Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 190 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
29.11.2013 - 13:31
: 336
Oxyd пишет:
Artur-sao пишет:
Oxyd пишет:
afonya333 пишет:
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

так значит не нужна та хреновина что по средине)

Что внутри головы, все нужно, та шайба в которой крутятся лопасти, не нужна..[изображение]

нет ненужна вместо неё на пластине кругляш приварен он и упираетьс я клапан

я понял..кругляш такой толщины как и пластина та?а если пластину оставить?что скажете?

Не хватит родной пластины, в корпусе насоса есть потай выступ который входит в корпус клапана на 1 мм примерно...пластина 14.5 а надо 15.5 иначе перепускной высоко останавливается слишком, может это и не принципиально, но надо соблюдать. А регулировать надо предохр клапан который внутри перепускного (выше есть фотки)

я видел фото,а разве изначально клапан не отрегулирован на нужное давление?насос ведь с рабочей машины снят был..

Да, если он обеспечивал необходимое давление

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

чего то мне кажется что ето все не будет работать lol

У всех работает, а у тебя не будет..??? laugh

всякое может быть blush2 или гур розорвет или шланги манометра нету у меня порегулировать все ето sad

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

разве изначально клапан не отрегулирован на нужное давление?насос ведь с рабочей машины снят был..

Верно мыслишь, ничего регулировать не надо, там до тебя все отрегулировано... wink

а может такое быть что после переделок руль нихера не покрутишь и придется все обратно ставить как было? lol

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Artur-sao пишет:
Oxyd пишет:
Artur-sao пишет:
Oxyd пишет:
afonya333 пишет:
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

так значит не нужна та хреновина что по средине)

Что внутри головы, все нужно, та шайба в которой крутятся лопасти, не нужна..[изображение]

нет ненужна вместо неё на пластине кругляш приварен он и упираетьс я клапан

я понял..кругляш такой толщины как и пластина та?а если пластину оставить?что скажете?

Не хватит родной пластины, в корпусе насоса есть потай выступ который входит в корпус клапана на 1 мм примерно...пластина 14.5 а надо 15.5 иначе перепускной высоко останавливается слишком, может это и не принципиально, но надо соблюдать. А регулировать надо предохр клапан который внутри перепускного (выше есть фотки)

я видел фото,а разве изначально клапан не отрегулирован на нужное давление?насос ведь с рабочей машины снят был..

Да, если он обеспечивал необходимое давление

а вот тут хрен знает

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

парни подскажите может сталкивался кто на 245 евровские форсунки закоксовались 2 выдернул а 1и3 не могу ничем свернуть точнее у первой колпак в башке откручиватся начал ктонибудь сталкивался как выдернуть можно их

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oxyd пишет:

а может такое быть что после переделок руль нихера не покрутишь и придется все обратно ставить как было?

А сейчас, что не крутиться...??

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
КАМАЗИСТ1977 пишет:

парни подскажите может сталкивался кто на 245 евровские форсунки закоксовались 2 выдернул а 1и3 не могу ничем свернуть точнее у первой колпак в башке откручиватся начал ктонибудь сталкивался как выдернуть можно их

Попробуй Уайт спиритом замачить на сутки, должно помочь. А еще лучше какой ни будь раскоксовыватель колец, тот вообще термоядерная вещь.

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

а может такое быть что после переделок руль нихера не покрутишь и придется все обратно ставить как было?

А сейчас, что не крутиться...??

крутится..в лево хорошо,а вправо немного тяжелее,на холостых тяжелее..нужно подгазовывать когда пригрузишь,планирую клапан вот доделать и поставить нш 16

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oxyd пишет:

крутится..в лево хорошо,а вправо немного тяжелее,на холостых тяжелее..нужно подгазовывать когда пригрузишь,планирую клапан вот доделать и поставить нш 16

Ну дак так же все и останется, клапан тебе не поможет, он предохранительный... wink Его ставят, что бы давлением крышки не рвало и сальники не выдавливало.. Хочешь сделать рулевое легче, делай как Лис Тибетский рекомендовал, будешь одним пальцем руль крутить.. wink Поставишь НШ 16, будь готов к тому, что масло будет греться.. wink

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

крутится..в лево хорошо,а вправо немного тяжелее,на холостых тяжелее..нужно подгазовывать когда пригрузишь,планирую клапан вот доделать и поставить нш 16

Ну дак так же все и останется, клапан тебе не поможет, он предохранительный... wink Его ставят, что бы давлением крышки не рвало и сальники не выдавливало.. Хочешь сделать рулевое легче, делай как Лис Тибетский рекомендовал, будешь одним пальцем руль крутить.. wink Поставишь НШ 16, будь готов к тому, что масло будет греться.. wink

так же и хочу сделать,здесь и читал где-то)а ето критично что масло будет греться?может какой радиатор можно присобачить по типу газоновского?или там давление слишком большое?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oxyd пишет:

там давление слишком большое?

Давление одинаковое, количество масла, больше, будет дросселировать.. С радиатором будет меньше греться... Я переделал как Лис советовал и у меня на ЗИЛ 131, с насосом НШ10, рулевое стало в два раза легче, на холостых отпала нужда подгазовывать, будет теплее, переделаю так же и на ЗИЛ 554... wink

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

там давление слишком большое?

Давление одинаковое, количество масла, больше, будет дросселировать.. С радиатором будет меньше греться... Я переделал как Лис советовал и у меня на ЗИЛ 131, с насосом НШ10, рулевое стало в два раза легче, на холостых отпала нужда подгазовывать, будет теплее, переделаю так же и на ЗИЛ 554... wink

ето там что то с гуром мудрить надо?золотники ети убирать лишние? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oxyd пишет:

ето там что то с гуром мудрить надо?золотники ети убирать лишние?

yes3 Пружинки убирать, золотники добавлять.. Час делов.. wink

29.11.2013 - 13:31
: 336
Иван Василич пишет:
Oxyd пишет:

ето там что то с гуром мудрить надо?золотники ети убирать лишние?

yes3 Пружинки убирать, золотники добавлять.. Час делов.. wink

Ух, раскрытие тибетских тайн... sos

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

А по подробней можна или где посмотреть.[
yes3 Пружинки убирать, золотники добавлять.. Час делов.. :wink:[/quote]

сказочный Лис

В Тибетском манускрипте описанно что для облегчения руля нужно убрать пружинки и добавить ПЛУНЖИРА !!!! И как сказал велики Лао_Цзы -" Блять не путайте эти вещи"". Золотник это совсем другое

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
сказочный Лис пишет:

В Тибетском манускрипте описанно что для облегчения руля нужно убрать пружинки и добавить ПЛУНЖИРА !!!! И как сказал велики Лао_Цзы -" Блять не путайте эти вещи"". Золотник это совсем другое

laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Блять не путайте эти вещи"". Золотник это совсем другое

lol виноват...

29.11.2013 - 13:31
: 336

Лао_Цзы

Вложение
w5bnyktkcq.jpg
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

super

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Artur-sao пишет:

Лао_Цзы

Мудрые слова заслуживают уважения. super

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Подскажите,откуда можно позаимствовать предохранительный клапан на гидравлику.

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
vitj пишет:

Подскажите,откуда можно позаимствовать предохранительный клапан на гидравлику.

Можно с гур мтз или юмз на пример,или же с насоса гура зил,газ 66,а ещё ёсть насосы нш с встроеным клапаном...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

Подскажите,откуда можно позаимствовать предохранительный клапан на гидравлику.

За какую гидравлику спрашиваешь..??? Для ГУРа, на подъем кузова, ГМУ..?? scratch_one-s_head

Украина
: Николаевская обл, Казанковский р-н,
03.12.2015 - 19:36
: 212
МТЗист Андрюха пишет:
vitj пишет:

Подскажите,откуда можно позаимствовать предохранительный клапан на гидравлику.

Можно с гур мтз или юмз на пример,или же с насоса гура зил,газ 66,а ещё ёсть насосы нш с встроеным клапаном...

Я в том смысле если клапан нужен на рулевое...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
vitj пишет:

Подскажите,откуда можно позаимствовать предохранительный клапан на гидравлику.

с комбаина с рулевого он там еще и регулируемый

21.11.2015 - 19:30
: 9

Здравствуйте. Скажите как установить момент впрыска на Д240, плита и маховик ЗИЛ Бычёк. С правой стороны нет отверстия под щуп, внизу на плите пробка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей Железков пишет:

Здравствуйте. Скажите как установить момент впрыска на Д240, плита и маховик ЗИЛ Бычёк. С правой стороны нет отверстия под щуп, внизу на плите пробка.

находите вмт 1го цилиндра такт сжатия.на блоке делаете метку и на шкиве коленвала тоже.далее из картонки делаете круг по диаметру шкива.одев его на болт(головку шестигранника)перенесите метку со шкива.сняв круг сделайте на нём разметку-26гр до вмт первого цилиндра.оденьте его снва на болт и сделайте два неполных оборота чтобы метка 26до вмт была напротив отметки на блоке.потом открутив болты вращайте вал насоса до начала подъёма топлива в первой секции.как только топливо начнёт поднимать-удерживайте вал насоса в этом положении и вкручиваете болты в совпадающие отверстия.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вроде где-то писали, что на плите Быка внизу заглушка под момент впрыска scratch_one-s_head Насчет достоверности не скажу dntknw

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

обычно я откручивал первую форсунку ловил сжатие на первом горшке и миллиметр не доходя до вмт по ходу вращения остонавливал и на насосе соответственно подъем если унт4 а если евровский на трех шпильках там помпой качать надо и с первой секции идет соляра и вращаешь вал насоса по ходу вращения пока она не перестанет теч и фиксируешь он заведется прогреешь прокатишся и на звук и прием уже чуть сдвигаешь пораньше или попозже. а то что плита с дыркой это не о чем не говорит не на всех маховиках отверстие есть под камазовский штырь который с низу. На евро 2 частенько такая шляпа бывает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах