Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 191 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
FinФИН пишет:
Андрей Железков пишет:

Здравствуйте. Скажите как установить момент впрыска на Д240, плита и маховик ЗИЛ Бычёк. С правой стороны нет отверстия под щуп, внизу на плите пробка.

находите вмт 1го цилиндра такт сжатия.на блоке делаете метку и на шкиве коленвала тоже.далее из картонки делаете круг по диаметру шкива.одев его на болт(головку шестигранника)перенесите метку со шкива.сняв круг сделайте на нём разметку-26гр до вмт первого цилиндра.оденьте его снва на болт и сделайте два неполных оборота чтобы метка 26до вмт была напротив отметки на блоке.потом открутив болты вращайте вал насоса до начала подъёма топлива в первой секции.как только топливо начнёт поднимать-удерживайте вал насоса в этом положении и вкручиваете болты в совпадающие отверстия.

Можно немного попроще - замерить диаметр шкива КВ, посчитать длину окружности ( 3.14умножить на диаметр) затем разделить на 360* -получим длину 1* на кромке шкива, умножаем на 26* -это расстояние опережения по шкиву-начала момента впрыска thank_you

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Dmitrii22 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

парни подскажите может сталкивался кто на 245 евровские форсунки закоксовались 2 выдернул а 1и3 не могу ничем свернуть точнее у первой колпак в башке откручиватся начал ктонибудь сталкивался как выдернуть можно их

Попробуй Уайт спиритом замачить на сутки, должно помочь. А еще лучше какой ни будь раскоксовыватель колец, тот вообще термоядерная вещь.

Спасибо, thank_you одну кое как раскачал,раскоксовка помогла за двое суток а той которая внутри раскрутилась нет.Пришлось к ней кусок арматурины приварить и ломом тоже кое как раскачал и выдернул ну естественно форсунке пи....ц lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Можно немного попроще - замерить диаметр шкива КВ, посчитать длину окружности ( 3.14умножить на диаметр) затем разделить на 360* -получим длину 1* на кромке шкива, умножаем на 26* -это расстояние опережения по шкиву-начала момента впрыска

можно и так.просто картонку шаблон можно убрать на будущее.но по меткам на маховике надёжнее.хотя всё равно советуют в книге более точную проводить после запуска и проверки работы движка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей Железков пишет:

С правой стороны нет отверстия под щуп, внизу на плите пробка.

Вот эта пробка и служит для установки зажигания... wink Вместо неё вкручивается щуп, который идет в шоферском инструменте Бычка.. wink У меня его не было, светил переноской и ловил отверстие в маховике по центру отверстия в плите, завел и доводил по вкусу.. wink

21.11.2015 - 19:30
: 9

Нашел метку на маховике, установил момент впрыска по моментоскопу. Кидает белый дым, не заводится. В чем причина?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей Железков пишет:

Нашел метку на маховике, установил момент впрыска по моментоскопу. Кидает белый дым, не заводится. В чем причина?

Крути зажигание... wink

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Иван Василич пишет:
Андрей Железков пишет:

Нашел метку на маховике, установил момент впрыска по моментоскопу. Кидает белый дым, не заводится. В чем причина?

Крути зажигание... wink

если дым идет значит впрыск есть убедись что подача в момент сжатия а не выхлопа потому что поршень в обоих случаях в вмт по метке будет и проверь метку с вывернутой форсункой по поршню в вмт еще раз повторюсь метка может не совподать частенько это бывает

21.11.2015 - 19:30
: 9

Да метка я думаю,что совпала ,в первом клапана закрыты. Буду крутить насос. Спасибо.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
Иван Василич пишет:
vitj пишет:

Подскажите,откуда можно позаимствовать предохранительный клапан на гидравлику.

За какую гидравлику спрашиваешь..??? Для ГУРа, на подъем кузова, ГМУ..?? scratch_one-s_head

Забыл сразу написать.Нужна для подъема кузова,а то цилиндр клинит,может раздуло.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

Нужна для подъема кузова,а то цилиндр клинит,может раздуло.

Какой цилиндр на подъеме кузова..??? ЗИЛ, ГАЗ, КАМАЗ...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

Забыл сразу написать.Нужна для подъема кузова,а то цилиндр клинит,может раздуло.

Какой распределитель стоит..???

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959

Здорова бандиты. (С) Сегодня занялся задними тормозами. Зил 534330. Весь рынок обежал, всех удивил. Колодки в сборе подходят от автобуса Аврора. Но, накладки, которые просверлены и проточены-не подходят. По отверстиям подходит одна сторона, да и то со смещением на 5 мм. Брать чистые накладки как то не улыбнулось. Надо отдать кому то бабла за наклёпку, потом за проточку. А это время и деньги. В итоге купил комплект от Авроры, наклепал со смещением в сторону редуктора, а под следующий ряд просверлил новые отверстия. Пока запрёг только одну сторону. Завтра буду клепать и доделывать вторую.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
Иван Василич пишет:
vitj пишет:

Забыл сразу написать.Нужна для подъема кузова,а то цилиндр клинит,может раздуло.

Какой распределитель стоит..???

Цилиндр Зиловский.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

Цилиндр Зиловский.

На ЗИЛовских цилиндрах, старого образца, для уплотнения ставились вместе с резиновыми еще и стальные полукольца, скорей всего они и подклинивают при малейшем износе, раздутии или перекосе.. В новых цилиндрах, вместо стальных полуколец, стоят фторопластовые кольца, вот они и решат твою проблему... wink Главное аккуратно цилиндр разобрать, по шару сильно стучать нельзя, иначе он провалиться во внутрь штока.. wink Рем комплекты, с фторопластовыми кольцами есть в продаже.. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

по шару сильно стучать нельзя, иначе он провалиться во внутрь штока..

эт как это? shok он выдерживает нагрузку подъёма а ударов при разборке не сдюжит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

по шару сильно стучать нельзя, иначе он провалиться во внутрь штока..

эт как это? shok он выдерживает нагрузку подъёма а ударов при разборке не сдюжит?

Когда цилиндр заклинило, то при его разборке, возникает непреодолимое желание чем ни будь стукнуть и если не получилось, то возникает второе непреодолимое желание, стукнуть по сильней, да не один раз и кувалду взять побольше... lol
Короче, когда в нем нет масла, то шар легко влетает в гильзу... wink Проверено на собственном опыте... lol Оказалось, что шар, это не одно целое с гильзой, а типа пробки, вставленной изнутри с резиновыми уплотнениями.. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Проверено на собственном опыте... Оказалось, что шар, это не одно целое с гильзой, а типа пробки, вставленной изнутри с резиновыми уплотнениями..

эва оно как huh .а я несколько шариков срезал с крайнего штока-все были цельными с штоком-газоновские цилиндры.на тракторных только один раз видел вырванный шар-свёрнут на сторону из гнезда,но всё равно не провальтся ему внутрь-там места нет для него.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

газоновские цилиндры

Может ГАЗоновские цельные, но на ЗИЛовских шар вставной... wink Мне на юбилей, дети пообещали фотоаппарат подарить, уже немного осталось, подожди, сфоткаю.. wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
FinФИН пишет:

эва оно как .а я несколько шариков срезал с крайнего штока-все были цельными с штоком-газоновские цилиндры.на тракторных только один раз видел вырванный шар-свёрнут на сторону из гнезда,но всё равно не провальтся ему внутрь-там места нет для него.

Газоновские цельновыточенные со штоком.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

но на ЗИЛовских шар вставной...

Как на ЗИЛе не разбирал, но на КАМАЗе он вкручен и хоть забейся, ни чего с ним не будет.

украина
15.03.2016 - 00:33
: 131
Стас Петренко пишет:
Witalij пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

зачем там ещё шкив?

газ 53 с 240 привод вакуумного насоса

Подцепи вакуум так.

постав говорят помогает генератор с вакумным насосом этот с мазды е2200

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Иван Василич][quote=FinФИН пишет:

газоновские цилиндры

Может ГАЗоновские цельные, но на ЗИЛовских шар вставной...

Привет Иван Василич.
У меня 4-ри цилиндра,на трёх вкручены шары,а на четвёртом приварили.
Видать,резьбу разбило - приварили.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
Иван Василич пишет:
vitj пишет:

Цилиндр Зиловский.

На ЗИЛовских цилиндрах, старого образца, для уплотнения ставились вместе с резиновыми еще и стальные полукольца, скорей всего они и подклинивают при малейшем износе, раздутии или перекосе.. В новых цилиндрах, вместо стальных полуколец, стоят фторопластовые кольца, вот они и решат твою проблему... wink Главное аккуратно цилиндр разобрать, по шару сильно стучать нельзя, иначе он провалиться во внутрь штока.. wink Рем комплекты, с фторопластовыми кольцами есть в продаже.. wink [изображение]

Начал разбирать ,не могу открутить основание цилиндра ,пару раз молотком стукнул не откручивается а бить сильно не хочу ,что бы не побить основание .Уж больно метал какой то непрочный, на мой взгляд.На замену заказал другой,завтра поеду забирать,поцы где то стащили,обещали за 50 евреев отдать.Откуда и как поставить предохранительный клапан ,что бы не раздуло не знаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

Откуда и как поставить предохранительный клапан ,что бы не раздуло не знаю.

В распределителе клапан уже стоит.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

не могу открутить основание цилиндра ,пару раз молотком стукнул не откручивается а бить сильно не хочу ,что бы не побить основание .

Колоти, не бойся, там главное с места сорвать, а дальше легко пойдет... wink

vitj пишет:

обещали за 50 евреев отдать.

Это не дорого, бери.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Привет Иван Василич.

Привет Марселе dri

Marsele пишет:

У меня 4-ри цилиндра,на трёх вкручены шары,а на четвёртом приварили.

Я когда попытался разобрать один цилиндр и с дуру вогнал кувалдой шар внутрь штока, сначала не поверил своим глазам, что он запрессован, взялся за другой, оказалось, что и там такая же история... wacko2 Короче плюнул, не до него было, сложил все в штабель, так они и лежат, ждут своего времени... wink На ЗИЛ 131 ГАЗоновский кузов поставил и цилиндр то же.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Такая проблема нарисовалась... Сейчас испытываю своего ЗИЛ 131 с двигателем Д245, вчера ездил за дровами, температура, выше восьмидесяти не поднималась, но заметил, что когда заглушишь движок, антифриз начинает кипеть и выбрасывать в расширительный бачек.. Чё может быть..?? scratch_one-s_head Радиатор горячий, значит термостат работает, может из-за подогревателя..?? Он у меня подсоединен от квадратной пробки и выход в ГБЦ, плюс туда же, от ГБЦ, через тройник печка подсоединена... scratch_one-s_head Датчик температуры стоит штатно, в ГБЦ.. scratch_one-s_head

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Иван Василич]Такая проблема нарисовалась... Сейчас испытываю своего ЗИЛ 131 с двигателем Д245, вчера ездил за дровами, температура, выше восьмидесяти не поднималась, но заметил, что когда заглушишь движок, антифриз начинает кипеть и выбрасывать в расширительный бачек.. Чё может быть..?? :

А система глухая? Если крышка в радиаторе давление не держит,так и будет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

что когда заглушишь движок, антифриз начинает кипеть и выбрасывать в расширительный бачек.. Чё может быть..??

Сразу не глуши двигатель, дай ему поработать на холостых, чтобы чуток остыл. Где то горячее место есть в двигателе, которое нагревает охлаждающую жидкость после прекращения церкуляции жидкости.
Такая же штука у нас на мощном импортном тракторе с турбодизелем. Там электронный датчик температуры стоит, так он ещё и показывает, что температура начинает расти очень высоко если заглушить сразу. А потарахтит минуты две на минимальных оборотах и всё нормально.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

что когда заглушишь движок, антифриз начинает кипеть и выбрасывать в расширительный бачек.. Чё может быть..??

Сразу не глуши двигатель, дай ему поработать на холостых, чтобы чуток остыл. Где то горячее место есть в двигателе, которое нагревает охлаждающую жидкость после прекращения церкуляции жидкости.
Такая же штука у нас на мощном импортном тракторе с турбодизелем. Там электронный датчик температуры стоит, так он ещё и показывает, что температура начинает расти очень высоко если заглушить сразу. А потарахтит минуты две на минимальных оборотах и всё нормально.

да на моем тоже в жару если приедешь заглушишь а потом зажигание включишь стрелка уходит за 80 но не кипит

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах