Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 195 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

я тоже трогаюсь со сцепления а далее уже и ненадо ...ловкость рук .

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

Я бывает после дня роботы на Зилу вечером когда сажусь за легковушку сначала с прививки тоже делаю двойный выжым huh

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
юрий 34rus пишет:
сказочный Лис пишет:

я тоже думаю а что не от мотоблока сразу ...Д.65 лошадиных сил это вообще ниочем ...Юмз весит 3.2т Зил 5т ПУСТОЙЙЙ ..да еще 5тонн в кузов ...и куда это УМно поедет ..только подгорку Не смешите пиии-ду

svv-50 пишет:

Незабывайте что Д65 ето пародия для трактора а для автомобиля кырдык

Ну вообще-то на Д-65 меньше лошадей из-за того, что меньше оборотов, крутящий момент с Д-240 одинаков , то есть на одних оборотах ( к примеру 1500 об/мин ) тяга будет равная. И возможно увеличить обороты на ТНВД до 2200 - у меня на экскаваторе так много лет -работает нормально. По поводу надежности движка- на своем примере- 1991г.в. масло не расходует, ни разу не ремонтировался, понятно что нагрузка на движок небольшая thank_you

Его состыковывать с коробкой гимор будет у него маховик внутри колокола нужна часть промежутка и первичку удлинянть придется или колокол самодельный делать а вообще этот мотор даже тяговитей мтзовского будеть у него и шатун подлинней а эти 65 лошадок особо не очем не говорят ОБЕМ СМОТРИТЕ

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
юрий 34rus пишет:
сказочный Лис пишет:

я тоже думаю а что не от мотоблока сразу ...Д.65 лошадиных сил это вообще ниочем ...Юмз весит 3.2т Зил 5т ПУСТОЙЙЙ ..да еще 5тонн в кузов ...и куда это УМно поедет ..только подгорку Не смешите пиии-ду

svv-50 пишет:

Незабывайте что Д65 ето пародия для трактора а для автомобиля кырдык

Ну вообще-то на Д-65 меньше лошадей из-за того, что меньше оборотов, крутящий момент с Д-240 одинаков , то есть на одних оборотах ( к примеру 1500 об/мин ) тяга будет равная. И возможно увеличить обороты на ТНВД до 2200 - у меня на экскаваторе так много лет -работает нормально. По поводу надежности движка- на своем примере- 1991г.в. масло не расходует, ни разу не ремонтировался, понятно что нагрузка на движок небольшая thank_you

Его состыковывать с коробкой гимор будет у него маховик внутри колокола нужна часть промежутка и первичку удлинянть придется или колокол самодельный делать а вообще этот мотор даже тяговитей мтзовского будеть у него и шатун подлинней а эти 65 лошадок особо не очем не говорят ОБЕМ СМОТРИТЕ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

а я и на тракторе так же-если условия позволяют

А че у тебя блокировки рычага на тракторе нет, что ли...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sasha25 пишет:

с прививки тоже делаю двойный выжым

Главное, что бы шприцы одноразовые были... laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

А че у тебя блокировки рычага на тракторе нет, что ли...

а ты купи мтз и узнаешь face .там просто подпружиненные шарики как на газоне.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

а ты купи мтз и узнаешь

Был у меня восьмидесятый, но я чё то внимания не обращал, всегда со сцеплением переключался... wink

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

ребят а кто нибудь сталкивался с зиловским 645 мотором и как они вообще ходят какие слабые места у них вроде одни хаят их другие довольны ими а то сам дело особо не имел с ними и коробка на нем своя или мазовская переделанная?а то вчера приобрел такое чудо а то по состоянию и цене машина понравилась да и искать чегото еще время уже нет вот и думаю херню спорол или нет а ходить надо на межгород. Подскажите кто что знает спасибо за ранее yes3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
КАМАЗИСТ1977 пишет:

ребят а кто нибудь сталкивался с зиловским 645 мотором и как они вообще ходят какие слабые места у них вроде одни хаят их другие довольны ими а то сам дело особо не имел с ними и коробка на нем своя или мазовская переделанная?а то вчера приобрел такое чудо а то по состоянию и цене машина понравилась да и искать чегото еще время уже нет вот и думаю херню спорол или нет а ходить надо на межгород. Подскажите кто что знает спасибо за ранее yes3

Коробка своя, сам мотор офигенный, я себе зил покупал уже с 236м, до этого стоял 645й, по паспорту мощность одинаковая но хозяин сказал что родной тянул намного лучше, расход в 2 раза меньше по сравнению с 236м, работает как иномарочный. Единственное на него сейчас трудно найти запчасти.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

а я и на тракторе так же-если условия позволяют

А че у тебя блокировки рычага на тракторе нет, что ли...??? scratch_one-s_head

Тоже хотел поинтересоваться как бляха без выжима педали сцепления на тракторе передачи переключать.Блокировка же не даст переключить

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

А че у тебя блокировки рычага на тракторе нет, что ли...

а ты купи мтз и узнаешь face .там просто подпружиненные шарики как на газоне.

Теперь понял

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

Расскажу случай из жизни про эту самую блокировку педали сцепления.Значит приобрел трактор ЛТЗ55 ну бляха убитый в хлам.Все что можно сломать было сломано кроме гидравлики.Ну значит перебрал двиг заклинивший шлифанул вал поменял поршня-кольца, поставил, завел работает.Ставлю раздатку привод на передний мост старая сломана рассыпался корпус.Ну поехал проверить как все работает заезжаю в бездорожье и слышу при подключении передка блядь удары как будто не шестернях нет зубьев.Ну бля опять ремонт значит снимаю кабину вскрываю кпп с задним мостом и охуеваю.На валу который идет на привод передка из коробки на конусе нет 3 зубьев.ну значит купил этот вал,шестерни кое какие вобщем собрал.Едем снова передок работает четко все но бляха при нагрузке стали выпадать передачи.Блин снова разбираю все смотрю ну блин все нормально собрано вроде все четко.Собираю еду блядь такая же хрень.Рычаг приходится держать ногой.Езда такая не нравится опять разбираю смотрю фиксаторы растягиваю пружинки маленько, ставлю собираю и чудо свершилось передачи не выпадают,до тех пор пока не поехал в гору с хорошо нагруженой телегой.Что делаем значит блядь разбираем все по новой нашел пружины и шарики фиксаторов с заведомо рабочего трактора ставлю собираю едем дальше.Опять передачи выпадают ну нахуй думаю ебал я такие ремонты буду ездить и держать рычаг ногой при нагрузке.А в башке мысля засела ну в чем причина все таки.На заглушеном залез в кабину блядь передачи включаются и выключаются без выжима сцепления.Оказалось когда ремонтировал один из любопытных подошел и пока пиздел со мной тягу которая идет с педали на блокировочный валик тупо стоял и крутил ее по резьбе короче сбил регулировку.Если бы стоял он в тот момент рядом захлестнул бы наверно его нахуй.Вобщем отрегулировал тягу и проблема изчезла

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Сергей Урал]Расскажу случай из жизни про эту самую блокировку педали сцепления.

Привет Сергей Урал.
Если на нашем форуме будешь матом излагать,сцепление совсем перестанет работать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Marsele][quote=Сергей Урал пишет:

Расскажу случай из жизни про эту самую блокировку педали сцепления.

Привет Сергей Урал.
Если на нашем форуме будешь матом излагать,сцепление совсем перестанет работать.

ага да еще редактор забанит...

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
djenym][quote=Marsele пишет:
Сергей Урал пишет:

Расскажу случай из жизни про эту самую блокировку педали сцепления.

Привет Сергей Урал.
Если на нашем форуме будешь матом излагать,сцепление совсем перестанет работать.

ага да еще редактор забанит...

приношу извинения,но как вспомню все еще потряхивает.Хотя прошло уже три года

09.01.2015 - 21:08
: 848
КАМАЗИСТ1977 пишет:

ребят а кто нибудь сталкивался с зиловским 645 мотором и как они вообще ходят какие слабые места у них вроде одни хаят их другие довольны ими а то сам дело особо не имел с ними и коробка на нем своя или мазовская переделанная?а то вчера приобрел такое чудо а то по состоянию и цене машина понравилась да и искать чегото еще время уже нет вот и думаю херню спорол или нет а ходить надо на межгород. Подскажите кто что знает спасибо за ранее yes3

Был у нас на предприятии такой зил самосвал полетело фередо в украине негде нет даже под заказ, купили камазавское оно немного меньше в диаметре шлицы первичного почти однаковые немного поработали напильником и стало как родное. а еще каробку не могли поставить пока болгаркой немного кабину не подрезали тежолая зараза килограм 250 наверно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Dimon. пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

ребят а кто нибудь сталкивался с зиловским 645 мотором и как они вообще ходят какие слабые места у них вроде одни хаят их другие довольны ими а то сам дело особо не имел с ними и коробка на нем своя или мазовская переделанная?а то вчера приобрел такое чудо а то по состоянию и цене машина понравилась да и искать чегото еще время уже нет вот и думаю херню спорол или нет а ходить надо на межгород. Подскажите кто что знает спасибо за ранее yes3

Был у нас на предприятии такой зил самосвал полетело фередо в украине негде нет даже под заказ, купили камазавское оно немного меньше в диаметре шлицы первичного почти однаковые немного поработали напильником и стало как родное. а еще каробку не могли поставить пока болгаркой немного кабину не подрезали тежолая зараза килограм 250 наверно.

Ну тут не правда немного,камазовский диск как родной встает.Проверено,лет 10 у меня такой зил был с 645 мотором.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Александр Плотников пишет:

Ну тут не правда немного,камазовский диск как родной встает.

Всё правильно. У меня в СМД два КАМАЗовских и КПП 9-ти ступка.

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

Ребята читаю и не нахожу ответы.Все таки как поставить д240 на зил 131.Купил я допустим этот мотор дальше что делать что искать.Плиту заднюю какую искать?Маховик чей ставить,корзина от чего лучше и надежней.Колокол чей искать бычковский или зил 130.Какие переделки что укорачивать что удлинять.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Как не правда? собствеными глазами все видел! диск камаза гдето на сантиметр меньше в диаметре, на первичный зила набивали молотком заходил плотно поправили напильником и все стало нормально. Может нам такой диск попался хз, пишу что видел и зачем мне врать?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Сергей Урал пишет:

Ребята читаю и не нахожу ответы.Все таки как поставить д240 на зил 131.Купил я допустим этот мотор дальше что делать что искать.Плиту заднюю какую искать?Маховик чей ставить,корзина от чего лучше и надежней.Колокол чей искать бычковский или зил 130.Какие переделки что укорачивать что удлинять.

Сергей, насчёт 240 не скажу, не ставил. Но 245 встаёт как родной. Значит ищи колокол от быка, плиту от быка и переднее крепление двигателя. Остальное походу действий.

россия
: уварово
25.12.2014 - 19:22
: 7

на 240 тоже все от бычка подходит.плита нужна,кожух,маховик,корзина и диск все желательно от бычка,но можно и самому переделывать в токарке

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Сергей Урал пишет:

Ребята читаю и не нахожу ответы.Все таки как поставить д240 на зил 131.Купил я допустим этот мотор дальше что делать что искать.Плиту заднюю какую искать?Маховик чей ставить,корзина от чего лучше и надежней.Колокол чей искать бычковский или зил 130.Какие переделки что укорачивать что удлинять.

Привет Сергей.
Если есть средства,переделывать ничего не надо.
1.Передняя опора - Бычок.
2.Переходная плита - Бычок.
3.Кожух сцепления - Бычок.
4.Маховик - Бычок.
5,Первичный вал - Бычок. Всё.
Другое дело,отсутствие средств.
Переходная плита - Д240,кожух - Зил, маховик Д240,первичный вал - Зил и
доводишь по размеру.В первой части этой темы, всё популярно мужики разжевали,
ну и ещё несколько полезных мелочей.

россия
: уварово
25.12.2014 - 19:22
: 7

если маховик от 240 то его надо центровать.сверлить отверстия под корзину и под торцевой подшипник.сейчас это будет дороговато.проще сразу от бычка купить готовый.затеялся один друг,в итоге овчина выделки не стоит

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

Парни спасибо за ответы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

5,Первичный вал - Бычок.

Если первичный вал с Бычка, то и КПП с Бычка надо.. wink Я укорачивал родной на 22мм.... wink

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Урал пишет:

Парни спасибо за ответы.

читай форум все было и не раз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Урал пишет:

Все таки как поставить д240 на зил 131.

245 и то слабоват для ЗИЛ 131, а ты хочешь 240й ставить.. wink Свой ЗИЛ 131 я переоборудовал так: Купил Бычка, перекинул с него двигатель, оставив КПП с ЗИЛ 131, а все, что осталось от Бычка, продал.. wink Все переоборудование вышло не дорого, зато много полезностей с Бычка взял... wink

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:
Сергей Урал пишет:

Все таки как поставить д240 на зил 131.

245 и то слабоват для ЗИЛ 131, а ты хочешь 240й ставить.. wink Свой ЗИЛ 131 я переоборудовал так: Купил Бычка, перекинул с него двигатель, оставив КПП с ЗИЛ 131, а все, что осталось от Бычка, продал.. wink Все переоборудование вышло не дорого, зато много полезностей с Бычка взял... wink

ага я тож почти также переоборудовал шишигу .... продал ее и купил 33081 lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах