Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 192 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Marsele][quote=Иван Василич пишет:

Такая проблема нарисовалась... Сейчас испытываю своего ЗИЛ 131 с двигателем Д245, вчера ездил за дровами, температура, выше восьмидесяти не поднималась, но заметил, что когда заглушишь движок, антифриз начинает кипеть и выбрасывать в расширительный бачек.. Чё может быть..?? :

А система глухая? Если крышка в радиаторе давление не держит,так и будет.

да нет Иван Васильевичь смотри газы!!! на горловину надень перчатку (резиновую и будет видно.... перед этим прогрей двс ну и конечно поддай ему оборотов....еще у меня была такая фигня подсасывало через помпу! но по помпе видно сыреет или нет.... на этих двигателях пропки побоку хоть тряпкой заткни..... газов быть недолжно!!!гдето сифонит....

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Николай Б][quote=Marsele пишет:
Иван Василич пишет:

Такая проблема нарисовалась... Сейчас испытываю своего ЗИЛ 131 с двигателем Д245, вчера ездил за дровами, температура, выше восьмидесяти не поднималась, но заметил, что когда заглушишь движок, антифриз начинает кипеть и выбрасывать в расширительный бачек.. Чё может быть..?? :

А система глухая? Если крышка в радиаторе давление не держит,так и будет.

да нет Иван Васильевичь смотри газы!!! на горловину надень перчатку (резиновую и будет видно.... перед этим прогрей двс ну и конечно поддай ему оборотов....еще у меня была такая фигня подсасывало через помпу! но по помпе видно сыреет или нет.... на этих двигателях пропки побоку хоть тряпкой заткни..... газов быть недолжно!!!гдето сифонит....

Или накипью рубашку забило.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

А система глухая? Если крышка в радиаторе давление не держит,так и будет.

Пробка на радиаторе плотно, но на расширительном бачке пробки вообще нет, бачек Жигулевский...

Посторонним В. пишет:

Сразу не глуши двигатель, дай ему поработать на холостых, чтобы чуток остыл.

В принципе я так всегда и делаю, двигатель турбованый, даю поработать перед заглушить.. scratch_one-s_head

Посторонним В. пишет:

Где то горячее место есть в двигателе, которое нагревает охлаждающую жидкость после прекращения церкуляции жидкости.

Но где это горячее место, по прибору температура выше 80ти не поднимается, даже чуть меньше, а когда заглушишь начинает скворчать, правда не всегда... scratch_one-s_head

djenym пишет:

да на моем тоже в жару если приедешь заглушишь а потом зажигание включишь стрелка уходит за 80 но не кипит

У нас еще жары нет, ночью до -17... wink

Николай Б пишет:

да нет Иван Васильевичь смотри газы!!! на горловину надень перчатку (резиновую и будет видно.... перед этим прогрей двс ну и конечно поддай ему оборотов....еще у меня была такая фигня подсасывало через помпу! но по помпе видно сыреет или нет.... на этих двигателях пропки побоку хоть тряпкой заткни..... газов быть недолжно!!!гдето сифонит....

То же думаю, что пробка не при чем, на МТЗ никогда такой беды не было, вместо пробки рукавица лежала... scratch_one-s_head А вот с газами, хер его знает, но вроде не пахнет, а может я с возрастом нюх потерял, не чую.. lol Помпа новая стоит, прокладку из ремкомплекта ставил, не мокрит, подтеков не видно, антифриз бы сразу показал... scratch_one-s_head
Завтра попробую термостат выкинуть и малый круг заглушить, если не поможет, то буду на подогреватель кран ставить, что бы после прогрева отключать его... wink
Всем спасибо мужики.. dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двоедан79 пишет:

Или накипью рубашку забило.

Двигатель раньше на Бычке стоял, воды в него не лили, по идее накипи то вроде и не откуда взяться.. scratch_one-s_head

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:
Двоедан79 пишет:

Или накипью рубашку забило.

Двигатель раньше на Бычке стоял, воды в него не лили, по идее накипи то вроде и не откуда взяться.. scratch_one-s_head

Василич привет позопрошлым летом краник закрыл что на печку идет чтобы в кабине не пекло, и начал он выкидывать тосол в расширитель. После не закрываю этот кран.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Пробка на радиаторе плотно, но на расширительном бачке пробки вообще нет, бачек Жигулевский...

Здарова Иван Василич.
Попробуй закупорить систему.Терморежим у 245-го,пожостче чем 240-го,даже учитывая время работы перед остановкой движка.
На бычке система герметична.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Двоедан79 пишет:

Или накипью рубашку забило.

Двигатель раньше на Бычке стоял, воды в него не лили, по идее накипи то вроде и не откуда взяться.. scratch_one-s_head

а термостат проверь!!!

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
Николай Б пишет:

а термостат проверь!!!

Дак он же вроде говорит что температура более 80 не поднималась. Скорее всего рубашку надо промывать. У моей жены на Сузуке такая же бяка была, пошел в магазин купил промывку 7 минутную, погонял на ней и слил, так я еще 5 или 6 раз горячей водой проливал, ох и говна там было прям как с моих Белорусов. Залил свеженький антифриз, поменял пробку и все как рукой сняло. А тут если Бычек на тосоле да еще не известно как его меняли или нет то стоит попробывать помыть, хуже уж точно не будет. yes3

сказочный Лис

вот моя температура и давление может кому интересно. фотал когда стоял на светофоре на холостом ходу ...и приехал заглушил и ничего не выбрасывает.

Вложение
img-20160321-wa0016.jpeg
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Привет всем, куда и что надо заливать в ТНВД , масло в двигателе менял, туда еще не лез и надо ли вообще

Вложение
20160321193149.jpg
20160321193201.jpg
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=Улугбек87]Привет всем, куда и что надо заливать в ТНВД ?

Привет Улугбек.
Это ТНВД,смазывается моторным маслом, из магитрали движка.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Marsele][quote=Улугбек87 пишет:

Привет всем, куда и что надо заливать в ТНВД ?

Привет Улугбек.
Это ТНВД,смазывается моторным маслом, из магитрали движка.

Я просто , где-то тут читал , что туда дополнительно надо заливать масло.P.S. Знаю , что это ТНВД))

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Улугбек87][quote=Marsele пишет:
Улугбек87 пишет:

Привет всем, куда и что надо заливать в ТНВД ?

Привет Улугбек.
Это ТНВД,смазывается моторным маслом, из магитрали движка.

Я просто , где-то тут читал , что туда дополнительно надо заливать масло.P.S. Знаю , что это ТНВД))

Привет Улугбек,правильно читал,но заливать масло нужно после снятия насоса( для ремота или по другим причинам)а в работе потом он смазывается от движка.А я при замене масло сливаю и из насоса тоже и заливаю новое,лить нужно 250 мл по букварю.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Понял, сливная внизу наверно

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
Улугбек87 пишет:

Понял, сливная внизу наверно

Да, сливная внизу.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Всем привет. Ситуация такая, поменял накладки на тормозных колодках сзади. Пока притираются но, правое колесо тормозит на юз, а левое нет! Даже на снегу! Может это зависеть от энергоаккумулятора? Может его как то подрегулировать, ну болт который держит пружину? Ни как не могу победить. Вроде и колодки широкие что спереди, что сзади, а тормоза говно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Ситуация такая, поменял накладки на тормозных колодках сзади. Пока притираются но, правое колесо тормозит на юз, а левое нет! Даже на снегу! Может это зависеть от энергоаккумулятора? Может его как то подрегулировать, ну болт который держит пружину? Ни как не могу победить. Вроде и колодки широкие что спереди, что сзади, а тормоза говно.

Барабаны в каком состоянии..??? Трещотку проверял..?? Сальник ступицы не течёт..??? Разжимные кулаки местами не менял, они разные, правый и левый не взаимозаменяемые..

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Вань, да всё пролез. Барабаны в норме, не точил, но и выработка там небольшая. Разжимные кулаки не менял, трещётки новые. Остались только энергачи и тормозной колдун.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

шток с энергоакумулятора как выходит одинаково или может не выходит?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
ЗИЛовод пишет:

Остались только энергачи и тормозной колдун.

Колдун на оба колеса. Втулка разжимного кулака жива? Надо посадить помощника нажимать на тормоз и посмотреть одновременно ли выходят штоки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

тормозной колдун

Выкинь его нах... wink

ЗИЛовод пишет:

Барабаны в норме, не точил, но и выработка там небольшая. Разжимные кулаки не менял, трещётки новые.

Может надо поездить, что бы притерлись малёхо... scratch_one-s_head Накладки какие клепал, родные, ЗИЛовские..???

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

За штоками не наблюдал. Когда колодки менял, то всё промазал. И ролики, и кулак разжимной, вынимал полностью, чистил, мазал, менял резинки. Посажу кого нибудь, пускай понажимают, я посмотрю. А что за причина, если по разному штоки выходят? Да, на предыдущем ЗИЛу, когда воздух из ручника уходил, не тронешься пока аварийные лампочки горят и зуммер пищит. А здесь, воздух может упасть по обеим манометрам до трёх очков, а ЗИЛ едет.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Иван Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

тормозной колдун

Выкинь его нах... wink

ЗИЛовод пишет:

Барабаны в норме, не точил, но и выработка там небольшая. Разжимные кулаки не менял, трещётки новые.

Может надо поездить, что бы притерлись малёхо... scratch_one-s_head Накладки какие клепал, родные, ЗИЛовские..???

Вань, родные, но не как у простого ЗИЛа. У меня шире чем на 4331, что передние, что задние. Как на автобусе Аврора.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Когда колодки менял, то всё промазал.

Накладки то же мазал... lol Гы... lol

ЗИЛовод пишет:

Да, на предыдущем ЗИЛу, когда воздух из ручника уходил, не тронешься пока аварийные лампочки горят и зуммер пищит.

Так может шланги перепутал...??? agree

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Вань, родные, но не как у простого ЗИЛа. У меня шире чем на 4331, что передние, что задние. Как на автобусе Аврора.

Когда колодки разводил, штоки полностью втянуты были на энергачах..??? scratch_one-s_head

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
ЗИЛовод пишет:

За штоками не наблюдал. Когда колодки менял, то всё промазал. И ролики, и кулак разжимной, вынимал полностью, чистил, мазал, менял резинки. Посажу кого нибудь, пускай понажимают, я посмотрю. А что за причина, если по разному штоки выходят? Да, на предыдущем ЗИЛу, когда воздух из ручника уходил, не тронешься пока аварийные лампочки горят и зуммер пищит. А здесь, воздух может упасть по обеим манометрам до трёх очков, а ЗИЛ едет.

Попробуй отсоеденить тормозные шланги и нажать на тормоз,только по одному.
Забиваются иногда.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Иван Василич, всё как положено сделал. Только колодки смазать забыл! До полной затяжки и два щелчка назад. Штоки энергачей при постановке на ручник выходят одинаково. Примерно по 5 см.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

ЗИЛовод Шланги-трубки нигде не пережаты, не перегнуты? Подводить колодки лучше на домкрате до шорканья. И,да, колдун лучше выкинуть или хотя бы подвязать в верхнем положении.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Иван Василич, всё как положено сделал. Только колодки смазать забыл! До полной затяжки и два щелчка назад. Штоки энергачей при постановке на ручник выходят одинаково. Примерно по 5 см.

Леш, а лобовое стекло протирал, фары, зеркала...??? lol По колесам пинал..??? lol Если и ээээто не помогло, тогда не знаю, что там у тебя может быть... lol (шутка).. wink Попробуй покататься то, должно притереться... wink Такое бывает, когда новые накладки наклепаешь.. Когда ГАИшники проводили тех осмотр, у нас на техосмотре сидел толковый(что редко бывает), технически грамотный парень, так он даже не придирался к равномерности тормозов, если ему объяснишь, что только наклепал накладки и колодки еще не притерлись.. wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Покатаюсь, посмотрю что будет. Может и правда не пришоркалась пока одна сторона. Будем поглядеть!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах