Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 188 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
29.11.2013 - 13:31
: 336
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

Разве усилием руля его не передвигает принудительно в нужном направлении... ??? Если золотник подклинит, то и руль наверное не повернуть..???

Ели золотник заклинит, руль будет крутиться также как и с не заклинившем. На не заведённым соответственно двигателе. Разница будет только в том, двигается или нет вал ГУРа внутрь-наружу.

А если он только слегка подклинивает? Не до конца открывает и закрывает канальцы

29.11.2013 - 13:31
: 336
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

Разве усилием руля его не передвигает принудительно в нужном направлении... ??? Если золотник подклинит, то и руль наверное не повернуть..???

Ели золотник заклинит, руль будет крутиться также как и с не заклинившем. На не заведённым соответственно двигателе. Разница будет только в том, двигается или нет вал ГУРа внутрь-наружу.

А если руль крутится легче с не работающим гуром? Это о чем говорит?

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
afonya333 пишет:
Иван Василич пишет:
Artur-sao пишет:

Сколько атм надо насосу? По книге кажется 65-70 да? А на деле сколько?

И на деле столько, только не насосу, ГУРу... А что за насос у тебя стоит и на каких оборотах двигателя мерял давление...??? scratch_one-s_head

насос у него НШ 32 но делитель потока ограничевает подачу до 12 литров

попробуй еще такой прикол зажми навеску или какойнибудь гидромеханизм в крайнем положении когда предохранение заработает и покрути руль,то что легче при не заведеном с подныятой мордой крутится все херня при заведеном он будет с небольшим усилием и с нагрузкой и без крутится,

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Artur-sao пишет:

А если руль крутится легче с не работающим гуром? Это о чем говорит?

Я не специалист по ГУРам, но если исключить версию о неправильном подключении гидросистемы, то причина явно в самом ГУРе. И остальная система и прочие клапана не причём.

Artur-sao пишет:

А если он только слегка подклинивает? Не до конца открывает и закрывает канальцы

Руль будет тугой.
Хотя меня больше интересует причина, почему на заведённом он становится тяжелее. Видимо что то в нём не так. Надо разобрать и посмотреть.

сказочный Лис

я уже незнаю что сказать ...вот ссылка которую мне дали в Тибете перед изгнанием ...после прочтения которой мне и пришла в голову идея убрать 3 плунжера ...итд
http://autoruk.ru/zil-131/zil-131/rulevoe-
upravlenie/..

сказочный Лис

конечно НШ32 это очень дохера для нашего гура ...если сможешь сделай фото как подключен клапан и распеши что куда идет ..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artur-sao пишет:

Мерял на холостых оборотах. Как и сказал Афоня, нш 32 и 10-12 л на гур

Мерял непосредственно с той секции клапана деления потока, которая идет на ГУР...??? В распределителе, какая ни будь секция не включена..??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

конечно НШ32 это очень дохера для нашего гура ...если сможешь сделай фото как подключен клапан и распеши что куда идет ..

Родной, лопастной насос выдает поток масла 20 литров, а у него 12, с клапана деления потока.. Где же много то..??? scratch_one-s_head

сказочный Лис

я имел ввиду если напрямую от наш 32

сказочный Лис

поставь простой Г цилиндр. от рамы к поворотному кулаку ...и простой распред от гидравлики ..и будешь как на джостике а руль выкинь

29.11.2013 - 13:31
: 336
Иван Василич пишет:
Artur-sao пишет:

Мерял на холостых оборотах. Как и сказал Афоня, нш 32 и 10-12 л на гур

Мерял непосредственно с той секции клапана деления потока, которая идет на ГУР...??? В распределителе, какая ни будь секция не включена..??? scratch_one-s_head

Привет всем, менял с выхода именно на гур, второй выход никакой роли не играет. В книге написано что на холостых насос ЗИЛа даёт 9.5л а на 2000 16.5

29.11.2013 - 13:31
: 336
сказочный Лис пишет:

я уже незнаю что сказать ...вот ссылка которую мне дали в Тибете перед изгнанием ...после прочтения которой мне и пришла в голову идея убрать 3 плунжера ...итд
http://autoruk.ru/zil-131/zil-131/rulevoe-
upravlenie/..

Ссылочка не работает

08.01.2011 - 11:33
: 64

[/quote]
Ссылочка не работает[/quote]
http://autoruk.ru/zil-131/zil-131/rulevoe-upravlenie

сказочный Лис

Афоня только. что щас нажал на нее в твоем. сообщение и все работает

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Подходит ли большая квадратная кабина на раму 53-го Газона (3507 точнее) ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
2595712 пишет:

Подходит ли большая квадратная кабина на раму 53-го Газона (3507 точнее) ?

Подходит.только нужен задний кронштейн подушки на траверсу для задней подушки кабины.в переднюю часть рамы надо прикрутить траверсу для облицовки и буксировочные проушины для крепления бампера.на лонжероны рамы поставить можно подушки с переднего моста ограничительные-вместо упорных подушек кабины.

29.11.2013 - 13:31
: 336
afonya333 пишет:

Ссылочка не работает[/quote]
http://autoruk.ru/zil-131/zil-131/rulevoe-upravlenie[/quote]
Я тоже на твоём нажал и работает, а на том не было!

сказочный Лис

И вот в очередной раз читая мантру Хаболы я перенёсся духовно в дивный Кавказ где уже льют дожди но это не помешало мне увидеть объект бессонных ночей Т40 с гуром от ЗИЛа ..И моему взору явилась такая картина что: Вал идущий от кабины к валу гура был сделан из цельного прутка металла и не имел шлитцевой части . Что в результате не позволяло без труда смещать вал гура на положенный 1.1мм ( как написано в манускрипте) а в следствие золотник не перемещался и не открывал подачу масла в нужном направление ...
Это прозрение по средствам высших технологий великого Лао_Цзы а именно ВА-ЦАП я предал Артуру который тут-же не взирая на дождь помчался к т 40 и и отсоеденив вал крутил его руками ..какое же было его удивление когда на него спустилась благодать и сила "легкого руля " все это я мог наблюдать через магический глаз ВА-ЦАПА который держала его супруга ...

29.11.2013 - 13:31
: 336
сказочный Лис пишет:

И вот в очередной раз читая мантру Хаболы я перенёсся духовно в дивный Кавказ где уже льют дожди но это не помешало мне увидеть объект бессонных ночей Т40 с гуром от ЗИЛа ..И моему взору явилась такая картина что: Вал идущий от кабины к валу гура был сделан из цельного прутка металла и не имел шлитцевой части . Что в результате не позволяло без труда смещать вал гура на положенный 1.1мм ( как написано в манускрипте) а в следствие золотник не перемещался и не открывал подачу масла в нужном направление ...
Это прозрение по средствам высших технологий великого ДаО а именно ВА-ЦАП я предал Артуру который тут-же не взирая на дождь помчался к т 40 и и отсоеденив вал крутил его руками ..какое же было его удивление когда на него спустилась благодать и сила "легкого руля " все это я мог наблюдать через магический глаз ВА-ЦАПА который держала его супруга ...

lol подписываюсь по всем сказанным нашим гуру гуров Тибетским Лисом)) руль стал легче, но возникла потребность в родном зиловском шлицевом соединении или его аналоге. Увы, не обладаю даром красноречия Лиса, поэтому пришлось выразиться по простому))

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

И вот в очередной раз читая мантру Хаболы я перенёсся духовно в дивный Кавказ где уже льют дожди но это не помешало мне увидеть объект бессонных ночей Т40 с гуром от ЗИЛа ..И моему взору явилась такая картина что: Вал идущий от кабины к валу гура был сделан из цельного прутка металла и не имел шлитцевой части . Что в результате не позволяло без труда смещать вал гура на положенный 1.1мм ( как написано в манускрипте) а в следствие золотник не перемещался и не открывал подачу масла в нужном направление ...
Это прозрение по средствам высших технологий великого Лао_Цзы а именно ВА-ЦАП я предал Артуру который тут-же не взирая на дождь помчался к т 40 и и отсоеденив вал крутил его руками ..какое же было его удивление когда на него спустилась благодать и сила "легкого руля " все это я мог наблюдать через магический глаз ВА-ЦАПА который держала его супруга ...

класс!!бля я так и думал!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Artur-sao пишет:
сказочный Лис пишет:

И вот в очередной раз читая мантру Хаболы я перенёсся духовно в дивный Кавказ где уже льют дожди но это не помешало мне увидеть объект бессонных ночей Т40 с гуром от ЗИЛа ..И моему взору явилась такая картина что: Вал идущий от кабины к валу гура был сделан из цельного прутка металла и не имел шлитцевой части . Что в результате не позволяло без труда смещать вал гура на положенный 1.1мм ( как написано в манускрипте) а в следствие золотник не перемещался и не открывал подачу масла в нужном направление ...
Это прозрение по средствам высших технологий великого ДаО а именно ВА-ЦАП я предал Артуру который тут-же не взирая на дождь помчался к т 40 и и отсоеденив вал крутил его руками ..какое же было его удивление когда на него спустилась благодать и сила "легкого руля " все это я мог наблюдать через магический глаз ВА-ЦАПА который держала его супруга ...

lol подписываюсь по всем сказанным нашим гуру гуров Тибетским Лисом)) руль стал легче, но возникла потребность в родном зиловском шлицевом соединении или его аналоге. Увы, не обладаю даром красноречия Лиса, поэтому пришлось выразиться по простому))

шлицевое можно любое воткнуть хоть с газона (3307)хоть с зила хоть с камаза ....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

не позволяло без труда смещать вал гура на положенный 1.1мм ( как написано в манускрипте) а в следствие золотник не перемещался и не открывал подачу масла в нужном направление ...

Вууубля... shok И ведь хрен подумаешь на такое с первого раза... super Молодец Лис, Тибет тебе на пользу пошел... lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Иван Василич пишет:

И ведь хрен подумаешь на такое с первого раза...

Мне даже и мысли такой не было. А ведь кто ж знал!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
Иван Василич пишет:

И ведь хрен подумаешь на такое с первого раза...

Мне даже и мысли такой не было. А ведь кто ж знал!

Век живи, век учись, дураком помрешь... lol

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

мужики, нужна втулка на вал который идет на сошку, гур зил 130, в магазе нету, пойдет ли с камаза?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван23 пишет:

мужики, нужна втулка на вал который идет на сошку, гур зил 130, в магазе нету, пойдет ли с камаза?

Смотря какая толщина твоего вала, если на 38мм., то не пойдет.. wink

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Иван Василич пишет:

Смотря какая толщина твоего вала, если на 38мм., то не пойдет..

спасибо, завтра померю

29.11.2013 - 13:31
: 336
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

не позволяло без труда смещать вал гура на положенный 1.1мм ( как написано в манускрипте) а в следствие золотник не перемещался и не открывал подачу масла в нужном направление ...

Вууубля... shok И ведь хрен подумаешь на такое с первого раза... super Молодец Лис, Тибет тебе на пользу пошел... lol

Гуровгуру)) мне простительно, на сороковских нет таких "колебаний" blush2

29.11.2013 - 13:31
: 336

Если кому интересно, как выглядит предохранительный клапан в распотрошенном виде.

Вложение
20160305153012.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а теперь я призываю всех магов . у меня проблема такая боооольшой люфт появился внезапно машина по асфальту плавает причем резко по бездорожью такого не наблюдаю .все пальцы в норме резинки на цилиндре не разбиты . склоняюсь к тому что гуляют рессоры передка ..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах