Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 200 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

Привет всем !!
Кто-то ставил тахоспидометр с МТЗ вместо спидометра на ЗИЛ??????

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Sasha25 пишет:

Привет всем !!
Кто-то ставил тахоспидометр с МТЗ вместо спидометра на ЗИЛ??????

Вложение
img2755.jpg
Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
eliseev.cergei пишет:
Sasha25 пишет:

Привет всем !!
Кто-то ставил тахоспидометр с МТЗ вместо спидометра на ЗИЛ??????

Трос (привод) тахоспидометра подбирали сами или с МТЗ подходит???

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Sasha25 пишет:
eliseev.cergei пишет:
Sasha25 пишет:

Привет всем !!
Кто-то ставил тахоспидометр с МТЗ вместо спидометра на ЗИЛ??????

Трос (привод) тахоспидометра подбирали сами или с МТЗ подходит???

так трос с любого спидометра тока длинну подбирай

02.01.2014 - 18:43
: 44
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Всем привет. Зилисты-дизилисты. Как Ваши дела? Кто мне скажет сколько атмосфер должна дуть ткр 6 в норме? Уменьшилась тяга у двигателя, немогу найти причину. Поставил манометр на наддув. Дует ровно 1кг на максимуме. Это мало или нормально?

ТКР 6 дует в максимуме 0,6 атм, а ТКР 6.1 (которая с байпасом) дует 1,1 атм в мах.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Goshan пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Всем привет. Зилисты-дизилисты. Как Ваши дела? Кто мне скажет сколько атмосфер должна дуть ткр 6 в норме? Уменьшилась тяга у двигателя, немогу найти причину. Поставил манометр на наддув. Дует ровно 1кг на максимуме. Это мало или нормально?

ТКР 6 дует в максимуме 0,6 атм, а ТКР 6.1 (которая с байпасом) дует 1,1 атм в мах.

Смотри целостность трубки которая идёт на корректор дымности.

02.01.2014 - 18:43
: 44
KUBANоид пишет:
Goshan пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Всем привет. Зилисты-дизилисты. Как Ваши дела? Кто мне скажет сколько атмосфер должна дуть ткр 6 в норме? Уменьшилась тяга у двигателя, немогу найти причину. Поставил манометр на наддув. Дует ровно 1кг на максимуме. Это мало или нормально?

ТКР 6 дует в максимуме 0,6 атм, а ТКР 6.1 (которая с байпасом) дует 1,1 атм в мах.

Смотри целостность трубки которая идёт на корректор дымности.

вот, точно подмечено!!!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
KUBANоид пишет:
Goshan пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Всем привет. Зилисты-дизилисты. Как Ваши дела? Кто мне скажет сколько атмосфер должна дуть ткр 6 в норме? Уменьшилась тяга у двигателя, немогу найти причину. Поставил манометр на наддув. Дует ровно 1кг на максимуме. Это мало или нормально?

ТКР 6 дует в максимуме 0,6 атм, а ТКР 6.1 (которая с байпасом) дует 1,1 атм в мах.

Смотри целостность трубки которая идёт на корректор дымности.

Привет всем.У меня ТКР 6 ,борисовская,без байпаса,с заводскими настройками тнвд выдавала 0,9-1 атм.,после перестройки насоса под 136л.с. без кулера стала дуть 1,2-1,3 атм.С кулером во впускном коллекторе -0,9-1.Но ниже 1500 об.двигателя,сбрасывает(не хватает).Всё под нагрузкой.Без нагрузки хоть закрутись,0,2-0,4 максимум.Если манометр подключен во впускной коллектор,показывает сразу любую утечку,Тоже отломалась эта трубка,тяга двигателя сильно упала,манометр сразу показал где искать.Также патрубок лопался,сразу понятно откуда ноги растут.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Sasha25 пишет:

Привет всем !!
Кто-то ставил тахоспидометр с МТЗ вместо спидометра на ЗИЛ??????

Привет,ну если вместо спидометра это надо тоже новый циферблат мудрить на пять передач,а как тахометр ,его и ставят.Или имелось ввиду не от двигателя ,а к коробке его подключить?

09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет всем с краном разобрался проблема была в оторваной накладке тор калодки, появилась другая проблема при движении накатом нажимаеш тормоз до пола глохнет двигатель !? где искать?

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Dimon. пишет:

появилась другая проблема при движении накатом нажимаеш тормоз до пола глохнет двигатель

Скорее всего двигатель при торможении смещается на подушках, и тяга тнвд глушит мотор.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Mahadjog пишет:
Dimon. пишет:

появилась другая проблема при движении накатом нажимаеш тормоз до пола глохнет двигатель

Скорее всего двигатель при торможении смещается на подушках, и тяга тнвд глушит мотор.

Спасибо завтра посмотрю. хотя врятли он бы наоборот газовал бо тяга натянута а вот если кабина то да так как холостой ход регулируется у меня с кабины тросиком. но я думаю ощутил бы что кабина болтается.

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Andrey087 пишет:
Sasha25 пишет:

Привет всем !!
Кто-то ставил тахоспидометр с МТЗ вместо спидометра на ЗИЛ??????

Привет,ну если вместо спидометра это надо тоже новый циферблат мудрить на пять передач,а как тахометр ,его и ставят.Или имелось ввиду не от двигателя ,а к коробке его подключить?

Хотелось его использовать для подщета моточасов + как тахометр а скорость я на нем можно сказать никогда не превышаю.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Goshan пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Всем привет. Зилисты-дизилисты. Как Ваши дела? Кто мне скажет сколько атмосфер должна дуть ткр 6 в норме? Уменьшилась тяга у двигателя, немогу найти причину. Поставил манометр на наддув. Дует ровно 1кг на максимуме. Это мало или нормально?

ТКР 6 дует в максимуме 0,6 атм, а ТКР 6.1 (которая с байпасом) дует 1,1 атм в мах.

Спасибо. Значит турбина в порядке. Полезем искать дальше. Трубка корректора дымности давно удалена, а сам корректор закручен до упора чтоб на минимальных оборотах сразу тянул как мтз80, да дымит пока турбина не дунет нормально, но зато нет проблем на низах.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Сергей какая у Вас коробка? и двигатель? 80 это максимум?

Вложение
img2755.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848

Как подключить магнитолу в авто с 24 в оборудуванием? как на рисунке?

Вложение
novyytochechnyyrisunok2.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Dimon. пишет:

Как подключить магнитолу в авто с 24 в оборудуванием? как на рисунке?

С первого аккумулятора с плюса кидай провод и будет 12В.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Dimon. пишет:

Как подключить магнитолу в авто с 24 в оборудуванием? как на рисунке?

Поставь преобразователь будет надёжнее! (Подумайте, почему в другой технике с завода один провод от одного АКБ не пускают, думаете, дураки - не могут догадаться?)

Alexandr.34.rus пишет:

С первого аккумулятора с плюса кидай провод и будет 12В.

В этом варианте, нужно обязательно пускать через реле. Тобишь включил "массу" - реле подало питание от одного акб, выкл "массу" нет питания. hi

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
KUBANоид пишет:
Dimon. пишет:

Как подключить магнитолу в авто с 24 в оборудуванием? как на рисунке?

Поставь преобразователь будет надёжнее! (Подумайте, почему в другой технике с завода один провод от одного АКБ не пускают, думаете, дураки - не могут догадаться?)

Alexandr.34.rus пишет:

С первого аккумулятора с плюса кидай провод и будет 12В.

В этом варианте, нужно обязательно пускать через реле. Тобишь включил "массу" - реле подало питание от одного акб, выкл "массу" нет питания. hi
[изображение]

все верно-- иначе при выключенной массе вы к примеру повернете ключ зажигания и вашей магнитолы пойдет дым

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Dimon. пишет:

Сергей какая у Вас коробка? и двигатель? 80 это максимум?

Привет. Двигатель Д-245-12, КПП КАМАЗ с делителем, мост 38 зубов был и не правильные шестерни провода спидометра были . Сейчас 37зуб и заменены шестерни. Навигатор показывает 93-97 при об 2000. , а стрелка спидометра от 100 до 108км. Удачи.

Вложение
img4034.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
djenym пишет:
KUBANоид пишет:
Dimon. пишет:

Как подключить магнитолу в авто с 24 в оборудуванием? как на рисунке?

Поставь преобразователь будет надёжнее! (Подумайте, почему в другой технике с завода один провод от одного АКБ не пускают, думаете, дураки - не могут догадаться?)

Alexandr.34.rus пишет:

С первого аккумулятора с плюса кидай провод и будет 12В.

В этом варианте, нужно обязательно пускать через реле. Тобишь включил "массу" - реле подало питание от одного акб, выкл "массу" нет питания. hi
[изображение]

всем привет!!! а я думаю кабы это сделать!!! точно нужно релюшку (табуретку) и чтобы управлялось массой.... очень полезная имфа!!!
все верно-- иначе при выключенной массе вы к примеру повернете ключ зажигания и вашей магнитолы пойдет дым

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Николай Б пишет:
djenym пишет:
KUBANоид пишет:
Dimon. пишет:

Как подключить магнитолу в авто с 24 в оборудуванием? как на рисунке?

Поставь преобразователь будет надёжнее! (Подумайте, почему в другой технике с завода один провод от одного АКБ не пускают, думаете, дураки - не могут догадаться?)

Alexandr.34.rus пишет:

С первого аккумулятора с плюса кидай провод и будет 12В.

В этом варианте, нужно обязательно пускать через реле. Тобишь включил "массу" - реле подало питание от одного акб, выкл "массу" нет питания. hi
[изображение]

всем привет!!! а я думаю кабы это сделать!!! точно нужно релюшку (табуретку) и чтобы управлялось массой.... очень полезная имфа!!!
все верно-- иначе при выключенной массе вы к примеру повернете ключ зажигания и вашей магнитолы пойдет дым

когда плюс с одного акума акум умирает, или менять местами рас в неделю. Проверено на личном опыте, на 2х машинах умерли за 2 года именно те с каких питалась магнитола. Преобразователь не зря ставят все таки. На полесье с завода преобразователь на магнитолу стоит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Алексей62 пишет:

когда плюс с одного акума акум умирает, или менять местами рас в неделю. Проверено на личном опыте, на 2х машинах умерли за 2 года именно те с каких питалась магнитола.

Обоснуй...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван Василич пишет:
Алексей62 пишет:

когда плюс с одного акума акум умирает, или менять местами рас в неделю. Проверено на личном опыте, на 2х машинах умерли за 2 года именно те с каких питалась магнитола.

Обоснуй...

Да пес знает. Я ж не электрик, на практике видно что акумы дохнут. У меня и камазисты наемные часто говорили что акумы дохнут, или местами менять или преобразователь. По их словам акум с магнитолой недозаряд получает. Эт надо спец чтобы все грамотно рассказал.

09.01.2015 - 21:08
: 848
eliseev.cergei пишет:
Dimon. пишет:

Сергей какая у Вас коробка? и двигатель? 80 это максимум?

Привет. Двигатель Д-245-12, КПП КАМАЗ с делителем, мост 38 зубов был и не правильные шестерни провода спидометра были . Сейчас 37зуб и заменены шестерни. Навигатор показывает 93-97 при об 2000. , а стрелка спидометра от 100 до 108км. Удачи.

Привет спасибо какой у Вас мост гипоидный?

29.11.2013 - 13:31
: 336

Всем привет! Не могу найти ремкомплект с фторопластовыми кольцами на поршень и ось гура ЗИЛ, можно ли откуда нибудь с чего-нибудь подобрать кольца? Пластиковые или чугунные, что-нибудь.

Вложение
20160403134648.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет короче надо покупать преоброзователь, ато эта химия ни к чему хорошему не приведет. 24в хорошая штука двигун заводит с пол оборота а вот с гаджетами проблема!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Dimon. пишет:

Привет короче надо покупать преоброзователь, ато эта химия ни к чему хорошему не приведет. 24в хорошая штука двигун заводит с пол оборота а вот с гаджетами проблема!

У меня так сделано уже 8 лет,как только купил машину,то сразу переделал на 24В,но только сделал все через тумблер,а то есть у меня круговая на 24В,а приборная панель на 12в.И все работает нормально.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dimon. пишет:

Как подключить магнитолу в авто с 24 в оборудуванием? как на рисунке?

Не делайте так. Купите преобразователь.
Горький опыт такой схемы лишил меня магнитолы ( сгорела ) и одного аккумулятора к которому она была подключена. Аккумы были оба новые, этот умер через два года, второй как новый.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Посторонним В. пишет:

Не делайте так. Купите преобразователь.
Горький опыт такой схемы лишил меня магнитолы ( сгорела ) и одного аккумулятора к которому она была подключена. Аккумы были оба новые, этот умер через два года, второй как новый.

Если сделать через реле, то не сгорит. У меня на комбайне так сделано, все приборы и электроника запитана через реле, всё работает причем уже очень долго. Насчёт посаженных АКБ вы верно подметили, если подключить без реле, то то через магнитолу будут идти, незнаю правильно ли я выражусь "обратные токи" , ну что то типа того, когда на прицепе нет массы, то при нажатии на тормоз горят габариты. То есть, в вашем случае при выключенной массе небольшой ток шёл даже через выключенную магнитолу и сажал потихоньку АКБ ! В случае с реле такого не будет, хотя один АКБ всё равно будет заряжаться хуже, генератор будет давать зарядку заряжая его и второй АКБ естественно тоже, тот в свою очередь будет "кипеть", поэтому их надо будет периодически менять местами.
У меня комбайн работает в году всего пару недель, потом эти АКБ ставятся на какой нибудь трактор, поэтому у меня голова не болит о перемене их мест так сказать.
Вывод: Лучше поставить преобразователь на 12 вт.
Или ещё вариант поставить на 12 вт оборудование 24 вт стартер и преобразователь на 24 вольт - минимум затрат и переделок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах