Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 201 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimon. пишет:

24в хорошая штука двигун заводит с пол оборота а вот с гаджетами проблема!

У меня только запуск на 24В, вся остальная бортовая сеть, на 12 вольт, даже стартер не стал менять .. Все отлично работает, АКБ местами не меняю, переделывал по этой схеме...

сказочный Лис

нахер вам. магнитола !!! в зиле с дизелем и так шуму хватает при 2000об а поставив музыку будешь накручивать громкость выше шума того что в кабине .а это все на слух влиять будет .и прибавится к профессиональному геморою еше и глухота ...
Тогда к аптеке уже лекарства по тихому не купешь ..Аптекарь будет тебе громко кричать -"Свечей от геморроя Нет ...А сзади очередь и ой как неудобно. будет .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

в зиле с дизелем и так шуму хватает при 2000об а поставив музыку будешь накручивать громкость выше шума того что в кабине .а это все на слух влиять будет

Нуууу не знаааю... Или я уже глухой или у меня двигатель шепчет, но большого шума не замечал..

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Лис пишет:

На хер вам магнитола!!!

Всем привет! hi hi hi Полностью солидарен с ужасным_Зверем!

При подключении гаджетов к одной АКБ с "общей массой" (на корпус) и при отключенном выключателе "массы" происходит изменение полярности, т. к., в таком случае нагрузка подключена к "перемычке", которая является минусом второй АКБ.., и, при включении какой-либо другой нагрузки, плюс второй АКБ идёт через эту нагрузку к гаджету на "массу".., т. е., первая АКБ отключена, а вторая включается в работу через нагрузку (например, моторчик печки, или генератор - они, по сути, просто проволока) таким образом, что вывод плюс 12 Вольт от первой АКБ становится минус 12 Вольт второй АКБ (они соединены перемычкой), а плюсовой вывод второй АКБ (который при нормальном расклада является плюс 24 Вольт) приходит (через что-либо) к гаджету на "массу"...

В двух словах примерно так... Если всё же нужно подключить что-то к одной АКБ, то это нужно сделать отдельными проводами.., т. е., и плюс и минус подключить непосредственно от клемм АКБ, минуя выключатель "массы"...

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

нахер вам. магнитола !!! в зиле с дизелем и так шуму хватает при 2000об а поставив музыку будешь накручивать громкость выше шума того что в кабине .а это все на слух влиять будет .и прибавится к профессиональному геморою еше и глухота ...
Тогда к аптеке уже лекарства по тихому не купешь ..Аптекарь будет тебе громко кричать -"Свечей от геморроя Нет ...А сзади очередь и ой как неудобно. будет .

super lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

т. е., и плюс и минус подключить непосредственно от клемм АКБ, минуя выключатель "массы"...

Добавлю.. wink Подключать нужно к той АКБ, у которой минус, через перемычку уходит на плюс второй батареи.. wink

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

ну а что через релюху??? ведь правильно включил массу пошло 12 вольт выключил пропало12вольт насчет шума это как сказать на газоне 3309 е2 когда едешь чуть слыше вой а нерык на другом с бычим мотором да тарахтит будь здоров! тамконечно музыка когда стоишь...... но сейчас есть еще всякой всячины часы ток заряда температуру в кабине и наулице....рация как без неену и тд тп

09.01.2015 - 21:08
: 848
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

в зиле с дизелем и так шуму хватает при 2000об а поставив музыку будешь накручивать громкость выше шума того что в кабине .а это все на слух влиять будет

Нуууу не знаааю... Или я уже глухой или у меня двигатель шепчет, но большого шума не замечал..

Согласен с вами если все по уму то в дизеле тишина! а вот если с кабины видно асфальт то шуму будет писец.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Dimon. пишет:
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

в зиле с дизелем и так шуму хватает при 2000об а поставив музыку будешь накручивать громкость выше шума того что в кабине .а это все на слух влиять будет

Нуууу не знаааю... Или я уже глухой или у меня двигатель шепчет, но большого шума не замечал..

Согласен с вами если все по уму то в дизеле тишина! а вот если с кабины видно асфальт то шуму будет писец.



Вот в том газоне без шлемофона ездить нельзя на ходу все откручивается,все лопается,но мотор не убиваемый 245 lol

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Алексей62 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

ребят а кто нибудь сталкивался с зиловским 645 мотором и как они вообще ходят какие слабые места у них вроде одни хаят их другие довольны ими а то сам дело особо не имел с ними и коробка на нем своя или мазовская переделанная?а то вчера приобрел такое чудо а то по состоянию и цене машина понравилась да и искать чегото еще время уже нет вот и думаю херню спорол или нет а ходить надо на межгород. Подскажите кто что знает спасибо за ранее yes3

Коробка своя, сам мотор офигенный, я себе зил покупал уже с 236м, до этого стоял 645й, по паспорту мощность одинаковая но хозяин сказал что родной тянул намного лучше, расход в 2 раза меньше по сравнению с 236м, работает как иномарочный. Единственное на него сейчас трудно найти запчасти.

Спасибо я это уже понял короче расскажу в кратце взял машину все отлично мотор работал как часы давление 2.5 на горячую на холостых масло не хавает резвый тнвд моторпал все хорошо всем доволен неделю поработал на ней и слетает шкив к. вала обломило болт и раздолбило наконечник к.вала и шпоночный паз короче пападос на вал dntknw bang dread shok фотки в музей поломок выкину сейчас

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребят а еще вопрос а ктонибудь к.валы наваривал???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят а еще вопрос а ктонибудь к.валы наваривал???

Слыхал про такие технологии, кажется порошковая металлургия... wink Просто так, на коленке, коленвал не наварить.. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят а еще вопрос а ктонибудь к.валы наваривал???

мне привозили наварной с ремонта-в двигателе стоял.если бы привезли отдельно-не стал бы ставить.в общем на шейках обернуты полоски металла и на прихватках.само собой поперечный на стыке шов.и всё это расточено в размер.хватило на 3000км.при разборке и обнаружилась такая технология.да и еще-при разборке два дня мучались чтобы снять фланец шкива с носка коленвала-сломили несколько съёмников,пробовали тросиками через отверстия для болтов-рвёт.сделали съёмник с такого же фланца приварив к нему колёсную гайку и подобрав длинный винт.6 болтов м8 вытянулись как резиновые.потом открутил с немца е287 болты вместо нашенских и только тогда скрянул фланец.в общем тот кал выкинули без сожаления.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
FinФИН пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят а еще вопрос а ктонибудь к.валы наваривал???

мне привозили наварной с ремонта-в двигателе стоял.если бы привезли отдельно-не стал бы ставить.в общем на шейках обернуты полоски металла и на прихватках.само собой поперечный на стыке шов.и всё это расточено в размер.хватило на 3000км.при разборке и обнаружилась такая технология.да и еще-при разборке два дня мучались чтобы снять фланец шкива с носка коленвала-сломили несколько съёмников,пробовали тросиками через отверстия для болтов-рвёт.сделали съёмник с такого же фланца приварив к нему колёсную гайку и подобрав длинный винт.6 болтов м8 вытянулись как резиновые.потом открутил с немца е287 болты вместо нашенских и только тогда скрянул фланец.в общем тот кал выкинули без сожаления.

Да хочу видишь как заморочится двигатель вроде другой договорился взять его пытались перебрать поршневую новую всунули и как говорят не того размера вкладыши сунули и не смогли првернуть и бросили из него вал вытащить хочу промерить если надо шлифануть и в свой блок его всунуть(на ходовой мотор денег зараза набрать немогу) да и когда сам собираешь хоть делаешь нормально а тот мотор в запас собрать если удастся осколок болта вывернуть хочу кемпом наварить этот конец и проточить под новый шкив ну и под шпонку паз пробить вроде там нагрузки как на шатун нет думаю должен держать шкив???

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Вот и как парни считаете стоит морочится или выкинуть этот вал в утиль. Звонил в механнику на электрозаводскую делал валы и блоки там за это не берутся попробую сам наверное сделать так то в принцепе реально главное диаметр не просадить,не встать бы только гденибудь километров за 800

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Вот и как парни считаете стоит морочится или выкинуть этот вал в утиль. Звонил в механнику на электрозаводскую делал валы и блоки там за это не берутся попробую сам наверное сделать так то в принцепе реально главное диаметр не просадить,не встать бы только гденибудь километров за 800

в принципе рекламируют полимерный материал для восстановления посадоных и шицевых посадок-локтайт.в своё время в за рулём писали-что даже сношенные шлицы первичного вала на мерсах магистральных восстанавливали.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Подскажите пож-та возможно ли в ЗИЛ с большой кабиной установить двигатель 245-й вместе с коробкой, если снять рычаг переключения скоростей? Влом коробку прикручивать под кабиной :)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
КАМАЗИСТ1977 пишет:

не встать бы только гденибудь километров за 800

В том то и дело, что гарантии нет... wink Я бы не стал рисковать.. scratch_one-s_head

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Иван Василич пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

не встать бы только гденибудь километров за 800

В том то и дело, что гарантии нет... wink Я бы не стал рисковать.. scratch_one-s_head

Да,дело конечно стремноватое,ладно посмотрю сегодня как варится он будет швы из под обмедненной провлоки резцы и фрезы берут потихоньку главное осколок вывернуть а то может и вобще нихрена не выйдет.Ладно если интерестно фотки выкину что из этого выйдет шкив только нормальный купить надо

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
KUBANоид пишет:

Подскажите пож-та возможно ли в ЗИЛ с большой кабиной установить двигатель 245-й вместе с коробкой, если снять рычаг переключения скоростей? Влом коробку прикручивать под кабиной :)

Двиг с коробкой влетает легко! Сам лично ставил, как привёз в сборе, так и засунул.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ЗИЛовод пишет:

Двиг с коробкой влетает легко! Сам лично ставил, как привёз в сборе, так и засунул.

Спасибо!

Россия
: Новосибирск
14.04.2016 - 17:42
: 20

Здравствуйте. Мужики никто не встречал в своей жизни зила 130 с ДВС от зил 120 какой у него расход .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
andrey63 пишет:

Здравствуйте. Мужики никто не встречал в своей жизни зила 130 с ДВС от зил 120 какой у него расход .

Двигатель ЗИЛ 120, рядная шестерка, какое то время назад, ставили на самосвалы ЗИЛ ММЗ 555.. За расход не помню, в те времена не задумывались за бензин, а вот впечатление не очень.. Слабоват, чуть маленько нагрузки и закипел... wacko2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
andrey63 пишет:

Здравствуйте. Мужики никто не встречал в своей жизни зила 130 с ДВС от зил 120 какой у него расход .

Двигатель ЗИЛ 120, рядная шестерка, какое то время назад, ставили на самосвалы ЗИЛ ММЗ 555.. За расход не помню, в те времена не задумывались за бензин, а вот впечатление не очень.. Слабоват, чуть маленько нагрузки и закипел... wacko2

На 157 тоже вроде стояли эти двигателя scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир казах пишет:

На 157 тоже вроде стояли эти двигателя

Совершенно верно, они и стояли.. yes3

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
andrey63 пишет:

Здравствуйте. Мужики никто не встречал в своей жизни зила 130 с ДВС от зил 120 какой у него расход .

для зила да он слаб на газон самое то.... вместе с кпп и на газ....

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Николай Б пишет:
andrey63 пишет:

Здравствуйте. Мужики никто не встречал в своей жизни зила 130 с ДВС от зил 120 какой у него расход .

для зила да он слаб на газон самое то.... вместе с кпп и на газ....

good бензин только подливай,у меня где то карбюратор с него валяется yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

для зила да он слаб на газон самое то.... вместе с кпп и на газ....

Для "колуна" очень хороший движок был, а для ГАЗика тяжеловат... scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск
14.04.2016 - 17:42
: 20

Я почему спросил. В восьмидесятых у нас были два зила 555 в сельхозхимии, в основном возили удобрение и навоз я тогда на газ 52 работал и тоже их расходом и тягой не интересовался.А сейчас у меня 554 зил с 375 движком стоит ГБО расход 55 литров, а груз возить песок или мусор вывести не далеко километров пять вот и подумал.Помню эти зилы со 120ми двигателями зимой хорошо заводились и звук двигателя был очень тихим.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
andrey63 пишет:

Помню эти зилы со 120ми двигателями зимой хорошо заводились и звук двигателя был очень тихим.

Дадада... lol Тихо и мягко работали те движки, когда едешь, уши закладывало... lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах