и кто это придумал тому премия ..ну не зря же конструктор предусмртрел чтоб подшипник был запечатан вместе со смазкой и смазка из него никуда не делась если не прав поправте всем удачи
.

по большому счету ты прав! но в выжимном мтз реально есть отверстия под смазку! на тракторе он вечный и не каких тавотниц мудрить не нужно! а еще корзина у меня мтз, потому мне зил вижимной уже не интересен!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

но в выжимном мтз реально есть отверстия под смазку!

В самом выжимном есть отверстие...?? scratch_one-s_head Или в муфте...??? scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Иван Василич пишет:
vasjan пишет:

но в выжимном мтз реально есть отверстия под смазку!

В самом выжимном есть отверстие...?? scratch_one-s_head Или в муфте...??? scratch_one-s_head

и там и там! я его взял сразу без отводки, думал на отводку зил через втулку, но мне не понравилось что не будет смазки. взял в сборе а он сухой! на качал и все шикарно. так что там все есть!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

так что там все есть!

Дело в том, что не держал в руках муфту МТЗ, наверное отверстие для смазки из неё направлено только на подшипник..??? scratch_one-s_head А так то сами подшипники должны быть конструктивно одинаковые.. scratch_one-s_head Разве, что размеры разные...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

на качал и все шикарно.

Случайно фотки выжимного МТЗ без муфты у тебя нет..?? scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Иван Василич пишет:
vasjan пишет:

на качал и все шикарно.

Случайно фотки выжимного МТЗ без муфты у тебя нет..?? scratch_one-s_head

Иван Василич, фото жалко нету! Сам выжимной камаз :( они на мтз ставятся:) там внутри отверстия по кругу, правда не помню сколько и на отводке тоже одно. там все красиво сделано и главное по уму. на тракторе если вовремя мазать они вечные, вот по этому я себе его поставил. выше писали что рама не дает подлесть, но у меня ниче не мешает. потом фото кину!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

но у меня ниче не мешает. потом фото кину!

good

Україна
01.03.2016 - 17:33
: 6

Підкажіть пожалуста в чом причина Газ 53 д240 коробка зіловська на 5 передачі при швидкості 50-55 іде вібрація.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Олександр Кошовий пишет:

Підкажіть пожалуста в чом причина Газ 53 д240 коробка зіловська на 5 передачі при швидкості 50-55 іде вібрація.

это неотбалонсирован кардан..... попробуй проверни карданы между собой сначало на 90 градусов потом на 180 может поможет .....

Україна
01.03.2016 - 17:33
: 6

А може буть причина в щеплинні бо коли на скорості трохи нажимаєш щеплиння вібрація пропадає.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Иван Василич пишет:
vasjan пишет:

но у меня ниче не мешает. потом фото кину!

good

Вот как обещал.

Вложение
cam01572.jpg
cam01573.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:
Иван Василич пишет:
vasjan пишет:

но у меня ниче не мешает. потом фото кину!

good

Вот как обещал.

good

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

что сделали с сайтом? с телефона нормально не посидишь:( protest

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

сцепление на машине и тракторе работают в разных условиях на машине за день столько раз бывает сцепл дернешь а когда застрянешь да с грузом да с прицепом от бедного сцепления только дым валит и маховики и нажимные диски корежит а трактор врядли так сцеп мучает передачи пониженые сцепление сохранят а на машине сцепление наверное самый уязвимый механизм .вот и держится на тракторе выжимной дольше из за условий а не из за того что тракторист его постоянно смазывает . вспомните раньше крестовины с масленками были но и летели они чаще ..что толку если туда солидолу напихал тыщу км проехал там этого поганого солидола и следов не осталось . а если 5 карданов ....... зае ....... т эти масленки и пока не стали делать крестовины с закрытой смазкой стали крестовины ходить по долгу и выжимной такая же песня .. конструкторы учли этотчеловеческийй фактор .. будет гонять выжимной ... он не жилец прав иван василичь напихай ему смазки хорошей ...закрой поддончик сцепы и можно про выжимной забыть до следующего ремонта сцепы.. по поводу крестовин смотрел видео зиловского конструктора по крестовинам их чуть не в приказном порядке заставляли делать закрытые крестовин ы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

вспомните раньше крестовины с масленками были но и летели они чаще ..что толку если туда солидолу напихал тыщу км проехал там этого поганого солидола и следов не осталось

Кто же крестовины солидолом то мажет... wacko2 Мы на МАЗах - лесовозах всегда нигролом мазали... wink Солидолом только намазал и кулак (ШРУС) через неделю вылетел... wink

россия
: Финская граница
03.05.2016 - 09:29
: 224

согласен что нигролом .. у самого два шприца один с нигролом друой с солидолом были ...а потом уже на маз 5335 8лет ни одной крестовины не делал ..один раз новый кардан поставил и то старый в шлицах разболтался ...про солидол просто пример .... а ты сразу прицепился ну и реакция у вас царь батюшка ..так что за закрытые крестовины и выжимные спасибо конструкторам хоть тут нам шоферам маленькое облегчение а што на заводах туфту лепят так это уже другая тема ....все хотят выжить

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир1955 пишет:

про солидол просто пример .... а ты сразу прицепился ну и реакция у вас царь батюшка ..

lol

Владимир1955 пишет:

за закрытые крестовины и выжимные спасибо конструкторам

Крестовины закрытые, тут с тобой согласен... yes3 А за выжимной я же тебе объяснял, садовая ты голова... lol Фотку то видел...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Владимир1955 пишет:

подшипник полностью запечатан .и смазка в него извне никак не попадет .

И тебе доброе утро.. dri Посмотри внимательно подшипник без муфты, внутри стоит латунный или металлический пыльник, он не плотно прилегает, по задумке конструктора, там смазка должна поступать к подшипнику через отверстие в муфте... wink Правда не гарантировано, если муфта не плотно прилегает к стакану, то бОльшая часть смазки идет мимо, по этому умельцы придумали масленку непосредственно в подшипник... wink Как то так... wink [изображение]

Вот, глянь... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах